DDR4 DDR5 RAM DIMM Speicher-Modul Hochkapazitäts-RAM-Speicher-Modul zur Kapazitätserweiterung Hochbandbreiten-RAM entwickelt für Datenintegrität und Cloud-Bereitstellung St
Kontakt Lieferant
Noch unentschlossen? Holen Sie sich Muster für $ !
Muster anfordern
Produkt-Highlights
- ECC-Technologie: Erkennt und korrigiert Speicherfehler für hohe Zuverlässigkeit in Datenbanken und Virtualisierungsumgebungen.
- Flexible Konfiguration: Anpassbare Optionen für Taktfrequenz, Kapazität, Ränge und Hersteller, um spezifische Serveranforderungen zu erfüllen.
- Breites Kapazitätsangebot: Verfügbar von 8 GB bis 256 GB, einschließlich gängiger Module mit 32 GB, 64 GB, 96 GB und 128 GB.
- Hohe Leistung: Unterstützt DDR4 bis zu 3200 MT/s und DDR5 bis zu 6400 MT/s für hohe Bandbreite.
- Serverkompatibilität: Entwickelt für RDIMM, LRDIMM und Registered DIMM in Unternehmensserversystemen.
- Schnelle Lieferung: Expressversand wird sofort nach Zahlungseingang arrangiert, sofern die Ware vorrätig ist.
- Qualitätssicherung: Professionelle Ingenieure testen jedes Gerät vor dem Versand in staubfreien Umgebungen.
Produkteigenschaften
- Anpassung
- Verfügbar
- Speichertyp
- DDR4/DDR5
- Anwendung
- Desktop, Laptop, Server
- Modell Nr.
- Kundenindividuell
- Speicherkapazität
- 8gb / 16gb / 32gb / 48gb / 64gb / 96gb / 128gb.etc
- Häufigkeit
- Angepasst
- Stift
- 288
- Betriebsmodus
- ECC / registriert
- Leistung
- Hohe Bandbreite und stabile Datenübertragung
- Interface-Formular
- ECC RDIMM / LRDIMM / registriertes DIMM
- Kühlrippen
- Mit Cooling Fin
- Farbe
- Angepasst
- ddr4 Speichertaktfrequenz
- 2133/2666/2933/3200 MT/s
- ddr5 Speichertaktfrequenz
- 4800/5600/6400 MT/s
- Verfügbare Marken
- sam.sung / s.k hynix / micr.on / cxm.t
- Rangkonfiguration
- 1rx4 / 1rx8 / 2rx4 / 2rx8 / 4rx4
- Transportpaket
- Holzkisten
- Spezifikation
- Custiomized
- Warenzeichen
- suma
- Herkunft
- China
Produktbilder von DDR4 DDR5 RAM DIMM Speicher-Modul Hochkapazitäts-RAM-Speicher-Modul zur Kapazitätserweiterung Hochbandbreiten-RAM entwickelt für Datenintegrität und Cloud-Bereitstellung St
Ähnliche Produkte Finden
Produktbeschreibung

Produktbeschreibung

Diese DDR4 und DDR5 ECC Server-Speichermodule kombinieren hohe Kapazität, stabile Leistung und flexible Konfigurationsoptionen für professionelle Computerumgebungen. Durch die Vielzahl von Kapazitäten und Frequenzen können Systemintegratoren und Unternehmensbenutzer sowohl für vorhandene Server-Upgrades als auch für neue Infrastrukturbereitstellungen geeigneten Speicher auswählen.
Die ECC-Technologie verbessert die Datenintegrität durch Erkennung und Korrektur von Speicherfehlern, wodurch die Module für Datenbanken, Virtualisierung, Cloud-Services, Unternehmensanwendungen und andere Workloads geeignet sind, die kontinuierlich ausgeführt werden. RDIMM- und LRDIMM-Optionen bieten eine höhere Skalierbarkeit als Standard-Desktop-Speicher und sind für Plattformen der Serverklasse konzipiert.
Kunden können aus Sam.sung, SK hy.nix, Mic.ron und CX.MT Speicher je nach Lagerverfügbarkeit und technischen Anforderungen wählen. DDR4 Module unterstützen weit verbreitete Geschwindigkeiten von bis zu 3200 MT/s, während DDR5 Optionen eine höhere Bandbreite mit 4800, 5600 und ausgewählten 6400 MT/s Konfigurationen bieten.
Flexible Kombinationen aus Kapazität, Rang, Geschwindigkeit und Marke machen das Produkt für Serverwartung, Kapazitätserweiterung, Ersatz, Systemintegration und Massenbeschaffung von Rechenzentren geeignet.
Allgemeine Produktspezifikationen
| |
Produktname
|
Speichermodul für DDR4 / DDR5 Server
|
Produkttyp
|
Enterprise Server RAM/ECC-Speicher
|
Speichertechnologie
|
DDR4 / DDR5
|
Modultyp
|
ECC RDIMM/LRDIMM/Registered Server Memory
|
Markenoptionen
|
Sam.sung / S.K hy.nix / Mic.ron / CX.MT
|
Kapazitätsoptionen
|
8GB / 16GB / 32GB / 48GB / 64GB / 96GB / 128GB / 256GB
|
Hauptverkaufskapazitäten
|
32GB / 64GB / 96GB / 128GB
|
DDR4 Geschwindigkeitsoptionen
|
2133 / 2666 / 2933 / 3200 MT/s.
|
DDR5 Geschwindigkeitsoptionen
|
4800 / 5600 / 6400 MT/s.
|
ECC-Unterstützung
|
Ja
|
Registrierter Speicher
|
Unterstützt
|
Rank-Optionen
|
1Rx4 / 1Rx8 / 2Rx4 / 2Rx8 / 4Rx4
|
Anwendung
|
Server / Workstation / Rechenzentrum / Cloud Computing
|
Bedingung
|
Neu / Server Pull / Original Pull, je nach Bestand
|
Kompatibilität
|
Abhängig Von Der Serverplattform
|
Paket
|
Antistatische Schutzverpackung
|
Verfügbarkeit
|
Marke, Kapazität und Häufigkeit hängen vom aktuellen Bestand ab
|

Unsere Speichermodule für DDR4 und DDR5 Server sind für Unternehmensserver, Rechenzentren, Cloud-Computing-Plattformen, Virtualisierungssysteme, Datenbankserver, Professionelle Workstations und andere Anwendungen, die eine stabile und kontinuierliche Speicherleistung erfordern.
Zu den verfügbaren Marken gehören Sam.sung, S.K hy.nix, Mic.ron und CX.MT, die Kunden flexible Optionen für unterschiedliche Serverplattformen, Budgets und Bereitstellungsanforderungen bieten.
Die Produktpalette umfasst ECC RDIMM-, LRDIMM- und Registered Server-Speicherkonfigurationen mit Kapazitäten von 8GB bis 256GB je nach Speichergenerierung und Teilenummer.
Zu den gängigen Konfigurationen gehören 32GB, 64GB, 96GB und 128GB Module.
DDR4 Geschwindigkeitsoptionen umfassen 2133, 2666, 2933 und 3200 MT/s, während DDR5 Module in höheren Geschwindigkeiten wie 4800, 5600 und 6400 MT/s verfügbar sind

Speicherkapazität, Geschwindigkeit Und Rank-Optionen
| |||
Speichertyp
|
Kapazität
|
Verfügbare Geschwindigkeit
|
Typische Rangordnung Organisation
|
DDR4 ECC RDIMM
|
8GB
|
2933 / 3200 MT/s
|
1Rx8
|
DDR4 ECC RDIMM
|
16GB
|
2666 / 2933 / 3200 MT/s.
|
1Rx4 / 2Rx8
|
DDR4 ECC RDIMM
|
32GB
|
2133 / 2666 / 2933 / 3200 MT/s.
|
2Rx4 / 2Rx8
|
DDR4 ECC RDIMM
|
64GB
|
2933 / 3200 MT/s
|
2Rx4 / 2Rx8 / 4Rx4
|
DDR4 ECC RDIMM/LRDIMM
|
128GB
|
2666 / 2933 / 3200 MT/s.
|
4Rx4
|
DDR4 Speicher mit hoher Kapazität
|
256GB
|
2933 MT/s
|
4Rx4
|
DDR5 ECC RDIMM
|
16GB
|
4800 MT/s
|
1Rx8
|
DDR5 ECC RDIMM
|
32GB
|
4800 / 5600 MT/s
|
2Rx8
|
DDR5 ECC RDIMM
|
48GB
|
4800 / 5600 MT/s
|
Konfigurationsabhängig
|
DDR5 ECC RDIMM
|
64GB
|
4800 / 5600 MT/s
|
2Rx4 / konfigurationsabhängig
|
DDR5 ECC RDIMM
|
96GB
|
4800 / 5600 / 6400 MT/s.
|
Konfigurationsabhängig
|
DDR5 ECC RDIMM
|
128GB
|
4800 / 5600 MT/s
|
Konfigurationsabhängig
|

Es stehen verschiedene Speicherplatzorganisationen zur Verfügung, darunter 1Rx4, 1Rx8, 2Rx4, 2Rx8, Und 4Rx4.
Die ECC-Technologie hilft bei der Erkennung und Behebung von Speicherfehlern und verbessert die Systemzuverlässigkeit für geschäftskritische Computerumgebungen.
Diese Serverspeichermodule eignen sich für Speichererweiterungen, Serverwartung, Austauschprojekte, Systemintegration und die Bereitstellung von Rechenzentren mit großen Datenmengen.
Je nach Bestand sind möglicherweise neue, ursprüngliche Pull- und Server-Pull-Optionen verfügbar.
Da die Speicherkompatibilität vom Servermodell, der CPU-Generation, der Motherboard-Architektur, dem Speicherkanal-Design, der Kapazität, rang und Häufigkeit werden Kunden aufgefordert, vor der Bestellung das Servermodell oder die erforderliche Teilenummer anzugeben.
Wir können Ihnen helfen, geeignete Speicherspezifikationen für verschiedene Enterprise-Server-Konfigurationen zu finden.

Marken-, Leistungs- Und Anwendungsspezifikationen
| |
Verfügbare Marken
|
Sam.sung / S.K hyn.ix / Mi.cron / CX.MT
|
Speichergenerierung
|
DDR4 / DDR5
|
Hauptkapazitätsbereich
|
32GB / 64GB / 96GB / 128GB
|
Frequenz Haupt DDR4
|
2666 / 2933 / 3200 MT/s.
|
Frequenz Haupt DDR5
|
4800 / 5600 / 6400 MT/s.
|
Fehlerkorrektur
|
ECC-Unterstützung
|
Speichertyp Des Servers
|
RDIMM/LRDIMM
|
Rank-Konfiguration
|
1Rx4 / 1Rx8 / 2Rx4 / 2Rx8 / 4Rx4
|
Leistungsmerkmal
|
Hohe Bandbreite und stabile Datenübertragung
|
Zuverlässigkeitsfunktion
|
Entwickelt für kontinuierliche Unternehmensarbeitslasten
|
Typische Plattformen
|
Rack-Server/Tower-Server/Workstations
|
Nutzung Des Rechenzentrums
|
Unterstützt
|
Virtualisierung
|
Geeignet für Virtual Machine Hosts
|
Datenbanknutzung
|
Geeignet für Datenbankserver
|
Cloud-Computing
|
Geeignet für Cloud-Infrastruktur
|
Enterprise-Speicher
|
Geeignet für Speicher- und Computing-Knoten
|
Anwendung Aktualisieren
|
Erweiterung und Austausch von Serverspeicher
|
Beschaffungsoptionen
|
Einzelmodul / Batch-Kauf
|

Unternehmensprofil

Sumax New Materials (Shandong) Co., Ltd tief integriert industrielle Ressourcen zu bauen Produktmatrix für Komponenten, die segmentierte Felder einschließlich General Purpose & Al serv umfasst ers, PCs und mehr.
Mit langjähriger Branchenerfahrung haben wir strategische Partnerschaften mit führenden Unternehmen wie Yangtze Memory, Shichuangyi, Pengtai, NetXen, Muchuang, Jiyi, Baolongda, Haocheng und Suyilianxin. Unser Produktportfolio umfasst RAID-Karten, Netzwerkadapter, SSDs, GPUs, Hochgeschwindigkeitskabel, Komplette Servereinheiten und andere Elemente. Wir liefern einen 15-minütigen schnellen Angebotsservice und eine 48-Stunden-Ersatzteillieferung. Wir arbeiten langfristig mit bekannten Marken wie Len.ovo, Unigroup und Greatwall zusammen.
Unter der Führung unserer Mission "Make connection more efficient" fördern wir die Entwicklung durch globale Ressourcenintegration und lokalen technischen Support. Wir unterstützen Kunden bei der schnellen Bereitstellung von Verbindungslösungen für Geräte und senken gleichzeitig die Kosten. Außerdem bieten wir eine solide Infrastruktur Unterstützung der digitalen Transformation der verarbeitenden Industrie.
Unter der Führung unserer Mission "Make connection more efficient" fördern wir die Entwicklung durch globale Ressourcenintegration und lokalen technischen Support. Wir unterstützen Kunden bei der schnellen Bereitstellung von Verbindungslösungen für Geräte und senken gleichzeitig die Kosten. Außerdem bieten wir eine solide Infrastruktur Unterstützung der digitalen Transformation der verarbeitenden Industrie.
Zertifizierungen

Unternehmensvorteil

Partner

Verpackung Und Versand

FAQ
Q1: Sind Sie eine Fabrik oder ein Handelsunternehmen?
A1:Wir sind ein Händler und Handelsunternehmen.
A1:Wir sind ein Händler und Handelsunternehmen.
Q2: Was sind die Garantien für Produktqualität?
A2:Wir haben professionelle Ingenieure, um jedes Stück von Ausrüstung vor dem Versand zu testen. Alle Server verwenden staubfreien Raum mit 100% neuem Aussehen und dem gleichen Innenraum.
A2:Wir haben professionelle Ingenieure, um jedes Stück von Ausrüstung vor dem Versand zu testen. Alle Server verwenden staubfreien Raum mit 100% neuem Aussehen und dem gleichen Innenraum.
Q3:wie kann ich ein defektes Produkt beheben, wenn ich es erhalte?
Aussehen und das gleiche Interieur.
A3:Wir haben professionelle Ingenieure, die Ihnen helfen, Ihre Probleme zu lösen. Wenn die Produkte defekt sind, senden wir sie in der Regel zurück oder ersetzen sie in der nächsten Bestellung.
Aussehen und das gleiche Interieur.
A3:Wir haben professionelle Ingenieure, die Ihnen helfen, Ihre Probleme zu lösen. Wenn die Produkte defekt sind, senden wir sie in der Regel zurück oder ersetzen sie in der nächsten Bestellung.
Q4: Wie bestelle ich in Bulk?
A4: Sie können direkt bestellen oder mit dem Kundenservice sprechen.
A4: Sie können direkt bestellen oder mit dem Kundenservice sprechen.
Q5: Was ist mit Ihrer Zahlung und MOQ?
A5: Wir akzeptieren TT, und die Mindestbestellmenge müssen mit dem Kundendienst in Verbindung stehen. Wir werden unser Bestes geben, um Ihre Nachfrage zu befriedigen.
A5: Wir akzeptieren TT, und die Mindestbestellmenge müssen mit dem Kundendienst in Verbindung stehen. Wir werden unser Bestes geben, um Ihre Nachfrage zu befriedigen.
Q6: Wie lange ist die Garantie? Wann wird das Paket nach der Zahlung verschickt?
A6: Normalerweise 1 Jahre. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice. Nach der Zahlung, wenn es Vorrat, wir werden Express-Lieferung für Sie sofort oder innerhalb von 15 Tagen zu arrangieren.
A6: Normalerweise 1 Jahre. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice. Nach der Zahlung, wenn es Vorrat, wir werden Express-Lieferung für Sie sofort oder innerhalb von 15 Tagen zu arrangieren.
Über den Lieferanten
Dieser Lieferant wurde von SGS geprüft. Überprüfen Sie den Bericht auf der offiziellen SGS-Website mit der ID "QIP-ASI2651358". Artikel mit der Kennzeichnung "" sind zertifiziert.
Unternehmensprofil
"Östlich des südlichen Endes der Xinhua Straße, Xinzhou Straße, Bezirk Shen, Stadt Liaocheng, Provinz Shandong (gegenüber dem Wohngebiet Yangzhuang)"
Über unsere Fabrik & Unternehmenshintergrund
-
Unternehmensart
- Handelsunternehmen
- Die Anschrift
- East of The South End of Xinhua Road, Xinzhou Street, Shen County, Liaocheng, Shandong, China
-
Blumenbeet
- 119 Quadratmeter
-
Anzahl der Angestellten
- 3
-
Stammkapital
- 5,000,000 RMB
-
Zahlungsbedingungen
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Kleinbetragszahlung
-
Internationale Handelsbedingungen (Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Durchschnittliche Lieferzeit
- Vorlaufzeit In Der Hauptsaison: Innerhalb von 15 Werktagen, Vorlaufzeit Außerhalb Der Saison, Innerhalb von 15 Werktagen
-
Nächster Hafen
- Shanghai
-
Mindestbestellmenge
- 1 pcs
-
Lieferkettenpartner
- 1
Unsere Produktionskapazität & technische Expertise
-
Hauptprodukte
- SSD, RAM, CPU
-
Anpassungsoptionen
- Flexible Anpassung
-
ODM-Dienst verfügbar
- Jawohl
-
OEM-Service verfügbar
- Jawohl
-
R&D Ingenieure
- 1 people
Unsere Branchenerfahrung & globale Geschäftsleistung
-
Gründungsjahr
- 2021-03-24
-
Exportjahr
- Foreign trade business has just begun
-
Hauptmärkte
- Ostasien (Japan/Südkorea)
-
Wiederholen Sie die Wahl des Käufers
- 10%~30%
-
Anzahl Außenhandelsmitarbeiter
- 2
-
Übersee-Agent/Niederlassung
- Nein
-
Neue Produkteinführungen im letzten Jahr
- Nein
Unsere Zertifizierungen, Standards & Branchenaneerkennung
-
Zusammenarbeit mit Fortune 500
- Nein
FAQ
- Sind Sie eine Fabrik oder ein Handelsunternehmen?
- Wir sind ein Distributor und Handelsunternehmen.
- Welche Garantien gibt es für die Produktqualität?
- Wir haben qualifizierte Ingenieure, die jedes Gerät vor dem Versand testen. Alle Server werden in einem staubfreien Raum gefertigt und haben ein 100% neues Äußeres sowie die gleiche Innenausstattung.
- Was passiert, wenn ich ein defektes Produkt erhalte?
- Wir haben qualifizierte Ingenieure, die Ihnen bei der Lösung Ihrer Probleme helfen. Wenn die Produkte defekt sind, nehmen wir sie in der Regel zurück oder ersetzen sie in der nächsten Bestellung.
- Wie kann ich eine Großbestellung aufgeben?
- Sie können direkt eine Bestellung aufgeben oder sich mit unserem Kundenservice in Verbindung setzen.
- Was sind Ihre Zahlungsbedingungen und die Mindestbestellmenge?
- Wir akzeptieren Überweisungen (TT). Die Mindestbestellmenge muss mit unserem Kundenservice vereinbart werden. Wir werden unser Bestes tun, um Ihren Anforderungen gerecht zu werden.
- Wie lange ist die Garantie? Wann wird das Paket nach Zahlung versendet?
- Normalerweise 1 Jahr. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice. Nach Zahlungseingang, sofern die Ware auf Lager ist, veranlassen wir umgehend einen Expressversand oder innerhalb von 15 Tagen.
Senden Sie Ihre Anfrage direkt an Lieferanten
Leute, die dies angesehen haben, haben auch angesehen
Produktgruppen
Ähnliche Produkte nach Kategorie suchen
- Startseite des Anbieters
- Produkte
- RAM
- DDR4 DDR5 RAM DIMM Speicher-Modul Hochkapazitäts-RAM-Speicher-Modul zur Kapazitätserweiterung Hochbandbreiten-RAM entwickelt für Datenintegrität und Cloud-Bereitstellung St
Heiße Suchanfragen
- Plastiklagerung Fabriken
- Speichergerät Fabriken
- USB-Speicher Fabriken
- Tragbare Lagerung
- Datenspeicherung Fabriken
- Speicherplatz
- RAM Großkauf