Kontakt Lieferant
Produkt-Highlights
- Zwei Intel Xeon Prozessoren: Ausgestattet mit zwei Intel Xeon Silver 4410Y CPUs für hohe Leistung.
- Schneller DDR5 Speicher: Unterstützt 16 GB RDIMMs mit 4800 MT/s für optimierte Datenverarbeitung.
- Robuste Speicherlösung: Verfügt über eine 800 GB SAS SSD mit Front-PERC H355 Controller für hohe Zuverlässigkeit.
- Redundante Stromversorgung: Enthält zwei 2400 W Hot-Plug-Netzteile mit 1+1 Fehlertoleranz.
- Fortschrittliches Management: Integrierter iDRAC9 Express mit 16 G Bandbreite für die Fernsteuerung des Servers.
- GPU-Beschleunigung: Unterstützt die NVIDIA L4 PCIe GPU für verbesserte Rechen- und Grafikaufgaben.
- Flexible Erweiterung: Verfügt über einen Gen5 PCIe-Erweiterungskartenslot mit 4x16 FH-Steckplätzen für vielseitige Erweiterungskarten.
- Enterprise-Sicherheit: Enthält ein Trusted Platform Module 2.0 für erhöhte Hardware-Sicherheit.
Produkteigenschaften
- Anpassung
- Verfügbar
- Anwendung
- Unternehmensebene
- Lehrsystem
- RISC
- Modell Nr.
- PowerEdge Servers
- Maximale CPUs
- 2
- Unterstützung des Speicherplatzes
- ≥64GB
- Systemarchitektur
- X86 Server
- Speichertyp
- HDD
- Unterstützung
- Unterstützung zahlreicher Rechenzentren
- sdn
- Leistungsstarke sdn-Kapazität
- Luftstrom
- Flexible Auswahl des Luftstroms
- Sicherheit
- Herausragende Sicherheitskontrollrichtlinien
- Arbeitsplatztyp
- Desktop-Workstation
- Servertyp
- pc-Freigabe/Terminal
- Festplattenkapazität
- ≥1TB
- Anzahl der cpu-Threads
- 20
- Plattform
- pc-Workstation
- Transportpaket
- Originalbild
- Spezifikation
- 10
- Warenzeichen
- xeon
- Herkunft
- China
Produktbilder von Poweredge Rack-Server benutzerdefinierte SSD HDD Lager Neu Überholt Gebraucht R360 R760 R750 R740 R740 R660 R650 R550 R840 R6515 Netzwerk-Karten-Komponente Teil Server DELL EMC
Ähnliche Produkte Finden
Produktbeschreibung
PowerEdge R760xa-Rack-Server
| Option | Auswahl | SKU/Produktcode | Menge |
| Basis | PowerEdge R760XA-Server | [210-BGRR] / GEVL8I7 | 1 |
| Trusted Platform Module | Trusted Platform Module 2,0 V3 | [461-AAIG] / GGX1VDO | 1 |
| Gehäuse | 2,5-Zoll-Gehäuse mit bis zu 8 SAS/SATA-Laufwerken, PERC 11 vorn | [321-BJKF] / GSI316X | 1 |
| Prozessor | Intel® Xeon® Silver 4410Y 2G, 12C/24T, 16GT/s, 30M Cache, Turbo, HT (150W) DDR5-4000 | [338-CHSG] / GBDOC9W | 1 |
| Zusätzlicher Prozessor | Intel® Xeon® Silver 4410Y 2G, 12C/24T, 16GT/s, 30M Cache, Turbo, HT (150W) DDR5-4000 | [338-CHSG][379-BDCO] / GZC0HYT | 1 |
| Prozessortemperaturkonfiguration | Kühlkörper für 2 CPU-Konfiguration | [412-BBCN] / GV4YU60 | 1 |
| Speicherkonfiguration | Optimierte Leistung | [370-AAIP] / GH9QBEI | 1 |
| Speicher-DIMM-Typ und -Geschwindigkeit | 4800MT/s RDIMMs | [370-AHCL] / GGBEML0 | 1 |
| Memoryi | 16GB RDIMM, 4800MT/s Single Rank | [370-AGZO] / GAD7JYE | 2 |
| RAID | C1, kein RAID für Festplatten/SSDs (gemischte Laufwerkstypen zulässig) | [780-BCDI] / G8510ID | 1 |
| RAID/interne Speicher-Controller | PERC H355 vorne, hintere Last | [405-ABCQ][750-ADWP] / G90FD1E | 1 |
| Lagerung | 800GB SSD SAS gemischt bis zu 24Gbps 512e 2,5in Hot-Plug-fähige AG-Laufwerke | [345-BEPV] / GQCU8YK | 1 |
| BIOS-Einstellungen für die Energieverwaltung | Energiesparender Dell Active Power Controller | [750-AABF] / G06TYXW | 1 |
| Erweiterte Systemkonfigurationen | UEFI BIOS Boot Mode mit GPT Partition | [800-BBDM] / GSFTG4Y | 1 |
| Erweiterte Systemkonfigurationen | Kein Energy Star | [387-BBEY] / G9IONL3 | 1 |
| Lüfter | Lüfter Gen 2 | [750-BBCC] / GUAQJ0D | 1 |
| Stromversorgung | Dual, Hot-Plug, Netzteil fehlertolerant redundant (1+1), 2400W, gemischter Modus | [450-AJEV] / G4Z7BID | 1 |
| Netzkabel | NETZKABEL, 250V, 2FT, C19/C20, USA | [450-AEIT] / GQKO80Y | 2 |
| PCIe-Riser | Riser Config 0, 4 x 16 FH-Steckplätze (Gen5), 4 x 16 FH DW GPU-fähige Steckplätze (Gen5) | [330-BCFY] / GC92WG5 | 1 |
| Embedded Systems Management (Multi) | iDRAC9, Express 16G | [528-CTIJ] / G78FVSP | 1 |
| OCP 3,0 Netzwerkadapter | Keine OCP 3,0-Zusatzkarte, nur Leerfüller | [412-AASK] / GM6UEPW | 1 |
| Zusätzliche Netzwerkkarten | Broadcom 5720 Dual Port 1GbE Optionales LOM | [540-BDKD] / GY8XSA9 | 1 |
| GPU-Beschleunigungskarten | NVIDIA L4, PCIe, 72W, 24GB Passive Single Wide GPU mit voller Bauhöhe | [490-BJRP] / G1UIYQ5 | 2 |
| Blende | Keine Blende | [350-BBBW][350-BCML] / G317J8Y | 1 |
| Optimierte Speicherkarten Starten | CHEF leer | [329-BERC] / G74DI3A | 1 |
| Schnelle Synchronisierung | Keine Schnellsynchronisierung | [350-BCMN] / G9UKP7B | 1 |
| Kennwort | IDRAC,werkseitig generiertes Kennwort | [379-BCSF] / G2T768J | 1 |
| IDRAC-Server-Manager | IDRAC-Servicemodul (ISM), NICHT installiert | [379-BCQX] / GX95LG2 | 1 |
| Gruppenmanager | IDRAC-Gruppen-Manager, deaktiviert | [379-BCQY] / GTVA94K | 1 |


















XD
Über den Lieferanten
Dieser Lieferant wurde von BV geprüft. Überprüfen Sie den Bericht auf der offiziellen BV-Website mit der ID "MIC-ASR2321462". Artikel mit der Kennzeichnung "" sind zertifiziert.
Unternehmensprofil
Wecent ist ein Vertriebsunternehmen, das als Agent für Marken wie DELL, HPE fungiert. Das Unternehmen konzentriert sich auf die Bereitstellung von leistungsstarken, hochzuverlässigen Serverprodukten und -Lösungen. Wecent wurde 2019 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Shenzhen. Wecent verfügt über ein hochqualifiziertes und erfahrenes Team von technischen Vertriebsprofis, die sich kontinuierlich für Innovationen und die Verbesserung der Produktleistung, Zuverlässigkeit und des After-Sales-Services eingesetzt haben.
Die Produktpalette umfasst mehrere Bereiche, darunter Unternehmensserver, Cloud-Computing-Server, High-Performance Computing (HPC) und Datenbankserver. Die Produkte zeichnen sich durch hohe Verarbeitungsleistung, hohe Speicherkapazität, hohe Bandbreite und geringen Energieverbrauch aus und können die Bedürfnisse verschiedener Kunden erfüllen.
Um die Kundennachfrage besser zu erfüllen, bietet das Serverproduktunternehmen auch eine Reihe von Lösungen, darunter Cloud Computing, Big Data, Virtualisierung und Speicher. Das Unternehmen verfügt über ein leistungsstarkes technisches Support- und Kundendienstteam, das schnell auf Kundenanfragen reagieren und umfassenden technischen Support und Service bieten kann.
Als ausgezeichnetes Unternehmen war Wecent seit jeher kundenorientiert, von Innovationen getrieben und führt ständig wettbewerbsfähige Produkte und Dienstleistungen ein, die breite Anerkennung und Anerkennung erbrachten. Das Unternehmen wird auch in Zukunft die technologische Forschung und Entwicklung stärken, die Produktleistung und -Zuverlässigkeit verbessern und sowohl nationale als auch internationale Märkte aktiv ausbauen und so bessere Produkte und Dienstleistungen für globale Kunden anbieten.
Über unsere Fabrik & Unternehmenshintergrund
- Die Anschrift
- 223, Yabian Students, Yabian Avenue, Yabian Community, Shajing Street, Baoan District, Shenzhen
- Zahlungsbedingungen
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Kleinbetragszahlung, Money Gram
- Internationale Handelsbedingungen (Incoterms)
- CFR, CIF, DAT, DDP, FCA, EXW, Andere
- Durchschnittliche Lieferzeit
- Vorlaufzeit In Der Hauptsaison: Innerhalb von 15 Werktagen, Vorlaufzeit Außerhalb Der Saison, Innerhalb von 15 Werktagen
- Nächster Hafen
- shenzhen
Unsere Produktionskapazität & technische Expertise
- Hauptprodukte
- Server, SSD, HDD, Switch, Lagerbestand
Unsere Branchenerfahrung & globale Geschäftsleistung
- Exportjahr
- 2020-07-09
- Hauptmärkte
- Nordamerika, Südamerika, Osteuropa, Südostasien, Afrika, Ozeanien, Mittlerer Osten, Ostasien, Westeuropa
FAQ
- Welche CPU-Spezifikationen sind vorhanden?
- Der Server ist mit zwei Intel Xeon Silver 4410Y-Prozessoren ausgestattet, jeweils mit 12 Kernen, 24 Threads und 30 MB Cache.
- Wie hoch ist die Speicherkapazität und welcher Typ wird verwendet?
- Er unterstützt 16 GB RDIMMs mit einer Geschwindigkeit von 4800 MT/s, wobei eine Gesamtkapazität von 64 GB oder mehr unterstützt wird.
- Ist ein RAID-Controller enthalten?
- Ja, er verfügt über einen Front PERC H355 Rear Load RAID/internen Speichercontroller für die Datenverwaltung.
- Wie ist die Stromversorgungs-Konfiguration?
- Er wird mit zwei redundanten (1+1) Netzteilen mit je 2400 W geliefert, die im Hot-Plug-Modus betrieben werden können.
- Ist eine Fernverwaltung enthalten?
- Ja, er enthält iDRAC9 Express mit einer Bandbreite von 16 Gbit für umfassende Serververwaltung und -überwachung.
- Kann er GPU-Beschleunigung unterstützen?
- Ja, er unterstützt NVIDIA L4 PCIe-GPUs, die 24 GB Speicher für beschleunigte Rechenaufgaben bieten.
- Welcher Speichertyp und welche Kapazität sind vorhanden?
- Er enthält eine 800 GB SAS-SSD (für gemischte Nutzung, 24 Gbit/s) im 2,5-Zoll-Hot-Plug-Format.
- Welche Sicherheitsfunktionen sind verfügbar?
- Das System enthält ein Trusted Platform Module 2.0 V3 für verbesserte, hardwarebasierte Sicherheit.
Senden Sie Ihre Anfrage direkt an Lieferanten
Leute, die dies angesehen haben, haben auch angesehen
Produktgruppen
Ähnliche Produkte nach Kategorie suchen
- Startseite des Anbieters
- Produkte
- Server
- Poweredge Rack-Server benutzerdefinierte SSD HDD Lager Neu Überholt Gebraucht R360 R760 R750 R740 R740 R660 R650 R550 R840 R6515 Netzwerk-Karten-Komponente Teil Server DELL EMC
Heiße Suchanfragen
- Netzwerk-Switch Fabriken
- 8 Portschalter Fabriken
- 5 Portschalter Fabriken
- 4 Portschalter Fabriken
- Portschalter
- 2 Portschalter
- Switches Großkauf