Nuevo H3c Servidor 2u 4u Servidor de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Servidor GPU R5300g5 Servidor AMD
Contactar al Proveedor
Productos destacados
- CPU de alto rendimiento: Admite hasta 2 procesadores Intel Xeon Ice Lake de tercera generación, con hasta 80 núcleos y 160 subprocesos.
- Gran capacidad de memoria: Cuenta con 32 ranuras DIMM que admiten hasta 8 TB de memoria DDR4 a 3200 MT/s.
- Opciones de almacenamiento flexibles: Configurable con hasta 25 bahías SFF, 24 unidades NVMe U.2 y soporte para controlador RAID.
- Soporte avanzado para GPU: Permite la instalación de hasta 14 módulos de GPU de una sola ranura o 4 módulos de GPU de doble ranura para cargas de trabajo de inteligencia artificial.
- Alta eficiencia energética: Equipado con fuentes de alimentación redundantes que ofrecen hasta un 96% de eficiencia energética.
- Características de seguridad robustas: Incluye TPM 2.0, TCM 1.0 y la tecnología Intel Trusted Execution para la seguridad del hardware.
- Amplia conectividad de red: Ofrece 16 ranuras PCIe 4.0 y ranuras OCP 3.0 para conectividad 1/10/25/40/100/200GE.
- Gestión inteligente: Incorpora el sistema HDM OOB, H3C iFIST/iRST y un modelo inteligente con pantalla LCD táctil.
Atributos del Producto
- Aplicación
- Nivel empresarial
- Sistema de Instrucción
- RISC
- Máx. CPUs
- 1
- No. de Modelo.
- UniServer series
- Número de hilos de CPU
- 32
- Factor de forma del servidor
- 2U
- Capacidad de almacenamiento
- Más de 1TB
- Capacidad de memoria de soporte
- Más de 1TB
- Arquitectura del sistema
- Servidor X86
- Factor de forma
- 2U
- Interfaz de gestión
- BMC
- Conectividad de red
- 1GbE
- Sistema Operativo
- usuario - soluciones específicas
- Fuente de alimentación
- Fuente de alimentación redundante
- Tipo de procesador
- Intel Xeon
- Capacidad de RAM
- 32GB
- Tipo de almacenamiento
- HDD
- tasa de memoria
- hasta 3200 mt/s tasa de transferencia de datos rdimm
- controlador de almacenamiento
- controlador HBA PCIe estándar o controlador de almacenamiento
- red
- ranuras estándar pcie para 1/10/25/40/100/200ge/ib et
- ranuras pcie
- 16×pcie 4.0 espacios estándar, dependiendo del mod
- Paquete de Transporte
- cartón
- Especificación
- sin bisel de seguridad: 87.5 445.4 76 mm (3.44 17.
- Marca Comercial
- nuevo h3c
- Origen
- Beijing, China
- Código del HS
- 8471412000
- Capacidad de Producción
- 500pcs/mes
- Tamaño del Paquete
- 90.00cm * 50.00cm * 80.00cm
- Peso Bruto del Paquete
- 20.000kg
Envío
Protección en el Comercio en Línea
- Garantía de Pago
-
Pagos protegidos por la plataforma con soporte de reembolso para problemas de pedidos elegibles
- Logística de Plataforma
- Seguimiento de envíos más claro con logística soportada por la plataforma
- Servicio de Inspección
- Inspección previa al envío opcional para controles de calidad y cantidad
- Postventa & Manejo de Disputas
- Resolución de disputas asistida por la plataforma, incluyendo reembolsos o devoluciones cuando sea aplicable
Solo los pedidos realizados y pagados a través de Made-in-China.com Secured Trading son elegibles para la protección de pago y el correspondiente platform services.
Imágenes de productos de Nuevo H3c Servidor 2u 4u Servidor de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Servidor GPU R5300g5 Servidor AMD
Buscar Productos Similares
Descripción de Producto
H3C UniServer R4900 G5 (R4900 G5) es un servidor para rack de doble procesador de próxima generación 2U desarrollado por H3C basado en la plataforma Whitley de próxima generación de Intel.
Creado para la eficiencia energética, la fiabilidad, la escalabilidad y la facilidad de implementación y gestión, R4900 G5 se puede implementar ampliamente para crear la infraestructura de cloud computing, Internet, IDC, telecomunicaciones y empresas.
El rendimiento y la seguridad mejorados son compatibles con las CPU de la serie Ice Lake escalable Intel Xeon de 3rd generaciones. El recuento de núcleos de una sola CPU, la frecuencia base y el LLC máximo pueden alcanzar 40, 3,7 GHz y 57 MB, respectivamente. Se utilizan tres pares de buses UPI de 11,2 GT/s para proporcionar la mayor potencia de procesamiento. Un solo servidor admite dos CPU, lo que permite un máximo de 80 núcleos y 160 subprocesos. La tecnología Intel Hyper-Threading es compatible de modo que cada núcleo ejecute varios subprocesos simultáneamente, maximizando las aplicaciones de subprocesos múltiples y las capacidades de procesamiento en paralelo. Permite hasta 32 unidades de memoria DDR4 MT/s 3200 ECC, mejorando el ancho de banda y la capacidad de la memoria. Compatible con la tecnología Intel Turbo Boost 2,0 para lograr el equilibrio óptimo entre el rendimiento del sistema y el consumo de energía. 1 es compatible con las extensiones vectoriales avanzadas Intel 512 (AVX-512) para mejorar significativamente el rendimiento informático de coma flotante. Emplea un controlador RAID de matriz inteligente para proporcionar una caché de alta velocidad para la lectura y escritura de datos, y proporciona protección contra fallos de alimentación para la protección de datos. Utiliza fuentes de alimentación modulares universales (550 a 2000 W) con hasta un 96% de eficiencia energética. Admite VXLAN para reducir la carga de red y simplificar la configuración y la implementación, y proporciona la solución óptima para cumplir con los requisitos de seguridad y tenencia múltiple en escenarios de cloud computing. Utiliza SR-IOV para proporcionar a los usuarios equipos de red exclusivos, lo que simplifica la gestión, garantiza la seguridad del servicio y mejora la experiencia de uso. Admite TPM 2,0 y TCM 1,0, que proporciona funciones de cifrado avanzadas. Emplea la tecnología Intel Trusted Execution, que mejora la seguridad al evitar ataques de malware basados en hardware, permitiendo que las aplicaciones se ejecuten en su espacio independiente para evitar el impacto de otro software y fortalecer la seguridad. 



| Función | Especificaciones técnicas |
| CPU | Serie SP de lago de hielo Intel® Xeon® de 3rd×2 generaciones |
| (Cada procesador de hasta 40 núcleos y un consumo máximo de 270W) | |
| Intel® C621A | |
| Memoria | 32 ranuras DIMM de DDR4, máximo de 8,0 TB |
| RDIMM de velocidad de transferencia de datos de hasta 3200 MT/s. | |
| Módulo de memoria persistente integrado Intel® Optane™ DC serie PMEM 200 (Paso Barlow) | |
| Controlador de almacenamiento | Controlador RAID integrado |
| Controlador HBA PCIe estándar o controlador de almacenamiento, según el modelo | |
| FBWC | DDR4 GB 8 caché, dependiendo del modelo, soporte protección de supercondensador |
| Hasta el frente 128GBs, Leer 4,0GB/s, escribir 4,0GB/s. | |
| Almacenamiento | Hasta 25SFF compartimentos frontales, compartimentos posteriores 4SFF/4LFF |
| Unidades NVMe SAS/SATA/SSD frontales/posteriores, máximo U,2 unidades NVMe de 24 unidades | |
| SATA o PCIe M,2 SSD, kit de tarjeta de 2×m, según el modelo | |
| Puerto de red de gestión de 1×1 Gbps integrado | |
| Red | 16 ranuras OCP 3,0 (×4) para 1GE×2 o 10GE×2 o 25GE×2 NCS |
| Ranuras estándar PCIe para adaptador Ethernet 1/10/25/40/100/200GE/IB | |
| Ranuras PCIe | 16 ranuras estándar PCIe 4,0, según el modelo |
| Puertos | Puertos VGA (frontal y posterior) y puerto serie (RJ - 45) |
| 1 puertos BPort de E/S 3 (2×frontal, 2×posterior, interno) | |
| GPU | Módulos GPU de 14×una ranura de ancho o 4×dos ranuras de ancho, según el modelo |
| Unidad óptica | Unidad de disco óptico externa, opcional |
| Gestión | Sistema HDM OOB (con puerto de administración dedicado) y H3C iFIST/irst, LCD táctil modelo inteligente |
| Seguridad | Bisel de seguridad frontal inteligente |
| Detección de intrusión en el chasis | |
| TPM2,0 | |
| Raíz de silicio de confianza | |
| Fuente de alimentación | 1+1 Alimentación de redundancia |
| PLATINO 550W/800W/850W/1300W/1600W/2000W/2400W | |
| Titanio 850W/1600W | |
| Fuente de alimentación de CC | |
| Estándares | CE, UL, FCC, VCCI, EAC, etc.. |
| Temperatura de funcionamiento | 5 °C a 45 °C (41 °F a 113 °F) |
| La temperatura máxima de funcionamiento varía según la configuración del servidor. Para obtener más información, consulte la documentación técnica del dispositivo. | |
| DIMENSIONES (AN. × PR. × AL.) | Sin marco de seguridad: 87,5×445,4×76 mm (3,44×17,53×3,0 pulg) |
| Con bisel de seguridad: 87,5×445,4×74,8 mm (3,44×17,53×2,95 pulg) |
Beijing Qingyi Technology Co., Ltd., fundada en 2008 con un capital registrado de 51 millones de yuan, es una empresa dedicada al suministro de software y equipo de TIC y al negocio de integración de sistemas de información.
Nuestros productos incluyen servidores, almacenamiento, estaciones de trabajo, portátiles, etc. de marcas importantes como D-ELL, le-novo, HP-E, Hua-wei, New-H3C y así sucesivamente.
Durante muchos años, nuestra empresa ha estado proporcionando equipos TIC integrales para ayudar a los usuarios a completar el negocio de tecnología de la información para varias empresas grandes, medianas y pequeñas. Estamos comprometidos en varios negocios de construcción de información empresarial y proporcionamos servicios técnicos y de consultoría relacionados. ′ productos y servicios proporcionados por nuestra empresa pueden ser ampliamente aplicados en diferentes industrias, proporcionando soporte de plataforma integral para los sistemas de negocio de los usuarios, mejorando de manera integral′ el nivel de tecnología de la información de los usuarios y creando valor para los clientes. Se compromete a proporcionar software de TI de alta calidad y productos de hardware adecuados para diversas industrias a las empresas, con una red de ventas que cubre todo el país. Al mismo tiempo, la empresa Qingyi cuenta con un equipo de ventas y un equipo de servicio de desarrollo técnico con experiencia. Durante muchos años, la empresa Qingyi se ha basado en el negocio de ventas de canal, con servicios de tecnología de TI y el negocio de consultoría como la dirección, utilizando la ventaja de Marca líder en el mercado de TI, siguiendo la tecnología avanzada y madura de IT, y la construcción de una empresa de alta precisión centrada en el mercado de las pequeñas y medianas empresas.
Tenemos sucursales en seis provincias y ciudades incluyendo Hebei, Shenzhen, Heilongjiang, Sichuan, Gansu, Y Xi′an en China.
Nuestra empresa se centra en mejorar la gestión de proyectos y las capacidades de ejecución. Hemos establecido un sistema científico de gestión de proyectos, incluyendo planificación de proyectos, control de horarios, gestión de riesgos, etc. nuestro gestor de proyectos cuenta con una amplia experiencia en gestión de proyectos y conocimientos profesionales, y es capaz de organizar y coordinar de manera efectiva varios aspectos del proyecto. Hemos adoptado herramientas y métodos avanzados de gestión de proyectos para mejorar la eficiencia y la calidad de la ejecución de proyectos. Al mejorar nuestra capacidad de gestión y ejecución de proyectos, podemos asegurarnos de que los proyectos se completan a tiempo y con calidad, cumpliendo con las expectativas y requisitos de nuestros clientes.
Incluyendo actitud de servicio, proceso de servicio, calidad de servicio, etc., para asegurar que los clientes puedan recibir un servicio de alta calidad, mejorar la experiencia del cliente y mejorar la adherencia del cliente.
En primer lugar, los empleados deben tener una buena actitud de servicio. Los empleados deben ser cálidos y amables con los clientes, proporcionar un servicio sonriente y ayudar a los clientes a resolver problemas de forma proactiva. ′s comunicarse con los clientes, utilizar un lenguaje educado, respetar sus opiniones y sugerencias, mantener la paciencia y la atención al detalle, y asegurarse de que los clientes sienten la sinceridad y dedicación de la empresa.
En segundo lugar, la empresa Qingyi establece un proceso de servicio integral para garantizar una respuesta oportuna y precisa a las necesidades de los clientes. Durante el proceso de servicio, la empresa Qingyi exige a los empleados que sigan estrictamente los procedimientos prescritos para garantizar la estandarización y normalización del servicio. Al mismo tiempo, la empresa Qingyi también debería centrarse en optimizar y mejorar los procesos de servicio, mejorando continuamente la eficiencia y la calidad del servicio.
Además, proporcionar servicios de alta calidad. La empresa Qingyi requiere que los empleados tengan sólidos conocimientos empresariales y habilidades profesionales, y que puedan proporcionar servicios profesionales y precisos a los clientes. La empresa Qingyi también necesita establecer un mecanismo sólido de gestión de quejas de clientes, resolver rápidamente las quejas y problemas de los clientes, proteger los derechos de los clientes y mejorar la satisfacción de los clientes.
En resumen,′s estándares de servicio son los requisitos y las regulaciones de la empresa para la calidad del servicio, y son una garantía importante para que la empresa mejore los niveles de servicio y mejore la satisfacción del cliente. 
Nuestro almacén 
Sobre el proveedor
Este proveedor ha sido auditado por TÜV Rheinland. Verifique el informe en el sitio web oficial de TÜV Rheinland con el ID "MIC-ASI2461150". Los artículos marcados como "" están certificados.
Perfil de la Compañía
Beijing Qingyi Technology Co., Ltd., fundada en 2008 con un capital registrado de 51 millones de yuan, es una empresa dedicada al suministro de software y equipo de informática y al negocio de integración de sistemas de información.
Durante muchos años, nuestra empresa ha estado proporcionando equipos IT integrales para ayudar a los usuarios a completar el negocio de tecnología de la información para varias empresas grandes, medianas y pequeñas. Estamos comprometidos en varios negocios de construcción de información empresarial y proporcionamos servicios técnicos y de consultoría relacionados. Los productos y servicios proporcionados por nuestra empresa pueden aplicarse ampliamente en diversos sectores, proporcionando soporte de plataforma integral para los sistemas empresariales de los usuarios, mejorando de forma integral el nivel de tecnología de la información de los usuarios y creando valor para los clientes. Se compromete a proporcionar software de TI de alta calidad y productos de hardware adecuados para diversas industrias a las empresas, con una red de ventas que cubre todo el país. Al mismo tiempo, la empresa Qingyi cuenta con un equipo de ventas y un equipo de servicio de desarrollo técnico con experiencia. Durante muchos años, la empresa Qingyi se ha basado en el negocio de ventas de canal, con servicios de tecnología de TI y el negocio de consultoría como la dirección, utilizando la ventaja de Marca líder en el mercado de TI, siguiendo la tecnología avanzada y madura de IT, y la construcción de una empresa de alta precisión centrada en el mercado de las pequeñas y medianas empresas.
Tenemos sucursales en seis provincias y ciudades incluyendo Hebei, Shenzhen, Heilongjiang, Sichuan, Gansu, Y Xi'an en China.
Nuestra empresa se centra en mejorar la gestión de proyectos y las capacidades de ejecución. Hemos establecido un sistema científico de gestión de proyectos, incluyendo planificación de proyectos, control de horarios, gestión de riesgos, etc. nuestro gestor de proyectos cuenta con una amplia experiencia en gestión de proyectos y conocimientos profesionales, y es capaz de organizar y coordinar de manera efectiva varios aspectos del proyecto. Hemos adoptado herramientas y métodos avanzados de gestión de proyectos para mejorar la eficiencia y la calidad de la ejecución de proyectos. Al mejorar nuestra capacidad de gestión y ejecución de proyectos, podemos asegurarnos de que los proyectos se completan a tiempo y con calidad, cumpliendo con las expectativas y requisitos de nuestros clientes.
Incluyendo actitud de servicio, proceso de servicio, calidad de servicio, etc., para asegurar que los clientes puedan recibir un servicio de alta calidad, mejorar la experiencia del cliente y mejorar la adherencia del cliente.
En primer lugar, los empleados deben tener una buena actitud de servicio. Los empleados deben ser cálidos y amables con los clientes, proporcionar un servicio sonriente y ayudar a los clientes a resolver problemas de forma proactiva. Cuando se comunique con los clientes, utilice un lenguaje educado, respete sus opiniones y sugerencias, mantenga la paciencia y la atención al detalle, y asegúrese de que los clientes sientan la sinceridad y dedicación de la compañía.
En segundo lugar, la empresa Qingyi establece un proceso de servicio integral para garantizar una respuesta oportuna y precisa a las necesidades de los clientes. Durante el proceso de servicio, la empresa Qingyi exige a los empleados que sigan estrictamente los procedimientos prescritos para garantizar la estandarización y normalización del servicio. Al mismo tiempo, la empresa Qingyi también debería centrarse en optimizar y mejorar los procesos de servicio, mejorando continuamente la eficiencia y la calidad del servicio.
Además, proporcionar servicios de alta calidad. La empresa Qingyi requiere que los empleados tengan sólidos conocimientos empresariales y habilidades profesionales, y que puedan proporcionar servicios profesionales y precisos a los clientes. La empresa Qingyi también necesita establecer un mecanismo sólido de gestión de quejas de clientes, resolver rápidamente las quejas y problemas de los clientes, proteger los derechos de los clientes y mejorar la satisfacción de los clientes.
En resumen, nuestros estándares de servicio son los requisitos y regulaciones de la empresa para la calidad del servicio, y son una garantía importante para que la empresa mejore los niveles de servicio y mejore la satisfacción del cliente.
Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales
-
Tipo de Negocio
- Empresa Comercial
- Dirección
- Room 1504, Tianxingjian Business Building, No. 47 Fuxing Road, Haidian District, Beijing, China
-
Área de la Planta
- 198 Metros Cuadrados
-
Capital Registrado
- 1,000,000 RMB
-
Condiciones de Pago
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad
-
Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Plazo de Ejecución Medio
- Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Dentro de 15 días Laborables
-
Puerto Más Cercano
- Tianjin Port, Shanghai Port
-
Cantidad Mínima de Pedido
- 1
-
Socios de la cadena de suministro
- 10
Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica
- Productos Principales
- Servidor, Memoria del Servidor, Conmutador de Red, Almacenamiento, Disco Duro del Servidor, Conmutador SAN, Tarjeta de Red del Servidor, CPU del Servidor
-
Opciones de Personalización
- Personalización Menor
-
R&D Ingenieros
- 1 people
Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global
-
Año de Establecimiento
- 2022-11-10
-
Año de Exportación
- 1 Years
-
Mercados Principales
- Doméstico
-
Elección de compradores repetidos
- < 10%
-
Número de Personal de Comercio Exterior
- 4
-
Agente en el extranjero/ Sucursal
- No
-
Nuevos productos lanzados el año pasado
- No
Nuestras certificaciones, estándares& Reconocimiento de la industria
-
Cooperó con Fortune 500
- No
Preguntas más frecuentes
- ¿Cuál es la configuración máxima de la CPU?
- El servidor admite hasta dos procesadores Intel Xeon Scalable de tercera generación, proporcionando un máximo de 80 núcleos y 160 hilos.
- ¿Cuánta memoria puede soportar el servidor?
- Cuenta con 32 ranuras DIMM DDR4, capaces de soportar hasta 8.0 TB de memoria, con una velocidad de transferencia de datos de hasta 3200 MT/s.
- ¿Qué opciones de almacenamiento están disponibles?
- El servidor admite hasta 25 bahías SFF, 4 bahías traseras SFF/4 LFF, hasta 24 unidades NVMe U.2 y SSDs SATA/PCIe M.2.
- ¿Se puede utilizar este servidor para computación con GPU?
- Sí, admite hasta 14 módulos de GPU de una ranura o 4 módulos de GPU de doble ranura, dependiendo de la configuración del modelo.
- ¿Qué características de seguridad están incluidas?
- Incluye TPM 2.0, TCM 1.0, Silicon Root of Trust y la tecnología Intel Trusted Execution para prevenir ataques de malware.
- ¿Cuál es la configuración de la fuente de alimentación?
- Viene con fuentes de alimentación redundantes 1+1 que oscilan entre 550W y 2400W, ofreciendo hasta un 96% de eficiencia energética.
- ¿Cuáles son las opciones de conectividad de red?
- Proporciona 2 ranuras OCP 3.0 y 16 ranuras estándar PCIe 4.0 que admiten velocidades desde 1G hasta 200G y Ethernet IB.
- ¿Está disponible la personalización para este servidor?
- Hay disponibles algunas opciones de personalización, incluyendo velocidades de memoria específicas, controladores de almacenamiento y configuraciones de ranuras PCIe.
Enviar directamente tu consulta a este proveedor
Personas que han visto esto también han visto
Buscar Productos Similares Por Categoría
- Página Web del Proveedor
- Productos
- Servidor de doble zócalo
- H3C Servidores
- Nuevo H3c Servidor 2u 4u Servidor de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Servidor GPU R5300g5 Servidor AMD
Búsquedas Populares
- Memoria del servidor utilizada Fábricas
- discos duros de servidor Fábricas
- Discos duros de servidor Fábricas
- servidor en rack de Dell
- servidor de rack lenovo
- Software de Servidor de Windows Fábricas
- Compra Servidor al por mayor