Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack

  • Proveedor Auditado
  • 4 años

Contactar al Proveedor

Productos destacados

  • Procesador de alto rendimiento: Hasta dos procesadores Intel Xeon de 4ª generación, escalables, con hasta 56 núcleos cada uno.
  • Gran capacidad de memoria: 32 ranuras DIMM DDR5 que admiten hasta 8 TB, con velocidades de hasta 4800 MT/s.
  • Opciones de almacenamiento flexibles: Admite hasta 368,64 TB con diversas configuraciones SAS/SATA/NVMe.
  • Fuente de alimentación redundante: Múltiples opciones de fuente de alimentación redundante con capacidad de reemplazo en caliente, que van desde 700W hasta 2800W.
  • Sistema de refrigeración avanzado: Refrigeración por aire o sistema de refrigeración líquida directa (DLC) opcional para una alta eficiencia.
  • Gestión integral: iDRAC9 integrado con API RESTful, Redfish y el conjunto de software OpenManage.
  • Amplia expansión PCIe: Hasta ocho ranuras PCIe que admiten diversas velocidades y factores de forma.
  • Amplia compatibilidad con sistemas operativos: Admite Ubuntu, Windows Server, RHEL, SUSE y VMware ESXi.

Imágenes de productos de Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack

Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack pictures & photos
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack pictures & photos
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack pictures & photos
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack pictures & photos
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack pictures & photos
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack pictures & photos
Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
  • Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
    Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
  • Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
    Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
  • Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
    Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
  • Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
    Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
  • Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
    Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
  • Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack
    Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack

Buscar Productos Similares

Descripción de Producto

Consulte al servicio de atención al cliente para conocer el precio de una configuración específica
Nombre del producto
PowerEdge R760
procesador
Hasta dos procesadores Intel Xeon escalables de 4th generaciones con hasta 56 núcleos cada uno, con la opción de la tecnología Intel ® QuickAssist
Memoria
• 32 DDR5 ranuras DIMM que admiten hasta RDIMM 8 TB y velocidades de hasta 4800 MT/s.  
• sólo se admiten DIMM ECC DDR5 host
Controlador de memoria
• controlador interno: PERC H965i, PERC H755, PERC H755N, PERC H355, HBA355i  
• arranque interno: Subsistema de almacenamiento optimizado para arranque (BOSS-N1) : HWRAID 2 x M,2 NVME SSD o USB  
• HBA externo (no RAID): HBA355e  
• Software RAID: S160
Soporte del conductor
Bandeja frontal:  
• SAS/SATA (HDD/SSD) de hasta 12 3,5 pulgadas con un máximo De 240 TB  
• hasta 8 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) con un Máximo de 122,88TB  
• hasta 16 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) hasta 245,76 TB hasta 24 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) hasta 368,64TB  
Bastidor trasero:  
• hasta 2 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) con un Máximo de 30,72 TB  
• hasta 4 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) hasta 61,44TB
Unidad de alimentación
• 2800 W Grado de titanio 200-240 VAC o 240 VDC con redundancia de intercambio en caliente  
• 2400 W clase Platinum 100-240 VAC o 240 VDC con redundancia de intercambio en caliente  
• 1800 W Grado de titanio 200-240 VAC o 240 VDC con redundancia de intercambio en caliente  
• 1400 W clase Platinum 100-240 VAC o 240 VDC con redundancia de intercambio en caliente  
• 1100 W Grado de titanio 100-240 VAC o 240 VDC con redundancia de intercambio en caliente  
• 1100 W LVD-48 a -60 VDC, redundancia de intercambio en caliente  
• 800 W clase Platinum 100-240 VAC o 240 VDC con redundancia de intercambio en caliente  
• 700 W Grado de titanio 200-240 VAC o 240 VDC, redundancia de acoplamiento activo
Opción de refrigeración
• refrigeración por aire  
• refrigeración líquida directa (DLC) opcional  
Nota: El DLC es una solución de rack que requiere un banco de válvulas de rack y una unidad de distribución de potencia de refrigeración (CDU) para funcionar.
ventilador
• ventiladores estándar (STD)/ventiladores de alto rendimiento de nivel de plata (HPR)/nivel de alto rendimiento de nivel de oro (VHP) ventiladores  
• hasta 6 ventiladores intercambiables en caliente
dimensión
• altura: 86,8 mm (3,41 pulg)  
• Anchura: 482 mm (18,97 pulg)  
• profundidad: 772,13 mm (30,39 pulg) con la tapa de 758,29 mm (29,85 pulg) sin deflector
Especificación de contorno
Servidor en rack 2U
Gestión integrada
• iDRAC9 • iDRAC Direct • API RESTful de iDRAC con Redfish • módulo de servicio iDRAC • sincronización rápida 2 inalámbrica módulo
Software OpenManage
• CloudIQ para los plug-ins PowerEdge  
• OpenManage Enterprise  
• integración de OpenManage Enterprise para VMware vCenter  
• integración OpenManage para Microsoft System Center  
• integración de OpenManage con el Centro de administración de Windows  
• plug-in de OpenManage Power Manager  
•plug-in de servicio OpenManage  
• plug-in de OpenManage Update Manager
Integraciones de OpenManage
• BMC Truesight  
• Microsoft System Center  
• integración de OpenManage con ServiceNow  
• módulos Red Hat Ansible  
• proveedor Terraform
• VMware vCenter y vRealize Operations Manager
NIC integrada
Tarjetas LOM de 2 1 GbE (opcionales)
Opción de red
1 Tarjeta OCP 3,0 (opcional) Nota: Se permite instalar en el sistema tarjetas LOM o OCP o ambas.
Opciones de GPU
Hasta 2 x 350 W DW y 6 x 75 W SW
puerto
preport  
• 1 puertos iDRAC Direct (Micro-AB USB)  
• 1 USB 2,0  
• 1 VGA
Puerto trasero  
• 1 Puerto Ethernet dedicado del iDRAC  
• 1 USB 2,0  
• 1 USB 3,0  
• 1 VGA  
• serie 1 (opcional)  
• 1 VGA (opcional para refrigeración líquida directa)
Puerto interno  
• 1 USB 3,0 (opcional)
PCIe
Hasta ocho ranuras PCIe  
• Tragamonedas 1:1 x8 5,0; o 1 x8/1 x16 4,0 altura completa, media longitud; o 1 x16 4,0 altura completa, longitud completa  
•Tragamonedas 2:1 x8/1 x16 5,0; o 1 x8 4,0 de altura completa, media longitud; o 1 x16 5,0 de altura completa, longitud completa  
• ranura 3:1 x16 4,0 altura media, longitud media  
• ranura 4:1 x8 4,0 altura completa, media longitud  
• ranura 5:1 x8/1 x16 4,0 altura completa, media longitud; o 1 x16 4,0 altura completa, longitud completa
• ranura 6:1 x16 4,0 altura media, longitud media
• ranura 7:1x8/1x16 5,0; o 1 x8 4,0 altura completa, media longitud  
• ranura 7 SNAPI: 1 x16 5,0 altura completa, media longitud  
• ranura 8:1 x8 5,0; o 1 x8 4,0 altura completa, media longitud
Sistema operativo e hipervisor
• servidor Ubuntu Canónico LTS  
• Microsoft Windows Server con Hyper-V.  
• Red Hat Enterprise Linux • SUSE Linux Enterprise Server  
• VMware ESXi
Especificación
 
 
 

Perfil de la empresa

  La empresa Starry Networking Tech Ltd. Tiene su sede en Zhongguancun, Silicon Valley, Beijing  China. Es una empresa de alta tecnología especializada en ventas de equipos de TI, servicios técnicos de seguridad de red e integración de sistemas de información. La empresa ha establecido un sistema completo de ventas, consultoría y servicios, y ha proporcionado soluciones integrales de TI como ventas de hardware de equipos de TI, seguridad de red, almacenamiento y backup de datos, e integración de sistemas.  
 
 Los principales productos de la empresa incluyen servidores, almacenamiento, switches, routers, módulos de red, procesadores, discos duros, memoria, tarjetas gráficas, cables, Sistemas operativos, antivirus , backup y otros programas, etc. son de empresas como XFustion ZTE e Inspur, así como de empresas como Oracle Bone Inscriptions, Microsoft, RedHat, My SQL, Rose y Symantec.  Nuestros productos se exportan a Europa, Rusia, América, el sudeste asiático y Oriente Medio, y son bien recibidos por los clientes. Damos la bienvenida sinceramente a amigos de todo el mundo para que cooperen con nosotros en pro del desarrollo común. Si tiene alguna necesidad,  póngase en contacto con nuestros compañeros. Creemos que debemos ser su mejor socio.

Fotos detalladas

Alto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en RackAlto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en RackAlto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en RackAlto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en RackAlto Rendimiento R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Servidor en Rack

 
 
 
 
PREGUNTAS FRECUENTES

Q1: ¿Cómo puedo creer que su producto es de buena calidad?
A1: Garantizamos que todos los productos son productos originales.proporcionamos un informe de prueba completo.

Q2: ¿Cuándo puedo conseguir una cotización?
A2: Por lo general le citaremos dentro de las 24 horas después de recibir su consulta. Si realmente quieres obtener una cotización y más preguntas, puedes contactar con nosotros a través de la Marca comercial o por correo electrónico.

Q3: ¿por qué elegiste?
Q3: Como proveedor auditado, tenemos una buena reputación en nuestros clientes, debido a la buena calidad, precio adecuado y buen servicio.

Q4: ¿Cuál es su pago?
A4: Transferencia bancaria de transferencia T/T.

Sobre el proveedor

Este proveedor ha sido auditado por BV. Verifique el informe en el sitio web oficial de BV con el ID "MIC-ASI256361". Los artículos marcados como "verified" están certificados.

Watch Video
Ver video
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.

Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales

Dirección
Room 3013, Hongfu Technology Park Buliding a Beiqijia Town Changping District, Beijing, China
verified Condiciones de Pago
T/T, PayPal
verified Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)
CIF, EXW
verified Plazo de Ejecución Medio
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Un Mes, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Dentro de 15 días Laborables
verified Puerto Más Cercano
Beijing Port
verified Cantidad Mínima de Pedido
1
verified Socios de la cadena de suministro
23

Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica

Productos Principales
Productos de red, servidores, conmutadores, almacenamiento, cortafuegos, portátil, impresora, disco duro, memorias, estación de trabajo de red
verified Opciones de Personalización
Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, Personalización Completa, Personalización Menor, Personalización flexible
verified Servicio OEM Disponible
Sí
verified R&D Ingenieros
1 people

Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global

verified Año de Exportación
3 years
verified Mercados Principales
Europa
verified Número de Personal de Comercio Exterior
5
verified Agente en el extranjero/ Sucursal
No
verified Nuevos productos lanzados el año pasado
No

Preguntas más frecuentes

¿Cómo puedo estar seguro de que su producto es de buena calidad?
Garantizamos que todos nuestros productos son originales. Proporcionamos un informe de pruebas completo.
¿Cuándo puedo recibir un presupuesto?
Normalmente, le enviaremos un presupuesto dentro de las 24 horas posteriores a la recepción de su solicitud. Si desea obtener un presupuesto y resolver otras preguntas, puede contactarnos a través de nuestro sistema de mensajería o por correo electrónico.
¿Por qué elegirnos?
Como proveedor auditado, gozamos de una buena reputación entre nuestros clientes gracias a la buena calidad de nuestros productos, nuestros precios competitivos y nuestro excelente servicio.
¿Cuál es su forma de pago?
Transferencia bancaria (T/T).
¿Cuál es el período de garantía?
3 años.
¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
1 unidad.
¿Cuál es el plazo de entrega?
1-2 días después del pago.
¿Cuáles son las condiciones de envío?
DHL, FedEx, UPS o transporte aéreo.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

Información del contacto
Destinatario
Mensaje

Escriba entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora