Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor

  • Proveedor Auditado
  • 4 años

Contactar al Proveedor

Productos destacados

  • CPU de alto rendimiento: Admite hasta dos procesadores Intel Xeon Scalable de tercera generación, con 24 núcleos cada uno.
  • Gran capacidad de memoria: Hasta 2 TB de RDIMM, 4 TB de LRDIMM o 8 TB de NVDIMM a través de 32 ranuras DDR4.
  • Opciones de almacenamiento flexibles: Hasta 153 TB con 10 unidades de 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVMe, o 64 TB con 4 unidades de 3,5 pulgadas.
  • Gestión avanzada: iDRAC9 integrado con API Redfish, herramientas OpenManage y acceso a la consola remota.
  • Seguridad empresarial: Incluye Arranque seguro, TPM 2.0, raíz de confianza basada en silicio y firmware con firma criptográfica.
  • Fuente de alimentación redundante: Fuentes de alimentación de hasta 1400 W de eficiencia Platinum, con opción de redundancia total, que se pueden reemplazar en caliente.
  • Entrega rápida: Entrega rápida con un plazo de entrega de 1 a 2 días después de la confirmación del pago.
  • Soporte de garantía global: Garantía de 1 año, con planes para establecer almacenes en el extranjero en Moscú para un servicio más rápido.

Imágenes de productos de Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor

Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor pictures & photos
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor pictures & photos
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor pictures & photos
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor pictures & photos
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor pictures & photos
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor pictures & photos
Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
  • Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
    Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
  • Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
    Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
  • Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
    Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
  • Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
    Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
  • Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
    Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
  • Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
    Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor

Buscar Productos Similares

Descripción de Producto

Consulte al servicio de atención al cliente para conocer el precio de una configuración específica

R650 8SFF especificación del servidor

R650 8SFF especificación del servidor

Procesador

Hasta dos procesadores Intel® Xeon® escalables de generación 3rd con hasta 24 núcleos por procesador

Sistema operativo

(Technologies recomienda Windows 11 Pro para empresas)

Servidor Canónico® Ubuntu® LTS

Citrix® Hypervisor®

Microsoft® Windows Server® con Hyper-V.

Red Hat® Enterprise Linux

SUSE® Linux Enterprise Server

VMware® ESXi®

Conjunto de chips

Chipset Intel®C620A

Aceleradores

Hasta tres GPU de ancho único de 75 W.

Memoria

Velocidad de DIMM

Hasta 3200 MT/s.

 

Tipo de memoria

RDIMM

LRDIMM

NVDIMM

Memoria persistente Intel® serie 200 (BPS)

 

Ranuras para módulos de memoria

32 DDR4 ranuras DIMM

 

RAM máxima

RDIMM 2 TB

LRDIMM 4TB

NVDIMM 128 GB

Memoria persistente Intel® serie 200 (BPS) 8TB

Almacenamiento

Muelles frontales

Hasta 10 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 153 TB

Hasta 8 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 122,8 TB

Hasta 4 x 3,5 pulgadas SAS/SATA (HDD/SSD) máx. 64 TB

 

Compartimentos traseros

Hasta 2 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 30,7 TB

Controladores de almacenamiento

Controladores internos

PERC H745, H345, HBA355I, H755, H755N

 

Controladores externos

PERC H840, HBA355E

 

RAID por software

S150

 

Arranque interno

Subsistema de almacenamiento optimizado para arranque (BOSS-S1): HWRAID 2 x M,2 SSD de 240 GB o 480 GB

Subsistema de almacenamiento optimizado para arranque (BOSS-S2): HWRAID 2 x M,2 SSD de 240 GB o 480 GB

Módulo SD doble interno o.

USB 3,0 interno

Seguridad

 

Firmware firmado criptográficamente

Arranque seguro

Borrado seguro

Raíz de silicio de confianza

Bloqueo del sistema (requiere iDRAC9 Enterprise o Datacenter)

TPM 1,2/2,0 FIPS, certificado CC-TCG, TPM 2,0 China NationZ

Gestión

Integrado / en el servidor

iDRAC9

Módulo de servicio del iDRAC

IDRAC Direct

Módulo inalámbrico Quick Sync 2

 

Consolas

OpenManage Enterprise

Complemento OpenManage Power Manager

Complemento OpenManage SupportAssist

Complemento OpenManage Update Manager

 

Movilidad

OpenManage Mobile

 

Herramientas

IDRAC RESTful API con Redfish

IPMI

CLI DE RACADM

Utilidad de actualización del sistema

Actualizar catálogos

 

Integraciones de OpenManage

BMC® Truesight

Microsoft® System Center

Módulos Red Hat® Ansible®

VMware® vCenter y vRealize Operations Manager

 

Conexiones OpenManage

IBM Tivoli® Netcool/omnibus

IBM Tivoli® Network Manager IP Edition

Micro Focus® Operations Manager

Núcleo de Nagios

Nagios® XI

Fuentes de alimentación

800 W Platinum AC/240 V modo mixto

1100 W Titanium AC/240 V modo mixto

1400 W Platinum AC/240 V modo mixto

1100 W CC -48 - 60 V.

Fuentes de alimentación de conexión en caliente con opción de redundancia completa

Puertos

Opciones de red

1 x 2 GbE LOM y 1 x OCP 3,0 (x8 carriles PCIe) (opcional)

 

Puertos frontales

1 puertos iDRAC Direct (Micro-AB USB)

2,0 x USB 1

1 x VGA

 

Puertos traseros

2,0 x USB 1

3,0 x USB 1

1 x serie (opcional)

2 x RJ-45

1 x VGA (opcional para la configuración de refrigeración líquida)

 

Puertos internos

1 x USB 3,0 (opcional)

Ranuras

 

Hasta 3 ranuras PCIe Gen4 de perfil bajo (Todos los x16 excepto una ranura x8 con opción de E/S SNAPI) O 2 ranuras de altura completa PCIe (Gen4)

 

Tarjeta de vídeo

1 x VGA (opcional para la configuración de refrigeración líquida)

Bisel

Marco LCD opcional o marco de seguridad

Factor de forma

Servidor en rack 1U

Dimensiones y peso

Altura

42,8 mm (1,68 pulgadas)

 

Anchura

482 mm (18,97 pulgadas)

 

Profundidad

809 mm (31,85 pulgadas) - sin bisel

822,84 mm (32,39 pulgadas) - con bisel

 

Peso

21,2 kg (46,7 lbs)

Soporte de bastidor

Guías deslizantes ReadyRails II con brazo de gestión de cables (CMA) opcional y barra de protección contra tirones (SRB) para bastidores de 4 postes.

Soporte recomendado

Elija ProSupport Plus para sistemas críticos o ProSupport para obtener asistencia de hardware y software de primera calidad para su solución PowerEdge. También hay disponibles ofertas de consultoría e implementación. Póngase en contacto con su representante hoy mismo para obtener más información. La disponibilidad y los términos de los servicios varían según la región.

 

Fotos detalladas

Precio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 ServidorPrecio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 ServidorPrecio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 ServidorPrecio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 ServidorPrecio más bajo R650 Rack Servidores de Red DDR4 Servidor
 

Perfil de la empresa

La operación de ANT tiene su sede en Zhongguancun, Silicon Valley, Beijing   China. Es una empresa de alta tecnología especializada en ventas de equipos de TI,  servicios técnicos de seguridad de red e integración de sistemas de información. La empresa ha establecido  un sistema completo de ventas, consultoría y servicios, y ha proporcionado soluciones integrales de TI como  ventas de hardware de equipos de TI, seguridad de red, almacenamiento y backup de datos, y sistema  
integración.  
  Los principales productos de la empresa incluyen servidores, almacenamiento, switches, routers,  módulos de red, procesadores, discos duros, memoria, tarjetas gráficas, cables, Sistemas operativos, antivirus , backup y otros programas, etc. son de empresas como  XFustion ZTE, Lenovo e Inspur, así como de empresas como Oracle Bone Inscriptions,  Microsoft, RedHat, My SQL, Rose y Symantec.  
  Nuestros productos se exportan a Europa, Rusia, América, el sudeste asiático y  Oriente Medio, y son bien recibidos por los clientes. Damos la bienvenida sinceramente a amigos de todo el  mundo para que cooperen con nosotros en pro del desarrollo común. Si tiene alguna necesidad, póngase en contacto con nuestros compañeros. Creemos que debemos ser su mejor socio.
   
Nuestra ventaja:
1. Presupuestos rápidos y satisfactorios para el cliente, porque llevamos muchos años en esta industria, tienen un conocimiento profesional de los productos y abundantes recursos de productos
2. Horas de trabajo sincronizadas, capaces de comunicar y ayudar a los clientes a ganar proyectos.  
3, Post-venta, nuestra Post-Venta es generalmente 1-3 años de garantía, tenemos un plan para instalar un almacén en Moscú para sincronizar el trabajo post-venta y pre-venta  
4. Tenemos una rica experiencia en el extranjero, especialmente en Rusia e Irán.  

 

 
 
 
 
PREGUNTAS FRECUENTES

Q1: ¿Cómo puedo creer que su producto es de buena calidad?
A1: Garantizamos que todos los productos son productos originales.proporcionamos un informe de prueba completo.

Q2: ¿Cuándo puedo conseguir una cotización?
A2: Por lo general le citaremos dentro de las 24 horas después de recibir su consulta. Si realmente quieres obtener una cotización y más preguntas, puedes contactar con nosotros a través de la Marca comercial o por correo electrónico.

Q3: ¿por qué elegiste?
Q3: Como proveedor auditado, tenemos una buena reputación en nuestros clientes, debido a la buena calidad, precio adecuado y buen servicio.

Q4: ¿Cuál es su pago?
A4: Transferencia bancaria de transferencia T/T.
 

Sobre el proveedor

Este proveedor ha sido auditado por BV. Verifique el informe en el sitio web oficial de BV con el ID "MIC-ASI256361". Los artículos marcados como "verified" están certificados.

Watch Video
Ver video
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.

Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales

Dirección
Room 3013, Hongfu Technology Park Buliding a Beiqijia Town Changping District, Beijing, China
verified Condiciones de Pago
T/T, PayPal
verified Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)
CIF, EXW
verified Plazo de Ejecución Medio
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Un Mes, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Dentro de 15 días Laborables
verified Puerto Más Cercano
Beijing Port
verified Cantidad Mínima de Pedido
1
verified Socios de la cadena de suministro
23

Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica

Productos Principales
Productos de red, servidores, conmutadores, almacenamiento, cortafuegos, portátil, impresora, disco duro, memorias, estación de trabajo de red
verified Opciones de Personalización
Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, Personalización Completa, Personalización Menor, Personalización flexible
verified Servicio OEM Disponible
Sí
verified R&D Ingenieros
1 people

Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global

verified Año de Exportación
3 years
verified Mercados Principales
Europa
verified Número de Personal de Comercio Exterior
5
verified Agente en el extranjero/ Sucursal
No
verified Nuevos productos lanzados el año pasado
No

Preguntas más frecuentes

¿Cuál es el período de garantía para este servidor?
Ofrecemos una garantía de 1 año. También tenemos planes de establecer un almacén en Moscú para coordinar el trabajo de atención al cliente y de ventas.
¿Cuáles son las condiciones de pago?
Aceptamos transferencias bancarias, PayPal y otras condiciones comerciales internacionales estándar como CIF y EXW.
¿Cuál es el plazo de entrega?
El plazo de entrega suele ser de 1 a 2 días después del pago. Durante la temporada alta, puede tardar un mes, mientras que en temporada baja es de 15 días hábiles.
¿Puedo obtener un presupuesto rápidamente?
Normalmente, enviamos un presupuesto dentro de las 24 horas posteriores a la recepción de su solicitud. Puede contactarnos a través de un mensaje o correo electrónico para solicitudes urgentes.
¿El producto es original y de alta calidad?
Sí, garantizamos que todos los productos son originales. Proporcionamos un informe de pruebas completo para asegurar la calidad y la autenticidad.
¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad. Aceptamos pedidos pequeños y ofrecemos opciones de personalización flexibles.
¿Qué sistemas operativos son compatibles?
Los sistemas operativos compatibles incluyen Windows 11 Pro, Ubuntu Server LTS, Windows Server con Hyper-V, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux y VMware ESXi.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

Información del contacto
Destinatario
Mensaje

Escriba entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora