Precios Calientes Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Servidor Rack
Contactar al Proveedor
Productos destacados
- Soporte para procesadores duales: Hasta dos procesadores Intel Xeon Scalable de tercera generación con 40 núcleos cada uno.
- Gran capacidad de memoria: 32 ranuras DIMM DDR4 que admiten hasta 8 TB con tecnología LRDIMM.
- Opciones de almacenamiento flexibles: Hasta 368.84 TB de capacidad con 24 bahías para discos SAS/SATA/NVMe de 2.5 pulgadas.
- Gestión avanzada: iDRAC9 integrado con OpenManage Enterprise y SupportAssist.
- Aceleración por GPU: Admite hasta dos aceleradores de doble ancho de 300 W o seis aceleradores de un solo ancho de 75 W.
- Expansión PCIe: Hasta 8 ranuras PCIe de cuarta generación con soporte para módulos de E/S SNAP.
- Plazo de entrega rápido: Plazo de entrega en temporada alta y baja dentro de 15 días hábiles.
Atributos del Producto
- Personalización
- Disponible
- Aplicación
- Nivel empresarial
- Sistema de Instrucción
- RISC
- No. de Modelo.
- R740 R750 R760 R740xd R750xs
- Máx. CPUs
- 2
- Capacidad de memoria de soporte
- ≥64gb
- Arquitectura del sistema
- Servidor X86
- tipo de estación de trabajo
- estación de trabajo de escritorio
- tipo de servidor
- bastidor
- capacidad del disco duro
- ≥1tb
- número de subprocesos de cpu
- 20
- plataforma
- estación de trabajo de pc
- Paquete de Transporte
- cartón
- Especificación
- 482*132*777mm
- Marca Comercial
- no
- Origen
- China
- Capacidad de Producción
- 1000pcs/mes
Imágenes de productos de Precios Calientes Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Servidor Rack
Buscar Productos Similares
Descripción de Producto




|
Operación
|
Especificaciones técnicas
|
|
Procesador
|
Hasta dos procesadores Intel Xeon escalables de generación 3rd, con hasta 40 núcleos por procesador
|
|
Memoria |
• 32 DDR4 ranuras DIMM, admite RDIMM 2 TB máx. O LRDIMM 8 TB máx., velocidades de hasta 3200 MT/s • hasta 16 memoria Intel persistente 200
Ranuras serie (BPS), 8 TB máx • sólo admite DIMM ECC DDR4 registrados |
|
Controladores de almacenamiento |
• CONTROLADORAS INTERNAS: PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, H755N • subsistema de almacenamiento optimizado para arranque (BOSS-S2): HW RAID 2 x M,2
SSD de 240 GB o 480 GB • subsistema de almacenamiento optimizado de arranque (BOSS-S1) HW RAID 2 x M,2 SSD de 240 GB o 480 GB • PERC EXTERNO (RAID): PERC H840, HBA355E |
|
Bahías de unidad |
Compartimentos frontales: • hasta 12 x 3,5 pulgadas SAS/SATA (HDD/SSD) máx. 192 TB • hasta 8 x 2,5 pulgadas NVMe (SSD) máx. 122,88 TB
• hasta 16 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 245,76 TB • hasta 24 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 368,84 TB bahías posteriores: • hasta 2 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 30,72 TB • hasta 4 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 61,44 TB |
|
Fuentes de alimentación |
• 800 W Platinum AC/240 modo mixto • 1100 W. Titanio AC/240 modo mixto
• 240 W Platinum AC/1400 modo mixto • 240 W Platinum AC/2400 modo mixto |
|
Opciones de refrigeración
|
Refrigeración por aire, refrigeración por líquido del procesador opcional
|
|
Ventiladores |
• Ventilador estándar/Ventilador SLVR de alto rendimiento/Ventilador GOLD de alto rendimiento • Hasta seis ventiladores de conexión en caliente
|
|
Dimensiones |
• altura: 86,8 mm (3,41 pulgadas) • Anchura: 482 mm (18,97 pulgadas)
• profundidad - 758,3 mm (29,85 pulgadas) - sin bisel 772,14 mm (30,39 pulgadas) - con bisel |
|
Factor de forma
|
Servidor en rack 2U
|
|
Gestión integrada
|
• iDRAC9 • módulo de servicio del iDRAC • iDRAC Direct• rápido Módulo inalámbrico Sync 2
|
|
Bisel
|
Marco LCD opcional o marco de seguridad
|
|
Software OpenManage |
• OpenManage Enterprise • OpenManage Power Manager plugin
• complemento OpenManage SupportAssist • complemento OpenManage Update Manager |
|
Movilidad
|
OpenManage Mobile
|
|
Opciones de GPU
|
Hasta dos aceleradores de doble ancho de 300 W, o cuatro de ancho único de 150 W, o seis de ancho único de 75 W.
|
|
Puertos frontales
|
• 1 x dedicado iDRAC Direct micro-USB • 1 x USB 2,0 • 1 x VGA
|
|
Puertos traseros
|
• 2,0 x USB 1 • 1 x serie (opcional) • 3,0 x USB 2 • 45 x RJ-1 • 1 x VGA
|
|
Puertos internos
|
3,0 x USB 1
|
|
PCIe
|
Hasta 8 ranuras PCIe Gen4 (Hasta 6 x16) con soporte para módulos DE E/S SNAP
|










Sobre el proveedor
Este proveedor ha sido auditado por BV. Verifique el informe en el sitio web oficial de BV con el ID "MIC-ASR2321462". Los artículos marcados como "" están certificados.
Perfil de la Compañía
Wecent es una compañía de ventas que actúa como agente de marcas como Dell, HPE . La empresa se centra en proporcionar un alto rendimiento, alta fiabilidad de productos y soluciones de servidor. Fundada en 2019 y con sede en Shenzhen, Wecent tiene altamente cualificado y experimentado equipo de profesionales de ventas de la ingeniería que se dedican a la innovación continua y mejorar el rendimiento del producto, la confiabilidad y servicio postventa.
La gama de productos abarca varios campos, incluyendo servidores empresariales, servidores cloud computing, de alto rendimiento (HPC), y los servidores de bases de datos. Los productos se caracterizan por su alta potencia de procesamiento, alta capacidad de almacenamiento, ancho de banda alto y bajo consumo de energía, y puede satisfacer las necesidades de distintos clientes.
Para satisfacer la demanda del cliente, producto de servidor de la compañía también ofrece una amplia gama de soluciones, como el cloud computing, grandes datos, virtualización y almacenamiento. La empresa tiene un poderoso apoyo técnico y servicio postventa equipo que pueda responder rápidamente a solicitudes de clientes, y proporcionar soporte técnico completo y servicio.
Como una excelente empresa, Wecent siempre ha sido orientada al cliente, impulsado por la innovación, y constantemente se presenta productos y servicios competitivos, obteniendo un amplio reconocimiento y aprobación. En el futuro, la compañía seguirá fortaleciendo la investigación tecnológica y desarrollo, mejorar el rendimiento del producto y la fiabilidad, y activamente expandir los mercados tanto nacionales como internacionales, ofreciendo los mejores productos y servicios para clientes globales.
Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales
- Dirección
- 223, Yabian Students, Yabian Avenue, Yabian Community, Shajing Street, Baoan District, Shenzhen
- Condiciones de Pago
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad, Money Gram
- Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)
- CFR, CIF, DAT, DDP, FCA, EXW, Otros
- Plazo de Ejecución Medio
- Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Dentro de 15 días Laborables
- Puerto Más Cercano
- shenzhen
Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica
- Productos Principales
- Servidores, SSD, HDD, Interruptor, Inventario
Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global
- Año de Exportación
- 2020-07-09
- Mercados Principales
- América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental
Preguntas más frecuentes
- ¿Cuál es la capacidad máxima de memoria?
- El sistema admite hasta 8 TB utilizando módulos LRDIMM en 32 ranuras DDR4.
- ¿Cuántos procesadores puede soportar este servidor?
- Admite hasta dos procesadores Intel Xeon Scalable de tercera generación.
- ¿Cuál es la capacidad máxima de almacenamiento?
- La capacidad máxima de almacenamiento alcanza los 368.84 TB con 24 bahías para discos de 2.5 pulgadas.
- ¿Cuál es el plazo de entrega?
- El plazo de entrega es de hasta 15 días hábiles, tanto en temporada alta como en temporada baja.
- ¿Admite la aceleración por GPU?
- Sí, admite hasta dos aceleradores de doble ancho de 300 W o seis aceleradores de un solo ancho de 75 W.
- ¿Qué herramientas de gestión están incluidas?
- Incluye iDRAC9, OpenManage Enterprise, Power Manager y complementos de SupportAssist.
- ¿Qué condiciones de pago se aceptan?
- Se aceptan las siguientes condiciones de pago: carta de crédito (LC), transferencia bancaria (T/T), documentos contra pago (D/P), PayPal, Western Union y Money Gram.
Enviar directamente tu consulta a este proveedor
Personas que han visto esto también han visto
Grupos de Producto
Buscar Productos Similares Por Categoría
- Página Web del Proveedor
- Productos
- Server
- Precios Calientes Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Servidor Rack
Búsquedas Populares
- Caja de batería Fábricas
- Ventilador de caja
- Batería de radio Fábricas
- Batería de altavoz Fábricas
- Batería de computadora portátil Fábricas
- Memoria del servidor
- Compra DL360 Gen10 al por mayor