14 Personalización de cuadernos de pulgadas, computadora portátil resistente para escuelas, mini laptop
Contactar al Proveedor
Productos destacados
- Diseño robusto y duradero: Certificado según los estándares MIL-STD-810H e IP53, resistente a caídas de hasta 90 cm, vibraciones y salpicaduras.
- Pantalla de alta luminosidad: Pantalla de 14 pulgadas con hasta 1000 nits de brillo para una visibilidad clara bajo la luz solar.
- Materiales sostenibles: Más del 24% del chasis está fabricado con materiales reciclados de consumo (PCR).
- Conectividad avanzada: Compatible con Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 y banda ancha móvil 4G/5G LTE opcional.
- Larga duración de la batería: Se puede agregar una tercera batería opcional para un funcionamiento continuo y una mayor autonomía.
- Seguridad mejorada: Incorpora TPM 2.0, lector de huellas dactilares opcional, lector de tarjetas inteligentes y autenticación facial.
- Configuración flexible: Admite múltiples procesadores Intel Core, memoria RAM DDR4/DDR5 y diversas opciones de almacenamiento.
- Listo para vehículos: Compatible con bases para vehículos y admite la transmisión de señales de radio para acceder a los datos en tiempo real.
Atributos del Producto
- Personalización
- Disponible
- Tamaño De Pantalla
- 14"
- Sistema Operativo
- Windows
- No. de Modelo.
- S410
- Peso
- > 2,0 kg
- Tipo de procesador
- i5
- RAM Capacidad
- ≥4GB
- Capacidad del disco duro
- 500GB
- Tarjeta Grafica
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- Marca del Procesador
- Intel
- Pantalla panorámica
- Pantalla Ancha
- Bluetooth incorporado
- Bluetooth Incorporado
- Construido en módulo 3G
- sin Módulo 3G
- Huella dactilar
- sin Huella Digital
- marca
- getac
- controlador vga
- gráficos uhd de intel
- frecuencia de actualización
- 65hz
- teclado
- teclado de membrana con retroiluminación led y nu integrado
- Paquete de Transporte
- 360 x 330 x 45 mm
- Especificación
- 350 x 293 x 38,5 mm,
- Marca Comercial
- getac
- Origen
- China
- Capacidad de Producción
- 10000
Imágenes de productos de 14 Personalización de cuadernos de pulgadas, computadora portátil resistente para escuelas, mini laptop
Buscar Productos Similares
Descripción de Producto
El S410 representa el compromiso de Getac con la responsabilidad ambiental. Más del 24% del fuselaje está compuesto por materiales reciclados (PCR) respetuosos con el medio ambiente, lo que reduce significativamente el consumo de energía, las emisiones de carbono y los desechos electrónicos en la cadena de suministro en comparación con los materiales no respetuosos con el medio ambiente. Huelga decir que el fuerte rendimiento y la calidad de fabricación del S410 es consistente. El producto tiene certificaciones mil-STD-810H y IP53. Puede usarse después de una caída de tres pies. El S410 ofrece la resistencia que nuestros clientes esperan para ayudarles a cumplir con sus objetivos de sostenibilidad.
El S410 está disponible como una solución "móvil primero". Con la capacidad Wi-Fi 6E, es compatible con escenarios de transmisión en tiempo real, en tiempo real y en la nube en cualquier momento y lugar. La webcam 5MP proporciona imágenes claras y detalladas para el chat de vídeo y la guía remota. La pantalla de 14" de alto brillo (hasta 1.000 nits) garantiza la legibilidad durante el día en el exterior o cuando se monta en un coche. Bluetooth 5,3 permite una conectividad fluida de IoT en implementaciones densas. El S410 viene con una tercera batería opcional que mantiene el dispositivo funcionando sin parar.
|
Sistema operativo
|
Windows 10 Pro
Windows 11 Pro |
|||
|
Plataforma de informática móvil
|
Procesador Intel® Core™ i3-1115G4
Máx. 4,1GHz con la tecnología Intel® Turbo Boost - 6MB caché Intel® inteligente Opciones de plataforma: Procesador Intel® Core™ i5-1135G7 Máx. 4,2GHz con la tecnología Intel® Turbo Boost - 8MB caché Intel® inteligente Procesador Intel® Core™ i5-1145G7 vPro® Máx. 4,4GHz con la tecnología Intel® Turbo Boost - 8MB caché Intel® inteligente Procesador Intel® Core™ i7-1165G7 Máx. 4,7GHz con la tecnología Intel® Turbo Boost - 12MB caché Intel® inteligente Procesador Intel® Core™ i7-1185G7 vPro® Máx. 4,8GHz con la tecnología Intel® Turbo Boost - 12MB caché Intel® inteligente |
|||
|
Controlador VGA
|
Gráficos Intel® Iris® Xe (i5/i7)
Gráficos Intel® UHD (i3) Opcional: Controlador gráfico discreto NVIDIA® GeForce® GTX 1650 4GB |
|||
|
Pantalla
|
LCD TFT HD DE 14" (1366 X 768)
Película de protección Pantalla de 1.000 nits con tecnología Getac de lectura de luz solar Opcional: LCD TFT HD de 14" (1366 x 768) Pantalla de 1.000 nits con tecnología Getac de lectura de luz solar y capacitiva pantalla multitáctil Opcional: LCD TFT de ángulo de visión amplio de 14" FHD (1920 x 1080) Pantalla de 1000 nits con tecnología Getac de lectura de luz solar Opcional: LCD TFT de ángulo de visión amplio de 14" FHD (1920 x 1080) Pantalla de 1.000 nits con tecnología Getac de lectura de luz solar y capacitiva pantalla multitáctil |
|||
|
Almacenamiento y memoria
|
8GB DDR4
OPCIONAL: 16GB / 32GB / 64GB DDR4 256GB PCIe NVME SSD Opcional: 2TB / 1TB / 512GB PCIe NVME SSD Opcional: Compartimento multimedia 2nd almacenamiento: 1TB / 512GB / 256GB SATA SSD |
|||
|
Teclado
|
Teclado DE membrana RETROILUMINADO LED
|
|||
|
Dispositivo señalador
|
Pantalla táctil
- opcional: Pantalla capacitiva multitáctil Panel táctil - touchpad Glide con multitoque |
|||
|
Ranuras de expansión
|
Opcional: Lector de tarjetas inteligentes x 1
|
|||
|
Bahía multimedia
|
Ahorro de peso
Opcional: Lector de códigos de barras de la unidad de imagen 1D/2D Opcional: PCMCIA Tipo II Opcional: ExpressCard/34 / 54 Opcional: Unidad de DVD super multi Opcional: Batería del compartimento multimedia Opcional: Unidad Blu-Ray super multi Opcional: 2nd almacenamiento |
|||
|
Interfaz de E/S.
|
Combinado de entrada/salida de audio x 1
Conector DC in x 1 USB 2,0 x 1 USB 3,2 Gen 2 Tipo A x 2 Opcional: Thunderbolt™ 4 Tipo C x 1 LAN (RJ45) x 1 HDMI 2,0 x 1 Conector de acoplamiento x 1 Opcional: Webcam FHD x 1 Opcional: Ranura para tarjeta SIM x 1 (Mini-SIM, 2FF) Opcional: Windows Hola autenticación facial Cámara (frontal) x 1 Opcional: Paso a través de antena RF para GPS, WWAN y WLAN Opciones de E/S configurables vii: 1. Puerto serie (9 pines; D-sub) + puerto VGA (15 pines; D-sub) + 2nd LAN (RJ45) 2. Puerto serie (9 pines; D-sub) + puerto VGA (15 pines; D-sub) + PowerShare USB 3,2 Gen 1 Tipo A 3. Puerto serie (9 pines; D-sub) + Puerto de pantalla + 2nd LAN (RJ45) 4. Puerto serie (9 pines; D-sub) + Puerto de pantalla + PowerShare USB 3,2 Gen 1 Tipo a |
|||
|
Interfaz de comunicación
|
Ethernet 10/100/1000 base-T.
Intel® Wi-Fi 6 AX201, 802,11ax Bluetooth (v5,2) Opcional: GPS específico Opcional: Banda ancha móvil 4G LTE con GPS integrado Opcional: 5g Sub-6 con GPS L1/L5 integrado |
|||
|
Características de seguridad
|
TPM 2,0
Candado Kensington Opcional: Tecnología Intel® vPro® Opcional: Lector HF RFID Opcional: Lector de huellas digitales Opcional: Lector de tarjetas inteligentes Opcional: Windows Hola cara-autenticación Cámara (frente) x 1 |
|||
|
Potencia
|
Adaptador de CA (90W, 100-240VAC, 50/60Hz)
Batería de ión-litio (10,8V, típica 6900mAh; mín. 6600mAh) Opcional: Adaptador de CA (120W, 100-240VAC, 50/60Hz) Opcional: Batería del compartimento multimedia (11,1V, típica 4200mAh; mín. 3980mAh) Opcional: 2nd pilas (10,8V, típico 6900mAh; mín. 6600mAh) |
|||
|
Dimensiones (An. X Pr. X al.) y peso
|
350 x 293 x 38,5mm (13,8 x 11,5 x 1,5")
2,38kg (5,25lbs) |
|||
|
Características resistentes
|
CERTIFICADO MIL-STD-810H
IP53 certificado Teclado resistente a salpicaduras Resistente a vibraciones y caídas 3ft (0,9m) Puertos y conectores sellados SSD extraíble con protección contra golpes |
|||
|
Especificaciones ambientales
|
Temperatura :
- en funcionamiento: -29°C a 63°C / -20°F a 145°F. - almacenamiento: -51°C a 71°C / -60°F a 160°F. Humedad: - 95% HR, sin condensación |
|||
|
Software preinstalado
|
Utilidad Getac
Geolocalización de Getac Administrador de códigos de barras de Getac Opcional: Absolute Persistence® |
|||
|
Software opcional
|
Utilidad de Seguridad de conducción Getac
Sistema de supervisión de dispositivos Getac (GDMS) Utilidad Getac VGPS |
|||
|
Accesorios
|
Batería (10,8V, típica 6900mAh; mín. 6600mAh)
Adaptador de CA (90W, 100-240VAC, 50/60Hz) Puntero capacitivo con correa Opcional: Bolsa de transporte Batería (10,8V, típica 6900mAh; mín. 6600mAh) Multimedia 2nd SSD IV Batería de compartimento multimedia (11,1V, tpyical 4200mAh; min. 3980mAh) Cargador de varios compartimentos (doble compartimento) Cargador de varios compartimentos (ocho compartimentos) Adaptador de CA (120W, 100-240VAC, 50/60Hz) Adaptador de CC-CC para vehículo (120W, 11-32VDC) Puntero capacitivo con correa Película de protección Cuna del vehículo Muelle para vehículos Muelle de oficina 100W adaptador tipo C. |
|||
|
Garantía
|
3 años de garantía limitada
|
|||
REDEFINIENDO RUGGEDNESS CON SOSTENIBILIDAD
El S410 encarna el compromiso de Getac con la responsabilidad ambiental. Los materiales reciclados post-consumo (PCR) comprenden más del 24% de su chasis, ofreciendo un consumo de energía reducido, emisiones de carbono y desechos electrónicos en su cadena de suministro en comparación con las versiones no recicladas de los mismos materiales. Pero la robustez y la calidad de la construcción del S410 siguen sin verse comprometidas. Todavía tiene la certificación mil-STD-810H y IP53. Una caída de tres pies no interrumpirá el funcionamiento. Y ofrece todas las demás características que nuestros S410 clientes esperan al mismo tiempo que les ayudan a cumplir sus propios compromisos de sostenibilidad.
INFORMÁTICA DE PRÓXIMA GENERACIÓN
Las organizaciones transformadoras necesitan la potencia de la informática móvil para manejar cualquier aplicación, hoy y mañana, ya sea la tecnología de la información y la información en la nube, los gemelos digitales, la navegación por aviones teledirigidos o las operaciones ágiles. Pero con su CPU Intel® Core™ de 13th generaciones, gráficos Intel® Iris Xe y memoria RAM de DDR5, el S410 puede manejar múltiples tareas informáticas de uso intensivo de datos simultáneamente, mientras que sus unidades de estado sólido (SSD) PCIe NVME extraíbles por el usuario cargan, guardan y transfieren datos a escala empresarial a velocidades muy altas.
CONFIGURABLE Y SEGURO
El S410 permite una mayor seguridad y capacidad de configuración de los datos. Seguridad pública, fabricación, servicios públicos y mucho más. La autenticación de varios factores (MFA) es compatible a través de un lector de huellas digitales capacitivo, reconocimiento facial Windows Hello, lector de tarjetas inteligentes y lector HF RFID, con TPM 2,0 y almacenamiento de datos extraíble por el usuario, lo que mejora aún más la seguridad. Las opciones de configuración incluyen un lector de códigos de barras láser, una unidad de DVD/Blu-ray super multi, una segunda unidad de almacenamiento o una tercera batería, con aún más opciones disponibles.
VEHÍCULO LISTO
El S410 es compatible con aplicaciones para vehículos a través de proveedores de muelles para vehículos de terceros, lo que ofrece a los usuarios una solución sólida que incluye opciones de puertos flexibles y paso a través de RF para acceder en tiempo real a bases de datos a través de la antena del vehículo.
Desde su creación, la empresa siempre se ha adherido a la filosofía corporativa de "el servicio primero, el beneficio mutuo y el triunfo", reunió a las élites de la industria, combinó la tecnología de la información extranjera avanzada, los métodos de gestión y la experiencia empresarial con la realidad específica de las empresas nacionales, y tomó "integrado, inteligente, sistemático e integrado" como la orientación tecnológica. Proporcionar a los usuarios productos de transmisión de comunicaciones automatizadas fiables y soluciones innovadoras integradas, para proporcionar integración de sistemas completa, hardware, software, servicios de diseño centrados en el usuario.
Nuestro negocio implica comunicación Ethernet industrial, transmisión de bus de campo industrial, acceso de fibra óptica industrial, sistema de administración de energía y computadoras industriales y otros campos profesionales. Los principales productos tienen un conocimiento independiente y un monopolio, y muchas certificaciones internacionales como CE, FCC, RoHS, IEC61850 y diversas certificaciones estándar del sector, como EMC y compatibilidad electromagnética en la industria de la energía. Y esforzarse por pasar el Instituto Estatal de Investigación de Energía Eléctrica Grid UNA prueba de certificación de clase y muchas otras organizaciones profesionales nacionales organizaron pruebas técnicas y certificación, para cumplir con la red inteligente, seguridad de minas de carbón, tránsito ferroviario y otros estándares de la industria. 
Adherida al concepto de mercado de futuro, excelentes productos de comunicación y el principio de los intereses del cliente en primer lugar, nuestra Comunicación se basa en una serie de productos integrados con derechos de propiedad intelectual independientes, productos de conmutación Ethernet industrial, transmisión de comunicaciones de bus de campo y máquina de gestión de comunicaciones industriales y otros productos. En los ámbitos de la energía, el transporte ferroviario, el transporte marítimo, la protección del medio ambiente, Carbón, petroquímica, control industrial y otros sistemas, los productos se han aplicado con éxito a los Juegos de Beijing, Wuhan Metro línea 2 y 4, Chongqing Metro, Three Gorges Water Conservancy, energía eólica Huaneng y muchas grandes minas de carbón y otros proyectos clave nacionales. 
El futuro desarrollo de la empresa seguirá siendo orientado al mercado, la innovación como fuerza impulsora, la supervivencia por calidad, desarrollo y crecimiento, con la continua innovación de la tecnología de la comunicación para crear mayor valor para los clientes, y gradualmente establecer la empresa en la posición líder de la industria de la comunicación de automatización industrial de China!
INDUSTRIAS QUE UTILIZAN S410
La informática COTS de misión crítica ofrece un procesamiento de alta potencia yfiabilidad en entornos operativos.
Análisis de datos de campo, Seguridad en el lugar de trabajo
A1: Somos OEM / fábrica ODM especializada en todo en un pc, portátil y mini pc.
Q2.¿Cuál es su forma de envío?
A2:normalmente lo enviamos vía DHL/UPS/FedEx//Aramex.
Q3.¿Puedo tomar una muestra para el control de calidad?
A3:por supuesto, apoyamos la orden de muestra para probar la calidad.
Q4.¿puedes añadir el logotipo a los productos?
A4:Sí, podemos. Impresión láser, serigrafía para su elección.
Q5.¿puedes personalizar la caja de paquetes para nosotros?
A5:sure,nuestra fábrica produce OEM/ODM.
Q6.Cómo puede usted amar el problema si recibimos los bienes defectuosos.
A6:Envíenos las fotos o el vídeo la primera vez, le enviaremos piezas de repuesto gratuitas para usted.
Sobre el proveedor
Este proveedor ha sido auditado por TÜV Rheinland. Verifique el informe en el sitio web oficial de TÜV Rheinland con el ID "MIC-ASI246112". Los artículos marcados como "" están certificados.
Perfil de la Compañía
Beijing Yuanshengyuan Technology Co., Ltd. es una empresa de alta tecnología independiente de la integración de la investigación y desarrollo, ventas y servicio. Su sede y base de R&D se encuentran en el Scénic Zhongguancun Parque Científico y Tecnológico en Beijing. Red de ventas de la empresa cubre todo el país, la fuerte tecnología y la investigación y desarrollo de la fuerza, y está decidida a convertirse en "high-tech" de la empresa reconocida por el gobierno.
Desde su creación, la compañía siempre se ha adherido a la filosofía de "servicio de primera, el beneficio mutuo y ganar-ganar", reunida en la industria de las elites, combina la avanzada tecnología de información extranjeros, los métodos de gestión y de la empresa experiencia con la realidad concreta de las empresas nacionales, y tomó "incrustados, inteligente, sistemático e integrado" como la tecnología de orientación. Proporcionar a los usuarios automatizados fiable la transmisión de la comunicación integrada de productos y soluciones innovadoras para proporcionar una amplia integración de sistemas, hardware, software, servicios de diseño centrado en el usuario.
Nuestro negocio consiste en la red industrial Ethernet industrial de la comunicación, la transmisión del bus de campo, industriales, acceso de fibra óptica y equipo industrial sistema de gestión de energía y otros campos profesionales. Los principales productos que tienen conocimiento independiente y monopolio, y muchas certificaciones internacionales tales como la CE, FCC, RoHS, IEC61850 y diversas certificaciones estándar del sector, como EMC y compatibilidad electromagnética en el poder de la industria. Y nos esforzamos para pasar al estado Grid Electric Power Research Institute de una clase de prueba de certificación y muchas otras organizaciones profesionales nacionales organizan las pruebas técnicas y certificación, para cumplir con el smart grid, mina de carbón de la seguridad, el tránsito ferroviario y otros estándares del sector.
Respetando el concepto de mercado previsor, excelentes productos de comunicación y el principio de los intereses del cliente en primer lugar, nuestra comunicación se basa en una serie de productos integrados con los derechos de propiedad intelectual independiente, el interruptor de Ethernet industrial productos, comunicación fieldbus industrial y de la transmisión de la máquina de gestión de comunicaciones y otros productos. En los campos de energía, energía, el tránsito ferroviario, marítimo, protección del medio ambiente, el carbón, petroquímica, el control industrial y otros sistemas, los productos se han aplicado con éxito a los Juegos Olímpicos de Pekín, Wuhan Metro Línea 2 y 4, Chongqing Metro, el agua de las Tres Gargantas Huaneng Conservancy, la energía eólica y muchas grandes minas de carbón y otros nacionales proyectos clave.
El desarrollo futuro de la empresa seguirá siendo orientada al mercado, la innovación como fuerza impulsora, la supervivencia por la calidad, desarrollo y crecimiento, con la innovación continua de la comunicación de la tecnología para crear mayor valor para los clientes, y establecer gradualmente la compañía en automatización industrial de China la posición de líder del sector de comunicación!
Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales
-
Tipo de Negocio
- Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
- Dirección
- No. 18-D7102 Jianshe Road, Kaixuan Street, Liangxiang Township, Fangshan District, Beijing
-
Área de la Planta
- 100 Metros Cuadrados
-
Número de Empleados
- 14
-
Capital Registrado
- 1,000,000 RMB
-
Condiciones de Pago
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union
-
Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Plazo de Ejecución Medio
- Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Dentro de 15 días Laborables
-
Puerto Más Cercano
- Tianjin Port
-
Cantidad Mínima de Pedido
- 1
-
Socios de la cadena de suministro
- 20
Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica
-
Productos Principales
- Computadora, microchip, servidor, portátil, tableta, software, hardware y equipo
-
Líneas de Producción
- 1
-
Maquinas de Producción
- Assembly table, Hot melt machine glue gun
-
Inspectores de QA/QC
- 2 people
-
Tipo de Inspección para Productos Terminados
- 100% inspección(Inspección visual & Inspección de funciones)
-
Método de inspección de productos terminados
- Tengo instrucciones pero no registros escritos
-
Opciones de Personalización
- Personalización Completa, Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, Personalización Menor, Personalización flexible
-
Servicio ODM disponible
- Sí
-
Servicio OEM Disponible
- Sí
-
R&D Ingenieros
- 2 people
-
Trazabilidad de Materias Primas
- No
Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global
-
Año de Establecimiento
- 2014-04-22
-
Año de Exportación
- 2 Years
-
Mercados Principales
- Doméstico
-
Elección de compradores repetidos
- < 10%
-
Número de Personal de Comercio Exterior
- 4
-
Agente en el extranjero/ Sucursal
- No
-
Nuevos productos lanzados el año pasado
- Sí
Nuestras certificaciones, estándares& Reconocimiento de la industria
-
Cooperó con Fortune 500
- No
Preguntas más frecuentes
- ¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
- Somos una fábrica de OEM/ODM especializada en ordenadores todo en uno, portátiles y mini ordenadores.
- ¿Cuál es su método de envío?
- Normalmente enviamos a través de DHL, UPS, FedEx o Aramex.
- ¿Puedo pedir una muestra para verificar la calidad?
- Sí, aceptamos pedidos de muestras para que pueda probar la calidad antes de realizar una compra mayor.
- ¿Pueden añadir mi logotipo a los productos?
- Sí, ofrecemos opciones de impresión láser e impresión serigráfica para su logotipo.
- ¿Pueden personalizar la caja de embalaje?
- Por supuesto, nuestra fábrica ofrece servicios de OEM/ODM, incluyendo la personalización del embalaje.
- ¿Cómo gestionan los productos defectuosos?
- Por favor, envíe primero fotos o vídeos; le enviaremos piezas de repuesto de reemplazo de forma gratuita.
- ¿Cuál es el período de garantía para este portátil?
- El modelo S410 tiene una garantía limitada de 3 años.
- ¿Cuáles son los requisitos de cantidad mínima de pedido?
- La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Enviar directamente tu consulta a este proveedor
Personas que han visto esto también han visto
Buscar Productos Similares Por Categoría
- Página Web del Proveedor
- Productos
- Getac
- Portátil
- 14 Personalización de cuadernos de pulgadas, computadora portátil resistente para escuelas, mini laptop
Búsquedas Populares
- PC Fábricas
- Ordenador portátil Fábricas
- Pocket PC Fábricas
- Computadora PC Fábricas
- Pantalla de PC
- Tarjeta PC
- Compra Getac S410 al por mayor