Nouveau H3c Serveur 2u 4u Serveur de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Serveur GPU R5300g5 Serveur AMD
Contacter le Fournisseur
Points forts du produit
- Processeur haute performance : Prend en charge 2 processeurs Intel Xeon de 3ème génération Ice Lake, avec jusqu'à 80 cœurs et 160 threads.
- Capacité mémoire massive : Dispose de 32 emplacements DIMM prenant en charge jusqu'à 8 To de mémoire DDR4 à 3200 MT/s.
- Options de stockage flexibles : Configurable avec jusqu'à 25 baies SFF, 24 disques NVMe U.2, et prise en charge d'un contrôleur RAID.
- Prise en charge avancée des GPU : Peut accueillir jusqu'à 14 modules GPU à une seule fente ou 4 modules GPU à double fente pour les charges de travail d'IA.
- Haute efficacité énergétique : Équipé d'alimentations redondantes offrant une efficacité énergétique allant jusqu'à 96 %.
- Fonctions de sécurité robustes : Inclut TPM 2.0, TCM 1.0 et la technologie Intel Trusted Execution pour la sécurité matérielle.
- Connectivité réseau complète : Offre 16 emplacements PCIe 4.0 et des emplacements OCP 3.0 pour une connectivité 1/10/25/40/100/200GE.
- Gestion intelligente : Intègre un système HDM OOB, H3C iFIST/iRST, et un modèle intelligent avec écran tactile LCD.
Attributs du Produit
- Application
- Niveau d'entreprise
- Système d'instruction
- RISC
- Nombre maximal de processeurs
- 1
- N° de Modèle.
- UniServer series
- Nombre de threads de CPU
- 32
- Facteur de forme du serveur
- 2U
- Capacité de stockage
- Plus de 1 To
- Capacité de mémoire de soutien
- Plus de 1 To
- Architecture système
- Serveur X86
- Facteur de forme
- 2U
- Interface de gestion
- BMC
- Connectivité réseau
- 1 GbE
- Système d'exploitation
- utilisateur - solutions spécifiques
- Alimentation électrique
- Alimentation redondante
- Type de processeur
- Intel Xeon
- Capacité de RAM
- 32 Go
- Type de stockage
- HDD
- taux de mémoire
- jusqu'à 3200 mt/s taux de transfert de données rdimm
- contrôleur de stockage
- contrôleur HBA PCIe standard ou contrôleur de stockage
- réseau
- emplacements standard pcie pour 1/10/25/40/100/200ge/ib et
- emplacements pcie
- 16×pcie 4.0 emplacements standard, selon le mod
- Paquet de Transport
- carton
- Spécifications
- sans bord de sécurité : 87.5 445.4 76 mm (3.44 17.
- Marque Déposée
- nouveau h3c
- Origine
- Beijing, China
- Code SH
- 8471412000
- Capacité de Production
- 500 pièces/mois
- Taille de l'emballage
- 90.00cm * 50.00cm * 80.00cm
- Poids brut du colis
- 20.000kg
Expédition
Protection du Trading en Ligne
- Garantie de Paiement
-
Paiements protégés par la plateforme avec support de remboursement pour les problèmes de commande éligibles
- Logistique de plateforme
- Suivi d'expédition plus clair avec des logistiques prises en charge par la plateforme
- Service d'Inspection
- Inspection préalable à l'expédition optionnelle pour des contrôles de qualité et de quantité
- Service après-vente & Gestion des litiges
- Résolution des litiges assistée par la plateforme, y compris les remboursements ou retours lorsque cela est applicable
Seules les commandes passées et payées via Made-in-China.com Secured Trading sont éligibles à la protection des paiements et aux avantages correspondants platform services.
Images du produit de Nouveau H3c Serveur 2u 4u Serveur de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Serveur GPU R5300g5 Serveur AMD
Trouver des Produits Similaires
Description de Produit
H3C UniServer R4900 G5 (R4900 G5) est un format 2U de prochaine génération de serveur rack à double processeur développé par H3C basé sur la prochaine génération d'Intel Whitley plate-forme.
Construit pour l'efficacité énergétique, de fiabilité, évolutivité et facilité de déploiement et de gestion, R4900 G5 peut être largement déployée pour construire l'infrastructure de cloud computing, Internet, l'IDC, les télécommunications et des entreprises.
Des performances améliorées et de sécurité prend en charge 3e génération Intel Xeon série évolutive de la glace du lac CPU. Le nombre de noyaux d'une seule CPU, la fréquence de base, et le maximum LLC peut atteindre 40, 3,7 GHz et 57 Mo, respectivement. Trois paires de 11,2 GT/s UPI bus sont utilisés pour offrir la plus haute puissance de traitement. Un seul serveur prend en charge deux processeurs, permettant un maximum de 80 coeurs et 160 threads. La technologie Intel Hyper-Threading est pris en charge de sorte que chaque noyau exécute plusieurs threads simultanément, de maximiser les applications multithread et des capacités de traitement parallèle. Permet jusqu'à 32 morceaux de 3200 MT/s, mémoire ECC DDR4 l'amélioration de la bande passante mémoire et de capacité. Prend en charge la technologie Intel Turbo Boost 2.0 pour atteindre un équilibre optimal entre performances système et la consommation électrique. 1 Prend en charge Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) pour améliorer sensiblement les performances de calcul en virgule flottante. Utilise un contrôleur RAID Smart Array pour fournir un cache haute vitesse de lecture et écriture de données et fournit des powerfail sauvegarde pour la protection des données. Utilise des blocs d'alimentation modulaire universel (550 à 2000 W) avec jusqu'à 96 % de l'efficacité énergétique. Prend en charge VXLAN pour réduire la charge du réseau et de simplifier la configuration et déploiement, et fournit la meilleure solution pour répondre à multi-tenancy et exigences de sécurité dans les scénarios de cloud computing. Utilise des SR-IOV pour fournir aux utilisateurs réseau exclusif de l'équipement, ce qui simplifie la gestion, assure le service de sécurité, et améliore l'utilisation de l'expérience. Prend en charge le module TPM 2.0 et 1.0 du TCM, qui fournit des fonctions de chiffrement avancé. Emploie la technologie Intel Trusted Execution, ce qui améliore la sécurité en empêchant les logiciels malveillants les attaques basées sur du matériel, permettant aux applications à exécuter dans leur espace indépendant pour éviter d'impact d'autres logiciels et de renforcer la sécurité. 



| Fonction | Spécifications techniques |
| CPU | 2×3e génération de processeurs Intel® Xeon® série SP Ice Lake |
| (Chaque processeur jusqu'à 40 coeurs et de la consommation électrique maximale de 270W) | |
| Processeur Intel® C621A | |
| La mémoire | 32×emplacements DIMM DDR4, le maximum de 8,0 To |
| Jusqu'à 3200 MT/s de taux de transfert de données de mémoire RDIMM | |
| Optane intégrée Intel®™ DC Module de mémoire persistante PMem série 200 (Barlow pass) | |
| Contrôleur de stockage | Contrôleur RAID intégré |
| Adaptateur de bus hôte PCIe standard Controller ou contrôleur de stockage, selon le modèle | |
| FBWC | Cache de 8 Go de mémoire DDR4, selon le modèle, le soutien de la protection supercapacitor |
| Jusqu'à 128 SGB, avant de lire 4.0GB/s, écriture 4.0GB/s | |
| Le stockage | Jusqu'à l'avant 25SFF de baies, de l'arrière 4SFF/4baies LFF |
| Avant/arrière du disque dur SAS/SATA/SSD lecteurs NVMe, maximum 24×U.2 NVMe durs | |
| Disques durs SATA ou SSD M.2 PCIe, kit de carte 2×m, selon le modèle | |
| 1×à bord de la gestion du port réseau 1 Gbit/s | |
| Réseau | 2×OCP 3.0 (×16) des emplacements pour 4×1 GE ou 2 × 10GE ou 2×25GE NCs |
| Emplacements PCIe standard pour 1/10/25/40/100/200GE/IB adaptateur Ethernet | |
| Emplacements PCIe | 16×emplacements PCIe 4.0 standard, selon le modèle |
| Les ports | Ports VGA (avant et arrière) et port série (RJ - 45) |
| 1×I/O BPort 3 ports (2×2×, avant l'arrière, l'interne) | |
| Le processeur graphique | 14×seul - fente large ou 4×double - emplacement large modules GPU, selon le modèle |
| Lecteur optique | Lecteur de disque optique externe, en option |
| La gestion | HDM OOB système (avec port de gestion dédié) et H3C/iFIST remières, écran LCD à toucher modèle smart |
| La sécurité | Cache intelligente de la sécurité avant |
| Détection d'intrusion du châssis | |
| TPM2.0 | |
| Le silicium racine de confiance | |
| L'alimentation | Alimentation de redondance 1+1 |
| Le platine 550W/800W/850W/1300W/1600W/2000W/2400W | |
| Le titane 850W/1600W | |
| Alimentation CC | |
| Des normes | CE, UL, FCC, VCCI, EAC, etc. |
| La température de fonctionnement | 5 °C à 45 °C (41 °F à 113°F) |
| La température de fonctionnement maximale varie en fonction de configuration du serveur. Pour plus d'informations, consultez la documentation technique pour le périphérique. | |
| Dimensions(W × D × H) | Sans sécurité cache : 87,5×445.4×76 mm (3.44×17.53×3.0 in). |
| Avec cache de sécurité : 87,5×445.4×74,8 mm (3.44×17.53×2,95 in) |
Beijing Qingyi Technology Co., Ltd., créée en 2008 avec un capital enregistré de 51 millions de yuan, est une entreprise engagée dans les TIC Configuration matérielle et logicielle de fourniture de matériel et d'information de l'intégration du système de l'entreprise.
Nos produits impliquent de serveurs, stockage, stations de travail, ordinateurs portables, etc. à partir des grandes marques telles que le D-ELL, Le-novo, HP-E,Hua-wei,new-H3C et ainsi de suite.
Pour de nombreuses années, notre société a été de fournir le matériel de TIC complet pour aider les utilisateurs dans la réalisation de l'information technology business pour diverses grandes, moyennes et petites entreprises. Nous sommes engagés dans diverses informations d'entreprise Les entreprises de construction et de fournir des services de conseils et techniques connexes. Les produits et services fournis par notre société peut être largement appliquées dans diverses industries, services complets de support de plate-forme pour les utilisateurs des systèmes d'affaires, de façon exhaustive l'amélioration de l'information des utilisateurs de niveau de la technologie et la création de valeur pour les clients. Il est engagé à fournir de haute qualité qu'elle produits matériels et logiciels appropriés pour diverses industries pour les entreprises, avec un réseau de vente couvrant tout le pays. En même temps, Qingyi entreprise a connu une équipe de vente et service de développement technique de l'équipe. Pour de nombreuses années, Qingyi société a été fondée sur le canal de vente, d'affaires avec elle des services de technologie et de consultation des affaires sous la direction, en utilisant la marque leader avantage dans le marché des TI, à la suite de l'advanced et de la maturité de la technologie de l'informatique, et de bâtir une entreprise de haute précision entreprise axée sur les petites et moyennes entreprises du marché.
Nous avons des bureaux dans six provinces et villes, y compris Hebei, Shenzhen, Heilongjiang, Sichuan, Gansu, et Xi'an en Chine.
Notre société se concentre sur l'amélioration de la gestion de projet et de capacités d'exécution. Nous avons établi un système de gestion de projet scientifique, y compris le projet de planification, de contrôle de calendrier, la gestion des risques, etc. Notre gestionnaire de projet possède une vaste expérience de gestion de projet et les connaissances professionnelles, et est en mesure de bien organiser et coordonner les divers aspects du projet. Nous avons adopté des outils de gestion de projet avancé et de méthodes pour améliorer l'efficacité et la qualité de l'exécution du projet. En améliorant nos capacités de gestion de projet et de l'exécution, nous pouvons nous assurer que les projets sont terminés à temps et de qualité, de répondre aux attentes et exigences de nos clients.
Y compris l'attitude de service, service, la qualité de service, etc., afin de garantir que les clients peuvent recevoir un service de qualité, améliorer l'expérience client et à améliorer le client adhésivité.
Premièrement, les employés sont tenus d'avoir une bonne attitude de service. Les employés devraient être chaleureux et amical pour clients, offrir un service souriant, et de façon proactive Aider les clients à résoudre des problèmes. Lors de la communication avec les clients, utilisez le langage poli, le respect de leurs opinions et suggestions, de maintenir la patience et attention au détail, et s'assurer que les clients se sentent la sincérité de la société et de dévouement.
Deuxièmement, Qingyi société établit un processus de service complète pour assurer en temps opportun et de réponse précise aux besoins des clients. Pendant le processus de service, entreprise Qingyi exige que les employés de suivre scrupuleusement les procédures prescrites pour assurer la normalisation et de la normalisation du service. En même temps, Qingyi compagnie devrait également se concentrer sur l'optimisation et à améliorer les processus de service, continuellement améliorer le service de l'efficacité et de qualité.
En outre, fournir des services de qualité. Compagnie Qingyi exige que les employés ont de solides connaissances en affaires et les compétences professionnelles, et être en mesure de fournir des services professionnels et précis aux clients. Compagnie Qingyi doit également établir un solide mécanisme de traitement des plaintes du client, de résoudre rapidement les plaintes des clients et des questions, de protéger les droits du client et à améliorer la satisfaction client.
En bref, nos normes de service sont les exigences de la société et des règlements pour la qualité de service, et sont une garantie importante pour l'entreprise pour améliorer les niveaux de service et à améliorer la satisfaction client. 
Notre entrepôt 
À propos du fournisseur
Ce fournisseur a été audité par TÜV Rheinland. Vérifiez le rapport sur le site officiel de TÜV Rheinland avec l'identifiant "MIC-ASI2461150". Les éléments marqués "" sont certifiés.
Profil de l'Entreprise
Beijing Qingyi Technology Co., Ltd., établie en 2008 avec un capital enregistré de 51 millions de yuans, est une entreprise engagée dans LES affaires DE FOURNITURE de matériel informatique et de logiciels et d'intégration de systèmes d'information.
Depuis de nombreuses années, notre entreprise fournit des équipements informatiques complets pour aider les utilisateurs à mener à bien leurs activités de technologie de l'information pour diverses grandes, moyennes et petites entreprises. Nous sommes engagés dans diverses entreprises de construction d'information d'entreprise et de fournir des services techniques et de consultation connexes. Les produits et services fournis par notre société peuvent être largement utilisés dans divers secteurs, offrant une prise en charge complète des systèmes d'entreprise des utilisateurs, améliorant de manière globale le niveau de technologie de l'information des utilisateurs et créant de la valeur pour les clients. Elle s'engage à fournir aux entreprises des logiciels et du matériel informatiques de haute qualité adaptés à diverses industries, avec un réseau de vente couvrant l'ensemble du pays. Dans le même temps, la société Qingyi dispose d'une équipe de vente expérimentée et d'une équipe de service de développement technique. Depuis de nombreuses années, la société Qingyi est basée sur les ventes de canaux, avec des services DE technologie INFORMATIQUE et de conseil comme orientation, en utilisant l'avantage de la marque leader sur le marché DE L'INFORMATIQUE, suivant la technologie avancée et mature de L'INFORMATIQUE, et de construire une entreprise de haute précision axée sur le marché des petites et moyennes entreprises.
Nous avons des succursales dans six provinces et villes, dont Hebei, Shenzhen, Heilongjiang, Sichuan, Gansu, Et Xi'an en Chine.
Notre entreprise se concentre sur l'amélioration des capacités de gestion et d'exécution de projets. Nous avons mis en place un système de gestion de projet scientifique, y compris la planification de projet, le contrôle du calendrier, la gestion des risques, etc. Notre gestionnaire de projet possède une vaste expérience en gestion de projet et des connaissances professionnelles, et est capable d'organiser et de coordonner efficacement divers aspects du projet. Nous avons adopté des outils et des méthodes de gestion de projet avancés pour améliorer l'efficacité et la qualité de l'exécution des projets. En améliorant nos capacités de gestion et d'exécution de projets, nous pouvons nous assurer que les projets sont réalisés à temps et avec qualité, répondant ainsi aux attentes et aux exigences de nos clients.
Y compris l'attitude de service, le processus de service, la qualité de service, etc., pour s'assurer que les clients peuvent bénéficier d'un service de haute qualité, améliorer l'expérience client et améliorer l'adhésion des clients.
Premièrement, les employés doivent avoir une bonne attitude de service. Les employés doivent être chaleureux et amicaux envers les clients, offrir un service souriant et aider les clients à résoudre les problèmes de manière proactive. Lorsque vous communiquez avec les clients, utilisez un langage poli, respectez leurs opinions et leurs suggestions, restez vigilant et attentif aux détails et assurez-vous que les clients ressentent la sincérité et le dévouement de l'entreprise.
Deuxièmement, la société Qingyi met en place un processus de service complet pour garantir une réponse rapide et précise aux besoins des clients. Pendant le processus de service, la société Qingyi exige que les employés suivent strictement les procédures prescrites pour assurer la normalisation et la normalisation du service. Parallèlement, la société Qingyi devrait également se concentrer sur l'optimisation et l'amélioration des processus de service, améliorant ainsi en permanence l'efficacité et la qualité des services.
En outre, fournir des services de haute qualité. La société Qingyi exige que ses employés possèdent de solides connaissances commerciales et des compétences professionnelles, et qu'ils soient en mesure de fournir des services professionnels et précis aux clients. La société Qingyi doit également établir un mécanisme de gestion des plaintes des clients, résoudre rapidement les plaintes et les problèmes des clients, protéger les droits des clients et améliorer la satisfaction des clients.
En bref, nos normes de service sont les exigences et les règlements de l'entreprise en matière de qualité de service, et constituent une garantie importante pour l'entreprise d'améliorer les niveaux de service et d'améliorer la satisfaction de la clientèle.
À propos de notre Usine & Contexte Commercial
-
Type d'Entreprise
- Société Commerciale
- Adresse
- Room 1504, Tianxingjian Business Building, No. 47 Fuxing Road, Haidian District, Beijing, China
-
Surface de l'Usine
- 198 Mètres Carrés
-
Capital Social
- 1,000,000 RMB
-
Conditions de Paiement
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Paiement d'un petit montant
-
Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Délai Moyen
- Délai de Livraison en Pleine Saison: Dans les 15 Jours Ouvrables, Délai de Livraison hors Saison, Dans les 15 Jours Ouvrables
-
Port le plus Proche
- Tianjin Port, Shanghai Port
-
Quantité minimum de commande
- 1
-
Partenaires de la chaîne d'achat
- 10
Notre Capacité de Production & Expertise Technique
- Produits Principaux
- Serveur, Mémoire du serveur, Commutateur réseau, Stockage, Disque dur du serveur, Commutateur SAN, Carte réseau du serveur, Processeur du serveur
-
Options de personnalisation
- Personnalisation mineure
-
Ingénieurs R&D
- 1 people
Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial
-
Année de Création
- 2022-11-10
-
Année d'Exportation
- 1 Years
-
Principaux Marchés
- Domestique
-
Répéter le choix des acheteurs
- < 10%
-
Nombre d'Employés du Commerce Extérieur
- 4
-
Agent/Succursale à l'Étranger
- Non
-
Nouveaux produits lancés l'année dernière
- Non
Nos Certifications, Normes & Reconnaissance de l'Industrie
-
Coopéré avec Fortune 500
- Non
FAQ
- Quelle est la configuration CPU maximale supportée ?
- Ce serveur prend en charge jusqu'à deux processeurs Intel Xeon Scalable de 3ème génération, offrant un maximum de 80 cœurs et 160 threads.
- Quelle quantité de mémoire ce serveur peut-il prendre en charge ?
- Il est équipé de 32 emplacements DIMM DDR4, capables de prendre en charge jusqu'à 8,0 To de mémoire, avec un taux de transfert de données allant jusqu'à 3200 MT/s.
- Quelles sont les options de stockage disponibles ?
- Ce serveur prend en charge jusqu'à 25 baies SFF, 4 baies arrière SFF/4 LFF, jusqu'à 24 disques NVMe U.2, ainsi que des SSD SATA/PCIe M.2.
- Ce serveur peut-il être utilisé pour le calcul GPU ?
- Oui, il prend en charge jusqu'à 14 modules GPU de largeur simple ou 4 modules GPU de largeur double, selon la configuration du modèle.
- Quelles sont les fonctionnalités de sécurité incluses ?
- Il intègre TPM 2.0, TCM 1.0, une racine de confiance en silicium et la technologie Intel Trusted Execution pour prévenir les attaques de logiciels malveillants.
- Quelle est la configuration de l'alimentation ?
- Il est équipé d'alimentations redondantes 1+1, allant de 550 W à 2400 W, offrant une efficacité énergétique allant jusqu'à 96 %.
- Quelles sont les options de connectivité réseau ?
- Il offre 2 emplacements OCP 3.0 et 16 emplacements PCIe 4.0 standard, prenant en charge des vitesses allant de 1 G à 200 G, ainsi que l'Ethernet IB.
- Est-il possible de personnaliser ce serveur ?
- Des options de personnalisation limitées sont disponibles, notamment des vitesses de mémoire spécifiques, des contrôleurs de stockage et des configurations d'emplacements PCIe.
Envoyez votre demande directement à ce fournisseur
Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi
Trouver des Produits Similaires par Catégorie
- Page d'Accueil du Fournisseur
- Produits
- Serveur à double socket
- H3C Serveurs
- Nouveau H3c Serveur 2u 4u Serveur de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Serveur GPU R5300g5 Serveur AMD
Recherches Rapides
- Mémoire serveur utilisée Usines
- disques durs de serveur Usines
- Disques durs de serveur Usines
- serveur en rack Dell
- serveur en rack Lenovo
- Logiciel de serveur Windows Usines
- Achat en gros de Serveur