Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon

  • Fournisseur Audité
  • 1 ans

Spécifications du produit

modèle de processeur
capacité de mémoire
type de stockage

Contacter le Fournisseur

Points forts du produit

  • Serveur X86 à double processeur, monté en rack 2U, Dell PowerEdge R770, conçu pour les centres de données.
  • Équipé de processeurs Intel Xeon Scalable, avec une mémoire flexible pouvant atteindre 1536 Go.
  • Prend en charge les disques durs SAS et les SSD NVMe, offrant des performances d'entrée/sortie élevées.
  • Les ventilateurs remplaçables à chaud et l'alimentation redondante garantissent un fonctionnement stable 24 heures sur 24, 7 jours sur 7.
  • Compatible avec les systèmes d'exploitation Linux et Windows, et personnalisable pour les environnements de virtualisation, les bases de données et les applications d'intelligence artificielle.

Images du produit de Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon

Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon pictures & photos
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon pictures & photos
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon pictures & photos
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon pictures & photos
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon pictures & photos
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon pictures & photos
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
  • Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
  • Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
    Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
  • Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
    Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
  • Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
    Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
  • Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
    Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
  • Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
    Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
  • Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
    Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon

Trouver des Produits Similaires

Description de Produit

Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Architecture système
Serveur x86
Taille du châssis
2U
Interface de gestion
IDRAC
Connectivité réseau
10 GbE
Processeur
Deux processeurs Intel Xeon 6, chacun avec jusqu'à 144 E-core ou 86 P-core
Mémoire
32 emplacements DIMM DDR5, prend en charge RDIMM jusqu'à 8 To, vitesse jusqu'à 6400 MT/s. DIMM DDR5 ECC enregistré uniquement.
Contrôleurs de stockage
Démarrage interne : sous-système de stockage optimisé pour l'amorçage (BOSS-N1 DC-MHS) : HWRAID 1, 2 disques durs NVMe M.2 ou carte adaptateur M.2 (DC-MHS) : 2 disques durs NVMe M.2 ou USB.
Contrôleurs internes : PERC H965i à montage avant, PERC H975i à montage avant, PERC H365i à montage avant.
Baies de disque avant et arrière
Configuration sans fond de panier.
Jusqu'à 8 EDSFF E3.S NVMe Gen5, max. 491.52 To, avec configuration FIO.
Jusqu'à 16 EDSFF E3.S NVMe Gen5, max. 983.04 To, avec configuration FIO.
Jusqu'à 32 EDSFF E3.S NVMe Gen5, capacité maximale de 1966.08 To.
Jusqu'à 8 disques SATA/NVMe de 2.5 pouces, 491.52 To max.
Jusqu'à 8 disques universels de 2.5 pouces, 491.52 To max.
Jusqu'à 16 disques SATA de 2.5 pouces, 61.44 To max.
Jusqu'à 24 disques SATA de 2.5 pouces, 92.16 To max.
Jusqu'à 16 x 2.5 pouces SATA + 8 x 2.5 pouces NVMe, max 552.96 To.
Jusqu'à 40 EDSFF E3.S NVMe Gen5, capacité maximale de 2457.6 To.
Jusqu'à 4 EDSFF E3.S NVMe Gen5, max. 245.76 To (arrière).
Blocs d'alimentation remplaçables à chaud
Platine 800 W 100-240 Vca ou 240 Vcc.
Platine 1100 W 100-240 Vca ou 240 Vcc.
1500 W titane 100-240 VAC ou 240 VDC.
1100 W titane 100-240 VAC ou 240 VDC.
3200 W titane 200-240 VAC ou 240 VDC.
800 W titane 100-240 VAC ou 240 VDC.
3200 W, 277 Vca et 336 Vcc, titane*.
1400 W -48 VDC 60 mm.
1500 W, 277 Vca et 336 Vcc, titane*.
2400 W titane 100-240 VAC ou 240 VDC*.
HLAC titane 1800 W 200-240 VAC ou 240 VDC*.
Modèle de serveur

SERVEUR 1U
SERVEUR 2U
PowerEdge R660
PowerEdge R760
PowerEdge R6625
PowerEdge R7625
PowerEdge R670
PowerEdge R760xs
PowerEdge R6725
PowerEdge R770
PowerEdge R6715
PowerEdge R7725
PowerEdge R470
PowerEdge R7715

PowerEdge R570
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
PowerEdge R770
Le système de ll PowerEdge R770 est équipé de processeurs Intel Xeon 6, de mémoire DDR5, de la technologie NVMe BOSS, conforme Energy Star, d'un système de refroidissement avancé pour les environnements cloud.
Idéal pour :
• virtualisation
• Inferencing de l'intelligence artificielle
• applications natives dans le cloud
• charges de travail à échelle Hyperscale
• bases de données évolutives
PowerEdge R770
Optimisez l'efficacité de votre datacenter grâce à des performances optimales et une puissance optimisée.
Améliorez l'efficacité et les performances du datacenter
Le de ll PowerEdge R770 est un serveur rack 2U à deux sockets conçu pour les calculs hautes performances, avec un rendement électrique optimal et des performances équilibrées pour améliorer la productivité de votre centre de données. Il équilibre la puissance de calcul avancée avec la virtualisation, l'inférence de l'intelligence artificielle, les applications natives dans le cloud, les charges de travail à très grande échelle et les bases de données évolutives.
Spécialement conçu pour les infrastructures d'entreprise et évolutives, le serveur PowerEdge R770 offre une standardisation qui s'intègre facilement aux environnements existants. Équipé de deux processeurs Intel® Xeon® 6 avec E-core et P-core, il offre des performances par watt jusqu'à 1,69 fois supérieures à celles des modèles précédents, améliorant ainsi le rendement électrique et augmentant la densité du rack. L'ajout de la prise en charge GPU amplifie davantage la puissance de calcul, garantissant des performances élevées et une consommation d'énergie réduite.
Ces serveurs sont disponibles dans les configurations d'allée chaude d'E/S arrière et d'allée froide d'E/S avant. L'allée froide des E/S avant améliore la facilité d'entretien, réduit le temps de maintenance et améliore l'efficacité, la fiabilité et la disponibilité, soutenir vos objectifs de développement durable en optimisant le refroidissement et la consommation d'énergie. Il intègre également la technologie Smart Power and Cooling de ll, optimisée pour le refroidissement de l'air afin de réduire considérablement la consommation d'énergie, contribuant ainsi à des économies d'exploitation à long terme.
Cyber Resilient Architecture pour l'environnement et les opérations informatiques de Zero Trust
La sécurité est intégrée à chaque phase du cycle de vie du serveur PowerEdge, y compris la protection de la chaîne logistique et l'assurance de l'intégrité usine-site. La racine de confiance basée sur le silicium ancre la résilience de démarrage de bout en bout, tandis que l'authentification multi-facteur (MFA) et les contrôles d'accès basés sur les rôles protègent les opérations de confiance.
Augmentez l'efficacité et accélérez les opérations grâce à une collaboration autonome
Le portefeuille de gestion de systèmes de ll OpenManage met en cause la complexité de la gestion et de la sécurisation de l'infrastructure INFORMATIQUE. Grâce aux outils intuitifs de bout en bout de de de ll technologies, LES SERVICES INFORMATIQUES peuvent offrir une expérience intégrée et sécurisée en réduisant les silos de processus et d'informations afin de se concentrer sur la croissance de l'entreprise. Le portefeuille de ll OpenManage est la clé de votre moteur d'innovation, en libérant les outils et l'automatisation qui vous aident à faire évoluer, gérer et protéger votre environnement technologique.
Durabilité
Des matériaux recyclés de nos produits et de nos emballages aux options innovantes et réfléchies en matière d'efficacité énergétique, la gamme PowerEdge est conçue pour fabriquer, livrer et recycler des produits afin de réduire l'empreinte carbone et de réduire vos coûts d'exploitation. Nous vous facilisons même la mise à la retraite responsable de vos systèmes hérités grâce à de ll technologies.
Reposez-vous plus facilement avec de ll technologies Services
Optimisez vos serveurs PowerEdge grâce à des services complets conçus pour vous rencontrer où que vous soyez. Accélérer le délai de rentabilisation pour réaliser des cas d'utilisation d'IA élevés avec les services professionnels pour l'IA, choisir parmi des options de déploiement personnalisées avec la suite ProDeploy, bénéficier d'un support proactif et prédictif avec notre suite ProSupport, Et bien plus encore avec nos services disponibles sur 170 sites et soutenus par nos 60 000 employés et partenaires.
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
Serveur de stockage Dell PowerEdge R770 2U Rack Intel Xeon
FAQ
Q: Quels produits et services proposez-vous?
R : nous approvisionnent et fournissons tout le matériel INFORMATIQUE majeur (ordinateurs de bureau, serveurs, stockage, mise en réseau, etc.) et fournissons des services commerciaux de bout en bout : approvisionnement, logistique, douanes, installation et maintenance.
Q: Vos produits sont-ils nouveaux et authentiques?
R: Oui. Chaque unité est scellée en usine, flambant neuve, traçable et couverte par la garantie officielle du fabricant. Aucun article reconditionné ou contrefait.
Q: Comment assurer la qualité du produit?
R: Nous effectuons une inspection multipoint sur chaque envoi pour vérifier l'authenticité et le fonctionnement, garantissant ainsi l'absence de défaut, l'équipement d'origine.
Q: Pouvez-vous personnaliser l'approvisionnement pour mon projet?
A: Absolument. Nous adaptons les stratégies d'approvisionnement à votre budget, à votre calendrier et à vos spécifications techniques, qu'il s'agisse de volumes en vrac, de configurations spécifiques ou de livraisons urgentes.
Q: Quels types de clients servez-vous?
R: Entreprises, établissements d'enseignement/de médecine, organisations financières et intégrateurs de systèmes — pour les projets nationaux et transfrontaliers.
Q : quel soutien logistique et après-vente fournissez-vous ?
R : nous gérons le fret, les douanes et l'entreposage avec des options d'expédition flexibles, ainsi qu'une installation sur site, une mise en service et une assistance de maintenance continue.

À propos du fournisseur

Ce fournisseur a été audité par SGS. Vérifiez le rapport sur le site officiel de SGS avec l'identifiant "QIP-ASI266691". Les éléments marqués "verified" sont certifiés.

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

À propos de notre Usine & Contexte Commercial

verified Type d'Entreprise
Société Commerciale
Adresse
Beijing, China
verified Surface de l'Usine
74 Mètres Carrés
verified Nombre d'Employés
2
verified Capital Social
20,000,000 RMB
verified Conditions de Paiement
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Paiement d'un petit montant
verified Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)
CIF, CFR, EXW
verified Délai Moyen
Délai de Livraison en Pleine Saison: Dans les 15 Jours Ouvrables, Délai de Livraison hors Saison, Dans les 15 Jours Ouvrables
verified Port le plus Proche
Tianjin Port
verified Quantité minimum de commande
1set
verified Partenaires de la chaîne d'achat
10

Notre Capacité de Production & Expertise Technique

Produits Principaux
Serveurs DELL / Autres Serveurs DELL / Serveur Rack, Serveur GPU / Autres Serveur GPU, Systèmes de stockage DELL / Systèmes de stockage Lenovo, Station de travail Rack / Station de travail de bureau / DELL Wo, Disque dur SSD d'entreprise, Accessoires de serveur, Disque dur SSD HDD, Contrôleur RAID, Serveur Tour, Serveur Rack Lenovo, Serveur Rack Inspur
verified Inspecteurs QA/QC
1 people
verified Type d'inspection pour les produits finis
100% inspection(Inspection visuelle)
verified Méthode d'inspection des produits finis
Produit fini vérifié par le personnel d'emballage
verified Options de personnalisation
Personnalisation à partir d'échantillons
verified Ingénieurs R&D
1 people
verified Traçabilité des matières premières
Oui

Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial

verified Année de Création
2018-06-08
verified Année d'Exportation
1year
verified Principaux Marchés
Domestique
verified Répéter le choix des acheteurs
30%~50%
verified Nombre d'Employés du Commerce Extérieur
2
verified Agent/Succursale à l'Étranger
Non
verified Nouveaux produits lancés l'année dernière
Non

Nos Certifications, Normes & Reconnaissance de l'Industrie

verified Coopéré avec Fortune 500
Non

FAQ

Quel est le type de processeur de ce serveur ?
Il est équipé d'un processeur Intel Xeon 6 cœurs P, conçu pour les tâches d'intelligence artificielle nécessitant de hautes performances.
Quelle est la capacité de mémoire ?
Le serveur est équipé de 256 Go de mémoire DDR5 pour gérer les applications gourmandes en données.
Quelles sont les options d'alimentation ?
Il est fourni avec une alimentation robuste de 1500 W ou 3200 W pour des performances fiables.
Le produit est-il actuellement en stock ?
Oui, le serveur R770 est actuellement disponible en stock.
Quelle est la quantité minimale de commande ?
La quantité minimale de commande est de 1 unité.
Quels sont les délais de livraison ?
Le délai de livraison moyen est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
Quels sont les modes de paiement acceptés ?
Les modes de paiement acceptés sont les suivants : lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), documents contre paiement (D/P), PayPal, Western Union, et paiements de petits montants.
La personnalisation est-elle possible ?
Oui, des options de personnalisation sont disponibles à partir d'échantillons.

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

Coordonnées
Destinataire
Message

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ce n'est pas ce que vous recherchez? Publier la Demande d'Achat Maintenant