Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u

  • Fournisseur Audité
  • 4 ans

Contacter le Fournisseur

Points forts du produit

  • Processeur haute performance : Jusqu'à deux processeurs Intel Xeon de 4e génération, évolutifs, avec jusqu'à 56 cœurs chacun.
  • Capacité de mémoire massive : 32 emplacements DIMM DDR5 prenant en charge jusqu'à 8 To, avec des vitesses allant jusqu'à 4800 MT/s.
  • Options de stockage flexibles : Prend en charge jusqu'à 368,64 To avec diverses configurations SAS/SATA/NVMe.
  • Alimentation redondante : Plusieurs options d'alimentation redondante remplaçables à chaud, allant de 700 W à 2800 W.
  • Système de refroidissement avancé : Refroidissement par air ou refroidissement liquide direct (DLC) en option pour une efficacité élevée.
  • Gestion complète : iDRAC9 intégré avec API RESTful, Redfish et suite logicielle OpenManage.
  • Extension PCIe étendue : Jusqu'à huit emplacements PCIe prenant en charge diverses vitesses et formats.
  • Large compatibilité avec les systèmes d'exploitation : Prend en charge Ubuntu, Windows Server, RHEL, SUSE et VMware ESXi.

Images du produit de Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u

Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u

Trouver des Produits Similaires

Description de Produit

Veuillez consulter le service clientèle pour connaître le prix de la configuration spécifique
Nom du produit
PowerEdge R760
processeur
Jusqu'à deux processeurs évolutifs Intel Xeon de 4e génération avec jusqu'à 56 cœurs chacun, avec la technologie Intel ® QuickAssist en option
Mémoire
• 32 emplacements DIMM DDR5 prenant en charge jusqu'à RDIMM 8 Et des vitesses pouvant atteindre 4800 Mt/s.  
• seuls les modules DIMM DDR5 ECC hôtes sont pris en charge
Contrôleur de mémoire
• contrôleur interne : PERC H965i, PERC H755, PERC H755N, PERC H355, HBA355i  
• démarrage interne : sous-système de stockage optimisé pour l'amorçage (BOSS-N1) : HWRAID 2 x M.2 NVMe SSD ou USB  
• HBA externes (non RAID) : HBA355e  
• RAID logiciel : S160
Support de l'entraîneur
Bac avant :  
• jusqu'à 12 3.5 pouces SAS/SATA (HDD/SSD) avec un maximum De 240 To  
• jusqu'à 8 disques durs/disques durs SSD (SAS/SATA/NVMe) de 2.5 pouces avec un Maximum de 122,88 To  
• jusqu'à 16 disques durs/disques durs/disques durs (NVMe) 2.5 pouces (jusqu'à) 245.76 To jusqu'à 24 2.5 pouces SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) jusqu'à 368,64 TO  
Porte-bagages arrière :  
• jusqu'à 2 disques durs/disques durs SSD (SAS/SATA/NVMe) de 2.5 pouces avec un Maximum de 30.72 To  
• jusqu'à 4 disques durs/disques durs/disques durs (NVMe) 2.5 pouces (jusqu'à) 61,44 TO
Bloc d'alimentation
• 2800 W titane de qualité 200-240 VAC ou 240 HVDC avec redondance de remplacement à chaud  
• 2400 W Platine classe 100-240 VAC ou 240 HVDC avec redondance de remplacement à chaud  
• 1800 W titane de qualité 200-240 VAC ou 240 HVDC avec redondance de remplacement à chaud  
• 1400 W Platine classe 100-240 VAC ou 240 HVDC avec redondance de remplacement à chaud  
• 1100 W titane de qualité 100-240 VAC ou 240 HVDC avec redondance de remplacement à chaud  
• LVD-48 de 1100 W à -60 V c.c., redondance de permutation à chaud  
• 800 W Platine classe 100-240 VAC ou 240 HVDC avec redondance de remplacement à chaud  
• 700 W titane de catégorie 200-240 VAC ou 240 HVDC, redondance à chaud
Option de refroidissement
• refroidissement de l'air  
• refroidissement direct par liquide (DLC) en option  
Remarque : le DLC est une solution de rack qui nécessite un bloc de vannes de rack et une unité de distribution de l'alimentation de refroidissement (CDU) pour fonctionner.
ventilateur
• ventilateurs standard (STD)/ventilateurs de niveau d'argent haute performance (HPR)/niveau d'or haute performance (VHP) ventilateurs  
• jusqu'à 6 ventilateurs remplaçables à chaud
dimensions
• hauteur - 86.8 mm (3.41 po)  
• largeur - 482 mm (18.97 po)  
• profondeur - 772.13 mm (30.39 po) avec déflecteur 758.29 mm (29.85 in) sans déflecteur
Spécification de contour
Serveur rack 2U
Gestion intégrée
• iDRAC9 • iDRAC Direct • API RESTful iDRAC avec Red Fish • module de service iDRAC • Quick Sync 2 sans fil module
Logiciel OpenManage
• CloudIQ pour les plug-ins PowerEdge  
• OpenManage Enterprise  
• OpenManage Enterprise Integration pour VMware vCenter  
• intégration OpenManage pour Microsoft System Center  
• intégration d'OpenManage avec le Centre d'administration Windows  
• plug-in OpenManage Power Manager  
•OpenManage Service Plug-in  
• plug-in OpenManage Update Manager
Intégrations OpenManage
• BMC Truesight  
• Microsoft System Center  
• intégration OpenManage avec ServiceNow  
• modules Red Hat  
• fournisseur de Terraform
• VMware vCenter et vRealize Operations Manager
Carte réseau intégrée
2 cartes LOM 1 GbE (en option)
Option réseau
1 carte OCP 3.0 (en option) Remarque : les cartes LOM ou OCP, ou les deux, peuvent être installées dans le système.
Options GPU
Jusqu'à 2 x 350 W DW et 6 x 75 W SW
port
préport  
• 1 port iDRAC Direct (micro-AB USB)  
• 1 USB 2.0  
• 1 VGA
Orifice arrière  
• 1 port Ethernet iDRAC dédié  
• 1 USB 2.0  
• 1 USB 3.0  
• 1 VGA  
• 1 série (en option)  
• 1 VGA (en option pour le refroidissement direct par liquide)
Port interne  
• 1 port USB 3.0 (en option)
PCIe
Jusqu'à huit emplacements PCIe  
• emplacements 1:1 x8 5.0; ou 1 x8/1 x16 4.0 pleine hauteur, demi-longueur; ou 1 x16 4.0 pleine hauteur, pleine longueur  
•emplacements 2:1 x8/1 x16 5.0 ; ou 1 x8 4.0 pleine hauteur, demi-longueur ; ou 1 x16 5.0 pleine hauteur, pleine longueur  
• fente 3:1 x16 4.0 mi-hauteur, mi-longueur  
• emplacement 4:1 x8 4.0 pleine hauteur, demi-longueur  
• emplacement 5:1 x8/1 x16 4.0 pleine hauteur, demi-longueur; ou 1 x16 4.0 pleine hauteur, pleine longueur
• fente 6:1 x16 4.0 mi-hauteur, mi-longueur
• emplacement 7:1x8/1x16 5.0; ou 1 x8 4.0 pleine hauteur, demi-longueur  
• Slot 7 SNAPI : 1 x16 5.0 pleine hauteur, demi-longueur  
• emplacement 8:1 x8 5.0; ou 1 x8 4.0 pleine hauteur, demi-longueur
Système d'exploitation et hyperviseur
• serveur Ubuntu canonique LTS  
• Microsoft Windows Server avec Hyper-V.  
• Red Hat Enterprise Linux • SUSE Linux Enterprise Server  
• VMware ESXi
Spécifications
 
 
 

Profil de l'entreprise

  Starry Networking Tech Ltd. A son siège social à Zhongguancun, dans la Silicon Valley, à Beijing  , en Chine. C'est une entreprise de haute technologie spécialisée dans la vente d'équipements INFORMATIQUES, les services techniques de sécurité réseau et l'intégration de systèmes d'information. L'entreprise a mis en place un système complet de vente, de conseil et de service, et a fourni des solutions informatiques complètes telles que la vente de matériel INFORMATIQUE, la sécurité réseau, le stockage et la sauvegarde de données, et l'intégration de systèmes.  
 
 Les principaux produits de la société incluent les serveurs, le stockage, les commutateurs, les routeurs, les modules réseau, processeurs, disques durs, mémoire, cartes graphiques, câbles, Systèmes d'exploitation, antivirus , logiciels de sauvegarde et autres, etc. Ils sont issus de sociétés telles que XFuction ZTE et Inspur, ainsi que d'entreprises telles que Oracle Bone Inscriptions, Microsoft, RedHat, My SQL, Rose et Symantec.  Nos produits sont exportés vers l'Europe, la Russie, l'Amérique, l'Asie du Sud-est et le Moyen -Orient, et sont bien accueillis par nos clients. Nous souhaitons sincèrement la bienvenue à des amis du monde entier pour coopérer avec nous pour un développement commun. Si vous avez des besoins, veuillez  contacter nos collègues. Nous pensons que nous devons être votre meilleur partenaire.

Photos détaillées

Serveur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2uServeur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2uServeur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2uServeur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2uServeur Rack à Haute Performance R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u

 
 
 
 
FAQ

Q1: Comment puis-je croire que votre produit est de bonne qualité?
A1: Nous garantissons que tous les produits sont des produits originaux.nous fournissons un rapport de test complet.

Q2 : quand puis-je obtenir un devis ?
A2: Nous vous citerons généralement dans les 24 heures après avoir reçu votre demande. Si vous voulez vraiment obtenir un devis et d'autres questions, vous pouvez nous contacter par l'intermédiaire de marque de commerce ou par e-mail.

Q3 : pourquoi vous choisir ?
Q3: En tant que fournisseur audité, nous avons une bonne réputation sur nos clients, en raison de la bonne qualité, prix convenable et bon service.

Q4 : quel est votre paiement ?
A4 : virement bancaire T/T.

À propos du fournisseur

Ce fournisseur a été audité par BV. Vérifiez le rapport sur le site officiel de BV avec l'identifiant "MIC-ASI256361". Les éléments marqués "verified" sont certifiés.

Watch Video
Regarder la vidéo
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.

À propos de notre Usine & Contexte Commercial

Adresse
Room 3013, Hongfu Technology Park Buliding a Beiqijia Town Changping District, Beijing, China
verified Conditions de Paiement
T/T, PayPal
verified Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)
CIF, EXW
verified Délai Moyen
Délai de Livraison en Pleine Saison: Un Mois, Délai de Livraison hors Saison, Dans les 15 Jours Ouvrables
verified Port le plus Proche
Beijing Port
verified Quantité minimum de commande
1
verified Partenaires de la chaîne d'achat
23

Notre Capacité de Production & Expertise Technique

Produits Principaux
Produits de mise en réseau, serveurs, commutateurs, stockage, pare-feu, ordinateur portable, imprimante, disque dur, mémoires, station de travail réseau
verified Options de personnalisation
Personnalisation à partir d'échantillons, Personnalisation à partir des conceptions, Personnalisation Complète, Personnalisation mineure, Personnalisation flexible
verified Service OEM disponible
Oui
verified Ingénieurs R&D
1 people

Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial

verified Année d'Exportation
3 years
verified Principaux Marchés
Europe
verified Nombre d'Employés du Commerce Extérieur
5
verified Agent/Succursale à l'Étranger
Non
verified Nouveaux produits lancés l'année dernière
Non

FAQ

Comment puis-je être sûr que votre produit est de bonne qualité ?
Nous garantissons que tous nos produits sont authentiques. Nous fournissons un rapport de test complet.
Quand puis-je obtenir un devis ?
Nous vous fournirons généralement un devis dans les 24 heures suivant la réception de votre demande. Si vous souhaitez obtenir un devis et poser d'autres questions, vous pouvez nous contacter par message ou par e-mail.
Pourquoi choisir votre entreprise ?
En tant que fournisseur certifié, nous bénéficions d'une bonne réputation auprès de nos clients, grâce à la qualité de nos produits, à nos prix compétitifs et à notre excellent service.
Quels sont vos modes de paiement ?
Virement bancaire (T/T).
Quelle est la durée de la garantie ?
3 ans.
Quelle est la quantité minimale de commande ?
1 unité.
Quel est le délai de livraison ?
1 à 2 jours après le paiement.
Quelles sont les conditions d'expédition ?
DHL, FedEx, UPS ou par avion.

Envoyez votre demande directement à ce fournisseur

Coordonnées
Destinataire
Message

Entrez entre 20 à 4000 caractères.

Ce n'est pas ce que vous recherchez? Publier la Demande d'Achat Maintenant