Prix Chauds Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Serveur Rack
Contacter le Fournisseur
Points forts du produit
- Prise en charge de processeurs duals : Jusqu'à deux processeurs Intel Xeon Scalable de 3ème génération, avec 40 cœurs chacun.
- Capacité mémoire massive : 32 emplacements DIMM DDR4, prenant en charge jusqu'à 8 To de mémoire avec des modules LRDIMM.
- Options de stockage flexibles : Jusqu'à 368,84 To de capacité avec 24 baies pour disques de 2,5 pouces SAS/SATA/NVMe.
- Gestion avancée : iDRAC9 intégré avec OpenManage Enterprise et SupportAssist.
- Accélération GPU : Prend en charge jusqu'à deux accélérateurs double largeur de 300 W ou six accélérateurs simple largeur de 75 W.
- Extension PCIe : Jusqu'à 8 emplacements PCIe de 4ème génération, avec prise en charge des modules SNAP I/O.
- Délais de livraison rapides : Délais de livraison pendant les périodes de forte et de faible demande, inférieurs à 15 jours ouvrables.
Attributs du Produit
- Personnalisation
- Disponible
- Application
- Niveau d'entreprise
- Système d'instruction
- RISC
- N° de Modèle.
- R740 R750 R760 R740xd R750xs
- Nombre maximal de processeurs
- 2
- Capacité de mémoire de soutien
- ≥ 64 go
- Architecture système
- Serveur X86
- type de poste de travail
- poste de travail de bureau
- type de serveur
- portoir
- capacité du disque dur
- ≥1tb
- nombre de threads de processeur
- 20
- plate-forme
- poste de travail pc
- Paquet de Transport
- carton
- Spécifications
- 482*132*777mm
- Marque Déposée
- non
- Origine
- Chine
- Capacité de Production
- 1000 pièces/mois
Images du produit de Prix Chauds Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Serveur Rack
Trouver des Produits Similaires
Description de Produit




|
Fonction
|
Spécifications techniques
|
|
Processeur
|
Jusqu'à deux processeurs Intel Xeon de 3e génération évolutifs, avec jusqu'à 40 cœurs par processeur
|
|
Mémoire |
• 32 emplacements DIMM DDR4, prend en charge RDIMM 2 To max ou LRDIMM 8 To max, vitesses jusqu'à 3200 MT/s • jusqu'à 16 mémoire permanente Intel 200
Emplacements série (BPS), 8 To max • prend en charge les modules DIMM DDR4 ECC enregistrés uniquement |
|
Contrôleurs de stockage |
• CONTRÔLEURS INTERNES : PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, H755N • Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS-S2) : RAID matériel 2 x M.2
SSD 240 Go ou 480 Go • Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS-S1) HW RAID 2 x M.2 SSD 240 Go ou 480 Go • PERC EXTERNE (RAID) : PERC H840, HBA355E |
|
Baies de lecteur |
Baies avant : • jusqu'à 12 disques durs/SATA (3.5 pouces) 192 To max. • jusqu'à 8 disques NVMe (SSD) 2.5 pouces 122.88 To max
• jusqu'à 16 disques durs/disques durs/disques durs (NVMe) SAS/SATA/NVMe (2.5 pouces) max. 245.76 TB • jusqu'à 24 baies arrière SAS/SATA/NVMe (disque dur/SSD) de 2.5 pouces (368.84 To max.) : • jusqu'à 2 disques durs/disques durs/disques durs (NVMe) SAS/SATA/NVMe (2.5 pouces) max. 30.72 TB • jusqu'à 4 disques durs/disques durs/disques durs (NVMe) SAS/SATA/NVMe (2.5 pouces) max. 61.44 TB |
|
Alimentations |
• 800 W Platinum AC/240 mode mixte • 1100 W. Titane AC/240 mode mixte
• 1400 W Platinum AC/240 mode mixte • 2400 W Platinum AC/240 mode mixte |
|
Options de refroidissement
|
Refroidissement par air, refroidissement par liquide du processeur en option
|
|
Ventilateurs |
• ventilateur standard/ventilateur SLVR haute performance/ventilateur OR haute performance • Jusqu'à six ventilateurs hot-plug
|
|
Dimensions |
• hauteur - 86.8 mm (3.41 pouces) • largeur - 482 mm (18.97 pouces)
• profondeur - 758.3 mm (29.85 pouces) - sans cadre 772.14 mm (30.39 pouces) - avec cadre |
|
Format
|
Serveur rack 2U
|
|
Gestion intégrée
|
• iDRAC9 • module de service iDRAC • iDRAC Direct• rapide Module sans fil Sync 2
|
|
Cadre
|
Cadre LCD ou cadre de sécurité en option
|
|
Logiciel OpenManage |
• OpenManage Enterprise • module d'extension OpenManage Power Manager
• plug-in OpenManage SupportAssist • module d'extension OpenManage Update Manager |
|
Mobilité
|
OpenManage Mobile
|
|
Options GPU
|
Jusqu'à deux accélérateurs double largeur 300 W, ou quatre accélérateurs simple largeur 150 W, ou six accélérateurs simple largeur 75 W.
|
|
Ports avant
|
• 1 x iDRAC Direct micro-USB dédié • 1 x USB 2.0 • 1 x VGA
|
|
Ports arrière
|
• 1 x USB 2.0 • 1 x série (en option) • 1 x USB 3.0 • 2 x RJ-45 • 1 x VGA
|
|
Ports internes
|
1 port USB 3.0
|
|
PCIe
|
Jusqu'à 8 emplacements PCIe Gen4 (Jusqu'à 6 x16) avec prise en charge des modules D'E/S SNAP
|










À propos du fournisseur
Ce fournisseur a été audité par BV. Vérifiez le rapport sur le site officiel de BV avec l'identifiant "MIC-ASR2321462". Les éléments marqués "" sont certifiés.
Profil de l'Entreprise
Wecent est une société commerciale qui agit comme agent pour des marques telles que DELL, HPE . La société se concentre sur la fourniture de produits et de solutions serveur hautes performances et haute fiabilité. Fondée en 2019 et basée à Shenzhen, Wecent dispose d'une équipe de professionnels de la vente hautement qualifiés et expérimentés, qui se consacrent à l'innovation continue et à l'amélioration des performances des produits, de la fiabilité et du service après-vente.
La gamme de produits couvre plusieurs domaines, notamment les serveurs d'entreprise, les serveurs de Cloud Computing, le calcul intensif (HPC) et les serveurs de base de données. Les produits se caractérisent par une puissance de traitement élevée, une capacité de stockage élevée, une bande passante élevée et une faible consommation d'énergie, et peuvent répondre aux besoins de divers clients.
Pour mieux répondre à la demande des clients, l'entreprise de produits pour serveurs propose également une gamme de solutions, notamment le cloud computing, le Big Data, la virtualisation et le stockage. L'entreprise dispose d'une équipe de support technique et de service après-vente puissante, capable de répondre rapidement aux demandes des clients et de fournir un support technique et un service complets.
En tant qu'entreprise d'excellence, Wecent a toujours été orienté client, motivé par l'innovation, et introduit constamment des produits et services compétitifs, gagnant une reconnaissance et une approbation étendues. À l'avenir, l'entreprise continuera de renforcer la recherche et le développement technologiques, d'améliorer les performances et la fiabilité des produits et de développer activement les marchés nationaux et internationaux, en fournissant de meilleurs produits et services aux clients internationaux.
À propos de notre Usine & Contexte Commercial
- Adresse
- 223, Yabian Students, Yabian Avenue, Yabian Community, Shajing Street, Baoan District, Shenzhen
- Conditions de Paiement
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Paiement d'un petit montant, Money Gram
- Conditions Commerciales Internationales(Incoterms)
- CFR, CIF, DAT, DDP, FCA, EXW, Autres
- Délai Moyen
- Délai de Livraison en Pleine Saison: Dans les 15 Jours Ouvrables, Délai de Livraison hors Saison, Dans les 15 Jours Ouvrables
- Port le plus Proche
- shenzhen
Notre Capacité de Production & Expertise Technique
- Produits Principaux
- Serveurs, SSD, disque dur, commutateur, stock
Notre expérience dans le Secteur & Record Commercial Mondial
- Année d'Exportation
- 2020-07-09
- Principaux Marchés
- Amérique du Nord, Amérique du Sud, Europe de l'Est, Asie du Sud-Est, Afrique, Océanie, Moyen Orient, Asie de l'Est, Europe de l'Ouest
FAQ
- Quelle est la capacité de mémoire maximale ?
- Le système prend en charge jusqu'à 8 To en utilisant des modules de mémoire LRDIMM dans 32 emplacements DDR4.
- Combien de processeurs ce serveur peut-il prendre en charge ?
- Il prend en charge jusqu'à deux processeurs Intel Xeon Scalable de 3e génération.
- Quelle est la capacité de stockage maximale ?
- La capacité de stockage maximale atteint 368,84 To avec 24 baies pour disques de 2,5 pouces.
- Quel est le délai de livraison ?
- Le délai de livraison est de 15 jours ouvrables, tant en période de forte demande qu'en période creuse.
- Prend-il en charge l'accélération GPU ?
- Oui, il prend en charge jusqu'à deux accélérateurs de double largeur de 300 W ou six accélérateurs de largeur simple de 75 W.
- Quels outils de gestion sont inclus ?
- Il inclut iDRAC9, OpenManage Enterprise, Power Manager et les modules complémentaires SupportAssist.
- Quelles sont les modalités de paiement acceptées ?
- Les modalités de paiement acceptées sont les suivantes : lettre de crédit (LC), virement bancaire (T/T), documents contre paiement (D/P), PayPal, Western Union et Money Gram.
Envoyez votre demande directement à ce fournisseur
Ceux qui ont vu ce produit ont vu aussi
Groupes de Produits
Trouver des Produits Similaires par Catégorie
- Page d'Accueil du Fournisseur
- Produits
- Server
- Prix Chauds Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Serveur Rack
Recherches Rapides
- Boîte de batterie Usines
- Ventilateur de boîtier
- Batterie de radio Usines
- Batterie de haut-parleur Usines
- Batterie d'ordinateur portable Usines
- Mémoire du serveur
- Achat en gros de DL360 Gen10