Contatta il fornitore
Punto Saliente del Prodotto
- Supporto per CPU dual: Supporta fino a 2 processori Intel Xeon Silver 4410Y per prestazioni elevate.
- Opzioni di archiviazione flessibili: Il telaio supporta fino a 8 unità SAS/SATA con funzionalità di sostituzione a caldo.
- Memoria ad alta capacità: Supporta fino a 64 GB o più con moduli RDIMM a 4800 MT/s.
- Alimentatore ridondante: Doppio alimentatore da 2400W con sostituzione a caldo e tolleranza di guasto 1+1.
- Sicurezza avanzata: Include il modulo Trusted Platform 2.0 per un controllo di sicurezza robusto.
- Accelerazione GPU: Compatibile con la GPU NVIDIA L4 PCIe per calcoli accelerati.
- Gestione completa: Dotato di iDRAC9 Express 16G per la gestione remota del sistema.
- Flusso d'aria flessibile: Offre opzioni di flusso d'aria flessibili per adattarsi a diversi ambienti di data center.
Caratteristiche del Prodotto
- Personalizzazione
- Disponibile
- Applicazione
- Livello Enterprise
- Sistema di istruzione
- RISC
- Model No.
- PowerEdge Servers
- Numero massimo di CPU
- 2
- Capacità di memoria di supporto
- ≥64 gb
- Architettura di sistema
- Server X86
- Tipo di archiviazione
- HDD
- supporto
- supporta un'ampia gamma di data center
- n. di serie
- potente capacità sdn
- flusso d'aria
- scelta flessibile del flusso d'aria
- sicurezza
- criteri di controllo della sicurezza eccezionali
- tipo di workstation
- workstation desktop
- tipo di server
- condivisione pc/terminale
- capacità del disco rigido
- ≥1 tb
- numero di thread cpu
- 20
- piattaforma
- workstation pc
- Pacchetto di Trasporto
- originale
- Specifiche
- 10
- Marchio
- xeon
- Origine
- Repubblica Popolare Cinese
Immagini del Prodotto di Server Rack Poweredge SSD HDD Personalizzati Nuovi Rigenerati Usati R360 R760xs R750xs R740 R740xd R660 R650 R550 R840 Scheda di Rete Componente Parte Server DELL EMC
Trova Prodotti Simili
Descrizione del Prodotto
Server rack PowerEdge R760xa
| Opzione | Selezione | Codice SKU / Codice prodotto | Quantità |
| Base | Server PowerEdge R760XA | [210-BGRR] / GEVL8I7 | 1 |
| Trusted Platform Module | Trusted Platform Module 2.0 V3 | [461-AAIG] / GGX1VDO | 1 |
| Telaio | Chassis da 2.5" con fino a 8 unità SAS/SATA, PERC 11 anteriore | [321-BJKF] / GSI316X | 1 |
| Processore | Intel® Xeon® Silver 4410Y 2G, 12C/24T, 16 GT/s, 30 MB di cache, Turbo, HT (150 W) DDR5-4000 | [338-CHSG] / GBDOC9W | 1 |
| Processore aggiuntivo | Intel® Xeon® Silver 4410Y 2G, 12C/24T, 16 GT/s, 30 MB di cache, Turbo, HT (150 W) DDR5-4000 | [338-CHSG][379-BDCO] / GZC0HYT | 1 |
| Configurazione termica del processore | Dissipatore di calore per configurazione a 2 CPU | [412-BBCN] / GV4YU60 | 1 |
| Configurazione della memoria | Prestazioni ottimizzate | [370-AAIP] / GH9QBEI | 1 |
| Tipo e velocità di memoria DIMM | RDIMM 4800 MT/s. | [370-AHCL] / GBEML0 | 1 |
| Memoryi | RDIMM da 16 GB, 4800 MT/s, single rank | [370-AGZO] / GAD7JYE | 2 |
| RAID | C1, nessun RAID per HDD/SSD (tipi di unità miste consentiti) | [780-BCDI] / G8510ID | 1 |
| Controller di archiviazione interna/RAID | Carico posteriore PERC H355 anteriore | [405-ABCQ][750-ADWP] / G90FD1E | 1 |
| Conservazione | Unità SSD SAS da 800 GB mista, uso misto fino a 24 Gbps, 512e 2,5" hot-plug, AG | [345-BEPV] / GQCU8YK | 1 |
| Impostazioni del BIOS di gestione del risparmio di energia | Controller Dell Active Power a risparmio energetico | [750-AABF] / G06TYXW | 1 |
| Configurazioni di sistema avanzate | Modalità di avvio del BIOS UEFI con partizione GPT | [800-BBDM] / GSFTG4Y | 1 |
| Configurazioni di sistema avanzate | No Energy Star | [387-BBEY] / G9IONL3 | 1 |
| Ventilatori | Ventola Gen 2 | [750-BBCC] / GUAQJ0D | 1 |
| Alimentazione | Doppio alimentatore hot-plug ridondante con tolleranza di errore (1+1), 2400 W, modalità mista | [450-AJEV] / G4Z7BID | 1 |
| Cavi di alimentazione | CAVO DI ALIMENTAZIONE, 250 V, 2 PIEDI, C19/C20, USA | [450-AEIT] / GQKO80Y | 2 |
| Riser PCIe | Configurazione riser 0, 4 slot FH 16 (Gen5), 4 slot FH DW GPU 16 (Gen5) | [330-BCFY] / GC92WG5 | 1 |
| Gestione dei sistemi integrati (multi) | IDRAC9, Express 16G | [528-CTIJ] / G78FVSP | 1 |
| Schede di rete OCP 3.0 | Nessuna scheda NIC mezzanino OCP 3.0, solo riempimento vuoto | [412-AASK] / GM6UEPW | 1 |
| Schede di rete aggiuntive | Broadcom 5720 LOM opzionale a due porte da 1 GbE | [540-BDKD] / GY8XSA9 | 1 |
| Schede di accelerazione GPU | NVIDIA L4, PCIe, 72 W, 24 GB passiva, GPU ad altezza piena singola | [490-BJRP] / G1UIYQ5 | 2 |
| Cornice | Senza cornice | [350-BBBW][350-BCML] / G317J8Y | 1 |
| Schede di memoria ottimizzate per l'avvio | ESTRUSIONE vuota | [329-BERC] / G74DI3A | 1 |
| Sincronizzazione rapida | Nessuna sincronizzazione rapida | [350-BCMN] / G9UKP7B | 1 |
| Password | IDRAC, Password generata in fabbrica | [379-BCSF] / G2T768J | 1 |
| IDRAC Server Manager (Gestione server iDRAC) | IDRAC Service Module (ISM), NON installato | [379-BCQX] / GX95LG2 | 1 |
| Responsabile gruppo | IDRAC Group Manager, Disabilitato | [379-BCQY] / GTVA94K | 1 |


















XD
Informazioni sul fornitore
Questo fornitore è stato verificato da BV. Puoi verificare il rapporto sul sito ufficiale di BV utilizzando l’ID “MIC-ASR2321462”. Gli elementi contrassegnati con “” sono certificati.
Profilo Aziendale
Wecent è una società di vendita che agisce come agente per marchi come DELL, HPE . L'azienda si concentra sulla fornitura di prodotti e soluzioni server ad alte prestazioni e ad alta affidabilità. Fondata nel 2019 e con sede a Shenzhen, Wecent dispone di un team altamente qualificato ed esperto di professionisti della vendita di prodotti ingegneristici che si dedicano all'innovazione continua e al miglioramento delle prestazioni dei prodotti, dell'affidabilità e del servizio post-vendita.
La gamma di prodotti copre diversi campi, tra cui server aziendali, server di cloud computing, HPC (High Performance Computing) e server di database. I prodotti sono caratterizzati da elevata potenza di elaborazione, elevata capacità di storage, elevata larghezza di banda e basso consumo energetico e possono soddisfare le esigenze di diversi clienti.
Per soddisfare al meglio la domanda dei clienti, l'azienda di prodotti server offre anche una gamma di soluzioni, tra cui cloud computing, big data, virtualizzazione e storage. L'azienda dispone di un potente team di assistenza tecnica e post-vendita in grado di rispondere prontamente alle richieste dei clienti e fornire un supporto tecnico e un servizio completo.
Wecent è un'azienda eccellente, da sempre orientata al cliente, guidata dall'innovazione e introduce costantemente prodotti e servizi competitivi, ottenendo un riconoscimento e un'approvazione diffusi. In futuro, l'azienda continuerà a rafforzare la ricerca e lo sviluppo tecnologico, migliorare le prestazioni e l'affidabilità dei prodotti, ed espandere attivamente i mercati nazionali e internazionali, fornendo prodotti e servizi migliori ai clienti globali.
Informazioni sulla Nostra Fabbrica & sul Background Aziendale
- Indirizzo
- 223, Yabian Students, Yabian Avenue, Yabian Community, Shajing Street, Baoan District, Shenzhen
- Modalità di Pagamento
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo, Money Gram
- Termini commerciali internazionali (Incoterms)
- CFR, CIF, DAT, DDP, FCA, EXW, Altri
- Tempo Medio di Consegna
- Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi, Tempo di Consegna Fuori Stagione, Entro 15 Giorni Lavorativi
- Porto Più Vicino
- shenzhen
La Nostra Capacità Produttiva & Competenza Tecnica
- Prodotti Principali
- Server, SSD, HDD, Switch, Magazzino
La Nostra Esperienza del Settore & Il Nostro Storico Commerciale Globale
- Anno di Esportazione
- 2020-07-09
- Mercato Principale
- Nord America, Zuid-Amerika, Europa Orientale, Sud-est Asiatico, Afrika, Oceania, Medio Oriente, Asia Orientale, Europa Occidentale
FAQ
- Qual è la capacità massima della CPU?
- Il server supporta un massimo di 2 CPU.
- Qual è la configurazione di archiviazione?
- È dotato di un telaio da 2,5 pollici che supporta fino a 8 unità SAS/SATA con funzionalità di sostituzione a caldo.
- Supporta l'espansione della memoria?
- Sì, supporta una capacità di memoria di 64 GB o superiore con moduli RDIMM a 4800 MT/s.
- Qual è la configurazione dell'alimentazione?
- È dotato di due alimentatori hot-plug da 2400 W in una configurazione ridondante 1+1.
- È inclusa una garanzia?
- La descrizione del prodotto non specifica un periodo di garanzia.
- Qual è il tempo di consegna per gli ordini?
- Il tempo di consegna medio è di 15 giorni lavorativi, sia durante i periodi di alta che di bassa stagione.
- Quali metodi di pagamento sono accettati?
- I metodi di pagamento accettati includono: lettera di credito (LC), bonifico bancario (T/T), documento di pagamento (D/P), PayPal, Western Union, pagamenti di importo ridotto e Money Gram.
- Qual è il porto di spedizione più vicino?
- Il porto più vicino per le esportazioni è Shenzhen.
Invia la tua richiesta direttamente a questa azienda
Le persone che hanno visualizzato questo hanno anche visualizzato
Elenco prodotti
Trova Prodotti Simili per Categoria
- Pagina Iniziale del Fornitore
- Prodotti
- Server
- Server Rack Poweredge SSD HDD Personalizzati Nuovi Rigenerati Usati R360 R760xs R750xs R740 R740xd R660 R650 R550 R840 Scheda di Rete Componente Parte Server DELL EMC
Ricerche a Caldo
- interruttore di rete Fabbriche
- 8 Interruttore di Porta Fabbriche
- 5 Interruttore di Porta Fabbriche
- 4 Interruttore di Porta Fabbriche
- Interruttore di porta
- 2 Interruttore di Porta
- Switch Acquisto all'Ingrosso