Contatta il fornitore
Punto Saliente del Prodotto
- CPU ad alte prestazioni: Supporta fino a 2 processori Intel Xeon Ice Lake di terza generazione, con un massimo di 80 core e 160 thread.
- Enorme capacità di memoria: Dispone di 32 slot DIMM che supportano fino a 8 TB di memoria DDR4 a 3200 MT/s.
- Opzioni di archiviazione flessibili: Configurabile con un massimo di 25 alloggiamenti SFF, 24 unità NVMe U.2 e supporto per controller RAID.
- Supporto avanzato per GPU: Può ospitare fino a 14 moduli GPU a singolo slot o 4 moduli a doppio slot per carichi di lavoro di intelligenza artificiale.
- Elevata efficienza energetica: Dotato di alimentatori ridondanti che offrono un'efficienza energetica fino al 96%.
- Funzionalità di sicurezza avanzate: Include TPM 2.0, TCM 1.0 e la tecnologia Intel Trusted Execution per la sicurezza hardware.
- Interfaccia di rete completa: Offre 16 slot PCIe 4.0 e slot OCP 3.0 per connettività 1/10/25/40/100/200GE.
- Gestione intelligente: Include il sistema HDM OOB, H3C iFIST/iRST e un modello intelligente con schermo LCD touch.
Caratteristiche del Prodotto
- Applicazione
- Livello Enterprise
- Sistema di istruzione
- RISC
- Numero massimo di CPU
- 1
- Model No.
- UniServer series
- Numero di thread della CPU
- 32
- Fattore di forma del server
- 2U
- Capacità di archiviazione
- Più di 1TB
- Capacità di supporto della memoria
- Più di 1TB
- Architettura di sistema
- Server X86
- Fattore di forma
- 2U
- Interfaccia di gestione
- BMC
- Connettività di rete
- 1GbE
- Sistema operativo
- utente - soluzioni specifiche
- Alimentatore
- Alimentatore ridondante
- Tipo di processore
- Intel Xeon
- Capacità di RAM
- 32GB
- Tipo di archiviazione
- HDD
- tasso di memoria
- fino a 3200 mt/s velocità di trasferimento dati rdimm
- controller di archiviazione
- controller HBA PCIe standard o controller di archiviazione
- rete
- slot standard pcie per 1/10/25/40/100/200ge/ib et
- slot pcie
- 16×pcie 4.0 slot standard, a seconda del mod
- Pacchetto di Trasporto
- cartone
- Specifiche
- senza cornice di sicurezza: 87.5 445.4 76 mm (3.44 17.
- Marchio
- nuovo h3c
- Origine
- Beijing, China
- Codice SA
- 8471412000
- Capacità di Produzione
- 500 pz/mese
- Dimensioni del pacco
- 90.00cm * 50.00cm * 80.00cm
- Peso lordo del pacco
- 20.000kg
Spedizione
- Costo di spedizione:
- Contattare il fornitore per informazioni sul trasporto e sui tempi di consegna stimati.
Protezione del Trading Online
- Garanzia di Pagamento
-
Pagamenti protetti dalla piattaforma con supporto al rimborso per problemi sugli ordini idonei
- Logistica della Piattaforma
- Tracciamento spedizioni più chiaro con logistica supportata dalla piattaforma
- Servizio di Ispezione
- Ispezione pre-spedizione opzionale per controlli di qualità e quantità
- Assistenza Post-vendita & Gestione Controversie
- Risoluzione delle controversie assistita dalla piattaforma, inclusi rimborsi o resi quando applicabile
Solo gli ordini effettuati e pagati tramite Made-in-China.com Secured Trading sono idonei alla protezione del pagamento e al relativo platform services.
Immagini del Prodotto di Nuovo H3c Server 2u 4u Server Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Server GPU R5300g5 Server AMD
Trova Prodotti Simili
Descrizione del Prodotto
H3C UniServer R4900 G5 (R4900 G5) è un server rack 2U di nuova generazione a doppio processore sviluppato da H3C basato sulla piattaforma Whitley di nuova generazione di Intel.
Progettato per garantire efficienza energetica, affidabilità, scalabilità e facilità di implementazione e gestione, R4900 G5 può essere ampiamente implementato per creare l'infrastruttura per il cloud computing, Internet, IDC, telecomunicazioni e aziende.
Prestazioni e sicurezza migliorate supportano le CPU Ice Lake della serie scalabile Intel Xeon di terza generazione. Il numero di core di una singola CPU, la frequenza di base e il valore massimo LLC possono raggiungere rispettivamente 40, 3.7 GHz e 57 MB. Per fornire la massima potenza di elaborazione, vengono utilizzate tre coppie di bus UPI da 11.2 GT/s. Un singolo server supporta due CPU, consentendo un massimo di 80 core e 160 thread. La tecnologia Intel Hyper-Threading è supportata in modo che ogni core esegua più thread contemporaneamente, massimizzando le applicazioni multi-threaded e le funzionalità di elaborazione parallela. Consente fino a 32 pezzi di memoria DDR4 ECC da 3200 MT/s, migliorando la larghezza di banda e la capacità della memoria. Supporta la tecnologia Intel Turbo Boost 2.0 per ottenere un equilibrio ottimale tra prestazioni del sistema e consumo energetico. 1 supporta Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) per migliorare significativamente le prestazioni di elaborazione in virgola mobile. Utilizza un controller RAID Smart Array per fornire una cache ad alta velocità per la lettura e la scrittura dei dati e fornisce protezione dai guasti elettrici per la protezione dei dati. Utilizza alimentatori modulari universali (da 550 a 2000 W) con un'efficienza energetica fino al 96%. Supporta VXLAN per ridurre il carico di rete e semplificare la configurazione e l'implementazione e fornisce la soluzione ottimale per soddisfare i requisiti di multi-tenancy e sicurezza negli scenari di cloud computing. Utilizza SR-IOV per fornire agli utenti apparecchiature di rete esclusive, che semplificano la gestione, garantiscono la sicurezza dei servizi e migliorano l'esperienza di utilizzo. Supporta TPM 2.0 e TCM 1.0, che fornisce funzioni di crittografia avanzate. Si avvale della tecnologia Intel Trusted Execution, che migliora la sicurezza prevenendo gli attacchi malware basati sull'hardware, consentendo alle applicazioni di essere eseguite nel loro spazio indipendente per evitare l'impatto di altri software e rafforzare la sicurezza. 



| Funzione | Specifiche tecniche |
| CPU | 2×terza generazione di Intel® Xeon® Ice Lake serie SP |
| (Ogni processore fino a 40 core e consumo energetico massimo di 270 W) | |
| Intel® C621A | |
| Memoria | 32×slot DIMM DDR4, massimo 8.0 TB |
| Velocità di trasferimento dati RDIMM fino a 3200 MT/s. | |
| Modulo di memoria permanente Intel® Optane™ DC incorporato serie PMEM 200 (Passaggio Barlow) | |
| Controller di archiviazione | Controller RAID integrato |
| Controller HBA PCIe standard o controller di storage, a seconda del modello | |
| FBWC | La cache DDR4 da 8 GB, a seconda del modello, supporta la protezione con supercondensatore |
| Fino a 128 GB anteriori, lettura 4.0GB/s, scrittura 4.0GB/s. | |
| Conservazione | Fino a 25 alloggiamenti anteriori SFF, 4 alloggiamenti posteriori SFF/4 alloggiamenti LFF |
| Unità disco rigido/SSD NVMe SAS/SATA anteriore/posteriore, massimo 24×unità NVMe U.2 | |
| SSD SATA o PCIe M.2, kit scheda 2×m, a seconda del modello | |
| 1×porta di rete integrata per la gestione a 1 Gbps | |
| Rete | 2 16 OCP 3.0 (××) slot per 4×1GE o 2×10GE o 2×25GE N. NCS |
| Slot standard PCIe per adattatore Ethernet 1/10/25/40/100/200GE/IB | |
| Slot PCIe | 4.0×slot PCIe 16 standard, a seconda del modello |
| Porte | Porte VGA (anteriore e posteriore) e porta seriale (RJ - 45) |
| 1×porta BPort i/o 3 porte (2×anteriori, 2×posteriori, interne) | |
| GPU | Moduli GPU da 14×a slot singolo o 4×a slot doppio, a seconda del modello |
| Unità ottica | Unità disco ottico esterna, opzionale |
| Gestione | Sistema HDM OOB (con porta di gestione dedicata) e H3C iFIST/IRST, modello intelligente tattile LCD |
| Sicurezza | Cornice di sicurezza anteriore intelligente |
| Rilevamento intrusioni telaio | |
| TPM2.0 | |
| Radice di attendibilità del silicio | |
| Alimentazione | 1+1 alimentatore ridondante |
| PLATINUM 550 W/800 W/850 W/1300 W/1600 W/2000 W/2400 W. | |
| Titanio 850 W/1600 W. | |
| Alimentatore CC | |
| Standard | CE, UL, FCC, VCCI, EAC, ecc. |
| Temperatura di esercizio | Da 5 °C a 45 °C (da 41 °F a 113 °F) |
| La temperatura massima di esercizio varia in base alla configurazione del server. Per ulteriori informazioni, consultare la documentazione tecnica relativa alla periferica. | |
| DIMENSIONI(L × P × A) | Senza cornice di sicurezza: 87.5×445.4×76 mm (3.44×17.53×3.0 poll.) |
| Con cornice di sicurezza: 87.5×445.4×74.8 mm (3.44×17.53×2.95 poll.) |
Beijing Qingyi Technology Co., Ltd., fondata nel 2008 con un capitale sociale di 51 milioni di yuan, è un'impresa impegnata nel settore della fornitura di software e hardware ICT e nel settore dell'integrazione di sistemi informativi.
I nostri prodotti includono server, storage, workstation, notebook, ecc. di marchi importanti come D-ELL, le-novo, HP-e, Hua-wei, New-H3C e così via.
Da molti anni, la nostra azienda fornisce attrezzature ICT complete per assistere gli utenti nel completamento delle attività informatiche per varie grandi, medie e piccole imprese. Siamo impegnati in varie imprese di costruzione di informazioni e fornire servizi tecnici e di consulenza correlati. I prodotti e i servizi forniti dalla nostra azienda possono essere ampiamente applicati in vari settori, fornendo un supporto completo per la piattaforma degli utenti′ sistemi aziendali, migliorando in modo completo il′ livello di tecnologia informatica degli utenti e creando valore per i clienti. Si impegna a fornire software E hardware DI alta qualità adatti a vari settori alle imprese, con una rete di vendita che copre l'intero paese. Allo stesso tempo, la società Qingyi ha un team di vendita esperto e un team di assistenza per lo sviluppo tecnico. Da molti anni, Qingyi è basata sul business delle vendite di canale, con servizi IT e consulenza come direzione, utilizzando il vantaggio del marchio leader nel mercato IT, seguendo la tecnologia avanzata e matura dell'IT, e la creazione di un'azienda di alta precisione incentrata sul mercato delle piccole e medie imprese.
Abbiamo filiali in sei province e città, tra cui Hebei, Shenzhen, Heilongjiang, Sichuan, Gansu, E Xi′an in Cina.
La nostra azienda si concentra sul miglioramento delle capacità di gestione ed esecuzione dei progetti. Abbiamo creato un sistema scientifico di gestione dei progetti, che comprende la pianificazione dei progetti, il controllo delle scadenze, la gestione dei rischi, ecc. il nostro project manager ha una vasta esperienza nella gestione dei progetti e conoscenze professionali, ed è in grado di organizzare e coordinare efficacemente vari aspetti del progetto. Abbiamo adottato strumenti e metodi avanzati di gestione dei progetti per migliorare l'efficienza e la qualità dell'esecuzione dei progetti. Migliorando le nostre capacità di gestione ed esecuzione dei progetti, possiamo garantire che i progetti vengano completati in tempo e con qualità, soddisfacendo le aspettative e i requisiti dei nostri clienti.
Inclusi l'atteggiamento del servizio, il processo di assistenza, la qualità del servizio, ecc., per garantire che i clienti possano ricevere un servizio di alta qualità, migliorare l'esperienza del cliente e migliorare la loro appiccicosità.
In primo luogo, i dipendenti devono avere un buon atteggiamento nei confronti del servizio. I dipendenti devono essere cordiali e cordiali con i clienti, fornire un servizio sorridente e aiutare i clienti a risolvere i problemi in modo proattivo. Quando si comunica con i clienti, utilizzare un linguaggio cortese, rispettare le loro opinioni e suggerimenti, mantenere la pazienza e l'attenzione per i dettagli, e garantire che i clienti sentono la′s sincerità e la dedizione dell'azienda.
In secondo luogo, la società Qingyi stabilisce un processo di assistenza completo per garantire una risposta tempestiva e accurata alle esigenze dei clienti. Durante il processo di assistenza, la società Qingyi richiede ai dipendenti di seguire rigorosamente le procedure prescritte per garantire la standardizzazione e la normalizzazione del servizio. Allo stesso tempo, l'azienda Qingyi dovrebbe concentrarsi anche sull'ottimizzazione e sul miglioramento dei processi di assistenza, migliorando continuamente l'efficienza e la qualità del servizio.
Inoltre, fornire servizi di alta qualità. L'azienda Qingyi richiede ai dipendenti una solida conoscenza aziendale e competenze professionali, nonché la capacità di fornire servizi professionali e accurati ai clienti. L'azienda Qingyi deve inoltre stabilire un valido meccanismo di gestione dei reclami dei clienti, risolvere tempestivamente i reclami e i problemi dei clienti, proteggere i diritti dei clienti e migliorare la soddisfazione dei clienti.
In breve, i nostri standard di servizio sono i requisiti e le normative aziendali per la qualità del servizio, e sono una garanzia importante per′s azienda per migliorare i livelli di servizio e migliorare la soddisfazione del cliente. 
Il nostro magazzino 
Informazioni sul fornitore
Questo fornitore è stato verificato da TÜV Rheinland. Puoi verificare il rapporto sul sito ufficiale di TÜV Rheinland utilizzando l’ID “MIC-ASI2461150”. Gli elementi contrassegnati con “” sono certificati.
Profilo Aziendale
Beijing Qingyi Technology Co., Ltd., fondata nel 2008 con un capitale registrato di 51 milioni di yuan, è un'impresa impegnata nella fornitura DI software E hardware E nel business di integrazione di sistemi informativi.
Da molti anni, la nostra azienda fornisce apparecchiature IT complete per assistere gli utenti nel completamento delle attività IT per varie aziende di grandi, medie e piccole dimensioni. Siamo impegnati in varie imprese di costruzione di informazioni e fornire servizi tecnici e di consulenza correlati. I prodotti e i servizi forniti dalla nostra azienda possono essere ampiamente applicati in vari settori, fornendo un supporto completo per la piattaforma dei sistemi aziendali degli utenti, migliorando in modo completo il livello di tecnologia informatica degli utenti e creando valore per i clienti. Si impegna a fornire software E hardware DI alta qualità adatti a vari settori alle imprese, con una rete di vendita che copre l'intero paese. Allo stesso tempo, la società Qingyi ha un team di vendita esperto e un team di assistenza per lo sviluppo tecnico. Da molti anni, Qingyi è basata sul business delle vendite di canale, con servizi IT e consulenza come direzione, utilizzando il vantaggio del marchio leader nel mercato IT, seguendo la tecnologia avanzata e matura dell'IT, e la creazione di un'azienda di alta precisione incentrata sul mercato delle piccole e medie imprese.
Abbiamo filiali in sei province e città, tra cui Hebei, Shenzhen, Heilongjiang, Sichuan, Gansu, E Xi'an in Cina.
La nostra azienda si concentra sul miglioramento delle capacità di gestione ed esecuzione dei progetti. Abbiamo creato un sistema scientifico di gestione dei progetti, che comprende la pianificazione dei progetti, il controllo delle scadenze, la gestione dei rischi, ecc. il nostro project manager ha una vasta esperienza nella gestione dei progetti e conoscenze professionali, ed è in grado di organizzare e coordinare efficacemente vari aspetti del progetto. Abbiamo adottato strumenti e metodi avanzati di gestione dei progetti per migliorare l'efficienza e la qualità dell'esecuzione dei progetti. Migliorando le nostre capacità di gestione ed esecuzione dei progetti, possiamo garantire che i progetti vengano completati in tempo e con qualità, soddisfacendo le aspettative e i requisiti dei nostri clienti.
Inclusi l'atteggiamento del servizio, il processo di assistenza, la qualità del servizio, ecc., per garantire che i clienti possano ricevere un servizio di alta qualità, migliorare l'esperienza del cliente e migliorare la loro appiccicosità.
In primo luogo, i dipendenti devono avere un buon atteggiamento nei confronti del servizio. I dipendenti devono essere cordiali e cordiali con i clienti, fornire un servizio sorridente e aiutare i clienti a risolvere i problemi in modo proattivo. Quando si comunica con i clienti, utilizzare un linguaggio cortese, rispettare le loro opinioni e suggerimenti, mantenere la pazienza e l'attenzione ai dettagli, e garantire che i clienti percepiscano la sincerità e la dedizione dell'azienda.
In secondo luogo, la società Qingyi stabilisce un processo di assistenza completo per garantire una risposta tempestiva e accurata alle esigenze dei clienti. Durante il processo di assistenza, la società Qingyi richiede ai dipendenti di seguire rigorosamente le procedure prescritte per garantire la standardizzazione e la normalizzazione del servizio. Allo stesso tempo, l'azienda Qingyi dovrebbe concentrarsi anche sull'ottimizzazione e sul miglioramento dei processi di assistenza, migliorando continuamente l'efficienza e la qualità del servizio.
Inoltre, fornire servizi di alta qualità. L'azienda Qingyi richiede ai dipendenti una solida conoscenza aziendale e competenze professionali, nonché la capacità di fornire servizi professionali e accurati ai clienti. L'azienda Qingyi deve inoltre stabilire un valido meccanismo di gestione dei reclami dei clienti, risolvere tempestivamente i reclami e i problemi dei clienti, proteggere i diritti dei clienti e migliorare la soddisfazione dei clienti.
In breve, i nostri standard di servizio sono i requisiti e le normative aziendali per la qualità del servizio e rappresentano un'importante garanzia per l'azienda per migliorare i livelli di servizio e migliorare la soddisfazione del cliente.
Informazioni sulla Nostra Fabbrica & sul Background Aziendale
-
Tipo di Affari
- Società Commerciale
- Indirizzo
- Room 1504, Tianxingjian Business Building, No. 47 Fuxing Road, Haidian District, Beijing, China
-
Area dello Stabilimento
- 198 Metri Quadrati
-
Capitale Registrato
- 1,000,000 RMB
-
Modalità di Pagamento
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo
-
Termini commerciali internazionali (Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Tempo Medio di Consegna
- Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi, Tempo di Consegna Fuori Stagione, Entro 15 Giorni Lavorativi
-
Porto Più Vicino
- Tianjin Port, Shanghai Port
-
Quantità Minima d'Ordine
- 1
-
Partner della Catena di Fornitura
- 10
La Nostra Capacità Produttiva & Competenza Tecnica
- Prodotti Principali
- Server, Memoria del Server, Switch di Rete, Archiviazione, HDD del Server, Switch SAN, Scheda di Rete del Server, CPU del Server
-
Opzioni di Personalizzazione
- Personalizzazione minore
-
R&S Ingegneri
- 1 people
La Nostra Esperienza del Settore & Il Nostro Storico Commerciale Globale
-
Anno di Fondazione
- 2022-11-10
-
Anno di Esportazione
- 1 Years
-
Mercato Principale
- Huiselijk
-
Scelta dell'acquirente ripetuto
- < 10%
-
Numero di Dipendenti per il Commercio Estero
- 4
-
Agente/Filiale all'Estero
- No
-
Nuovi prodotti lanciati nell’ultimo anno
- No
Le Nostre Certificazioni, Standard & Riconoscimenti nel Settore
-
Ha collaborato con Fortune 500
- No
FAQ
- Qual è la configurazione massima della CPU?
- Il server supporta fino a due processori Intel Xeon Scalable di terza generazione, offrendo un massimo di 80 core e 160 thread.
- Quanta memoria può supportare il server?
- È dotato di 32 slot DIMM DDR4, in grado di supportare fino a 8.0 TB di memoria con una velocità di trasferimento dati fino a 3200 MT/s.
- Quali opzioni di archiviazione sono disponibili?
- Il server supporta fino a 25 alloggiamenti SFF, 4 alloggiamenti SFF/4 LFF posteriori, fino a 24 unità NVMe U.2 e SSD SATA/PCIe M.2.
- Questo server può essere utilizzato per il calcolo GPU?
- Sì, supporta fino a 14 moduli GPU a singola o doppia larghezza, a seconda della configurazione del modello.
- Quali funzionalità di sicurezza sono incluse?
- Include TPM 2.0, TCM 1.0, Silicon Root of Trust e Intel Trusted Execution Technology per prevenire attacchi malware.
- Qual è la configurazione dell'alimentazione?
- È dotato di alimentatori ridondanti 1+1 che vanno da 550W a 2400W, offrendo un'efficienza energetica fino al 96%.
- Quali sono le opzioni di connettività di rete?
- Offre 2 slot OCP 3.0 e 16 slot standard PCIe 4.0 che supportano velocità da 1G a 200G e IB Ethernet.
- È possibile personalizzare questo server?
- Sono disponibili alcune opzioni di personalizzazione, tra cui velocità di memoria specifiche, controller di archiviazione e configurazioni degli slot PCIe.
Invia la tua richiesta direttamente a questa azienda
Le persone che hanno visualizzato questo hanno anche visualizzato
Trova Prodotti Simili per Categoria
- Pagina Iniziale del Fornitore
- Prodotti
- Server a doppio socket
- H3C Server
- Nuovo H3c Server 2u 4u Server Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Server GPU R5300g5 Server AMD
Ricerche a Caldo
- Memoria del server utilizzata Fabbriche
- Dischi rigidi del server Fabbriche
- Dischi rigidi per server Fabbriche
- server rack Dell
- server rack lenovo
- Software per Server Windows Fabbriche
- Server Acquisto all'Ingrosso