Contatta il fornitore
Punto Saliente del Prodotto
- Processore ad alte prestazioni: Fino a due processori Intel Xeon di quarta generazione, scalabili, con un massimo di 56 core ciascuno.
- Elevata capacità di memoria: 32 slot DIMM DDR5 che supportano fino a 8 TB, con velocità fino a 4800 MT/s.
- Opzioni di archiviazione flessibili: Supporta fino a 368,64 TB con diverse configurazioni SAS/SATA/NVMe.
- Alimentazione ridondante: Diverse opzioni di alimentazione ridondante sostituibili a caldo, da 700W a 2800W.
- Sistema di raffreddamento avanzato: Raffreddamento ad aria o sistema di raffreddamento a liquido diretto (DLC) opzionale per un'elevata efficienza.
- Gestione completa: iDRAC9 integrato con API RESTful, Redfish e suite software OpenManage.
- Ampia espansione PCIe: Fino a otto slot PCIe che supportano diverse velocità e formati.
- Ampia compatibilità con i sistemi operativi: Supporta Ubuntu, Windows Server, RHEL, SUSE e VMware ESXi.
Caratteristiche del Prodotto
- Personalizzazione
- Disponibile
- Applicazione
- Livello Enterprise
- Sistema di istruzione
- RISC
- Model No.
- R760
- Numero massimo di CPU
- 1
- Capacità di supporto della memoria
- ≥64 gb
- Architettura di sistema
- Server X86
- Tipo di processore
- Intel Xeon
- tempo di consegna
- 1-2 giorni dopo il pagamento
- condizioni di spedizione
- dhl/fedex/ups/aria
- imballaggio
- scatola
- porta di mandata
- pechino
- smartnet
- pulire
- prezzo
- telecomando
- garanzia
- 3 anni
- mod
- 1set
- tipo di workstation
- workstation desktop
- tipo di server
- rack
- capacità del disco rigido
- ≥1 tb
- numero di thread cpu
- 20
- piattaforma
- workstation pc
- Pacchetto di Trasporto
- confezione di scatole doppie
- Specifiche
- 20 kg
- Marchio
- n/a.
- Origine
- Repubblica Popolare Cinese
- Codice SA
- 8471609000
- Capacità di Produzione
- 100
Immagini del Prodotto di Alta Prestazione R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Server Rack
Trova Prodotti Simili
Descrizione del Prodotto
|
Nome del prodotto
|
PowerEdge R760
|
|||
|
processore
|
Fino a due processori scalabili Intel Xeon di quarta generazione con un massimo di 56 core ciascuno, con l'opzione della tecnologia Intel ® QuickAssist
|
|||
|
Memoria
|
• 32 slot DIMM DDR5 che supportano fino a RDIMM 8 TB e velocità fino a 4800 MT/s.
• sono supportati solo i DIMM ECC DDR5 host
|
|||
|
Controller di memoria
|
• Controller interno: PERC H965i, PERC H755, PERC H755N, PERC H355, HBA355i
• Avvio interno: Sottosistema di storage ottimizzato per l'avvio (BOSS-N1): HWRAID 2 x M.2 NVMe SSD o USB
• HBA esterno (non RAID) : HBA355e
• RAID software: S160
|
|||
|
Staffa di comando
|
Vassoio anteriore:
• SAS/SATA (HDD/SSD) fino a 12 3.5" con un massimo di Di 240 TB
• fino a 8 unità SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) da 2.5" con Massimo 122,88 TB
• fino a 16 unità SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) da 2.5" fino a. 245.76 TB fino a 24 2.5" SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) fino a. 368,64 TB
Cremagliera posteriore:
• fino a 2 unità SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) da 2.5" con Massimo 30.72 TB
• fino a 4 unità SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) da 2.5" fino a. 61,44 TB
|
|||
|
Alimentatore
|
• 2800 W grado titanio 200-240 VCA o 240 HVDC con ridondanza hot swap
• 2400 W classe Platinum 100-240 V CA o 240 HVDC con ridondanza hot swap
• 1800 W grado titanio 200-240 VCA o 240 HVDC con ridondanza hot swap
• 1400 W classe Platinum 100-240 V CA o 240 HVDC con ridondanza hot swap
• 1100 W grado titanio 100-240 VCA o 240 HVDC con ridondanza hot swap
• 1100 W LVD-48 a -60 V CC, ridondanza hot swap
• 800 W classe Platinum 100-240 V CA o 240 HVDC con ridondanza hot swap
• 700 W, grado titanio, 200-240 VAC o 240 HVDC, ridondanza hot-swap
|
|||
|
Opzione di raffreddamento
|
• raffreddamento ad aria
• raffreddamento a liquido diretto (DLC) opzionale
Nota: Il DLC è una soluzione rack che richiede un banco valvole rack e un'unità di distribuzione dell'alimentazione di raffreddamento (CDU) per funzionare.
|
|||
|
ventola
|
• ventole standard (STD)/ventole High Performance Silver Level (HPR)/High Performance Gold Level (VHP)
• fino a 6 ventole sostituibili a caldo
|
|||
|
quota
|
• altezza - 86.8 mm (3.41 poll.)
• larghezza - 482 mm (18.97 poll.)
• prof. - 772.13 mm (30.39 poll.) con flapper da 758.29 mm (29.85 in) senza deflettore
|
|||
|
Specifica del contorno
|
Server rack 2U
|
|||
|
Gestione integrata
|
• iDRAC9 • iDRAC Direct • iDRAC RESTful API con Redfish • iDRAC Service Module • Quick Sync 2 wireless modulo
|
|||
|
Software OpenManage
|
• CloudIQ per i plug-in PowerEdge
• OpenManage Enterprise
• OpenManage Enterprise Integration per VMware vCenter
• integrazione OpenManage per Microsoft System Center
• integrazione di OpenManage con Windows Admin Center
• plug-in OpenManage Power Manager
•plug-in del servizio OpenManage
• plug-in OpenManage Update Manager
|
|||
|
Integrazioni OpenManage
|
• BMC Truesight
• Microsoft System Center
• OpenManage integrazione con ServiceNow
• moduli Angibili Red Hat
• fornitore di terraform
• VMware vCenter e vRealize Operations Manager |
|||
|
Scheda di rete integrata
|
2 schede LOM da 1 GbE (opzionali)
|
|||
|
Opzione di rete
|
1 scheda OCP 3.0 (opzionale) Nota: È consentito installare nel sistema schede LOM o OCP o entrambe.
|
|||
|
Opzioni GPU
|
Fino a 2 x 350 W DW e 6 x 75 W SW
|
|||
|
porta
|
preport
• 1 porta iDRAC Direct (Micro-AB USB)
• 1 USB 2.0
• 1 VGA
Luce posteriore
• 1 porta Ethernet iDRAC dedicata
• 1 USB 2.0
• 1 USB 3.0
• 1 VGA
• 1 seriale (opzionale)
• 1 VGA (opzionale per il raffreddamento diretto a liquido)
Porta interna
• 1 USB 3.0 (opzionale)
|
|||
|
PCIe
|
Fino a otto slot PCIe
• slot 1:1 x8 5.0; o 1 x8/1 x16 4.0 altezza piena, mezza lunghezza; o 1 x16 4.0 altezza piena, lunghezza intera
•slot 2:1 x8/1 x16 5.0; o 1 x8 4.0 full height, half length; o 1 x16 5.0 full height, full length
• slot 3:1 x16 4.0 a mezza altezza, mezza lunghezza
• slot 4:1 x8 4.0 altezza piena, mezza lunghezza
• slot 5:1 x8/1 x16 4.0 full height, half length; o 1 x16 4.0 full height, full length
• asola 6:1 x16 4.0 mezza altezza, mezza lunghezza
• slot 7:1x8/1x16 5.0; o 1 x8 4.0 full height, half length
• slot 7 SNAPI: 1 x16 5.0 full height, half length
• slot 8:1 x8 5.0; o 1 x8 4.0 full height, half length
|
|||
|
Sistema operativo e hypervisor
|
• Canonical Ubuntu Server LTS
• Microsoft Windows Server con Hyper-V.
• Red Hat Enterprise Linux • SUSE Linux Enterprise Server
• VMware ESXi
|
|||





D1: Come posso credere che il vostro prodotto sia di buona qualità?
A1: Garantiamo che tutti i prodotti sono prodotti originali. Forniamo un report completo di test.
D2: Quando posso ottenere un preventivo?
A2: Di solito ti forniremo un preventivo entro 24 ore dalla ricezione della tua richiesta. Se volete veramente ricevere un preventivo e altre domande, potete contattarci via trademessage o email.
D3: Perché scegliere voi?
D3: Come fornitore verificato, abbiamo una buona reputazione per i nostri clienti, a causa della buona qualità, prezzo adeguato e buon servizio.
D4: Qual è il tuo pagamento?
A4: Bonifico bancario T/T.
Informazioni sul fornitore
Questo fornitore è stato verificato da BV. Puoi verificare il rapporto sul sito ufficiale di BV utilizzando l’ID “MIC-ASI256361”. Gli elementi contrassegnati con “” sono certificati.
Profilo Aziendale
Starry Networking Tech Ltd. Ha sede a Zhongguancun, Silicon Valley dal 2022, Pechino Cina. Si tratta di un'azienda high-tech specializzata nella vendita di apparecchiature IT, sicurezza di rete.
Servizi tecnici e integrazione dei sistemi informativi. L'azienda ha creato un sistema completo di vendita, consulenza e assistenza e ha fornito soluzioni IT complete, come la vendita di hardware per le apparecchiature IT, la sicurezza di rete, lo storage e il backup dei dati e l'integrazione dei sistemi.
I nostri prodotti vengono esportati in Russia, America, Europa, Sud-Est asiatico e Medio
Oriente e sono ben accolti dai clienti. Accogliamo con sincerità amici di tutto il mondo che collaborano con noi per uno sviluppo comune. Se avete bisogno, contattate i nostri colleghi. Siamo certi che saremo i vostri partner affidabili.
1, server
Cisco UCS/NEXUS DELL HUAWEI Lenovo Supermicro Inspact ur SuperCloud H3C
2, hardware di rete
Cisco Huawei Juniper Brocade H3C Lenovo Ruijie ZTE NETGEAR
3, prodotti per la sicurezza di rete
Fortinet P/A SANGFOR
4, prodotti di storage
DELL/EMC HUAWEI Lenovo NetApp Supermicro Western Digital
5, prodotti per la bilanciamento del carico
F5 A10
6, Prodotti per videoconferenze
Cisco ZTE HIKVISON
Benvenuti a chiedere il prezzo in qualsiasi momento.
Informazioni sulla Nostra Fabbrica & sul Background Aziendale
- Indirizzo
- Room 3013, Hongfu Technology Park Buliding a Beiqijia Town Changping District, Beijing, China
-
Modalità di Pagamento
- T/T, PayPal
-
Termini commerciali internazionali (Incoterms)
- CIF, EXW
-
Tempo Medio di Consegna
- Tempi di Consegna di Alta Stagione: Un Mese, Tempo di Consegna Fuori Stagione, Entro 15 Giorni Lavorativi
-
Porto Più Vicino
- Beijing Port
-
Quantità Minima d'Ordine
- 1
-
Partner della Catena di Fornitura
- 23
La Nostra Capacità Produttiva & Competenza Tecnica
- Prodotti Principali
- Prodotti di rete, server, interruttori, archiviazione, firewall, laptop, stampante, disco rigido, memorie, workstation di rete
-
Opzioni di Personalizzazione
- Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, Personalizzazione Completa, Personalizzazione minore, Personalizzazione flessibile
-
Servizio OEM disponibile
- Sì
-
R&S Ingegneri
- 1 people
La Nostra Esperienza del Settore & Il Nostro Storico Commerciale Globale
-
Anno di Esportazione
- 3 years
-
Mercato Principale
- Europa
-
Numero di Dipendenti per il Commercio Estero
- 5
-
Agente/Filiale all'Estero
- No
-
Nuovi prodotti lanciati nell’ultimo anno
- No
FAQ
- Come posso essere sicuro che il vostro prodotto sia di buona qualità?
- Garantiamo che tutti i prodotti sono originali. Forniamo una relazione di test completa.
- Quando posso ricevere un preventivo?
- Di solito, vi forniremo un preventivo entro 24 ore dalla ricezione della vostra richiesta. Se desiderate ricevere un preventivo e avere ulteriori informazioni, potete contattarci tramite messaggio o e-mail.
- Perché scegliere voi?
- In quanto fornitore certificato, godiamo di una buona reputazione tra i nostri clienti, grazie alla buona qualità dei prodotti, ai prezzi competitivi e al buon servizio.
- Quali sono le vostre modalità di pagamento?
- Bonifico bancario (T/T).
- Qual è il periodo di garanzia?
- 3 anni.
- Qual è la quantità minima d'ordine?
- 1 unità.
- Qual è il tempo di consegna?
- 1-2 giorni dopo il pagamento.
- Quali sono le condizioni di spedizione?
- DHL, FedEx, UPS o spedizione aerea.
Invia la tua richiesta direttamente a questa azienda
Le persone che hanno visualizzato questo hanno anche visualizzato
Trova Prodotti Simili per Categoria
- Pagina Iniziale del Fornitore
- Prodotti
- Dell
- Server
- Alta Prestazione R760xa CPU Intel Xeon DDR5 R760xa 2u Server Rack
Ricerche a Caldo
- Computer Fabbriche
- Prodotti informatici Fabbriche
- Case per computer Fabbriche
- Hardware per computer Fabbriche
- Scheda di rete
- Memoria del computer
- Server Acquisto all'Ingrosso