Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack

  • Fornitore Verificato
  • 7 anni

Contatta il fornitore

Ancora indeciso? Ottieni campioni di $ !
Richiedi Campione

Punto Saliente del Prodotto

  • Supporto per processori dual: fino a due processori Intel Xeon Scalable di terza generazione, con 40 core ciascuno.
  • Enorme capacità di memoria: 32 slot DIMM DDR4 che supportano fino a 8 TB di memoria, utilizzando moduli LRDIMM.
  • Opzioni di archiviazione flessibili: capacità fino a 368,84 TB, con 24 alloggiamenti per unità da 2,5 pollici SAS/SATA/NVMe.
  • Gestione avanzata: iDRAC9 integrato, con OpenManage Enterprise e SupportAssist.
  • Accelerazione GPU: supporta fino a due acceleratori a doppia larghezza da 300W o sei acceleratori a singola larghezza da 75W.
  • Espansione PCIe: fino a 8 slot PCIe di quarta generazione, con supporto per i moduli I/O SNAP.
  • Tempi di consegna rapidi: tempi di consegna standard e non standard entro 15 giorni lavorativi.

Immagini del Prodotto di Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack

Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack pictures & photos
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack pictures & photos
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack pictures & photos
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack pictures & photos
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack pictures & photos
Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
  • Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
    Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
  • Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
    Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
  • Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
    Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
  • Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
    Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
  • Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack
    Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack

Trova Prodotti Simili

Descrizione del Prodotto

 

 

Parametri del prodotto

Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack

Specifiche

 

Funzione
Specifiche tecniche
Processore
Fino a due processori scalabili Intel Xeon di terza generazione, con un massimo di 40 core per processore


Memoria
• 32 slot DIMM DDR4, supporta RDIMM da 2 TB max o LRDIMM da 8 TB max, velocità fino a 3200 MT/s • fino a 16 Intel Persistent Memory 200
Slot serie (BPS), 8 TB max
• supporta solo DIMM DDR4 ECC registrati



Controller di storage
• CONTROLLER INTERNI: PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, Sottosistema di storage ottimizzato per l'avvio H755N • (BOSS-S2): HW RAID 2 x M.2
SSD da 240 GB o 480 GB
• sottosistema di storage ottimizzato per l'avvio (BOSS-S1) HW RAID 2 x SSD M.2 da 240 GB o 480 GB
• PERC ESTERNO (RAID): PERC H840, HBA355E




Alloggiamenti per unità
Alloggiamenti anteriori: • fino a 12 unità SAS/SATA (HDD/SSD) da 3.5" max 192 TB • fino a 8 unità NVMe (SSD) da 2.5" max 122.88 TB
• fino a 16 unità SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) da 2.5" max 245.76 TB
• fino a 24 unità SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) da 2.5", max. 368.84 TB alloggiamenti posteriori:
• fino a 2 unità SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) da 2.5" max 30.72 TB
• fino a 4 unità SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) da 2.5" max 61.44 TB

Alimentatori
• 800 W Platinum AC/240 modalità mista • 1100 W. Titanio AC/240 modalità mista
• 1400 W Platinum AC/240 modalità mista
• 2400 W Platinum AC/240 modalità mista
Opzioni di raffreddamento
Raffreddamento ad aria, raffreddamento a liquido del processore opzionale

Ventilatori
• ventola standard/ventola SLVR ad alte prestazioni/ventola GOLD ad alte prestazioni • Fino a sei ventole hot plug

Dimensioni
• altezza - 86.8 mm (3.41 pollici) • larghezza - 482 mm (18.97 pollici)
• profondità - 758.3 mm (29.85 pollici) - senza cornice
772.14 mm (30.39 pollici) - con cornice
Fattore di forma
Server rack 2U
Gestione integrata
• iDRAC9 • iDRAC Service Module • iDRAC Direct• Quick Modulo wireless SYNC 2
Cornice
Cornice LCD opzionale o cornice di sicurezza

Software OpenManage
• OpenManage Enterprise • plugin OpenManage Power Manager
• plugin OpenManage SupportAssist
• plugin OpenManage Update Manager
Mobilità
OpenManage Mobile
Opzioni GPU
Fino a due acceleratori a doppia larghezza da 300 W, o quattro acceleratori a larghezza singola da 150 W o sei acceleratori a larghezza singola da 75 W.
Porte anteriori
• 1 micro-USB iDRAC Direct dedicato • 1 x USB 2.0 • 1 VGA
Porte posteriori
• 1 USB 2.0 • 1 seriale (opzionale) • 1 USB 3.0 • 2 RJ-45 • 1 VGA
Porte interne
1 USB 3.0
PCIe
Fino a 8 slot PCIe Gen4 (Fino a 6 x 16) con supporto per moduli i/o SNAP
Immagini della spedizione

 

Prezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server RackPrezzi Caldi Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Server Rack

Informazioni sul fornitore

Questo fornitore è stato verificato da BV. Puoi verificare il rapporto sul sito ufficiale di BV utilizzando l’ID “MIC-ASR2321462”. Gli elementi contrassegnati con “verified” sono certificati.

Watch Video
Guarda il Video
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd
Wecent Technology Co.,Ltd

Informazioni sulla Nostra Fabbrica & sul Background Aziendale

Indirizzo
223, Yabian Students, Yabian Avenue, Yabian Community, Shajing Street, Baoan District, Shenzhen
Modalità di Pagamento
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo, Money Gram
Termini commerciali internazionali (Incoterms)
CFR, CIF, DAT, DDP, FCA, EXW, Altri
Tempo Medio di Consegna
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi, Tempo di Consegna Fuori Stagione, Entro 15 Giorni Lavorativi
Porto Più Vicino
shenzhen

La Nostra Capacità Produttiva & Competenza Tecnica

Prodotti Principali
Server, SSD, HDD, Switch, Magazzino

La Nostra Esperienza del Settore & Il Nostro Storico Commerciale Globale

Anno di Esportazione
2020-07-09
Mercato Principale
Nord America, Zuid-Amerika, Europa Orientale, Sud-est Asiatico, Afrika, Oceania, Medio Oriente, Asia Orientale, Europa Occidentale

FAQ

Qual è la capacità massima di memoria?
Il sistema supporta fino a 8 TB di memoria, utilizzando moduli LRDIMM in 32 slot DDR4.
Quanti processori può supportare questo server?
Supporta fino a due processori Intel Xeon Scalable di terza generazione.
Qual è la capacità massima di archiviazione?
La capacità massima di archiviazione raggiunge i 368,84 TB con 24 alloggiamenti per unità da 2,5 pollici.
Qual è il tempo di consegna?
Il tempo di consegna è di 15 giorni lavorativi, sia nei periodi di alta che di bassa stagione.
Supporta l'accelerazione tramite GPU?
Sì, supporta fino a due acceleratori a doppia larghezza da 300W o sei acceleratori a singola larghezza da 75W.
Quali strumenti di gestione sono inclusi?
Include iDRAC9, OpenManage Enterprise, Power Manager e i plugin SupportAssist.
Quali modalità di pagamento sono accettate?
Sono accettate le seguenti modalità di pagamento: lettera di credito (LC), bonifico bancario (T/T), documento a vista (D/P), PayPal, Western Union e Money Gram.

Invia la tua richiesta direttamente a questa azienda

Informazioni sui contatti
Destinatario
Messaggio

Inserire tra i 20 a 4.000 caratteri.

Questo non è quello che stai cercando? Invia una Richiesta di Acquisto ora