14 Personalizzazione del Notebook da Inch Computer Portatile Rugged per Scuola Mini Laptop
Contatta il fornitore
Punto Saliente del Prodotto
- Design robusto e resistente: certificato MIL-STD-810H e IP53, resistente a cadute da 90 cm, vibrazioni e schizzi.
- Display ad alta luminosità: schermo da 14 pollici con una luminosità fino a 1.000 nit per una visibilità ottimale anche alla luce diretta del sole.
- Materiali sostenibili: oltre il 24% del telaio è realizzato con materiali riciclati post-consumo (PCR).
- Connettività avanzata: supporta Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 e, opzionalmente, la connettività mobile 4G/5G LTE.
- Lunga durata della batteria: è disponibile una terza batteria opzionale per un funzionamento continuo e una maggiore autonomia.
- Sicurezza avanzata: include TPM 2.0, lettore di impronte digitali (opzionale), lettore di smart card e riconoscimento facciale.
- Configurazione flessibile: supporta diversi processori Intel Core, RAM DDR4/DDR5 e varie opzioni di archiviazione.
- Pronto per l'uso in veicoli: compatibile con le docking station per veicoli e supporta il passaggio dei segnali RF per l'accesso ai dati in tempo reale.
Caratteristiche del Prodotto
- Personalizzazione
- Disponibile
- Dimensioni dello schermo
- 14 "
- Sistema Operativo
- Di Windows
- Model No.
- S410
- Peso
- > 2,0 kg
- Tipo di processore
- i5
- Capacità RAM
- ≥ 4 GB
- Capacità Hard Disk
- 500GB
- Scheda Grafica
- Scheda grafica dedicata
- Marca del processore
- Intel
- Schermo panoramico
- Schermo panoramico
- Bluetooth incorporato
- Bluetooth integrato
- Built-in modulo 3G
- Senza modulo 3G
- Impronta
- Senza impronte digitali
- marchio
- getac
- controller vga
- grafica intel® uhd
- frequenza di aggiornamento
- 65 hz
- tastiera
- tastiera a membrana retroilluminata a led con nu integrato
- Pacchetto di Trasporto
- 360 x 330 x 45 mm
- Specifiche
- 350 x 293 x 38.5 mm,
- Marchio
- getac
- Origine
- Repubblica Popolare Cinese
- Capacità di Produzione
- 10000
Immagini del Prodotto di 14 Personalizzazione del Notebook da Inch Computer Portatile Rugged per Scuola Mini Laptop
Trova Prodotti Simili
Descrizione del Prodotto
L'S410 rappresenta l'impegno di Getac nei confronti della responsabilità ambientale. Oltre il 24% della fusoliera è costituito da materiali riciclati (PCR) rispettosi dell'ambiente, che riducono significativamente il consumo energetico, le emissioni di carbonio e gli sprechi elettronici nella catena di fornitura rispetto ai materiali non ecologici. È ovvio che le prestazioni elevate e la qualità di produzione dell'S410 sono costanti. Il prodotto è certificato MIL-STD-810H e IP53. Può essere utilizzato dopo una caduta di tre piedi. L'S410 offre la resistenza che i nostri clienti si aspettano per aiutarli a rispettare gli obiettivi di sostenibilità.
L'S410 è disponibile come soluzione "mobile-first". Grazie alla funzionalità Wi-Fi 6E, supporta scenari di streaming cloud, edge e in tempo reale, sempre e ovunque. La webcam da 5 MP offre immagini chiare e dettagliate per chat video e guida remota. Lo schermo da 14" ad alta luminosità (fino a 1,000 nit) assicura una leggibilità diurna all'esterno o quando montato in auto. Bluetooth 5.3 consente una connettività IoT fluida in implementazioni ad alta densità. L'S410 è dotato di una terza batteria opzionale che mantiene il dispositivo in funzione senza interruzione.
|
Sistema operativo
|
Windows 10 Pro
Windows 11 Pro |
|||
|
Piattaforma di mobile computing
|
Processore Intel® Core™ i3-1115G4
Max. 4,1 GHz con tecnologia Intel® Turbo Boost - Intel® Smart cache da 6 MB Opzioni piattaforma: Processore Intel® Core™ i5-1135G7 Max. 4,2 GHz con tecnologia Intel® Turbo Boost - 8 MB di Intel® Smart cache Processore Intel® Core™ i5-1145G7 vPro® Max. 4,4 GHz con tecnologia Intel® Turbo Boost - 8 MB di Intel® Smart cache Processore Intel® Core™ i7-1165G7 Max. 4,7 GHz con tecnologia Intel® Turbo Boost - Intel® Smart cache da 12 MB Processore Intel® Core™ i7-1185G7 vPro® Max. 4,8 GHz con tecnologia Intel® Turbo Boost - Intel® Smart cache da 12 MB |
|||
|
Controller VGA
|
Grafica Intel® Iris® XE (i5/i7)
Grafica Intel® UHD (i3) Opzionale: Controller grafico NVIDIA® GeForce® GTX 1650 da 4 GB |
|||
|
Display
|
LCD TFT HD DA 14" (1366 X 768)
Pellicola protettiva Display a 1,000 nit con tecnologia Getac leggibile alla luce solare Opzionale: LCD TFT HD da 14" (1366 x 768) Display a 1,000 nit con tecnologia Getac leggibile alla luce solare e capacitivo schermo multi-touch Opzionale: LCD TFT FHD da 14" con ampio angolo di visualizzazione (1920 x 1080) Display a 1000 nit con tecnologia Getac leggibile alla luce solare Opzionale: LCD TFT FHD da 14" con ampio angolo di visualizzazione (1920 x 1080) Display a 1,000 nit con tecnologia Getac leggibile alla luce solare e capacitivo schermo multi-touch |
|||
|
Storage e memoria
|
8 GB DDR4
OPZIONALE: 16 GB / 32 GB / 64 GB DDR4 SSD PCIe NVMe da 256 GB Opzionale: SSD PCIe NVMe da 512 GB/1 TB/2 TB Opzionale: Alloggiamento multimediale 2° storage: SSD SATA da 256 GB / 512 GB / 1 TB |
|||
|
Tastiera
|
Tastiera a membrana retroilluminata a LED
|
|||
|
Dispositivo di puntamento
|
Schermo a sfioramento
- opzionale: Schermo multi-touch capacitivo Touchpad - touchpad Glide con multi-touch |
|||
|
Slot di espansione
|
Opzionale: Lettore di smart card x 1
|
|||
|
Multimedia Bay
|
Risparmio di peso
Opzionale: Lettore di codici a barre imager 1D/2D Opzionale: PCMCIA tipo II Opzionale: ExpressCard/34 / 54 Opzionale: Unità DVD super multi Opzionale: Batteria dell'alloggiamento multimediale Opzionale: Unità Blu-Ray super multi Opzionale: 2° spazio di archiviazione |
|||
|
Interfaccia i/O.
|
1 combo ingresso/uscita audio
Jack ingresso CC x 1 USB 2.0 x 1 USB 3.2 Gen 2 Type-A x 2 Opzionale: Thunderbolt™ 4 Type-C x 1 LAN (RJ45) x 1 HDMI 2.0 x 1 Connettore docking x 1 Opzionale: Webcam FHD x 1 Opzionale: 1 slot per scheda SIM (Mini-SIM, 2FF) Opzionale: Videocamera per l'autenticazione facciale Windows Hello (anteriore) x 1 Opzionale: Pass-through antenna RF per GPS, WWAN e WLAN Opzioni i/o configurabili vii: 1. Porta seriale (9 pin; D-sub) + porta VGA (15 pin; D-sub) + seconda LAN (RJ45) 2. Porta seriale (9 pin; D-sub) + porta VGA (15 pin; D-sub) + PowerShare USB 3.2 Gen 1 Type-A. 3. Porta seriale (9 pin; D-sub) + porta display + seconda LAN (RJ45) 4. Porta seriale (9 pin; D-sub) + porta display + PowerShare USB 3.2 Gen 1 Type-A. |
|||
|
Interfaccia di comunicazione
|
Ethernet 10/100/1000 base-T.
Intel® Wi-Fi 6 AX201, 802.11ax Bluetooth (v5.2) Opzionale: GPS dedicato Opzionale: Banda larga mobile 4G LTE con GPS integrato Opzionale: 5G Sub-6 con GPS L1/L5 integrato |
|||
|
Funzioni di sicurezza
|
TPM 2.0
Blocco Kensington Opzionale: Tecnologia Intel® vPro® Opzionale: Lettore RFID HF Opzionale: Lettore di impronte digitali Opzionale: Lettore di smart card Opzionale: Windows Hello Face-Authentication Camera (frontfacing) x 1 |
|||
|
Potenza
|
Adattatore CA (90 W, 100 V CA, 50 Hz)
Batteria agli ioni di litio (10,8 V, tipica 6900 mAh; min. 6600 mAh) Opzionale: Adattatore CA (120 W, 100 V CA, 50 Hz) Opzionale: Batteria Multimedia Bay (11,1 V, tipica 4200 mAh; min. 3980 mAh) Opzionale: Seconda batteria (10,8 V, tipica 6900 mAh; min. 6600 mAh) |
|||
|
Dimensioni (L x P x a) e peso
|
350 x 293 x 38,5 mm (13.8 x 11.5 x 1.5")
2,38 kg |
|||
|
Caratteristiche robuste
|
CERTIFICAZIONE MIL-STD-810H
Certificazione IP53 Tastiera resistente agli spruzzi Resistente alle vibrazioni e alle cadute da 0,9 m. Porte e connettori sigillati SSD rimovibile con protezione dagli urti |
|||
|
Specifiche ambientali
|
Temperatura :
- in funzione: Da -29°C a 63°C / da -20°F a 145°F - conservazione: Da -51°C a 71°C / da -60°F a 160°F Umidità: - 95% UR, senza condensa |
|||
|
Software preinstallato
|
Utilità Getac
Geolocalizzazione Getac Gestione codici a barre Getac Opzionale: Persistenza assoluta® |
|||
|
Software opzionale
|
Utilità Getac Driving Safety
Sistema di monitoraggio dei dispositivi Getac (GDMS) Utilità Getac VGPS |
|||
|
Accessori
|
Batteria (10,8 V, 6900 mAh; min. 6600 mAh)
Adattatore CA (90 W, 100 V CA, 50 Hz) Stilo capacitivo con laccetto Opzionale: Borsa per il trasporto Batteria (10,8 V, 6900 mAh; min. 6600 mAh) 2° SSD iv multimediale Batteria Multimedia Bay (11,1 V, 4200 mAh; min. 3980 mAh) Caricabatteria a più alloggiamenti (doppio alloggiamento) Caricabatteria a più alloggiamenti (otto alloggiamenti) Adattatore CA (120 W, 100 V CA, 50 Hz) Adattatore c.c.-c.c. per veicoli (120 W, 11 V CC) Stilo capacitivo con laccetto Pellicola protettiva Base per veicolo Dock per veicoli Dock per ufficio Adattatore di tipo C da 100 W. |
|||
|
Garanzia
|
3 anni di garanzia limitata
|
|||
RIDEFINIRE LA ROBUSTEZZA CON LA SOSTENIBILITÀ
L'S410 incarna l'impegno di Getac nei confronti della responsabilità ambientale. I materiali riciclati post-consumo (PCR) comprendono oltre il 24% del telaio, offrendo un consumo energetico ridotto, emissioni di carbonio e rifiuti elettronici nella catena di fornitura rispetto alle versioni non riciclate degli stessi materiali. Ma la robustezza e la qualità costruttiva del modello S410 rimangono inalterate. Sono ancora certificati MIL-STD-810H e IP53. Un'altezza di tre piedi non interrompe il funzionamento. E offre tutte le altre funzioni che i nostri clienti S410 si aspettano, aiutandoli a rispettare i propri impegni in materia di sostenibilità.
ELABORAZIONE DI NUOVA GENERAZIONE
Le organizzazioni in fase di trasformazione hanno bisogno della potenza di mobile computing per gestire qualsiasi applicazione, oggi e domani, sia che si tratti di intelligenza artificiale su cloud, gemelline digitali, navigazione su droni o operazioni agili. Ma con la sua CPU Intel® Core™ di tredicesima generazione, la grafica Intel® Iris XE e la memoria RAM DDR5, l'S410 è in grado di gestire contemporaneamente più attività di elaborazione ad uso intensivo di dati, mentre le unità SSD PCIe NVMe (Solid-state Drive) rimovibili dall'utente caricano, salvano e trasferiscono dati di livello aziendale a velocità molto elevate.
CONFIGURABILE E SICURO
L'S410 consente una maggiore sicurezza e configurabilità dei dati. Pubblica sicurezza, produzione, servizi pubblici e altro ancora. L'autenticazione multifattore (MFA) è supportata tramite un lettore di impronte digitali capacitivo, il riconoscimento facciale Windows Hello, il lettore di smart card e il lettore RFID HF, con TPM 2.0 e la memorizzazione dei dati rimovibile dall'utente per migliorare ulteriormente la sicurezza. Le opzioni di configurazione includono un lettore di codici a barre laser, un'unità DVD/Blu-ray super multi, una seconda unità di archiviazione o una terza batteria, con ancora più opzioni disponibili.
VEICOLO PRONTO
L'S410 supporta applicazioni all'interno del veicolo tramite fornitori di dock per veicoli di terze parti, offrendo agli utenti una soluzione robusta che include opzioni di porta flessibili e pass-through RF per l'accesso in tempo reale ai database tramite l'antenna del veicolo.
Fin dalla sua costituzione, l'azienda ha sempre aderito alla filosofia aziendale di "servizio prima, reciproco vantaggio e win-win", ha riunito le élite del settore, ha combinato l'avanzata tecnologia informatica straniera, i metodi di gestione e l'esperienza imprenditoriale con la realtà specifica delle imprese nazionali, e ha preso "embedded, intelligente, sistematico e integrato" come orientamento tecnologico. Fornire agli utenti prodotti affidabili per la trasmissione automatizzata delle comunicazioni e soluzioni innovative integrate, per fornire servizi completi di integrazione di sistema, hardware, software e progettazione centrati sull'utente.
La nostra attività riguarda la comunicazione Ethernet industriale, la trasmissione di bus di campo industriale, l'accesso a fibra ottica industriale, il computer industriale e il sistema di gestione dell'alimentazione e altri settori professionali. I prodotti principali hanno una conoscenza indipendente e un monopolio, e molte certificazioni internazionali come CE, FCC, RoHS, IEC61850 e varie certificazioni di standard industriale come EMC e compatibilità elettromagnetica nel settore dell'alimentazione. E si sforzano di superare lo state Grid Electric Power Research Institute UN test di certificazione di classe e molte altre organizzazioni professionali nazionali hanno organizzato test tecnici e certificazioni, per soddisfare la rete intelligente, la sicurezza delle miniere di carbone, il transito ferroviario e altri standard industriali. 
Aderendo al concetto di mercato lungimirante, a prodotti di comunicazione eccellenti e al principio degli interessi dei clienti, la nostra comunicazione si basa su una serie di prodotti embedded con diritti di proprietà intellettuale indipendenti, prodotti switch Ethernet industriali, trasmissione di comunicazione fieldbus e macchina per la gestione delle comunicazioni industriali e altri prodotti. Nei settori dell'energia, dell'energia, del transito ferroviario, della navigazione, della tutela dell'ambiente; Carbone, petrolchimico, controllo industriale e altri sistemi, i prodotti sono stati applicati con successo ai Giochi di Pechino, alle linee metropolitane Wuhan 2 e 4, alla metropolitana di Chongqing, alla conservazione delle acque delle tre gole, all'energia eolica di Huaneng e a molte grandi miniere di carbone e ad altri progetti chiave nazionali. 
Il futuro sviluppo dell'azienda continuerà ad essere orientato al mercato, l'innovazione come forza trainante, la sopravvivenza per qualità, sviluppo e crescita, con l'innovazione continua della tecnologia di comunicazione per creare un maggior valore per i clienti, e gradualmente stabilire l'azienda nella posizione leader del settore delle comunicazioni di automazione industriale in Cina!
SETTORI CHE UTILIZZANO S410
Il computing COTS mission-critical offre un'elevata potenza di elaborazione e affidabilità negli ambienti operativi.
Analisi dei dati sul campo, sicurezza sul luogo di lavoro
A1: Siamo OEM/ODM Factory specializzata in PC all-in-one, laptop e mini pc.
Q2.Qual è il vostro modo di spedizione?
A2:di solito la spediamo via DHL/UPS/FedEx//Aramex.
Q3.posso prendere un campione per il controllo di qualità?
A3:ovviamente, supportiamo l'ordine dei campioni per testare la qualità.
D4.è possibile aggiungere il logo ai prodotti?
A4:Sì, possiamo. Stampa laser, stampa in seta a scelta.
D5.Potete personalizzare la confezione dei pacchetti per noi?
A5:Sure, la nostra fabbrica produce OEM/ODM.
D6.come potete amare il problema se riceviamo i beni difettosi.
A6:inviateci le foto o il video per la prima volta, vi invieremo parti di ricambio gratuite.
Informazioni sul fornitore
Questo fornitore è stato verificato da TÜV Rheinland. Puoi verificare il rapporto sul sito ufficiale di TÜV Rheinland utilizzando l’ID “MIC-ASI246112”. Gli elementi contrassegnati con “” sono certificati.
Profilo Aziendale
Beijing Yuanshengyuan Technology Co., Ltd. È un'impresa high-tech che integra ricerca e sviluppo indipendenti, vendite e servizi. La sua sede centrale e la base di ricerca e sviluppo si trovano nel panoramico Parco della Scienza e della tecnologia di Zhongguancun a Pechino. La rete di vendita dell'azienda copre l'intero paese, forte tecnologia e forza di ricerca e sviluppo, ed è impegnata a diventare una "impresa high-tech" riconosciuta dal governo.
Fin dalla sua costituzione, l'azienda ha sempre aderito alla filosofia aziendale di "servizio prima, reciproco vantaggio e win-win", ha riunito le élite del settore, ha combinato l'avanzata tecnologia informatica straniera, i metodi di gestione e l'esperienza imprenditoriale con la realtà specifica delle imprese nazionali, e ha preso "embedded, intelligente, sistematico e integrato" come orientamento tecnologico. Fornire agli utenti prodotti affidabili per la trasmissione automatizzata delle comunicazioni e soluzioni innovative integrate, per fornire servizi completi di integrazione di sistema, hardware, software e progettazione centrati sull'utente.
La nostra attività riguarda la comunicazione Ethernet industriale, la trasmissione di bus di campo industriale, l'accesso a fibra ottica industriale, il computer industriale e il sistema di gestione dell'alimentazione e altri settori professionali. I prodotti principali hanno una conoscenza indipendente e un monopolio, e molte certificazioni internazionali come CE, FCC, RoHS, IEC61850 e varie certificazioni di standard industriale come EMC e compatibilità elettromagnetica nel settore dell'alimentazione. E si sforzano di superare lo state Grid Electric Power Research Institute UN test di certificazione di classe e molte altre organizzazioni professionali nazionali hanno organizzato test tecnici e certificazioni, per soddisfare la rete intelligente, la sicurezza delle miniere di carbone, il transito ferroviario e altri standard industriali.
Aderendo al concetto di mercato lungimirante, a prodotti di comunicazione eccellenti e al principio degli interessi dei clienti, la nostra comunicazione si basa su una serie di prodotti embedded con diritti di proprietà intellettuale indipendenti, prodotti switch Ethernet industriali, trasmissione di comunicazione fieldbus e macchina per la gestione delle comunicazioni industriali e altri prodotti. Nei settori dell'energia, dell'energia, del transito ferroviario, della navigazione, della tutela dell'ambiente; Carbone, petrolchimico, controllo industriale e altri sistemi, i prodotti sono stati applicati con successo ai Giochi Olimpici di Pechino, alle linee metropolitane Wuhan 2 e 4, alla metropolitana di Chongqing, alla conservazione delle acque delle tre gole, all'energia eolica di Huaneng e a molte grandi miniere di carbone e ad altri progetti chiave nazionali.
Il futuro sviluppo dell'azienda continuerà ad essere orientato al mercato, l'innovazione come forza trainante, la sopravvivenza per qualità, sviluppo e crescita, con l'innovazione continua della tecnologia di comunicazione per creare un maggior valore per i clienti, e gradualmente stabilire l'azienda nella posizione leader del settore delle comunicazioni di automazione industriale in Cina!
Informazioni sulla Nostra Fabbrica & sul Background Aziendale
-
Tipo di Affari
- Produttore/Fabbrica & Società Commerciale
- Indirizzo
- No. 18-D7102 Jianshe Road, Kaixuan Street, Liangxiang Township, Fangshan District, Beijing
-
Area dello Stabilimento
- 100 Metri Quadrati
-
Numero di Dipendenti
- 14
-
Capitale Registrato
- 1,000,000 RMB
-
Modalità di Pagamento
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union
-
Termini commerciali internazionali (Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Tempo Medio di Consegna
- Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi, Tempo di Consegna Fuori Stagione, Entro 15 Giorni Lavorativi
-
Porto Più Vicino
- Tianjin Port
-
Quantità Minima d'Ordine
- 1
-
Partner della Catena di Fornitura
- 20
La Nostra Capacità Produttiva & Competenza Tecnica
-
Prodotti Principali
- Computer, microchip, server, laptop, tablet, software, hardware e attrezzature
-
Linee di Produzione
- 1
-
Macchine di Produzione
- Assembly table, Hot melt machine glue gun
-
Ispettori QA/QC
- 2 people
-
Tipo di Ispezione per Prodotti Finiti
- 100% ispezione(Ispezione visiva & Ispezione funzionale)
-
Metodo di Ispezione per Prodotti Finiti
- Ho istruzioni ma non documenti scritti
-
Opzioni di Personalizzazione
- Personalizzazione Completa, Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, Personalizzazione minore, Personalizzazione flessibile
-
Servizio ODM Disponibile
- Sì
-
Servizio OEM disponibile
- Sì
-
R&S Ingegneri
- 2 people
-
Tracciabilità delle Materie Prime
- No
La Nostra Esperienza del Settore & Il Nostro Storico Commerciale Globale
-
Anno di Fondazione
- 2014-04-22
-
Anno di Esportazione
- 2 Years
-
Mercato Principale
- Huiselijk
-
Scelta dell'acquirente ripetuto
- < 10%
-
Numero di Dipendenti per il Commercio Estero
- 4
-
Agente/Filiale all'Estero
- No
-
Nuovi prodotti lanciati nell’ultimo anno
- Sì
Le Nostre Certificazioni, Standard & Riconoscimenti nel Settore
-
Ha collaborato con Fortune 500
- No
FAQ
- Siete una fabbrica o una società commerciale?
- Siamo una fabbrica specializzata in PC all-in-one, laptop e mini PC, che offre servizi OEM/ODM.
- Qual è il vostro metodo di spedizione?
- Solitamente spediamo tramite DHL, UPS, FedEx o Aramex.
- Posso ordinare un campione per verificarne la qualità?
- Sì, accettiamo ordini di campioni per consentire di testare la qualità prima di effettuare un acquisto di grandi quantità.
- Potete aggiungere il mio logo sui prodotti?
- Sì, offriamo opzioni di stampa laser e serigrafica per il vostro logo.
- Potete personalizzare la confezione?
- Certamente, la nostra fabbrica offre servizi OEM/ODM, inclusa la personalizzazione della confezione.
- Come gestite i prodotti difettosi?
- Vi preghiamo di inviare prima delle foto o dei video; vi invieremo gratuitamente i pezzi di ricambio sostitutivi.
- Qual è il periodo di garanzia per questo laptop?
- Il modello S410 è dotato di una garanzia limitata di 3 anni.
- Quali sono i requisiti minimi di quantità d'ordine?
- La quantità minima d'ordine è di 1 unità.
Invia la tua richiesta direttamente a questa azienda
Le persone che hanno visualizzato questo hanno anche visualizzato
Trova Prodotti Simili per Categoria
- Pagina Iniziale del Fornitore
- Prodotti
- Getac
- Computer portatile
- 14 Personalizzazione del Notebook da Inch Computer Portatile Rugged per Scuola Mini Laptop
Ricerche a Caldo
- PC Fabbriche
- Computer portatile Fabbriche
- Pocket PC Fabbriche
- Computer PC Fabbriche
- Schermo PC
- Scheda PC
- Getac S410 Acquisto all'Ingrosso