サプライヤーに連絡
製品の特長
- 高性能CPU:第3世代 Intel Xeon Ice Lake プロセッサを最大2基搭載可能。コア数は最大80コア、スレッド数は最大160スレッドに対応。
- 大容量メモリ:32個のDIMMスロットを搭載し、最大8TBのDDR4メモリ(3200 MT/s)に対応。
- 柔軟なストレージオプション:最大25個のSFFベイ、24個のU.2 NVMeドライブ、およびRAIDコントローラーに対応。
- 高度なGPUサポート:AIワークロードに対応するため、最大14個のシングルスロットGPUモジュールまたは4個のダブルスロットGPUモジュールを搭載可能。
- 高いエネルギー効率:最大96%のエネルギー効率を実現する冗長電源を搭載。
- 堅牢なセキュリティ機能:TPM 2.0、TCM 1.0、およびIntel Trusted Execution Technologyによるハードウェアセキュリティを提供。
- 包括的なネットワークI/O:16個のPCIe 4.0スロットとOCP 3.0スロットを搭載し、1/10/25/40/100/200GE接続に対応。
- インテリジェントな管理機能:HDM OOBシステム、H3C iFIST/iRST、およびLCDタッチパネル搭載のスマートモデルを搭載。
製品の属性
- アプリケーション
- エンタープライズレベル
- Instruction System
- RISC
- 最大CPU数
- 1
- 形番.
- UniServer series
- CPuスレッドの数
- 32
- サーバーフォームファクタ
- 2U
- Storage Capacity
- >1TB
- サポートメモリ容量
- >1TB
- システムアーキテクチャ
- X86 サーバ
- フォームファクタ
- 2U
- 管理インターフェース
- BMC
- ネットワーク接続
- 1GbE
- オペレーティングシステム
- ユーザー - 特定の解決策
- 電源供給
- 冗長な電源装置
- Processor Type
- インテル ゼオン
- RAM容量
- 32GB
- ストレージタイプ
- HDD
- メモリ速度
- 3200 mt/s のデータ転送速度 rdimm
- ストレージコントローラ
- 標準PCIe HBAコントローラーまたはストレージコントローラー
- ネットワーク
- 1/10/25/40/100/200ge/ibのためのpcie標準スロット
- PCIe スロット
- 16×pcie 4.0 標準スロット、モッドに応じて
- 輸送包装
- カートン
- 仕様
- セキュリティベゼルなし: 87.5 445.4 76 mm (3.44 17.
- 商標
- 新しい H3C
- 原産国
- Beijing, China
- 税関コード
- 8471412000
- 生産能力
- 500 枚 / 月
- パッケージサイズ
- 90.00cm * 50.00cm * 80.00cm
- パッケージ総重量
- 20.000kg
配送
- 輸送費:
- 運賃と配達予定時間についてはサプライヤーにお問い合わせください。
オンライン取引保護
- 支払い保証
-
プラットフォーム保護された支払い、対象注文の問題には返金サポート付き
- プラットフォーム物流
- プラットフォーム対応物流による明確な配送追跡
- 検品サービス
- 出荷前の任意検査による品質および数量確認
- アフターサービス・紛争対応
- プラットフォーム支援の紛争解決、該当する場合の返金や返品を含む。
Made-in-China.comのSecured Tradingを通じて注文および支払いが行われた場合のみ、支払い保護および対応するplatform servicesの対象となります。
新しい H3c サーバー 2u 4u ラックサーバー R4900g3 R6900g3 R6900g5 GPUサーバー R5300g5 AMDサーバー の商品画像
類似商品を探す
製品説明
H3C UniServer R4900 G5 (R4900 G5) は、インテルの次世代 Whitley プラットフォームをベースに H3C が開発した次世代 2U デュアルプロセッサラックサーバです。
R4900 G5 は、エネルギー効率、信頼性、スケーラビリティ、および導入と管理の容易さを考慮して構築されており、クラウドコンピューティング、インターネット、 IDC 、通信、および企業向けのインフラストラクチャを構築するために広く導入できます。
パフォーマンスとセキュリティーの強化により、第 3 世代インテル ® Xeon ® スケーラブル・シリーズ Ice Lake CPU をサポートします。 1 つの CPU のコア数、基本周波数、および最大 LLC は、それぞれ 40 、 3.7 GHz 、および 57 MB に達することができます。 最高の処理能力を提供するために、 11.2 GT/s UPI バスの 3 組が使用されます。 1 台のサーバで 2 つの CPU をサポートし、最大 80 コアと 160 スレッドをサポートします。 インテル ® ハイパースレッディング・テクノロジーは、各コアが複数のスレッドを同時に実行するようにサポートされており、マルチスレッド・アプリケーションと並列処理機能を最大限に活用します。 最大 32 個の 3200 MT/s DDR4 ECC メモリーをサポートし、メモリー帯域幅と容量を向上させます。 インテル ® ターボ・ブースト・テクノロジー 2.0 をサポートし、システムのパフォーマンスと消費電力の最適なバランスを実現します。 1 インテル ® アドバンスト・ベクトル・エクステンション 512 ( AVX-512 )をサポートしているため、浮動小数点演算のパフォーマンスが大幅に向上します。 スマートアレイ RAID コントローラを採用して、データの読み取りと書き込みに高速キャッシュを提供し、データ保護に電源障害対策を提供します。 最大 96% のエネルギー効率を実現するユニバーサルモジュラ電源( 550 ~ 2000 W )を使用します。 VXLAN をサポートして、ネットワークの負荷を軽減し、構成と導入を簡素化し、クラウドコンピューティングシナリオにおけるマルチテナントとセキュリティの要件を満たす最適なソリューションを提供します。 SR-IOV を使用して、管理を簡素化し、サービスセキュリティを確保し、使用体験を向上させる専用のネットワーク機器をユーザーに提供します。 TPM 2.0 および TCM 1.0 をサポートしており、高度な暗号化機能を提供します。 インテル ® トラステッド・エグゼキューション・テクノロジーを採用しています。これは、ハードウェアに基づくマルウェア攻撃を防止することでセキュリティーを強化し、アプリケーションを独立した空間で実行して、他のソフトウェアからの影響を回避し、セキュリティーを強化することを可能に 



| 機能 | 技術仕様 |
| CPU | 第 3 世代インテル ® Xeon ® アイス・レイク SP シリーズ × 2 |
| (各プロセッサは最大 40 コア、最大 270W の消費電力) | |
| インテル ® C621A | |
| メモリ | DDR4 DIMM スロット x 32 、最大 8.0 TB |
| 最大 3200 MT/s のデータ転送レート RDIMM | |
| 組込み機器向けインテル ® Optane ™ DC 永続メモリー・モジュール PMem 200 シリーズ ( Barlow Pass ) | |
| ストレージコントローラ | 内蔵 RAID コントローラ |
| 標準 PCIe HBA コントローラまたはストレージコントローラ(モデルによって異なる) | |
| FBWC | モデルによっては 8 GB DDR4 キャッシュがスーパーキャパシタ保護をサポートします |
| 最大 128 GB (読み取り 4.0 GB/ 秒、書き込み 4.0 GB/ 秒) | |
| ストレージ | 前面に最大 25 の SFF ベイ、背面に 4SFF/4LFF ベイ |
| 前面 / 背面 SAS/SATA HDD/SSD NVMe ドライブ、最大 24 × U.2 NVMe ドライブ | |
| SATA または PCIe M.2 SSD 、 2 × m カードキット(モデルにより異なる) | |
| オンボード 1 Gbps 管理ネットワークポート × 1 | |
| ネットワーク | 4 × 1GE または 2 × 10GE または 2 × 25GE 用の OCP 3.0 ( × 16 )スロット × 2 nCS |
| 1/10/25/40/100/200GE/IB イーサネットアダプタ用の PCIe 標準スロット | |
| PCIe スロット | PCIe 4.0 標準スロット × 16 (モデルによって異なる |
| ポート | VGA ポート(前面および背面)およびシリアルポート ( RJ-45 ) |
| I/O BPort 3 ポート × 1 (前面 × 2 、背面 × 2 、内部) | |
| GPU | シングルスロット幅 14 個、またはダブルスロット幅 4 個の GPU モジュール(モデルによって異なる) |
| オプティカルドライブ | 外付けオプティカルディスクドライブ(オプション |
| 管理 | HDM OOB システム(専用管理ポート付き)および H3C iFIST/iRST 、 LCD タッチ可能スマートモデル |
| セキュリティ | インテリジェントフロントセキュリティベゼル |
| シャーシイントルージョン検出 | |
| TPM2.0 | |
| 信頼のシリコンルート | |
| 電源装置 | 1+1 冗長電源装置 |
| プラチナ 550W/800W/850W/1300W/1600W/2000W/2400W | |
| チタン 850W/1600W | |
| DC 電源装置 | |
| 標準 | CE 、 UL 、 FCC 、 VCCI 、 EAC 、 など |
| 動作温度 | 5 ° C~45 ° C |
| 最大動作温度は、サーバの設定によって異なります。 詳細については、デバイスの技術マニュアルを参照してください。 | |
| 寸法(幅 × 奥行き × 高さ) | セキュリティベゼルなし: 87.5 × 445.4 × 76 mm ( 3.44 × 17.53 × 3.0 in ) |
| セキュリティベゼル付き: 87.5 × 445.4 × 74.8 mm ( 3.44 × 17.53 × 2.95 in ) |
北京青義技術有限公司は、 2008 年に設立され、登録資本金は 5,100 万元で、 ICT ソフトウェアおよびハードウェア機器の供給および情報システム統合事業に従事しています。
当社の製品には、 D-ell 、 Le novo 、 HP-E 、 Hua-Wei 、 New-H3C などの主要ブランドのサーバ、ストレージ、ワークステーション、ノートパソコンなどが含まれます。
当社は、長年にわたり、さまざまな大企業、中規模企業、および小規模企業の情報技術事業を遂行するための総合的な ICT 機器を提供してきました。 当社は、各種企業情報構築事業に従事し、関連する技術・コンサルティングサービスを提供しています。 当社が提供する製品とサービスは、さまざまな業界で幅広く適用され、ユーザーのビジネスシステムに包括的なプラットフォームサポートを提供し、ユーザーの情報技術レベルを包括的に向上させ、お客様に価値を提供します。 また、各国に販売網を展開し、様々な産業に適した高品質な IT ソフトウェアおよびハードウェア製品を企業に提供しています。 同時に、経験豊富な営業チームと技術開発サービスチームを擁しています。 Qingyi 社は、 IT の先進的かつ成熟した技術を活用し、 IT 市場におけるブランド優位性を活用して、チャネルセールスビジネスを基盤としてきました。 中小企業市場に焦点を当てた高精度のビジネス企業を構築しています。
河北省、深セン市、黒龍江省、四川省、甘粛省、 中国の西安にも近い。
当社は、プロジェクト管理および実行能力の向上に注力しています。 プロジェクト計画、スケジュール管理、リスク管理などの科学的なプロジェクト管理システムを構築しています。プロジェクトマネージャは、プロジェクト管理に関する豊富な経験と専門的な知識を有し、プロジェクトのさまざまな側面を効果的に整理し、調整することができます。 プロジェクトの効率性と品質を向上させるために、高度なプロジェクト管理ツールと手法を採用しています。 プロジェクト管理と実行能力を向上させることで、プロジェクトを予定通りに品質の高い方法で完了し、お客様の期待や要件を満たすことができます。
サービス姿勢、サービスプロセス、サービス品質などを含め、顧客が高品質なサービスを受け、顧客体験を向上し、顧客の定着率を高めることができるようにします。
まず、従業員は良いサービス態度を取る必要があります。 従業員は、お客様に温かく親しみ、笑顔のサービスを提供し、お客様が問題を解決するために積極的にサポートする必要があります。 お客様とのコミュニケーションでは、丁寧な言葉を使い、意見や提案を尊重し、忍耐と細部への配慮を維持し、お客様が会社の誠実さと献身を感じられるようにします。
第二に、 Qingyi 社は、顧客のニーズにタイムリーかつ正確に対応するための包括的なサービスプロセスを確立しています。 サービスプロセス中、 Qingyi 社は、規定された手順に厳密に従って、サービスの標準化と正規化を行うよう従業員に要求しています。 また、 Qingyi 社は、サービスプロセスの最適化と改善にも注力し、サービスの効率性と品質を継続的に向上させる必要があります。
さらに、高品質 のサービスを提供します。 Qingyi 社は、従業員にビジネスに関する確かな知識と専門的なスキルを提供し、顧客にプロフェッショナルで正確なサービスを提供できるようにすることを求めています。 また、 Qingyi 社は、顧客からの苦情処理メカニズムを確立し、顧客からの苦情や問題を迅速に解決し、顧客の権利を保護し、顧客満足度を向上させる必要があります。
つまり、当社のサービス基準は、サービス品質に関する当社の要件および規制であり、サービスレベルの向上と顧客満足度の向上を実現するための重要な保証です。 
私たちの倉庫 
サプライヤーについて
このサプライヤーはTÜV Rheinlandによって監査されています。ID「MIC-ASI2461150」を使用して、TÜV Rheinlandの公式ウェブサイトでレポートを確認できます。「」と表示された項目は認証済みです。
会社概要
北京青義技術有限公司は、 2008 年に登録資本金 5,100 万元で設立され、 IT ソフトウェア、ハードウェア機器の供給、情報システムインテグレーション事業に従事しています。
当社は、長年にわたり、さまざまな大企業、中規模企業、および小規模企業の情報技術ビジネスを完了するための包括的な IT 機器を提供してきました。 当社は、各種企業情報構築事業に従事し、関連する技術・コンサルティングサービスを提供しています。 当社が提供する製品・サービスは、様々な産業に幅広く応用され、ユーザのビジネスシステムを総合的にサポートし、ユーザの情報技術レベルを総合的に向上させ、お客様に価値を提供しています。 また、各国に販売網を展開し、様々な産業に適した高品質な IT ソフトウェアおよびハードウェア製品を企業に提供しています。 同時に、経験豊富な営業チームと技術開発サービスチームを擁しています。 Qingyi 社は、 IT の先進的かつ成熟した技術を活用し、 IT 市場におけるブランド優位性を活用して、チャネルセールスビジネスを基盤としてきました。 中小企業市場に焦点を当てた高精度のビジネス企業を構築しています。
河北省、深セン市、黒龍江省、四川省、甘粛省、 中国の西安にも近い。
当社は、プロジェクト管理および実行能力の向上に注力しています。 プロジェクト計画、スケジュール管理、リスク管理などの科学的なプロジェクト管理システムを構築しています。プロジェクトマネージャは、プロジェクト管理に関する豊富な経験と専門的な知識を有し、プロジェクトのさまざまな側面を効果的に整理し、調整することができます。 プロジェクトの効率性と品質を向上させるために、高度なプロジェクト管理ツールと手法を採用しています。 プロジェクト管理と実行能力を向上させることで、プロジェクトを予定通りに品質の高い方法で完了し、お客様の期待や要件を満たすことができます。
サービス姿勢、サービスプロセス、サービス品質などを含め、顧客が高品質なサービスを受け、顧客体験を向上し、顧客の定着率を高めることができるようにします。
まず、従業員は良いサービス態度を取る必要があります。 従業員は、お客様に温かく親しみ、笑顔のサービスを提供し、お客様が問題を解決するために積極的にサポートする必要があります。 お客様とのコミュニケーションでは、丁寧な言葉を使い、意見や提案を尊重し、忍耐と細部への配慮を維持し、お客様が会社の誠実さと献身を感じられるようにします。
第二に、 Qingyi 社は、顧客のニーズにタイムリーかつ正確に対応するための包括的なサービスプロセスを確立しています。 サービスプロセス中、 Qingyi 社は、規定された手順に厳密に従って、サービスの標準化と正規化を行うよう従業員に要求しています。 また、 Qingyi 社は、サービスプロセスの最適化と改善にも注力し、サービスの効率性と品質を継続的に向上させる必要があります。
さらに、高品質のサービスを提供します。 Qingyi 社は、従業員にビジネスに関する確かな知識と専門的なスキルを提供し、顧客にプロフェッショナルで正確なサービスを提供できるようにすることを求めています。 また、 Qingyi 社は、顧客からの苦情処理メカニズムを確立し、顧客からの苦情や問題を迅速に解決し、顧客の権利を保護し、顧客満足度を向上させる必要があります。
つまり、当社のサービス基準は、サービス品質に関する当社の要件および規制であり、サービスレベルの向上と顧客満足度の向上を実現するための重要な保証です。
当社の工場および事業背景
-
業種
- 貿易会社
- 住所
- Room 1504, Tianxingjian Business Building, No. 47 Fuxing Road, Haidian District, Beijing, China
-
プラントエリア
- 198 平方メートル
-
登録資本金
- 1,000,000 RMB
-
支払条件
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, 小額決済
-
国際商取引条件(インコタームズ)
- CIF, CFR, EXW
-
平均リードタイム
- ピークシーズンのリードタイム: 15営業日以内, オフシーズンのリードタイム, 15営業日以内
-
最寄りの港
- Tianjin Port, Shanghai Port
-
最小注文数量
- 1
-
サプライチェーンパートナー
- 10
当社の生産能力と技術力
- 主な製品
- サーバー、 サーバーメモリ、 ネットワークスイッチ、 ストレージ、 サーバーHDD、 SANスイッチ、 サーバーネットワークカード、 サーバーCPU
-
カスタマイズオプション
- マイナーカスタマイズ
-
研究開発エンジニア
- 1 people
当社の業界経験とグローバルな取引実績
-
設立年
- 2022-11-10
-
輸出年
- 1 Years
-
主な市場
- ドメスティック
-
リピートバイヤーの選択
- < 10%
-
海外取引スタッフ数
- 4
-
海外代理店/支店
- いいえ
-
過去1年間に発売された新製品
- いいえ
当社の認証・基準および業界での評価
-
Fortune 500と提携
- いいえ
よくある質問
- CPUの最大構成は?
- このサーバーは、最大2つの第3世代Intel Xeon Scalableプロセッサに対応しており、最大80コア、160スレッドを提供します。
- このサーバーがサポートできるメモリの最大容量は?
- 32個のDDR4 DIMMスロットを搭載しており、最大8.0TBのメモリを、最大3200 MT/sのデータ転送速度でサポートします。
- 利用可能なストレージオプションは?
- このサーバーは、最大25個のSFFベイ、4個のSFF/4個のLFFリアベイ、最大24個のU.2 NVMeドライブ、およびSATA/PCIe M.2 SSDに対応しています。
- このサーバーはGPUコンピューティングに使用できますか?
- はい、モデルの構成に応じて、最大14個のシングルスロット幅のGPUモジュール、または4個のダブルスロット幅のGPUモジュールに対応しています。
- どのようなセキュリティ機能が搭載されていますか?
- TPM 2.0、TCM 1.0、Silicon Root of Trust、およびIntel Trusted Execution Technologyを搭載しており、マルウェア攻撃を防止します。
- 電源ユニットの構成は?
- 冗長化された1+1の電源ユニットを搭載しており、550Wから2400Wの範囲で、最大96%のエネルギー効率を実現します。
- ネットワーク接続オプションは?
- 2つのOCP 3.0スロットと16個のPCIe 4.0標準スロットを搭載しており、1Gから200Gの速度、およびIB Ethernetに対応しています。
- このサーバーはカスタマイズ可能ですか?
- メモリの速度、ストレージコントローラー、およびPCIeスロットの構成など、一部のカスタマイズオプションが利用可能です。
サプライヤーにお問い合わせ
この商品を見た人はこちらもチェック
カテゴリ別に類似製品を検索
- サプライヤーのホームページ
- 製品
- デュアルソケットサーバー
- H3C サーバー
- 新しい H3c サーバー 2u 4u ラックサーバー R4900g3 R6900g3 R6900g5 GPUサーバー R5300g5 AMDサーバー