デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD

  • 認証済みサプライヤー
  • 1年

サプライヤーに連絡

製品の特長

  • PowerEdge R760は、高い拡張性を備えたデュアル2Uラックマウントサーバーであり、1つの筐体に50%増のコア数と最大6つのGPUを搭載し、強力なパフォーマンスと柔軟な構成を両立しています。
  • この新しいサーバーシリーズは、慎重に設計されており、高性能、セキュリティ、信頼性に優れており、大規模なコンピューティングをいつでもどこでも実現し、自動化とイノベーションのスピードを加速します。
  • Dell Technologiesは、包括的なエンドツーエンドのサービスを提供しています。 ITライフサイクルの最適化は非常に重要です。Dellは、ライフサイクルのあらゆる段階で専門的なサービスを提供し、お客様の時間とリソースを節約し、コストを削減します。

デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD の商品画像

デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD pictures & photos
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD pictures & photos
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD pictures & photos
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD pictures & photos
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD pictures & photos
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD pictures & photos
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
  • デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
  • デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
    デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
  • デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
    デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
  • デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
    デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
  • デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
    デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
  • デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
    デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
  • デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
    デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD

類似商品を探す

製品説明

デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
プロセッサ
第 4 世代インテル ® Xeon ® スケーラブル・プロセッサーまたはインテル ® Xeon ® マックス・プロセッサーを最大 2 基、プロセッサーあたり最大 56 コア、インテル ® QuickAssist テクノロジーをサポート。
第 5 世代インテル ® Xeon ® スケーラブル・プロセッサーを最大 2 基、プロセッサーあたり最大 64 コア。
メモリ
DDR5 DIMM スロット × 32 、最大 8 TB の RDIMM をサポート。
第 4 世代インテル ® Xeon ® スケーラブル・プロセッサーまたはインテル ® Xeon ® マックス・プロセッサーで最大 4800 MT/s の処理速度を実現します。
第 5 世代インテル ® Xeon ® スケーラブル・プロセッサーで最大 5600 MT/s を高速化します。
Intel ECC DDR5 DIMM のみをサポートします。
ストレージコントローラ
内蔵コントローラ: PERC H965i 、 PERC H755 、 PERC H755N 、 PERC H355 、 HBA355i 。
外付けコントローラ: PERC H965e 。
内部ブート:起動最適化ストレージサブシステム( BOSS N1 ): HWRAID 2 × M.2 NVMe SSD または USB 。
外付け HBA (非 RAID ): HBA355e 。
ソフトウェア RAID : S160
ドライブベイ
前面ベイ:

最大 12 × 3.5 インチ SAS/SATA ( HDD/SSD )–最大容量 240 TB 。
最大 8 × 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD )–最大容量 122.88 TB 。
最大 16 × 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD )–最大容量 245.76 TB 。
最大 16 × EDSFF E3.5 Gen5 NVMe ( SSD )–最大容量 122.88 TB 。
最大 24 × 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD )–最大容量 368.64 TB 。
背面ベイ:

最大 2 × 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD )–最大容量 30.72 TB 。
最大 4 × 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD )–最大容量 61.44 TB 。
最大 4 × EDSFF E3.5 Gen5 NVMe ( SSD )–最大容量 30.72 TB 。
電源装置(すべてのホットスワップ対応冗長)
3200 W チタン– 277 VAC または 336 HVDC
2800 W Titanium – 200 ~ 240 HLAC または 240 HVDC
2400 W チタン– 100 ~ 240 VAC または 240 HVDC
1800 W Titanium – 200 ~ 240 HLAC または 240 HVDC
1400 W チタン– 277 VAC または 336 HVDC
1100 W Titanium – 100 ~ 240 VAC または 240 HVDC
1100 W Titanium – 200 ~ 240 HLAC または 240 HVDC
800 W Titanium – 100 ~ 240 VAC または 240 HVDC
700 W Titanium – 200 ~ 240 HLAC または 240 HVDC
フォームファクタ
2U ラックサーバ。
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
新しい Dell PowerEdge R760 は、 2U の 2 ソケットラックサーバです。人工知能や機械学習など、最も要求の厳しいエンタープライズアプリケーションに対応する優れたパフォーマンスと汎用性を提供します。 その中心的なシステムは、最大 56 コアの第 4 世代インテル Xeon スケーラブル・プロセッサーまたはインテル Xeon マックス・プロセッサーを最大 2 個サポートします。 または、プロセッサーあたり最大 64 コアを搭載した第 5 世代インテル ® Xeon ® スケーラブル・プロセッサーを最大 2 基搭載し、演算負荷の高いタスクの処理を高速かつ正確に実行できます。 同様に、メモリパフォーマンスも同様に優れています。 32 個の DDR5 RDIMM スロットを搭載し、第 4 世代プラットフォームで最大 4800 MT/s 、第 5 世代プラットフォームで最大 5600 MT/s ( 1DPC )の速度を実現し、 GPU の柔軟性を備え、最大 2 個のダブル幅または 6 個のシングル幅アクセラレーターをサポートします。 R760 は高速化されたワークロードに対応します。
冷却およびストレージは、実際のデータセンター向けに設計されています。 新しいスマートフローシャーシは、 2 基の 350 ワットプロセッサと最大 16 × 2.5 インチドライブを搭載しても、高コア数 CPU を最大パフォーマンスで稼動させるように、エアフローを最適化します。 ストレージオプションは、最大 12 × 3.5 インチ SAS3/SATA ドライブから 24 × 2.5 インチ SAS4/SATA ドライブ、 24 NVMe U.2 Gen4 ドライブまで、幅広い選択肢があります。 または 16 台の NVMe E3.5 Gen5 ドライブを搭載でき、 Gen4 および Gen5 ライザー構成で最大 8 つの PCIe スロットを搭載できるため、交換可能なコンポーネントを使用して、変化するビジネスニーズにシームレスに対応できます。
セキュリティは、保護されたサプライチェーンや工場からサイトの整合性保証、シリコンベースの信頼ルートまで、 PowerEdge のライフサイクル全体にわたって組み込まれています。これにより、起動時の復元力が確保されます。マルチファクタ認証とロールベースのアクセス制御により、ゼロトラスト運用がさらに強化されます。 OpenManage Enterprise や iDRAC などの Dell OpenManage ポートフォリオを使用すると、 1 対多の管理を簡素化して一元化することができ、管理が合理化されます。 また、リサイクル素材、エネルギー効率に優れた革新技術、デルのテクノロジサービスによる責任ある廃棄物の削減も、持続可能性の最優先事項です。これらはすべて、二酸化炭素排出量と運用コストの削減を目的としています。 コンサルティング、 ProDeploy 、プロサポート、データ移行などの包括的なサービスを利用して、 PowerEdge R760 は 170 か国以上で利用でき、 60,000 人以上の従業員とパートナーがサポートしています。ワークロードの混在標準化、データベースと分析、仮想デスクトップインフラストラクチャに最適な、強力で耐障害性に優れたパフォーマンスを提供します。
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
デール R760 ラックサーバー デュアルプロセッサー 128 コア AMD
FAQ
Q :どのような製品やサービスを提供していますか?
A :主要な IT ハードウェア(デスクトップ、サーバ、ストレージ、ネットワーキングなど)をすべて調達し、供給し、調達、物流、税関、設置、保守などのエンドツーエンドの貿易サービスを提供します。
Q :お使いの製品は新品であり、本物ですか?
A :はい。 すべてのユニットは工場で密封され、新品で追跡可能で、メーカーの公式保証の対象となります。 再生品や偽造品はありません。
Q :製品の品質をどのように確保していますか?
A :すべての貨物に対してマルチポイント検査を実施し、信頼性と機能を確認し、欠陥のないオリジナル機器を保証します。
Q :プロジェクトの調達をカスタマイズできますか?
A: もちろんです。 当社は、大量の注文、特定の構成、緊急の配送など、予算、スケジュール、技術仕様に合わせてソーシング戦略を調整します。
Q :どのような種類のクライアントを提供していますか。
A :企業、教育 / 医療機関、金融機関、システムインテグレータなど、国内および国境を越えたプロジェクトに対応します。
Q :どのような物流およびアフターサービスサポートを提供していますか?
A :柔軟な輸送オプション、オンサイトでの設置、試運転、および継続的な保守サポートを備えた輸送、税関、倉庫管理を担当しています。

サプライヤーについて

このサプライヤーはSGSによって監査されています。ID「QIP-ASI266691」を使用して、SGSの公式ウェブサイトでレポートを確認できます。「verified」と表示された項目は認証済みです。

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

当社の工場および事業背景

verified 業種
貿易会社
住所
Beijing, China
verified プラントエリア
74 平方メートル
verified 従業員数
2
verified 登録資本金
20,000,000 RMB
verified 支払条件
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, 小額決済
verified 国際商取引条件(インコタームズ)
CIF, CFR, EXW
verified 平均リードタイム
ピークシーズンのリードタイム: 15営業日以内, オフシーズンのリードタイム, 15営業日以内
verified 最寄りの港
Tianjin Port
verified 最小注文数量
1set
verified サプライチェーンパートナー
10

当社の生産能力と技術力

主な製品
デルサーバー / その他 デルサーバー / ラックサーバー、 GPUサーバー / その他 GPUサーバー、 デルストレージアレイ / レノボストレージアレイ、 ラックワークステーション / デスクトップワークステーション / デルワークステーション、 エンタープライズSSDハードドライブ、 サーバーアクセサリー、 ハードドライブSSD HDD、 RAIDコントローラー、 タワーサーバー、 レノボラックサーバー、 インスプラックサーバー
verified QA/QC検査官
1 people
verified 完成品検査の種類
100% 検査(目視検査)
verified 完成品の検査方法
梱包スタッフが完成品をチェック
verified カスタマイズオプション
サンプルからのカスタマイズ
verified 研究開発エンジニア
1 people
verified 原材料のトレーサビリティ
はい

当社の業界経験とグローバルな取引実績

verified 設立年
2018-06-08
verified 輸出年
1year
verified 主な市場
ドメスティック
verified リピートバイヤーの選択
30%~50%
verified 海外取引スタッフ数
2
verified 海外代理店/支店
いいえ
verified 過去1年間に発売された新製品
いいえ

当社の認証・基準および業界での評価

verified Fortune 500と提携
いいえ

よくある質問

製品は新品で正規品ですか?
はい。すべての製品は工場出荷時の状態で密封されており、新品で、追跡可能であり、公式のメーカー保証が付いています。再生品や偽造品は一切取り扱っておりません。
製品の品質をどのように保証していますか?
すべての出荷に対して、複数の項目にわたる検査を実施し、正規品であることと正常に機能することを確認しています。これにより、欠陥のない、純正品であることを保証します。
どのような物流サービスとアフターサポートを提供していますか?
貨物輸送、通関、保管を柔軟な配送オプションで対応し、さらに現地での設置、試運転、そして継続的なメンテナンスサポートを提供しています。

サプライヤーにお問い合わせ

連絡先
受信者
メッセージ

20〜4000文字の間で入力します。

この商品は探しているものではありません? ソースリクエストを今すぐ投稿