サプライヤーに連絡
製品の特長
- 高性能プロセッサ:最大2つの第4世代Intel Xeonスケーラブルプロセッサを搭載可能。各プロセッサは最大56コア。
- 大容量メモリ:32個のDDR5 DIMMスロットを搭載し、最大8TBのメモリに対応。速度は最大4800 MT/s。
- 柔軟なストレージオプション:様々なSAS/SATA/NVMe構成に対応し、最大368.64TBのストレージ容量を実現。
- 冗長電源:700Wから2800Wまでの複数のホットスワップ対応冗長電源オプションを提供。
- 高度な冷却システム:高効率を実現する、空冷またはオプションのダイレクト液体冷却(DLC)システム。
- 包括的な管理機能:RESTful API、Redfish、およびOpenManageソフトウェアスイートを搭載したiDRAC9を内蔵。
- 豊富なPCIe拡張スロット:最大8つのPCIeスロットを搭載し、様々な速度とフォームファクタに対応。
- 幅広いOS対応:Ubuntu、Windows Server、RHEL、SUSE、およびVMware ESXiに対応。
製品の属性
- カスタマイズ
- 利用可能
- アプリケーション
- エンタープライズレベル
- Instruction System
- RISC
- 形番.
- R760
- 最大CPU数
- 1
- サポートメモリ容量
- 64 GB 以上
- システムアーキテクチャ
- X86 サーバ
- Processor Type
- インテル ゼオン
- リードタイム
- 支払い後 1 ~ 2 日
- 出荷条件
- DHL/FedEx/ups/air
- 梱包
- ボックスをクリックします
- 配信ポート
- 北京
- SMARTnet
- 清潔
- 価格
- フォブ
- 保証
- 3 年
- MOQ
- 1 セット
- ワークステーションタイプ
- デスクトップワークステーション
- サーバタイプ
- ラック
- ハードディスク容量
- 1 TB 以上
- CPU スレッドの数
- 20
- プラットフォーム
- PC ワークステーション
- 輸送包装
- 二重箱パッキング
- 仕様
- 20kg
- 商標
- 該当なし
- 原産国
- 中国
- 税関コード
- 8471609000
- 生産能力
- 100
高性能 R760xa インテル ゼオン CPU DDR5 R760xa 2u ラックサーバー の商品画像
類似商品を探す
製品説明
|
製品名
|
PowerEdge R760
|
|||
|
プロセッサ
|
インテル ® QuickAssist テクノロジーのオプションにより、最大 56 コアを搭載した第 4 世代インテル ® Xeon ® スケーラブル・プロセッサーを最大 2 個
|
|||
|
メモリ
|
•最大 RDIMM 8 をサポートする 32 個の DDR5 DIMM スロット 最大 4800 MT/s の TB および速度
•ホスト ECC DDR5 DIMM のみがサポートされます
|
|||
|
メモリコントローラ
|
•内蔵コントローラ: PERC H965i 、 PERC H755 、 PERC H755N 、 PERC H355 、 HBA355i
•内部ブート:ブート最適化ストレージサブシステム( Bos-N1 ): HWRAID 2 x M.2 NVMe SSD または USB
•外付け HBA (非 RAID ): HBA355e
•ソフトウェア RAID : S160
|
|||
|
ドライバブラケット
|
フロントトレイ:
•最大 12 台の 3.5 インチ SAS/SATA ( HDD/SSD ) 240 TB
•を搭載した 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD ) × 8 まで 最大 122.88 TB
•最大 16 x 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD ) 245.76 TB 最大 24 台の 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD )最大 368.64 TB
背面ラック:
•を搭載した 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD ) × 2 まで 最大 30.72 TB
•最大 4 x 2.5 インチ SAS/SATA/NVMe ( HDD/SSD ) 61.44 TB
|
|||
|
電源ユニット
|
• 2800 W チタングレード 200 ~ 240 VAC または 240 HVDC ホットスワップ冗長性を使用します
• 2400 W プラチナクラス 100 ~ 240 VAC または 240 HVDC ホットスワップ冗長性を使用します
• 1800 W チタングレード 200 ~ 240 VAC または 240 HVDC ホットスワップ冗長性を使用します
• 1400 W プラチナクラス 100 ~ 240 VAC または 240 HVDC ホットスワップ冗長性を使用します
• 1100 W チタングレード 100 ~ 240 VAC または 240 HVDC ホットスワップ冗長性を使用します
• 1100 W LVD-48 ~ -60 VDC 、ホットスワップ冗長性
• 800 W Platinum クラス 100 ~ 240 VAC または 240 HVDC ホットスワップ冗長性を使用します
• 700 W チタングレード 200 ~ 240 VAC または 240 HVDC 、ホットスワップ可能冗長性
|
|||
|
冷却オプション
|
•空気冷却
•オプションのダイレクト水冷( DLC )
注意 : DLC はラックバルブバンクと冷却配電ユニット (CDU) を動作させる必要があるラックソリューションです。
|
|||
|
ファン
|
•標準( STD )ファン / 高性能シルバーレベル( HPR )ファン / 高性能ゴールドレベル ( VHP )ファン
•ホットスワップ対応ファン 6 台まで
|
|||
|
寸法( Dimension )
|
•高さ - 86.8 mm ( 3.41 インチ)
•幅 - 482 mm ( 18.97 in )
•深さ - 772.13 mm ( 30.39 in ) フラッパー付き 758.29 mm ( 29.85 in )、バッフルなし
|
|||
|
輪郭の仕様
|
2U ラックサーバ
|
|||
|
組み込み型の管理機能
|
• iDRAC9 • iDRAC Direct • iDRAC RESTful API との組み合わせ Redfish • iDRAC サービスモジュール• Quick Sync 2 ワイヤレス モジュール
|
|||
|
OpenManage ソフトウェア
|
• CloudIQ for PowerEdge プラグイン
• OpenManage Enterprise
• OpenManage Enterprise Integration for VMware vCenter
• OpenManage Integration for Microsoft System Center
• OpenManage と Windows 管理センターの統合
• OpenManage Power Manager プラグイン
• OpenManage サービスプラグイン
• OpenManage Update Manager プラグイン
|
|||
|
OpenManage の統合
|
• BMC TrueSight
• Microsoft System Center
• OpenManage と ServiceNow の統合
• Red Hat Ansible モジュール
• Terraform プロバイダ
• VMware vCenter と vRealize Operations Manager |
|||
|
内蔵 NIC
|
1 GbE LOM カード × 2 (オプション)
|
|||
|
ネットワークオプション
|
1 OCP 3.0 カード(オプション)注: LOM カードまたは OCP カード、またはその両方をシステムに取り付けることができます。
|
|||
|
GPU オプション
|
最大 2 x 350 W DW および 6 x 75 W SW
|
|||
|
ポート
|
プリポート
• iDRAC Direct ( Micro-AB USB )ポート × 1
• USB 2.0 × 1
• VGA × 1
背面ポート
•専用 iDRAC イーサネットポート × 1
• USB 2.0 × 1
• USB 3.0 x 1
• VGA × 1
•シリアル × 1 (オプション)
• VGA x 1( 直接液体冷却用のオプション )
内部ポート
• USB 3.0 x 1( オプション )
|
|||
|
PCIe
|
最大 8 つの PCIe スロット
•スロット 1 : 1 x8 5.0 、または x8 / 1 x16 4.0 フルハイト、ハーフレングス、または x16 4.0 フルハイト、フルレングス
•スロット 2 : 1 x8/1 x16 5.0 、または 1 x 8 4.0 フルハイト、ハーフレングス、または 1 x 16 5.0 フルハイト、フルレングス
•スロット 3 : 1 x 16 4.0 ハーフハイト、ハーフレングス
•スロット 4 : 1 x8 4.0 フルハイト、ハーフレングス
•スロット 5 : x8 × 1 / x16 4.0 フルハイト、ハーフレングス、または x16 4.0 フルハイト、フルレングス × 1
•スロット 6 : 1 x16 4.0 ハーフハイト、ハーフレングス
•スロット 7 : 1x8 / 1x16 5.0 、または x8 4.0 フルハイト、ハーフレングス × 1
•スロット 7 SNAPI: x16 5.0 フルハイト、ハーフレングス x 1
•スロット 8 : 1 x8 5.0 、または x8 4.0 フルハイト、ハーフレングス × 1
|
|||
|
オペレーティングシステムとハイパーバイザ
|
• Canonical Ubuntu Server LTS
• Hyper-V 搭載の Microsoft Windows Server
• Red Hat Enterprise Linux • SUSE Linux Enterprise Server
• VMware ESXi
|
|||





Q1: 製品の品質が良いと思うのはどのようなことですか?
A1 :すべての製品がオリジナル製品であることを保証します。 テストレポートを作成します。
Q2 : 見積書はいつ入手できますか?
A2: 通常、お問い合わせをいただいてから 24 時間以内にお見積りいたします。 見積もりやその他の質問をご希望の場合は、アカデミーのメッセージまたは電子メールでお問い合わせください。
Q3 :なぜあなたを選ぶのですか?
Q3 :監査対象サプライヤとして 、品質、適切な価格、優れたサービスを提供することで、お客様から高い評価を得ています。
Q4 :支払いは?
A4 : T/T ワイヤバンク転送。
サプライヤーについて
このサプライヤーはBVによって監査されています。ID「MIC-ASI256361」を使用して、BVの公式ウェブサイトでレポートを確認できます。「」と表示された項目は認証済みです。
会社概要
Starry Networking Tech Ltd. は、中国の北京市に本社を置き、 2022 年からシリコンバレーの Zhongguancun に本社を置きます。 IT 機器の販売、ネットワークセキュリティを専門とするハイテク企業です。
テクニカルサービスと情報システムの統合。 同社は、完全な販売、コンサルティング、サービスシステムを確立し、 IT 機器ハードウェア販売、ネットワークセキュリティ、データストレージとバックアップ、システム統合などの IT ソリューションを提供しています。
当社の製品は、ロシア、アメリカ、ヨーロッパ、東南アジア、中東に輸出
され、お客様からの高いご要望をいただいています。 私たちは、世界中の友人たちを、共通の開発のために協力してくださることを心から歓迎します。 ご要望がある場合は、当社の担当者までお問い合わせください。 信頼できるパートナーになることを確信しています。
1 、 Sever
Cisco UCS/Nexus Dell Huawei Lenovo SuperMicro Inspur SuperCloud H3C
2 、ネットワークハードウェア
Cisco Huawei Juniper Brocade H3C Lenovo Ruijie ZTE NETGEAR
3 、ネットワークセキュリティ製品
Fortinet P/A SANGFOR
4 、ストレージ製品
Dell/EMC Huawei Lenovo NetApp SuperMicro Western Digital
5 、ロードバランス製品
F5 A10
6 、 ビデオ会議製品
Cisco ZTE HIKVISON
お問い合わせはいつでも。
当社の工場および事業背景
- 住所
- Room 3013, Hongfu Technology Park Buliding a Beiqijia Town Changping District, Beijing, China
-
支払条件
- T/T, PayPal
-
国際商取引条件(インコタームズ)
- CIF, EXW
-
平均リードタイム
- ピークシーズンのリードタイム: 一ヶ月, オフシーズンのリードタイム, 15営業日以内
-
最寄りの港
- Beijing Port
-
最小注文数量
- 1
-
サプライチェーンパートナー
- 23
当社の生産能力と技術力
- 主な製品
- ネットワーク製品、 サーバー、 スイッチ、 ストレージ、 ファイアウォール、 ノートパソコン、 プリンター、 ハードディスク、 メモリ、 ネットワークワークステーション
-
カスタマイズオプション
- サンプルからのカスタマイズ, デザインからのカスタマイズ, フルカスタマイズ, マイナーカスタマイズ, フレキシブルなカスタマイズ
-
OEMサービス利用可能
- はい
-
研究開発エンジニア
- 1 people
当社の業界経験とグローバルな取引実績
-
輸出年
- 3 years
-
主な市場
- ヨーロッパ
-
海外取引スタッフ数
- 5
-
海外代理店/支店
- いいえ
-
過去1年間に発売された新製品
- いいえ
よくある質問
- お客様の商品が本当に高品質であると、どのようにして信じれば良いでしょうか?
- 弊社は、すべての製品が正規品であることを保証いたします。また、詳細なテストレポートもご提供しております。
- 見積もりはいつ入手できますか?
- 通常、お問い合わせを受け付けてから24時間以内に見積もりをご提示いたします。もし、見積もりやその他のご質問がございましたら、取引メッセージまたはメールにてお気軽にお問い合わせください。
- なぜ貴社を選ぶべきなのでしょうか?
- 弊社は、監査を受けたサプライヤーであり、お客様から高い評価を得ています。その理由は、高品質、適正な価格、そして優れたサービスです。
- お支払い方法は何ですか?
- 銀行振込(T/T)。
- 保証期間はどのくらいですか?
- 3年間。
- 最小発注数は何ですか?
- 1セット。
- 納期はどのくらいですか?
- お支払い後1~2日。
- 配送方法は何ですか?
- DHL、FedEx、UPS、または航空便。
サプライヤーにお問い合わせ
この商品を見た人はこちらもチェック
カテゴリ別に類似製品を検索
- サプライヤーのホームページ
- 製品
- デル
- サーバー
- 高性能 R760xa インテル ゼオン CPU DDR5 R760xa 2u ラックサーバー