Novo H3c Servidor 2u 4u Servidor de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Servidor GPU R5300g5 Servidor AMD
Contatar Fornecedor
Destaques do produto
- CPU de Alto Desempenho: Suporta até 2 processadores Intel Xeon Ice Lake de 3ª geração, com até 80 núcleos e 160 threads.
- Grande Capacidade de Memória: Possui 32 slots DIMM que suportam até 8TB de memória DDR4 a 3200 MT/s.
- Opções de Armazenamento Flexíveis: Configúravel com até 25 baias SFF, 24 unidades NVMe U.2 e suporte para controlador RAID.
- Suporte Avançado para GPU: Acomoda até 14 módulos de GPU de slot único ou 4 módulos de GPU de duplo slot para cargas de trabalho de inteligência artificial.
- Alta Eficiência Energética: Equipado com fontes de alimentação redundantes que oferecem até 96% de eficiência energética.
- Recursos de Segurança Robustos: Inclui TPM 2.0, TCM 1.0 e a tecnologia Intel Trusted Execution para segurança de hardware.
- Interface de Rede Abrangente: Oferece 16 slots PCIe 4.0 e slots OCP 3.0 para conectividade 1/10/25/40/100/200GE.
- Gerenciamento Inteligente: Possui sistema HDM OOB, H3C iFIST/iRST e modelo inteligente com tela LCD touchscreen.
Atributos do Produto
- Aplicação
- Nível empresarial
- Sistema de Instrução
- RISC
- Máx. CPUs
- 1
- N ° de Modelo.
- UniServer series
- Número de Threads da CPU
- 32
- Fator de Forma do Servidor
- 2U
- Capacidade de armazenamento
- >1TB
- Apoio à Capacidade de Memória
- Mais de 1TB
- Arquitetura de Sistema
- Servidor X86
- Fator de forma
- 2U
- Interface de gerenciamento
- BMC
- Conectividade de rede
- 1GbE
- Sistema Operacional
- usuário - soluções específicas
- Fonte de alimentação
- Fonte de alimentação redundante
- Tipo de processador
- Intel Xeon
- Capacidade de RAM
- 32GB
- Tipo de Armazenamento
- HDD
- taxa de memória
- até 3200 mt/s taxa de transferência de dados rdimm
- controlador de armazenamento
- controlador hba pcie padrão ou controlador de armazenamento
- rede
- slots padrão pcie para 1/10/25/40/100/200ge/ib et
- slots pcie
- 16×pcie 4.0 slots padrão, dependendo do mod
- Pacote de Transporte
- caixa de cartão
- Especificação
- sem bezel de segurança: 87.5 445.4 76 mm (3.44 17.
- Marca Registrada
- novo h3c
- Origem
- Beijing, China
- Código HS
- 8471412000
- Capacidade de Produção
- 500 peças/mês
- Tamanho do pacote
- 90.00cm * 50.00cm * 80.00cm
- Peso bruto da embalagem
- 20.000kg
Envio
Proteção ao Comércio Online
- Garantia de Pagamento
-
Pagamentos protegidos pela plataforma com suporte para reembolso em casos de problemas elegíveis com o pedido
- Logística de Plataforma
- Rastreamento de remessas mais claro com logística suportada pela plataforma
- Serviço de Inspeção
- Inspeção pré-envio opcional para verificação de qualidade e quantidade
- Após-Venda & Tratamento de Disputas
- Resolução de disputas assistida pela plataforma, incluindo reembolsos ou devoluções quando aplicável
Somente os pedidos feitos e pagos através do sistema de Secured Trading Made-in-China.com são elegíveis para proteção de pagamento e o respectivo platform services.
Imagens do produto de Novo H3c Servidor 2u 4u Servidor de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Servidor GPU R5300g5 Servidor AMD
Encontre Produtos Semelhantes
Descrição de Produto
O H3C UniServer R4900 G5 (R4900 G5) é um servidor de rack de processador duplo 2U de última geração desenvolvido pela H3C com base na plataforma Whitley da próxima geração da Intel.
Criado para eficiência energética, confiabilidade, escalabilidade e facilidade de implantação e gerenciamento, o R4900 G5 pode ser amplamente implantado para construir a infraestrutura de computação em nuvem, Internet, IDC, telecomunicações e empresas.
Desempenho e segurança aprimorados suportam CPUs de lago de gelo Intel Xeon série Scalable de 3.a geração. A contagem do núcleo de uma única CPU, a frequência de base e o LLC máximo podem atingir 40, 3.7 GHz e 57 MB, respectivamente. São utilizados três pares de 11.2 UPI buses GT/s para fornecer a mais alta potência de processamento. Um único servidor suporta duas CPUs, permitindo um máximo de 80 núcleos e 160 threads. A tecnologia Intel Hyper-Threading é suportada para que cada núcleo execute vários processos simultaneamente, maximizando os aplicativos de multi-processos e os recursos de processamento paralelo. Permite até 32 unidades de memória ECC DDR4 de 3200 MT/s, melhorando a largura de banda e a capacidade da memória. Suporta a tecnologia Intel Turbo Boost 2.0 para alcançar o equilíbrio ideal entre o desempenho do sistema e o consumo de energia. 1 suporta as Extensões avançadas de Vetor Intel 512 (AVX-512) para melhorar significativamente o desempenho da computação em ponto flutuante. Emprega um controlador RAID de matriz inteligente para fornecer um cache de alta velocidade para leitura e gravação de dados e fornece proteção contra falhas de energia para proteção de dados. Utiliza fontes de alimentação modulares universais (550 a 2000 W) com até 96% de eficiência energética. Suporta VXLAN para reduzir a carga da rede e simplificar a configuração e a implementação, e fornece a solução ideal para atender aos requisitos de segurança e multilocação em cenários de computação em nuvem. Utiliza o SR-IOV para fornecer aos utilizadores equipamento de rede exclusivo, o que simplifica a gestão, garante a segurança do serviço e melhora a experiência de utilização. Suporta TPM 2.0 e TCM 1.0, que fornece funções avançadas de encriptação. Emprega a tecnologia Intel Trusted Execution, que aumenta a segurança ao impedir ataques de malware baseados em hardware, permitindo que os aplicativos sejam executados em seu espaço independente para evitar o impacto de outros softwares e fortalecer a segurança. 



| Função | Especificações técnicas |
| CPU | 2 × geração da série Intel Xeon Ice Lake SP |
| (Cada processador tem até 40 núcleos e consumo máximo de energia de 270 W) | |
| Intel(R) C621A | |
| Memória | 32 × ranhuras DIMM DDR4, máximo de 8.0 TB |
| Até 3200 MT/s de taxa de transferência de dados RDIMM | |
| Módulo de memória persistente DC Optane ™ integrado série PMem 200 (Passe Barlow) | |
| Controlador de armazenamento | Controlador RAID incorporado |
| Controlador HBA PCIe padrão ou controlador de armazenamento, dependendo do modelo | |
| FBWC | A cache DDR4 de 8 GB, dependendo do modelo, suporta proteção de supercapacitor |
| Até 128 GB frontais, leitura de 4.0GB/s, gravação de 4.0GB/s | |
| Armazenamento | Até compartimentos dianteiros de 25 SFF, compartimentos traseiros de 4 SFF/4 LFF |
| Unidades SAS/SATA HDD/SSD NVMe frontal/traseira, máximo de 24 × unidades U.2 NVMe | |
| SATA ou PCIe M.2 SSDs, kit de placa de 2 × m, dependendo do modelo | |
| 1 × porta de rede de gerenciamento de 1 Gbps integrada | |
| Rede | 2 16 ranhuras OCP 3.0 ( × ×) para 4 × 1GE ou 2 × 10GE ou 2 × 25GE NCS |
| Slots padrão PCIe para adaptador Ethernet 1/10/25/40/100/200GE/IB | |
| Slots PCIe | Slots padrão PCIe 4.0 de 16 ×, dependendo do modelo |
| Portas | Portas VGA (frontal e posterior) e porta serial (RJ-45) |
| 1 × portas BPort de e/S 3 (2 × dianteiras, 2 × traseiras, internas) | |
| GPU | Módulos GPU de 14 × de ranhura única ou 4 × de ranhura dupla, consoante o modelo |
| Unidade óptica | Unidade de disco óptico externa, opcional |
| Gestão | Sistema HDM OOB (com porta de gestão dedicada) e H3C iFIST/irst, modelo inteligente LCD sensível ao toque |
| Segurança | Moldura de segurança frontal inteligente |
| Detecção de intrusão no chassis | |
| TPM2.0 | |
| Raiz de silício da confiança | |
| Fonte de alimentação | 1 fonte de alimentação redundante |
| PLATINA 550 W/800 W/850 W/1300 W/1600 W/2000 W/2400 W. | |
| Titânio 850 W/1600 W. | |
| Fonte de alimentação CC | |
| Normas | CE, UL, FCC, VCCI, EAC, etc. |
| Temperatura de funcionamento | 5 ° C a 45 ° C (41 ° F a 113 ° F) |
| A temperatura máxima de funcionamento varia consoante a configuração do servidor. Para obter mais informações, consulte a documentação técnica do dispositivo. | |
| DIMENSÕES (L × P × A) | Sem tampa frontal de segurança: 87.5 × 445.4 × 76 mm (3.44 × 17.53 × 3.0 pol.) |
| Com tampa frontal de segurança: 87.5 × 445.4 × 74.8 mm (3.44 × 17.53 × 2.95 pol) |
Beijing Qingyi Technology Co., Ltd., fundada em 2008 com um capital social de 51 milhões de yuan, é uma empresa envolvida no fornecimento de software e hardware TIC e na integração de sistemas de informação.
Nossos produtos envolvem servidores, armazenamento, estações de trabalho, notebooks, etc. de grandes marcas como D-ELL, Le-novo, HP-e, Hua-Wei, New-H3C e assim por diante.
Há muitos anos que a nossa empresa fornece equipamento TIC abrangente para ajudar os utilizadores a concluir o negócio de tecnologias de informação para várias grandes, médias e pequenas empresas. Estamos envolvidos em vários negócios de construção de informações empresariais e fornecemos serviços técnicos e de consultoria relacionados. Os produtos e serviços fornecidos pela nossa empresa podem ser amplamente aplicados em vários setores, fornecendo suporte abrangente à plataforma para usuários ′ sistemas de negócios, melhorando de forma abrangente o nível de tecnologia ′ da informação dos usuários e criando valor para os clientes. Está empenhada em fornecer software DE TI e produtos de hardware de alta qualidade adequados para várias indústrias a empresas, com uma rede de vendas que abrange todo o país. Ao mesmo tempo, a empresa Qingyi tem uma equipa de vendas experiente e uma equipa de serviços de desenvolvimento técnico. Durante muitos anos, a empresa Qingyi tem sido baseada no negócio de vendas de canais, com serviços de tecnologia DE TI e consultoria como a direcção, utilizando a vantagem de marca líder no mercado DE TI, seguindo a tecnologia avançada e madura DA TI, e a construção de uma empresa de alta precisão focada no mercado de pequenas e médias empresas.
Temos filiais em seis províncias e cidades, incluindo Hebei, Shenzhen, Heilongjiang, Sichuan, Gansu, E Xi ′ an na China.
Nossa empresa se concentra em melhorar os recursos de gerenciamento e execução de projetos. Estabelecemos um sistema de gestão de projectos científicos, incluindo planeamento de projectos, controlo de horários, gestão de riscos, etc. o nosso gestor de projectos tem uma vasta experiência de gestão de projectos e conhecimentos profissionais, e é capaz de organizar e coordenar eficazmente vários aspectos do projecto. Adotamos ferramentas e métodos avançados de gerenciamento de projetos para melhorar a eficiência e a qualidade da execução do projeto. Ao melhorar as capacidades de gestão e execução dos nossos projectos, podemos garantir que os projectos são concluídos atempadamente e com qualidade, satisfazendo as expectativas e os requisitos dos nossos clientes.
Incluindo atitude de serviço, processo de serviço, qualidade de serviço, etc., para garantir que os clientes possam receber um serviço de alta qualidade, melhorar a experiência do cliente e melhorar a rigidez do cliente.
Em primeiro lugar, os funcionários têm de ter uma boa atitude de serviço. Os funcionários devem ser simpáticos e acolhedores para os clientes, fornecer um serviço sorridente e ajudar proativamente os clientes a resolver problemas. Ao comunicar com os clientes, use linguagem educada, respeite suas opiniões e sugestões, mantenha a paciência e atenção aos detalhes e garanta que os clientes sintam ′s a sinceridade e dedicação da empresa.
Em segundo lugar, a empresa Qingyi estabelece um processo de serviço abrangente para garantir uma resposta atempada e precisa às necessidades dos clientes. Durante o processo de serviço, a empresa Qingyi exige que os funcionários sigam rigorosamente os procedimentos prescritos para garantir a padronização e normalização do serviço. Ao mesmo tempo, a empresa Qingyi deve também concentrar-se na optimização e melhoria dos processos de serviço, melhorando continuamente a eficiência e a qualidade do serviço.
Além disso, oferece serviços de alta qualidade. A empresa Qingyi exige que os funcionários tenham um sólido conhecimento empresarial e competências profissionais, e que possam prestar serviços profissionais e precisos aos clientes. A empresa Qingyi também precisa estabelecer um mecanismo de tratamento de reclamações do cliente, resolver prontamente as reclamações e problemas do cliente, proteger os direitos do cliente e aumentar a satisfação do cliente.
Em suma, nossos padrões de serviço são os requisitos e regulamentos ′s empresa para a qualidade do serviço, e são uma garantia importante para a empresa melhorar os níveis de serviço e aumentar a satisfação do cliente. 
Nosso armazém 
Sobre o fornecedor
Este fornecedor foi auditado por TÜV Rheinland. Verifique o relatório em o site oficial da TÜV Rheinland com o ID MIC-ASI2461150. Os itens marcados como "" são certificados.
Perfil da Companhia
Beijing Qingyi Technology Co., Ltd., fundada em 2008 com um capital registrado de 51 milhões de yuan, é uma empresa engajada no fornecimento de software DE TI e equipamentos de hardware e no negócio de integração de sistemas de informação.
Há muitos anos que a nossa empresa fornece equipamento de TI abrangente para ajudar os utilizadores a concluir o negócio de tecnologia da informação para várias grandes, médias e pequenas empresas. Estamos envolvidos em vários negócios de construção de informações empresariais e fornecemos serviços técnicos e de consultoria relacionados. Os produtos e serviços fornecidos pela nossa empresa podem ser amplamente aplicados em vários setores, fornecendo suporte abrangente à plataforma para os sistemas de negócios dos usuários, melhorando de forma abrangente o nível de tecnologia da informação dos usuários e criando valor para os clientes. Está empenhada em fornecer software DE TI e produtos de hardware de alta qualidade adequados para várias indústrias a empresas, com uma rede de vendas que abrange todo o país. Ao mesmo tempo, a empresa Qingyi tem uma equipa de vendas experiente e uma equipa de serviços de desenvolvimento técnico. Durante muitos anos, a empresa Qingyi tem sido baseada no negócio de vendas de canais, com serviços de tecnologia DE TI e consultoria como a direcção, utilizando a vantagem de marca líder no mercado DE TI, seguindo a tecnologia avançada e madura DA TI, e a construção de uma empresa de alta precisão focada no mercado de pequenas e médias empresas.
Temos filiais em seis províncias e cidades, incluindo Hebei, Shenzhen, Heilongjiang, Sichuan, Gansu, E Xi'an na China.
Nossa empresa se concentra em melhorar os recursos de gerenciamento e execução de projetos. Estabelecemos um sistema de gestão de projectos científicos, incluindo planeamento de projectos, controlo de horários, gestão de riscos, etc. o nosso gestor de projectos tem uma vasta experiência de gestão de projectos e conhecimentos profissionais, e é capaz de organizar e coordenar eficazmente vários aspectos do projecto. Adotamos ferramentas e métodos avançados de gerenciamento de projetos para melhorar a eficiência e a qualidade da execução do projeto. Ao melhorar as capacidades de gestão e execução dos nossos projectos, podemos garantir que os projectos são concluídos atempadamente e com qualidade, satisfazendo as expectativas e os requisitos dos nossos clientes.
Incluindo atitude de serviço, processo de serviço, qualidade de serviço, etc., para garantir que os clientes possam receber um serviço de alta qualidade, melhorar a experiência do cliente e melhorar a rigidez do cliente.
Em primeiro lugar, os funcionários têm de ter uma boa atitude de serviço. Os funcionários devem ser simpáticos e acolhedores para os clientes, fornecer um serviço sorridente e ajudar proativamente os clientes a resolver problemas. Ao comunicar com os clientes, utilize uma linguagem educada, respeite as suas opiniões e sugestões, mantenha a paciência e a atenção aos detalhes e certifique-se de que os clientes sentem a sinceridade e dedicação da empresa.
Em segundo lugar, a empresa Qingyi estabelece um processo de serviço abrangente para garantir uma resposta atempada e precisa às necessidades dos clientes. Durante o processo de serviço, a empresa Qingyi exige que os funcionários sigam rigorosamente os procedimentos prescritos para garantir a padronização e normalização do serviço. Ao mesmo tempo, a empresa Qingyi deve também concentrar-se na optimização e melhoria dos processos de serviço, melhorando continuamente a eficiência e a qualidade do serviço.
Além disso, oferece serviços de alta qualidade. A empresa Qingyi exige que os funcionários tenham um sólido conhecimento empresarial e competências profissionais, e que possam prestar serviços profissionais e precisos aos clientes. A empresa Qingyi também precisa estabelecer um mecanismo de tratamento de reclamações do cliente, resolver prontamente as reclamações e problemas do cliente, proteger os direitos do cliente e aumentar a satisfação do cliente.
Em resumo, os nossos padrões de serviço são os requisitos e regulamentos da empresa para a qualidade do serviço e são uma garantia importante para a empresa melhorar os níveis de serviço e aumentar a satisfação do cliente.
Sobre Nossa Fábrica & Histórico da Empresa
-
Tipo de Negócio
- Empresa Comercial
- Endereço
- Room 1504, Tianxingjian Business Building, No. 47 Fuxing Road, Haidian District, Beijing, China
-
Área da Planta
- 198 Metros Quadrados
-
Capital Registrada
- 1,000,000 RMB
-
Termos de Pagamento
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento de pequena quantia
-
Termos Comerciais Internacionais(Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Tempo Médio de Liderança
- Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis, Tempo de Espera Fora da Temporada, Em 15 Dias Úteis
-
Porto Mais Próximo
- Tianjin Port, Shanghai Port
-
Quantidade mínima do pedido
- 1
-
Parceiros da cadeia de suprimentos
- 10
Nossa capacidade de produção & Conhecimento técnico
- Produtos Principais
- Servidor, Memória do Servidor, Switch de Rede, Armazenamento, HDD do Servidor, Switch SAN, Placa de Rede do Servidor, CPU do Servidor
-
Opções de personalização
- Personalização Menor
-
R&D Engenheiros
- 1 people
Nossa Experiência no Setor & Histórico Global de Negócios
-
Ano de Fundação
- 2022-11-10
-
Ano de Exportação
- 1 Years
-
Mercados Principais
- Doméstico
-
Escolha repetida dos compradores
- < 10%
-
Número de Funcionários de Comércio Exterior
- 4
-
Agente / Filial no Exterior
- Não
-
Novos produtos lançados no ano passado
- Não
Nossas Certificações, Padrões & Reconhecimento da Indústria
-
Cooperou com a Fortune 500
- Não
FAQ
- Qual é a configuração máxima da CPU?
- O servidor suporta até dois processadores Intel Xeon Scalable de 3ª geração, oferecendo um máximo de 80 núcleos e 160 threads.
- Qual a quantidade de memória que o servidor suporta?
- Ele possui 32 slots DIMM DDR4, capazes de suportar até 8,0 TB de memória, com uma taxa de transferência de dados de até 3200 MT/s.
- Quais são as opções de armazenamento disponíveis?
- O servidor suporta até 25 baias SFF, 4 baias traseiras SFF/4 LFF, até 24 unidades NVMe U.2 e SSDs SATA/PCIe M.2.
- Este servidor pode ser usado para computação com GPU?
- Sim, ele suporta até 14 módulos de GPU de largura única ou 4 módulos de GPU de largura dupla, dependendo da configuração do modelo.
- Quais recursos de segurança estão incluídos?
- Inclui TPM 2.0, TCM 1.0, Silicon Root of Trust e Intel Trusted Execution Technology para prevenir ataques de malware.
- Qual é a configuração da fonte de alimentação?
- Vem com fontes de alimentação redundantes 1+1, com potência de 550W a 2400W, oferecendo até 96% de eficiência energética.
- Quais são as opções de conectividade de rede?
- Oferece 2 slots OCP 3.0 e 16 slots padrão PCIe 4.0, suportando velocidades de 1G a 200G e Ethernet IB.
- É possível personalizar este servidor?
- Existem algumas opções de personalização disponíveis, incluindo taxas de memória específicas, controladores de armazenamento e configurações de slots PCIe.
Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor
As pessoas que viram este produto também tinham visto
Encontre Produtos Semelhantes por Categoria
- Página Inicial do Fornecedor
- Produtos
- Servidor de soquete duplo
- H3C Servidores
- Novo H3c Servidor 2u 4u Servidor de Rack R4900g3 R6900g3 R6900g5 Servidor GPU R5300g5 Servidor AMD
Pesquisas Populares
- Memória de Servidor Usada Fábricas
- discos rígidos de servidor Fábricas
- Discos Rígidos de Servidor Fábricas
- servidor em rack dell
- servidor em rack lenovo
- Software do Servidor Windows Fábricas
- Servidor compra em massa