Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD

  • Fornecedor Auditado
  • 1 ano

Contatar Fornecedor

Destaques do produto

  • O PowerEdge R760 é um servidor de alto desempenho, montável em rack, com design duplo de 2U, que oferece 50% mais núcleos e até 6 GPUs em um único equipamento, combinando desempenho poderoso e configuração flexível.
  • A nova geração desta série de servidores foi cuidadosamente projetada, sendo poderosa, segura e confiável, e permite a implantação de computação em larga escala em qualquer lugar e a qualquer momento, acelerando a automação e a inovação.
  • A Dell Technologies oferece serviços abrangentes e completos. A otimização do ciclo de vida de TI é fundamental. A Dell oferece serviços especializados em todas as etapas do ciclo de vida, economizando tempo e recursos, e reduzindo custos.

Imagens do produto de Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD

Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD pictures & photos
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD pictures & photos
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD pictures & photos
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD pictures & photos
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD pictures & photos
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD pictures & photos
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
  • Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
  • Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
    Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
  • Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
    Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
  • Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
    Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
  • Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
    Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
  • Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
    Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
  • Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
    Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD

Encontre Produtos Semelhantes

Descrição de Produto

Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Processadores
Até dois processadores dimensionáveis Intel Xeon de 4.a geração ou Intel Xeon Max, com até 56 núcleos por processador e suporte para a tecnologia Intel QuickAssist.
Até dois processadores dimensionáveis Intel Xeon de 5.a geração, com até 64 núcleos por processador.
Memória
32 slots DDR5 DIMM, com suporte para RDIMM de até 8 TB.
Acelera até 4800 MT/s em processadores Intel Xeon Scalable ou Intel Xeon Max de 4.a geração.
Acelera até 5600 MT/s em processadores dimensionáveis Intel Xeon de 5.a geração.
Suporta apenas DIMMs Intel ECC DDR5.
Controladores de armazenamento
Controladores internos: PERC H965i, PERC H755, PERC H755N, PERC H355, HBA355i.
Controlador externo: PERC H965e.
Inicialização interna: Subsistema de armazenamento otimizado de inicialização (BOSS N1): HWRAID 2 × M.2 NVMe SSD ou USB.
HBA externo (não RAID): HBA355e.
RAID de software: S160
Compartimentos de unidade
Compartimento frontal:

Até 12 × 3.5 pol. SAS/SATA (HDD/SSD) – capacidade máxima de 240 TB.
Até 8 × 2.5 pol. SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) – capacidade máxima de 122.88 TB.
Até 16 × 2.5 pol. SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) – capacidade máxima de 245.76 TB.
Até 16 × EDSFF E3.5 Gen5 NVMe (SSD) – capacidade máxima de 122.88 TB.
Até 24 × 2.5 pol. SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) – capacidade máxima de 368.64 TB.
Compartimento traseiro:

Até 2 × 2.5 pol. SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) – capacidade máxima de 30.72 TB.
Até 4 × 2.5 pol. SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) – capacidade máxima de 61.44 TB.
Até 4 × EDSFF E3.5 Gen5 NVMe (SSD) – capacidade máxima de 30.72 TB.
Fontes de alimentação (todas redundantes hot swap)
Titânio de 3200 W – 277 V CA ou 336 V CC
Titânio de 2800 W – 200-240 HLAC ou 240 HVDC
Titânio de 2400 W – 100 VLAC ou 240 HVDC
Titânio de 1800 W – 200-240 HLAC ou 240 HVDC
Titânio de 1400 W – 277 V CA ou 336 V CC
Titânio de 1100 W – 100-240 VLAC ou 240 HVDC
Titânio de 1100 W – 200-240 HLAC ou 240 HVDC
Titânio de 800 W – 100-240 VLAC ou 240 HVDC
Titânio de 700 W – 200-240 HLAC ou 240 HVDC
Fator de forma
Servidor de rack 2U.
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
O novo Dell PowerEdge R760 é um servidor em rack de 2 U e dois soquetes projetado para oferecer desempenho e versatilidade excepcionais para os aplicativos empresariais mais exigentes, incluindo inteligência artificial e aprendizado de máquina. No seu coração, o sistema suporta até dois processadores Intel Xeon Scalable de 4.a geração ou Intel Xeon Max com até 56 núcleos cada, Ou até dois processadores dimensionáveis Intel Xeon de 5.a geração com até 64 núcleos por processador, garantindo um processamento mais rápido e preciso para tarefas de computação intensiva. O desempenho da memória é igualmente impressionante, com 32 slots DDR5 RDIMM que atingem velocidades de até 4800 MT/s em plataformas de 4.a geração e até 5600 MT/s em plataformas de 5.a geração (a 1DPC), enquanto a flexibilidade da GPU suporta até dois aceleradores de largura dupla ou seis de largura única, Torna o R760 pronto para cargas de trabalho aceleradas.
O resfriamento e o armazenamento são projetados para data centers do mundo real. O novo chassi Smart Flow otimiza o fluxo de ar para manter CPUs de alta contagem funcionando com desempenho máximo em ambientes resfriados a ar, mesmo com dois processadores de 350 watts e unidades de até 16 × 2.5 polegadas. As opções de armazenamento são extensas, variando de até 12 unidades SAS3/SATA de 3.5 pol. × até 24 2.5 unidades SAS4/SATA de × pol., 24 unidades NVMe U.2 Gen4, Ou 16 unidades NVMe E3.5 Gen5, enquanto até oito slots PCIe nas configurações de riser Gen4 e Gen5 permitem uma adaptação perfeita às necessidades de negócios em mudança por meio de componentes intercambiáveis.
A segurança é incorporada ao longo do ciclo de vida do PowerEdge, desde uma cadeia de fornecimento e uma garantia de integridade de fábrica a local protegidas até uma raiz de confiança baseada em silício que âncora a resiliência do arranque; a autenticação de múltiplos factores e os controlos de acesso baseados em funções reforçam ainda mais as operações de confiança zero. O gerenciamento é simplificado com o portfólio do Dell OpenManage, incluindo o OpenManage Enterprise e o iDRAC, que simplificam e centralizam uma para muitas administrações. A sustentabilidade também continua a ser uma prioridade, com materiais reciclados, inovações energeticamente eficientes e reforma responsável do fim de vida útil através dos Serviços de tecnologias da Dell, todos com o objectivo de reduzir a pegada de carbono e os custos operacionais. Com suporte de serviços abrangentes, incluindo consultoria, ProDeploy, ProSupport e migração de dados, Disponível em mais de 170 países e suportado por mais de 60,000 funcionários e parceiros, o PowerEdge R760 oferece um desempenho poderoso e resiliente ao cibernético, ideal para padronização mista da carga de trabalho, banco de dados e analítica e infraestrutura de desktop virtual.
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
Servidor Rack D ell R760 Processador Duplo 128 Core AMD
PERGUNTAS FREQUENTES
P: Que produtos e serviços você oferece?
R: Nós fornecemos e fornecemos todo o hardware de TI principal (desktops, servidores, armazenamento, rede, etc.) e fornecemos serviços de comércio de ponta a ponta – aquisição, logística, alfândega, instalação e manutenção.
P: Os seus produtos são novos e genuínos?
R: Sim. Cada unidade é selada de fábrica, nova marca, rastreável e coberta pela garantia oficial do fabricante. Não há itens recondicionados ou falsificados.
P: Como você garante a qualidade do produto?
R: Realizamos uma inspeção multiponto em cada remessa para verificar a autenticidade e a funcionalidade, garantindo equipamento original sem defeitos.
P: Você pode personalizar a aquisição para meu projeto?
R: Absolutamente. Nós adaptamos estratégias de terceirização ao seu orçamento, cronograma e especificações técnicas, seja volume em massa, configurações específicas ou entrega urgente.
P: Que tipos de clientes você serve?
R: Empresas, instituições educacionais/médicas, organizações financeiras e integradores de sistemas – para projetos nacionais e transfronteiriços.
P: Que apoio logístico e pós-venda você fornece?
R: Tratamos de frete, costumes e armazenamento com opções de transporte flexíveis, além de instalação no local, comissionamento e suporte contínuo de manutenção.

Sobre o fornecedor

Este fornecedor foi auditado por SGS. Verifique o relatório em o site oficial da SGS com o ID QIP-ASI266691. Os itens marcados como "verified" são certificados.

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Sobre Nossa Fábrica & Histórico da Empresa

verified Tipo de Negócio
Empresa Comercial
Endereço
Beijing, China
verified Área da Planta
74 Metros Quadrados
verified Número de Empregados
2
verified Capital Registrada
20,000,000 RMB
verified Termos de Pagamento
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento de pequena quantia
verified Termos Comerciais Internacionais(Incoterms)
CIF, CFR, EXW
verified Tempo Médio de Liderança
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis, Tempo de Espera Fora da Temporada, Em 15 Dias Úteis
verified Porto Mais Próximo
Tianjin Port
verified Quantidade mínima do pedido
1set
verified Parceiros da cadeia de suprimentos
10

Nossa capacidade de produção & Conhecimento técnico

Produtos Principais
Servidores DELL / Outros Servidores DELL / Servidor em Rack, Servidor GPU / Outros Servidor GPU, Arrays de Armazenamento DELL / Arrays de Armazenamento Lenovo, Estação de Trabalho em Rack / Estação de Trabalho de Mesa / DELL Wo, Unidade de Estado Sólido Empresarial, Acessórios para Servidor, Disco Rígido SSD HDD, Controlador RAID, Servidor em Torre, Servidor em Rack Lenovo, Servidor em Rack Inspur
verified Inspetores de QA/QC
1 people
verified Tipo de inspeção para produtos acabados
100% inspeção(Inspeção visual)
verified Método de inspeção para produtos acabados
Produto acabado verificado pela equipe de embalagem
verified Opções de personalização
Personalização a partir de amostras
verified R&D Engenheiros
1 people
verified Rastreabilidade de Matérias-Primas
Sim

Nossa Experiência no Setor & Histórico Global de Negócios

verified Ano de Fundação
2018-06-08
verified Ano de Exportação
1year
verified Mercados Principais
Doméstico
verified Escolha repetida dos compradores
30%~50%
verified Número de Funcionários de Comércio Exterior
2
verified Agente / Filial no Exterior
Não
verified Novos produtos lançados no ano passado
Não

Nossas Certificações, Padrões & Reconhecimento da Indústria

verified Cooperou com a Fortune 500
Não

FAQ

Seus produtos são novos e autênticos?
Sim. Cada unidade é lacrada pela fábrica, é totalmente nova, rastreável e está coberta pela garantia oficial do fabricante. Não vendemos produtos recondicionados ou falsificados.
Como vocês garantem a qualidade dos produtos?
Realizamos uma inspeção completa em cada remessa para verificar a autenticidade e o funcionamento, garantindo que os produtos sejam originais e livres de defeitos.
Que tipo de suporte logístico e de pós-venda vocês oferecem?
Nós cuidamos do transporte, da alfândega e do armazenamento, oferecendo opções de envio flexíveis, além de instalação, comissionamento e suporte de manutenção contínuos.

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

Informações de contato
Destinatário
Mensagem

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora