Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u

  • Fornecedor Auditado
  • 4 anos

Contatar Fornecedor

Destaques do produto

  • Processador de Alto Desempenho: Até dois processadores Intel Xeon de 4ª geração, escaláveis, com até 56 núcleos cada.
  • Grande Capacidade de Memória: 32 slots DIMM DDR5, suportando até 8 TB, com velocidades de até 4800 MT/s.
  • Opções de Armazenamento Flexíveis: Suporta até 368,64 TB, com diversas configurações SAS/SATA/NVMe.
  • Fonte de Alimentação Redundante: Múltiplas opções de fonte de alimentação redundante com troca a quente, variando de 700W a 2800W.
  • Sistema de Refrigeração Avançado: Refrigeração a ar ou sistema de refrigeração líquida direta (DLC) opcional, para alta eficiência.
  • Gerenciamento Abrangente: iDRAC9 integrado com API RESTful, Redfish e pacote de software OpenManage.
  • Ampla Expansão PCIe: Até oito slots PCIe, suportando diversas velocidades e formatos.
  • Ampla Compatibilidade com Sistemas Operacionais: Suporta Ubuntu, Windows Server, RHEL, SUSE e VMware ESXi.

Imagens do produto de Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u

Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u pictures & photos
Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
  • Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u
    Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u

Encontre Produtos Semelhantes

Descrição de Produto

Consulte o serviço de apoio ao cliente para saber o preço de uma configuração específica
Nome do produto
PowerEdge R760
processador
Até dois processadores escaláveis Intel Xeon de 4.a geração com até 56 núcleos cada, com a opção da tecnologia Intel QuickAssist
Memória
• 32 slots DIMM DDR5 que suportam até RDIMM 8 TB e velocidades até 4800 MT/s.  
• apenas DIMMs DDR5 ECC host são suportados
Controlador de memória
• controlador interno: PERC H965i, PERC H755, PERC H755N, PERC H355, HBA355i  
• Inicialização interna: Subsistema de armazenamento otimizado de inicialização (BOSS-N1): HWRAID 2 x M.2 NVMe SSD ou USB  
• HBA externo (não RAID): HBA355e  
• RAID por software: S160
Suporte do condutor
Tabuleiro frontal:  
• até 12 3.5 polegadas SAS/SATA (HDD/SSD) com um máximo de De 240 TB  
• até 8 x 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) com um Máximo de 122,88 TB  
• até 16 x 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) até 245.76 TB até 24 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) até 368,64 TB  
Cremalheira traseira:  
• até 2 x SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) de 2.5 polegadas com um Máximo de 30.72 TB  
• até 4 x SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) de 2.5 polegadas até 61,44 TB
Unidade de alimentação
• 2800 W, titânio, grau 200-240 V CA ou 240 V CC com redundância hot swap  
• 2400 W, classe Platinum, 100-240 V CA ou 240 V CC com redundância hot swap  
• 1800 W, titânio, grau 200-240 V CA ou 240 V CC com redundância hot swap  
• 1400 W, classe Platinum, 100-240 V CA ou 240 V CC com redundância hot swap  
• 1100 W, titânio, grau 100-240 V CA ou 240 V CC com redundância hot swap  
• 1100 W LVD-48 a -60 VCC, redundância de troca a quente  
• 800 W, classe Platinum, 100-240 V CA ou 240 V CC com redundância hot swap  
• 700 W grau titânio 200-240 V CA ou 240 V CC, redundância hot-swapable
Opção de refrigeração
• arrefecimento por ar  
• refrigeração directa com líquido (DLC) opcional  
Nota: O DLC é uma solução de rack que requer um banco de válvulas de rack e uma unidade de distribuição de energia de resfriamento (CDU) para operar.
ventoinha
• ventiladores padrão (STD) / ventiladores de alto desempenho Silver Level (HPR) / nível Gold de alto desempenho Ventoinhas (VHP)  
• até 6 ventoinhas hot-swap
dimensão
• altura - 86.8 mm (3.41 pol)  
• largura - 482 mm (18.97 pol)  
• profundidade - 772.13 mm (30.39 pol.) com aba de 758.29 mm (29.85 pol.) sem defletor
Especificação de contorno
Servidor de rack 2U
Gerenciamento incorporado
• iDRAC9 • iDRAC Direct • iDRAC API RESTful com Redfish • módulo de serviço iDRAC • sincronização rápida 2 sem fios módulo
Software OpenManage
• CloudIQ para plug-ins PowerEdge  
• OpenManage Enterprise  
• OpenManage Enterprise Integration para VMware vCenter  
• OpenManage Integration para Microsoft System Center  
• integração do OpenManage com o Windows Admin Center  
• plug-in do OpenManage Power Manager  
• plug-in de serviço OpenManage  
• plug-in OpenManage Update Manager
Integrações OpenManage
• BMC TrueSight  
• Centro de sistemas Microsoft  
• integração OpenManage com ServiceNow  
• módulos Red Hat Ansible  
• provedor de terraform
• VMware vCenter e vRealize Operations Manager
NIC integrada
2 placas LOM GbE 1 (opcional)
Opção de rede
1 placa OCP 3.0 (opcional) Nota: As placas LOM ou OCP ou ambas podem ser instaladas no sistema.
Opções de GPU
Até 2 x 350 W DW e 6 x 75 W SW
porta
preport  
• 1 porta iDRAC Direct (Micro-AB USB)  
• 1 USB 2.0  
• 1 VGA
Porta traseira  
• 1 porta iDRAC Ethernet dedicada  
• 1 USB 2.0  
• 1 USB 3.0  
• 1 VGA  
• 1 série (opcional)  
• 1 VGA (opcional para resfriamento direto de líquido)
Porta interna  
• 1 USB 3.0 (opcional)
PCIe
Até oito slots PCIe  
• ranhuras 1:1 x8 5.0; ou 1 x8/1 x16 4.0 de altura completa, meio comprimento; ou 1 x16 4.0 de altura total, comprimento total  
• Slots 2:1 x8/1 x16 5.0; ou 1 x8 4.0 de altura total, meio comprimento; ou 1 x16 5.0 de altura total, comprimento total  
• ranhura 3: 1 x16 4.0 meia altura, meio comprimento  
• slot 4: 1 x8 4.0 de altura total, meio comprimento  
• slot 5: 1 x8/1 x16 4.0 de altura total, meio comprimento; ou 1 x16 4.0 de altura total, comprimento total
• ranhura 6: 1 x16 4.0 meia altura, meio comprimento
• slot 7: 1x8/1x16 5.0; ou 1 x8 4.0 de altura total, meio comprimento  
• slot 7 SNAPI: 1 x16 5.0 de altura total, meio comprimento  
• slot 8:1 x8 5.0; ou 1 x8 4.0 de altura total, meio comprimento
Sistema operacional e hipervisor
• servidor canônico Ubuntu LTS  
• Microsoft Windows Server com Hyper-V.  
• Red Hat Enterprise Linux • SUSE Linux Enterprise Server  
• VMware ESXi
Especificação
 
 
 

Perfil da empresa

  A Starry Networking Tech Ltd. Tem sede em Zhongguancun, Vale do Silício, Pequim  , China. É uma empresa de alta tecnologia especializada em vendas de equipamentos DE TI, serviços técnicos de segurança de rede e integração de sistemas de informação. A empresa estabeleceu um sistema completo de vendas, consultoria e serviços e forneceu soluções de TI completas, como vendas de hardware de equipamentos DE TI, segurança de rede, armazenamento e backup de dados e integração de sistemas.  
 
 Os principais produtos da empresa incluem servidores, armazenamento, switches, roteadores, módulos de rede, processadores , discos rígidos , memória , placas gráficas , cabos , Sistemas operacionais, antivírus , backup e outros softwares, etc. são de empresas como a XFustion ZTE e o inspira, bem como empresas como Oracle Bone inscrições, Microsoft, RedHat, My SQL, Rose e Symantec.  Nossos produtos são exportados para a Europa, Rússia, América, Sudeste Asiático e Oriente Médio , e são bem recebidos pelos clientes. Saudamos sinceramente os amigos de todo o mundo para cooperarem connosco no desenvolvimento comum. Se tiver alguma necessidade,  contacte os nossos colegas. Acreditamos que devemos ser o seu melhor parceiro.

Fotos detalhadas

Servidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2uServidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2uServidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2uServidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2uServidor Rack de Alto Desempenho R760xa Intel Xeon CPU DDR5 R760xa 2u

 
 
 
 
PERGUNTAS FREQUENTES

Q1: Como posso acreditar que o seu produto é de boa qualidade?
A1: Garantimos que todos os produtos são produtos originais. Fornecemos um relatório de teste completo.

Q2: Quando posso obter uma cotação?
A2: Normalmente, iremos citar o seu pedido no prazo de 24 horas após receber a sua pergunta. Se você realmente quer obter uma cotação e mais outras perguntas, você pode nos contactar através de trademaressage ou e-mail.

Q3: Por que você escolher?
Q3: Como um fornecedor auditado, temos uma boa reputação nos nossos clientes, devido à boa qualidade, preço adequado e bom serviço.

Q4: Qual é o seu pagamento?
A4: Transferência do banco de fios T/T.

Sobre o fornecedor

Este fornecedor foi auditado por BV. Verifique o relatório em o site oficial da BV com o ID MIC-ASI256361. Os itens marcados como "verified" são certificados.

Watch Video
Assista ao vídeo
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.
Starry Networking Tech Ltd.

Sobre Nossa Fábrica & Histórico da Empresa

Endereço
Room 3013, Hongfu Technology Park Buliding a Beiqijia Town Changping District, Beijing, China
verified Termos de Pagamento
T/T, PayPal
verified Termos Comerciais Internacionais(Incoterms)
CIF, EXW
verified Tempo Médio de Liderança
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Um Mês, Tempo de Espera Fora da Temporada, Em 15 Dias Úteis
verified Porto Mais Próximo
Beijing Port
verified Quantidade mínima do pedido
1
verified Parceiros da cadeia de suprimentos
23

Nossa capacidade de produção & Conhecimento técnico

Produtos Principais
Produtos de Rede, Servidores, Comutadores, Armazenamento, Firewall, Laptop, Impressora, Disco Rígido, Memórias, Estação de Trabalho de Rede
verified Opções de personalização
Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, Personalização Completa, Personalização Menor, Personalização flexível
verified Serviço OEM disponível
Sim
verified R&D Engenheiros
1 people

Nossa Experiência no Setor & Histórico Global de Negócios

verified Ano de Exportação
3 years
verified Mercados Principais
Europa
verified Número de Funcionários de Comércio Exterior
5
verified Agente / Filial no Exterior
Não
verified Novos produtos lançados no ano passado
Não

FAQ

Como posso ter certeza de que o seu produto é de boa qualidade?
Garantimos que todos os produtos são originais. Fornecemos um relatório de testes completo.
Quando posso receber um orçamento?
Normalmente, enviaremos um orçamento dentro de 24 horas após receber a sua solicitação. Se você realmente deseja obter um orçamento e esclarecer outras dúvidas, pode entrar em contato conosco através da mensagem ou por e-mail.
Por que escolher vocês?
Como fornecedor auditado, temos uma boa reputação entre nossos clientes, devido à boa qualidade, preço adequado e bom atendimento.
Qual é a forma de pagamento?
Transferência bancária (T/T).
Qual é o período de garantia?
3 anos.
Qual é a quantidade mínima de pedido?
1 unidade.
Qual é o prazo de entrega?
1 a 2 dias após o pagamento.
Quais são as condições de envio?
DHL, FedEx, UPS ou transporte aéreo.

Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor

Informações de contato
Destinatário
Mensagem

Digite entre 20 a 4000 caracteres.

Isso não é o que você está procurando? Solicitar postagem de fornecimento agora

As pessoas que viram este produto também tinham visto