Preços Quentes Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Servidor Rack
Contatar Fornecedor
Destaques do produto
- Suporte para Processadores Duplos: Até dois processadores Intel Xeon Scalable de 3ª geração, com 40 núcleos cada.
- Grande Capacidade de Memória: 32 slots DIMM DDR4, suportando até 8 TB de memória máxima com LRDIMM.
- Opções de Armazenamento Flexíveis: Até 368,84 TB de capacidade, com 24 baias para discos de 2,5 polegadas SAS/SATA/NVMe.
- Gerenciamento Avançado: iDRAC9 integrado, com OpenManage Enterprise e SupportAssist.
- Aceleração por GPU: Suporta até duas placas aceleradoras de duplo slot de 300W ou seis placas aceleradoras de slot único de 75W.
- Expansão PCIe: Até 8 slots PCIe Gen4, com suporte para módulos SNAP I/O.
- Prazo de Entrega Rápido: Prazo de entrega durante a alta e baixa temporada, dentro de 15 dias úteis.
Atributos do Produto
- Costumização
- Disponível
- Aplicação
- Nível empresarial
- Sistema de Instrução
- RISC
- N ° de Modelo.
- R740 R750 R760 R740xd R750xs
- Máx. CPUs
- 2
- Apoio à Capacidade de Memória
- ≥ 64 gb
- Arquitetura de Sistema
- Servidor X86
- tipo de estação de trabalho
- estação de trabalho de secretária
- tipo de servidor
- rack
- capacidade do disco rígido
- ≥ 1 tb
- número de threads da cpu
- 20
- plataforma
- estação de trabalho pc
- Pacote de Transporte
- caixa de cartão
- Especificação
- 482 * 132 * 777 mm
- Marca Registrada
- não
- Origem
- China
- Capacidade de Produção
- 1000 peças/mês
Imagens do produto de Preços Quentes Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Servidor Rack
Encontre Produtos Semelhantes
Descrição de Produto




|
Característica
|
Especificações técnicas
|
|
Processador
|
Até dois processadores dimensionáveis Intel Xeon de terceira geração, com até 40 núcleos por processador
|
|
Memória |
• 32 slots de DIMM DDR4, suporta RDIMM 2 TB máx ou LRDIMM 8 TB máx., velocidades de até 3200 MT/s • até 16 memória persistente Intel 200
Slots da série (BPS), 8 TB no máximo • suporta apenas DIMMs ECC DDR4 registados |
|
Controladores de armazenamento |
• CONTROLADORES INTERNOS: PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, H755N • subsistema de armazenamento otimizado para inicialização (BOSS-S2): HW RAID 2 x M.2
SSDs de 240 GB ou 480 GB • Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS-S1) HW RAID 2 x SSDs M.2 de 240 GB ou 480 GB • PERC EXTERNO (RAID): PERC H840, HBA355E |
|
Compartimentos de unidade |
Compartimentos frontais: • até 12 x 3.5 polegadas SAS/SATA (HDD/SSD), no máximo, 192 TB • até 8 x 2.5 polegadas NVMe (SSD), no máximo, 122.88 TB
• até 16 x 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), máx. 245.76 TB • até 24 x 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), máx., 368.84 TB compartimentos traseiros: • até 2 x SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD) de 2.5 polegadas, máx. 30.72 TB • até 4 x 2.5 polegadas SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), máx. 61.44 TB |
|
Fontes de alimentação |
• 800 W Platinum AC/240 modo misto • 1100 W Titânio AC/240 modo misto
• 1400 W Platinum AC/240 modo misto • 2400 W Platinum AC/240 modo misto |
|
Opções de arrefecimento
|
Arrefecimento a ar, resfriamento de líquido opcional do processador
|
|
Ventoinhas |
• ventilador padrão/ventilador SLVR de alto desempenho/ventilador GOLD de alto desempenho • Até seis ventoinhas de ficha quente
|
|
Dimensões |
• altura - 86.8 mm (3.41 polegadas) • largura - 482 mm (18.97 polegadas)
• profundidade - 758.3 mm (29.85 polegadas) - sem moldura 772.14 mm (30.39 polegadas) - com moldura |
|
Fator de forma
|
Servidor de rack 2U
|
|
Gerenciamento incorporado
|
• iDRAC9 • iDRAC Service Module • iDRAC Direct • Quick Módulo sem fios SYNC 2
|
|
Moldura
|
Moldura do LCD ou moldura de segurança opcional
|
|
Software OpenManage |
• OpenManage Enterprise • OpenManage Power Manager plugin
• plug-in OpenManage SupportAssist • plug-in OpenManage Update Manager |
|
Mobilidade
|
OpenManage Mobile
|
|
Opções de GPU
|
Até dois aceleradores de largura dupla de 300 W ou quatro de largura única de 150 W ou seis de largura única de 75 W
|
|
Portas frontais
|
• 1 micro-USB dedicado iDRAC Direct • 1 x USB 2.0 • 1 x VGA
|
|
Portas traseiras
|
• 1 x USB 2.0 • 1 x Série (opcional) • 1 x USB 3.0 • 2 x RJ-45 • 1 x VGA
|
|
Portas internas
|
1 x USB 3.0
|
|
PCIe
|
Até 8 slots PCIe Gen4 (Até 6 x16) com suporte para módulos de e/S INSTANTÂNEOS
|










Sobre o fornecedor
Este fornecedor foi auditado por BV. Verifique o relatório em o site oficial da BV com o ID MIC-ASR2321462. Os itens marcados como "" são certificados.
Perfil da Companhia
Wecent é uma empresa de vendas que age como um agente de marcas como a Dell, HPE . A empresa enfoca o fornecimento de alto desempenho e alta confiabilidade de produtos e soluções de servidor. Fundada em 2019 e com sede em Shenzhen, Wecent tem uma equipa experiente e altamente especializados de engenharia de profissionais de vendas dedicado à inovação contínua e melhorar o desempenho do produto, confiabilidade e serviço pós-venda.
A gama de produtos abrange vários campos, incluindo Enterprise Servers, servidores de computação em nuvem, computação de alto desempenho (HPC), e os servidores de banco de dados. Os produtos são caracterizados por uma elevada potência de processamento, alta capacidade de armazenamento, largura de banda de alto e baixo consumo de energia e podem atender às necessidades de diversos clientes.
Para melhor atender a demanda do cliente, a empresa de produtos de servidor também fornece uma variedade de soluções, incluindo a computação em nuvem, grandes de dados, virtualização e armazenamento. A empresa tem um poderoso suporte técnico e equipe de serviço pós-venda que podem responder rapidamente às solicitações dos clientes e fornecer suporte técnico abrangente e serviço.
Como um excelente enterprise, Wecent tem sido sempre orientada para o cliente, impulsionada pela inovação e introduz constantemente produtos e serviços competitivos, ganhando reconhecimento generalizado e aprovação. No futuro, a empresa continuará a reforçar a investigação e o desenvolvimento tecnológico, melhorar o desempenho e confiabilidade do produto e activamente expandir ambos os mercados nacionais e internacionais, proporcionando melhores produtos e serviços para clientes globais.
Sobre Nossa Fábrica & Histórico da Empresa
- Endereço
- 223, Yabian Students, Yabian Avenue, Yabian Community, Shajing Street, Baoan District, Shenzhen
- Termos de Pagamento
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento de pequena quantia, Money Gram
- Termos Comerciais Internacionais(Incoterms)
- CFR, CIF, DAT, DDP, FCA, EXW, Outras
- Tempo Médio de Liderança
- Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis, Tempo de Espera Fora da Temporada, Em 15 Dias Úteis
- Porto Mais Próximo
- shenzhen
Nossa capacidade de produção & Conhecimento técnico
- Produtos Principais
- Servidores, SSD, HDD, Switch, Estoque
Nossa Experiência no Setor & Histórico Global de Negócios
- Ano de Exportação
- 2020-07-09
- Mercados Principais
- América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia Oriental, Europa Ocidental
FAQ
- Qual é a capacidade máxima de memória?
- O sistema suporta até 8 TB, utilizando módulos LRDIMM em 32 slots DDR4.
- Quantos processadores este servidor pode suportar?
- Suporta até dois processadores Intel Xeon Scalable de 3ª geração.
- Qual é a capacidade máxima de armazenamento?
- A capacidade máxima de armazenamento é de 368,84 TB, com 24 compartimentos para discos de 2,5 polegadas.
- Qual é o prazo de entrega?
- O prazo de entrega é de até 15 dias úteis, tanto em períodos de alta quanto em períodos de baixa demanda.
- Ele suporta aceleração por GPU?
- Sim, suporta até duas placas aceleradoras de dupla largura com 300W ou seis placas aceleradoras de largura única com 75W.
- Quais ferramentas de gerenciamento estão incluídas?
- Inclui iDRAC9, OpenManage Enterprise, Power Manager e plugins SupportAssist.
- Quais são as formas de pagamento aceitas?
- As formas de pagamento aceitas incluem: carta de crédito (LC), transferência bancária (T/T), documentos contra pagamento (D/P), PayPal, Western Union e Money Gram.
Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor
As pessoas que viram este produto também tinham visto
Grupo de Produto
Encontre Produtos Semelhantes por Categoria
- Página Inicial do Fornecedor
- Produtos
- Servidor
- Preços Quentes Dl EMC R740 R750 R760 R740xd R750xs 2u Servidor Rack
Pesquisas Populares
- Caixa de Bateria Fábricas
- Ventoinha do Caso
- Bateria de Rádio Fábricas
- Bateria do alto-falante Fábricas
- Bateria de Computador Portátil Fábricas
- Memória do Servidor
- DL360 Gen10 compra em massa