14 Personalização de Notebook de Inch Computador Notebook Rugged para Escola Mini Laptop
Contatar Fornecedor
Destaques do produto
- Design Robusto e Durável: Certificado pelas normas MIL-STD-810H e IP53, resistente a quedas de até 90 cm, vibrações e respingos.
- Tela de Alta Luminosidade: Tela de 14 polegadas com até 1.000 nits de brilho para visibilidade clara sob a luz do sol.
- Materiais Sustentáveis: Mais de 24% da estrutura é feita de materiais reciclados pós-consumo (PCR).
- Conectividade Avançada: Suporta Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 e banda larga móvel opcional 4G/5G LTE.
- Longa Duração da Bateria: Bateria adicional opcional disponível para operação contínua e maior autonomia.
- Segurança Aprimorada: Possui TPM 2.0, leitor de impressão digital opcional, leitor de cartão inteligente e autenticação facial.
- Configuração Flexível: Suporta múltiplos processadores Intel Core, memória RAM DDR4/DDR5 e diversas opções de armazenamento.
- Pronto para Uso em Veículos: Compatível com bases para veículos e suporta a transmissão de sinais de rádio para acesso em tempo real aos dados.
Atributos do Produto
- Costumização
- Disponível
- Tamanho Da Tela
- 14"
- Sistema Operacional
- Windows
- N ° de Modelo.
- S410
- Peso
- > 2,0 kg
- Tipo de processador
- i5
- RAM Capacidade
- ≥4GB
- Capacidade do disco rígido
- 500GB
- Placa De Vídeo
- Placa Gráfica Dedicada
- Processador Marca
- Intel
- Tela panorâmica
- Tela Panorâmica
- Bluetooth integrado
- Bluetooth Incorporado
- Built-in módulo 3G
- Sem Módulo 3G
- Impressão digital
- Sem Impressão Digital
- nome da marca
- getac
- controlador vga
- gráficos uhd da intel®
- taxa de atualização
- 65 h
- teclado
- teclado de membrana com retroiluminação led com nu integrado
- Pacote de Transporte
- 360 x 330 x 45 mm
- Especificação
- 350 x 293 x 38.5 mm,
- Marca Registrada
- getac
- Origem
- China
- Capacidade de Produção
- 10000
Imagens do produto de 14 Personalização de Notebook de Inch Computador Notebook Rugged para Escola Mini Laptop
Encontre Produtos Semelhantes
Descrição de Produto
O S410 representa o compromisso da Getac com a responsabilidade ambiental. Mais de 24% da fuselagem é composta por materiais reciclados (PCR) ecológicos, o que reduz significativamente o consumo de energia, as emissões de carbono e os resíduos electrónicos na cadeia de fornecimento, em comparação com materiais não ecológicos. É evidente que o desempenho e a qualidade de fabrico fortes da S410 são consistentes. O produto possui certificações mil-STD-810H e IP53. Pode ser usado após uma gota de três pés. A S410 oferece a resistência que os nossos clientes esperam para ajudá-los a cumprir os seus compromissos de objectivos de sustentabilidade.
O S410 está disponível como uma solução "móvel - primeiro". Com a capacidade Wi-Fi 6E, suporta cenários de transmissão em nuvem, borda e tempo real a qualquer hora, em qualquer lugar. A webcam de 5 MP fornece imagens claras e detalhadas para bate-papo por vídeo e orientação remota. O ecrã de 14" de elevado brilho (até 1,000 CD) garante uma legibilidade diurna no exterior ou quando montado num automóvel. O Bluetooth 5.3 permite uma conectividade IoT suave em implementações densas. O S410 vem com uma terceira bateria opcional que mantém o dispositivo funcionando sem interrupções.
|
Sistema operativo
|
Windows 10 Pro
Windows 11 Pro |
|||
|
Plataforma de computação móvel
|
Processador Intel Core ™ i3-1115G4
Máx. 4.1GHz com a tecnologia Intel Turbo Boost - Cache inteligente Intel de 6MB Opções da plataforma: Processador Intel Core ™ i5-1135G7 Máx. 4.2GHz com a tecnologia Intel Turbo Boost - Cache inteligente Intel de 8MB Processador Intel(R) Core ™ i5-1145G7 vPro Máx. 4.4GHz com a tecnologia Intel Turbo Boost - Cache inteligente Intel de 8MB Processador Intel Core ™ i7-1165G7 Máx. 4.7GHz com a tecnologia Intel Turbo Boost - Cache inteligente Intel 12MB Processador Intel(R) Core ™ i7-1185G7 vPro Máx. 4.8GHz com a tecnologia Intel Turbo Boost - Cache inteligente Intel 12MB |
|||
|
Controlador VGA
|
Gráficos Intel Iris XE (i5/i7)
Gráficos UHD Intel(i3) Opcional: Controladora gráfica discreta NVIDIA GeForce GTX 1650 de 4 GB |
|||
|
Visor
|
LCD TFT HD DE 14" (1366 X 768)
Película de protecção 1,000 nits display com tecnologia Getac legível sob luz solar Opcional: LCD TFT HD de 14" (1366 x 768) 1,000 nits display com tecnologia Getac legível sob luz solar e capacitivo ecrã multi-toque Opcional: LCD TFT FHD de 14" com grande angular (1920 x 1080) 1000 nits display com tecnologia Getac legível sob luz solar Opcional: LCD TFT FHD de 14" com grande angular (1920 x 1080) 1,000 nits display com tecnologia Getac legível sob luz solar e capacitivo ecrã multi-toque |
|||
|
Armazenamento e memória
|
8 GB DDR4
OPCIONAL: 16 GB/32 GB/64 GB DDR4 SSD PCIe NVMe de 256 GB Opcional: SSD PCIe NVMe de 512 GB/1 TB/2 TB Opcional: 2.º armazenamento de dados do compartimento de multimédia: SSD SATA de 256 GB/512 GB/1 TB |
|||
|
Teclado
|
Teclado de membrana com retroiluminação LED
|
|||
|
Dispositivo apontador
|
Ecrã tátil
- Opcional: Tela capacitiva multitoque Painel táctil - Touchpad Glide com multitoque |
|||
|
Slots de expansão
|
Opcional: Leitor de Smart Card x 1
|
|||
|
Compartimento multimédia
|
Peso reduzido
Opcional: Leitor de códigos de barras de captador de imagens 1D/2D Opcional: PCMCIA tipo II Opcional: ExpressCard/34/54 Opcional: Unidade DVD super multi Opcional: Bateria do compartimento multimédia Opcional: Unidade Blu-Ray super multi Opcional: 2º armazenamento |
|||
|
Interface de e/S.
|
Combinação de entrada/saída de áudio x 1
Tomada DC in x 1 USB 2.0 x 1 USB 3.2 Gen 2 tipo A x 2 Opcional: Thunderbolt ™ 4 tipo C x 1 LAN (RJ45) x 1 HDMI 2.0 x 1 Conector de acoplamento x 1 Opcional: Webcam FHD x 1 Opcional: Ranhura para cartão SIM x 1 (Mini-SIM, 2FF) Opcional: Câmara de autenticação face Hello do Windows (frontal) x 1 Opcional: Passagem da antena RF para GPS, WWAN e WLAN Opções de e/S configuráveis vii: 1. Porta serial (9 pinos; D-sub) e porta VGA (15 pinos; D-sub) e segunda LAN (RJ45) 2. Porta serial (9 pinos; D-sub) e porta VGA (15 pinos; D-sub) e PowerShare USB 3.2 Gen 1 tipo A 3. Porta serial (9 pinos; D-sub) e porta do monitor e segunda LAN (RJ45) 4. Porta serial (9 pinos; D-sub) e porta de vídeo e PowerShare USB 3.2 Gen 1 tipo A |
|||
|
Interface de comunicação
|
Ethernet 10/100/1000 base-T.
Wi-Fi 6 AX201 Intel, 802.11ax Bluetooth (v5.2) Opcional: GPS dedicado Opcional: Banda larga móvel 4G LTE com GPS integrado Opcional: 5G Sub-6 com GPS L1/L5 integrado |
|||
|
Funcionalidades de segurança
|
TPM 2.0
Bloqueio Kensington Opcional: Tecnologia Intel vPro Opcional: Leitor RFID HF Opcional: Leitor de impressões digitais Opcional: Leitor de Smart Card Opcional: Câmara de autenticação face Hello do Windows (virada para a frente) x 1 |
|||
|
Potência
|
Adaptador CA (90 W, 100 V CA, 50 Hz)
Bateria de iões de lítio (10,8 V, típico 6900 mAh; mín. 6600 mAh) Opcional: Adaptador CA (120 W, 100 V CA, 50 Hz) Opcional: Bateria de compartimento multimédia (11,1 V, típica de 4200 mAh; mín. 3980 mAh) Opcional: 2.a bateria (10,8 V, típico 6900 mAh; mín. 6600 mAh) |
|||
|
Dimensões (L x P x a) e peso
|
350 x 293 x 38,5 mm (13.8" x 11.5" x 1.5")
2,38 kg |
|||
|
Características robustas
|
CERTIFICADO MIL-STD-810H
Certificação IP53 Teclado resistente a salpicos Resistência à vibração e queda de 0,9 m (3 pés) Portas e conectores vedados SSD amovível protegida por choque |
|||
|
Especificações ambientais
|
Temperatura:
- em funcionamento: -29 ° C a 63 ° C/-20 ° F a 145 ° F - armazenamento: -51 ° C a 71 ° C/-60 ° F a 160 ° F Humidade: - 95% HR, sem condensação |
|||
|
Software pré-instalado
|
Utilitário Getac
Geolocalização Getac Gerenciador de códigos de barras Getac Opcional: Persistência absoluta |
|||
|
Software opcional
|
Utilitário Getac Driving Safety
Sistema de Monitoramento de dispositivos Getac (GDMS) Utilitário Getac VGPS |
|||
|
Acessórios
|
Bateria (10,8 V, típica 6900 mAh; mín. 6600 mAh)
Adaptador CA (90 W, 100 V CA, 50 Hz) Caneta capacitiva com cabo de ligação Opcional: Saco de transporte Bateria (10,8 V, típica 6900 mAh; mín. 6600 mAh) 2.a SSD multimédia iv Bateria de compartimento multimédia (11,1 V, tpyical 4200 mAh; mín. 3980 mAh) Carregador de vários compartimentos (compartimento duplo) Carregador de vários compartimentos (oito compartimentos) Adaptador CA (120 W, 100 V CA, 50 Hz) Adaptador CC-CC para veículo (120 W, 11 V CC) Caneta capacitiva com cabo de ligação Película de protecção Suporte do veículo Base do veículo Estação de ancoragem para escritório Adaptador de 100 W tipo C. |
|||
|
Garantia
|
3 anos de garantia limitada
|
|||
REDEFINIR A ROBUSTEZ COM SUSTENTABILIDADE
A S410 incorpora o compromisso da Getac com a responsabilidade ambiental. Os materiais reciclados pós-consumo (PCR) incluem mais de 24% do seu chassis, oferecendo um consumo de energia reduzido, emissões de carbono e resíduos electrónicos na sua cadeia de fornecimento, em comparação com versões não recicladas dos mesmos materiais. Mas a robustez e a qualidade de construção da S410 permanecem sem compromissos. Ainda tem certificação mil-STD-810H e IP53. Uma descida de três pés não interrompe o funcionamento. E oferece todas as outras funcionalidades que os nossos clientes S410 esperam, ajudando-os a cumprir os seus próprios compromissos de sustentabilidade.
COMPUTAÇÃO DA PRÓXIMA GERAÇÃO
As organizações transformadoras precisam do poder de computação móvel para lidar com qualquer aplicativo, hoje e amanhã, seja ele IA em nuvem, gémeos digitais, navegação com drones ou operações ágeis. Mas com sua CPU Intel Core ™ de 13 geração, gráficos Intel Iris XE e memória RAM DDR5, o S410 pode lidar simultaneamente com várias tarefas computacionais de uso intenso de dados, enquanto suas unidades de estado sólido (SSD) PCIe NVMe removíveis pelo usuário carregam, economizam e transferem dados de escala empresarial em velocidades muito altas.
CONFIGURÁVEL E SEGURA
O S410 permite uma segurança e configuração de dados melhoradas. Segurança pública, fabrico, serviços públicos e muito mais. A autenticação multifator (AMF) é suportada através de um leitor de impressões digitais capacitivo, reconhecimento facial Windows Hello, leitor de cartões inteligentes e leitor RFID HF, com TPM 2.0 e armazenamento de dados amovível pelo utilizador, melhorando ainda mais a segurança. As opções de configuração incluem um leitor de códigos de barras a laser, uma unidade super multi DVD/Blu-ray, uma segunda unidade de armazenamento ou uma terceira bateria, com ainda mais opções disponíveis.
VEÍCULO PRONTO
O S410 suporta aplicações no veículo através de fornecedores de doca de veículos de terceiros, apresentando aos utilizadores uma solução robusta que inclui opções de portas flexíveis e passagem RF para acesso em tempo real a bases de dados através da antena do veículo.
Desde a sua criação, a empresa sempre aderiu à filosofia empresarial de "serviço em primeiro lugar, benefício mútuo e ganhar", reuniu as elites da indústria, combinou a avançada tecnologia da informação estrangeira, os métodos de gestão e a experiência empresarial com a realidade específica das empresas nacionais, e tomou "incorporado, inteligente, sistemático e integrado" como a orientação tecnológica. Fornecer aos usuários produtos de transmissão de comunicação automatizada e soluções inovadoras incorporadas, para fornecer integração abrangente do sistema, hardware, software, serviços de design centralizados no usuário.
A nossa empresa envolve comunicação Ethernet industrial, transmissão fieldbus industrial, acesso à fibra óptica industrial, computador industrial e sistema de gestão de energia e outros campos profissionais. Os principais produtos possuem conhecimento independente e monopólio, e muitas certificações internacionais, como CE, FCC, RoHS, IEC61850 e várias certificações padrão do setor, como EMC e compatibilidade eletromagnética no setor de energia. E se esforçam para passar pelo State Grid Electric Power Research Institute UM teste de certificação de classe e muitas outras organizações profissionais nacionais organizaram testes técnicos e certificação, para atender a rede inteligente, segurança de minas de carvão, trânsito ferroviário e outros padrões da indústria. 
Aderindo ao conceito de mercado inovador, aos excelentes produtos de comunicação e ao princípio dos interesses dos clientes em primeiro lugar, a nossa comunicação baseia-se numa série de produtos incorporados com direitos de propriedade intelectual independentes, produtos de comutação Ethernet industrial, transmissão de comunicações no terreno e máquina de gestão de comunicações industriais e outros produtos. Nos domínios da energia, da energia, do trânsito ferroviário, do transporte marítimo, da protecção do ambiente, Carvão, petroquímica, controlo industrial e outros sistemas, os produtos foram aplicados com sucesso aos Jogos de Pequim, às linhas 2 e 4 do Metro Wuhan, à Chongqing Metro, à três Gorges Water Conservancy, à energia eólica Huaneng e a muitas minas de carvão de grandes dimensões e a outros projectos-chave nacionais. 
O desenvolvimento futuro da empresa continuará a ser orientado para o mercado, a inovação como força motriz, a sobrevivência por qualidade, desenvolvimento e crescimento, com inovação contínua de tecnologia de comunicação para criar maior valor para os clientes e estabelecer gradualmente a empresa na posição líder da indústria de comunicação de automação industrial da China!
INDÚSTRIAS QUE USAM O S410
Computação DE BERÇO de missão crítica que oferece processamento e confiabilidade de alta potência em ambientes operacionais.
Análise de dados de Campo, Segurança no local de trabalho
A1: Somos OEM/ODM especializados em todos em um pc, laptop e mini pc.
Q2.What é sua maneira de transporte?
A2: Normalmente, enviamos-o através de DHL/UPS/FedEx//Aramex.
Q3. Posso tomar uma amostra para verificação de qualidade?
A3: É claro que apoiamos a encomenda de amostras para testar a qualidade.
P4. Pode adicionar o logótipo aos produtos?
A4: Sim, podemos. Estampado laser, estampado de seda à tua escolha.
Q5. Você pode personalizar a caixa de pacote para nós?
A5: Claro, nossa fábrica produz OEM/ODM.
P6. Como você pode samar o problema se nós recebermos os bens defeituosos.
A6: Envie-nos as fotos ou o vídeo pela primeira vez, nós enviaremos peças sobressalentes gratuitas para você.
Sobre o fornecedor
Este fornecedor foi auditado por TÜV Rheinland. Verifique o relatório em o site oficial da TÜV Rheinland com o ID MIC-ASI246112. Os itens marcados como "" são certificados.
Perfil da Companhia
Beijing Yuanshengyuan Technology Co., Ltd. É uma empresa de alta tecnologia que integra pesquisa e desenvolvimento independentes, vendas e serviços. Sua sede e base de P&D estão localizados no cénico Parque de Ciência e tecnologia de Zhongguancun, em Pequim. A rede de vendas da empresa abrange todo o país, a forte tecnologia e a força de pesquisa e desenvolvimento, e está empenhada em tornar-se uma "empresa de alta tecnologia" reconhecida pelo governo.
Desde a sua criação, a empresa sempre aderiu à filosofia empresarial de "serviço em primeiro lugar, benefício mútuo e ganhar", reuniu as elites da indústria, combinou a avançada tecnologia da informação estrangeira, os métodos de gestão e a experiência empresarial com a realidade específica das empresas nacionais, e tomou "incorporado, inteligente, sistemático e integrado" como a orientação tecnológica. Fornecer aos usuários produtos de transmissão de comunicação automatizada e soluções inovadoras incorporadas, para fornecer integração abrangente do sistema, hardware, software, serviços de design centralizados no usuário.
A nossa empresa envolve comunicação Ethernet industrial, transmissão fieldbus industrial, acesso à fibra óptica industrial, computador industrial e sistema de gestão de energia e outros campos profissionais. Os principais produtos possuem conhecimento independente e monopólio, e muitas certificações internacionais, como CE, FCC, RoHS, IEC61850 e várias certificações padrão do setor, como EMC e compatibilidade eletromagnética no setor de energia. E se esforçam para passar pelo State Grid Electric Power Research Institute UM teste de certificação de classe e muitas outras organizações profissionais nacionais organizaram testes técnicos e certificação, para atender a rede inteligente, segurança de minas de carvão, trânsito ferroviário e outros padrões da indústria.
Aderindo ao conceito de mercado inovador, aos excelentes produtos de comunicação e ao princípio dos interesses dos clientes em primeiro lugar, a nossa comunicação baseia-se numa série de produtos incorporados com direitos de propriedade intelectual independentes, produtos de comutação Ethernet industrial, transmissão de comunicações no terreno e máquina de gestão de comunicações industriais e outros produtos. Nos domínios da energia, da energia, do trânsito ferroviário, do transporte marítimo, da protecção do ambiente, Carvão, petroquímica, controlo industrial e outros sistemas, os produtos foram aplicados com sucesso aos Jogos Olímpicos de Pequim, às linhas 2 e 4 do Metro Wuhan, à Chongqing Metro, à três Gorges Water Conservancy, à energia eólica Huaneng e a muitas minas de carvão de grandes dimensões e a outros projectos-chave nacionais.
O desenvolvimento futuro da empresa continuará a ser orientado para o mercado, a inovação como força motriz, a sobrevivência por qualidade, desenvolvimento e crescimento, com inovação contínua de tecnologia de comunicação para criar maior valor para os clientes e estabelecer gradualmente a empresa na posição líder da indústria de comunicação de automação industrial da China!
Sobre Nossa Fábrica & Histórico da Empresa
-
Tipo de Negócio
- Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial
- Endereço
- No. 18-D7102 Jianshe Road, Kaixuan Street, Liangxiang Township, Fangshan District, Beijing
-
Área da Planta
- 100 Metros Quadrados
-
Número de Empregados
- 14
-
Capital Registrada
- 1,000,000 RMB
-
Termos de Pagamento
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union
-
Termos Comerciais Internacionais(Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Tempo Médio de Liderança
- Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis, Tempo de Espera Fora da Temporada, Em 15 Dias Úteis
-
Porto Mais Próximo
- Tianjin Port
-
Quantidade mínima do pedido
- 1
-
Parceiros da cadeia de suprimentos
- 20
Nossa capacidade de produção & Conhecimento técnico
-
Produtos Principais
- Computador, Microchip, Servidor, Laptop, Tablet, Software, Hardware e equipamentos
-
Linhas de Produção
- 1
-
Máquinas de Produção
- Assembly table, Hot melt machine glue gun
-
Inspetores de QA/QC
- 2 people
-
Tipo de inspeção para produtos acabados
- 100% inspeção(Inspeção visual & Inspeção de função)
-
Método de inspeção para produtos acabados
- Tem instruções, mas não tem registros escritos
-
Opções de personalização
- Personalização Completa, Personalização a partir de amostras, Personalização a partir de designs, Personalização Menor, Personalização flexível
-
Serviço ODM disponível
- Sim
-
Serviço OEM disponível
- Sim
-
R&D Engenheiros
- 2 people
-
Rastreabilidade de Matérias-Primas
- Não
Nossa Experiência no Setor & Histórico Global de Negócios
-
Ano de Fundação
- 2014-04-22
-
Ano de Exportação
- 2 Years
-
Mercados Principais
- Doméstico
-
Escolha repetida dos compradores
- < 10%
-
Número de Funcionários de Comércio Exterior
- 4
-
Agente / Filial no Exterior
- Não
-
Novos produtos lançados no ano passado
- Sim
Nossas Certificações, Padrões & Reconhecimento da Indústria
-
Cooperou com a Fortune 500
- Não
FAQ
- Você é uma fábrica ou uma empresa comercial?
- Somos uma fábrica de OEM/ODM especializada em computadores all-in-one, laptops e mini PCs.
- Qual é o seu método de envio?
- Normalmente enviamos via DHL, UPS, FedEx ou Aramex.
- Posso fazer um pedido de amostra para verificar a qualidade?
- Sim, aceitamos pedidos de amostras para que você possa testar a qualidade antes de fazer uma compra em grande quantidade.
- Você pode adicionar o meu logotipo nos produtos?
- Sim, oferecemos opções de impressão a laser e serigrafia para o seu logotipo.
- Você pode personalizar a embalagem?
- Claro, nossa fábrica oferece serviços de OEM/ODM, incluindo embalagens personalizadas.
- Como vocês lidam com produtos defeituosos?
- Por favor, envie fotos ou vídeos primeiro; nós enviaremos peças de reposição de substituição gratuitas.
- Qual é o período de garantia para este laptop?
- O modelo S410 possui uma garantia limitada de 3 anos.
- Quais são os requisitos de quantidade mínima de pedido?
- A quantidade mínima de pedido é de 1 unidade.
Envie sua pergunta diretamente para este fornecedor
As pessoas que viram este produto também tinham visto
Encontre Produtos Semelhantes por Categoria
- Página Inicial do Fornecedor
- Produtos
- Getac
- Computador portátil
- 14 Personalização de Notebook de Inch Computador Notebook Rugged para Escola Mini Laptop
Pesquisas Populares
- PC Fábricas
- Computador portátil Fábricas
- Pocket PC Fábricas
- Computador PC Fábricas
- Tela de PC
- Cartão PC
- Getac S410 compra em massa