Produktspezifikationen
- max. Prozessoren
- max. Speicherkapazität
- Lagerung
Kontakt Lieferant
Produkt-Highlights
- Hochleistungsfähiger Prozessor: Unterstützt bis zu zwei Intel Xeon Scalable Prozessoren der 3. Generation mit bis zu 40 Kernen pro Prozessor.
- Enorme Speicherkapazität: Verfügt über 32 DDR4 DIMM-Steckplätze, die bis zu 2 TB RDIMM oder 4 TB LRDIMM mit 3200 MT/s unterstützen.
- Flexible Speicheroptionen: Unterstützt bis zu 12 x 3,5-Zoll- oder 24 x 2,5-Zoll-Festplatten mit NVMe-, SAS- und SATA-Optionen.
- Fortschrittliche Kühloptionen: Integriertes, verbessertes Luftkühlungsdesign mit optionaler direkter Flüssigkeitskühlung für Prozessoren mit hoher TDP.
- Robuste Sicherheitsfunktionen: Ausgestattet mit Silicon Root of Trust, TPM 2.0, Secure Boot und hardwarebasierter Sicherheit.
- Umfassende Verwaltung: Integrierte iDRAC9- und Dell OpenManage-Plattform für Automatisierung und Überwachung des gesamten Lebenszyklus.
- Unterstützung für GPU-Beschleuniger: Unterstützt bis zu zwei doppelt breite 300-Watt- oder sechs einzeln breite 75-Watt-Beschleunigerkarten.
- Redundantes Netzteil: Bietet redundante Netzteile mit Hot-Plug-Funktion, die von 800 W bis 2400 W mit Platinum/Titanium-Effizienz reichen.
Produkteigenschaften
- Anwendung
- Abteilungsebene
- Lehrsystem
- RISC
- Maximale CPUs
- 2
- Modell Nr.
- PowerEdge R750
- Anzahl der CPU-Threads
- 4
- Server Formfaktor
- 2U
- Speicherkapazität
- 320-499GB
- Unterstützung des Speicherplatzes
- ≤8GB
- Systemarchitektur
- X86 Server
- Formfaktor
- 2U
- Management-Schnittstelle
- iDRAC
- Netzwerkverbindung
- 1GbE
- Betriebssystem
- Linux
- Stromversorgung
- Redundantes Netzteil
- Prozessortyp
- Intel Xeon
- RAM-Kapazität
- 32GB
- Speichertyp
- Hybrider Speicher (Kombination aus HDDs und SSDs)
- raid
- h755 h755n
- cpu
- 6342
- netzteil
- 800W 1100W 1400W
- Netzwerkkarte
- 57412 57414 57416
- Transportpaket
- originale Verpackungsbox
- Spezifikation
- Lautstärke
- Warenzeichen
- d ell
- Herkunft
- XIAMEN
Produktbilder von Dell PowerEdge R750 2U Rack-Montage Großspeicher SAS HDD Virtualisierungsserver
Ähnliche Produkte Finden
Produktbeschreibung



Systemarchitektur
|
x86 Server
|
Gehäusegröße
|
2U
|
Verwaltungsschnittstelle
|
IDRAC
|
Netzwerkkonnektivität
|
10GbE
|
Funktionale Komponente
|
Technische Daten
|
Modell
|
Dell PowerEdge R750
|
Prozessor
|
Unterstützt bis zu zwei skalierbare Intel Xeon Prozessoren mit 3Gen Kernen 40 pro Prozessor
|
Speicher
|
• 32 DDR4 DIMM-Steckplätze, unterstützt bis zu 2TB RDIMM oder 4TB LRDIMM, Geschwindigkeit bis zu 3200 MT/s• bis zu 16 Intel Optane Persistent Memory 200 Serie, maximal 8TB
|
Speicher-Controller
|
• INTERNE CONTROLLER: PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, H755N• Boot Optimized Storage Subsystem (BOSS S2): HW RAID 2 x M,2 SSD 240GB oder 480GB• External PERC (RAID): PERC H840, HBA355E
|
Laufwerkschächte
|
Fronteinschübe:• bis zu 12 x 3,5 Zoll SAS/SATA (HDD/SSD), max. 192TB• bis zu 8 x 2,5 Zoll NVMe (SSD), max. 122,88TB• bis zu 16 x 2,5 Zoll SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), max. 245,76TB• bis zu 24 x 2,5 Zoll SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), max. 368,84TBRear Schächte:• bis zu 2 x 2,5-Zoll-SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), max. 30,72TB• bis zu 4 x 2,5-Zoll-SAS/SATA/NVMe (HDD/SSD), max. 61,44TB
|
Stromversorgung
|
• 800W PLATINUM AC/240 HGÜ• 1100W TITANIUM AC/240 HGÜ• 1400W Platinum AC/240 HGÜ• 2400W Platinum AC/240 HGÜ
|

Ihre Innovationsengine der Dell EMC PowerEdge R750 mit skalierbaren Intel® Xeon® Prozessoren der 3rd. Generation ist der optimale Rack-Server für die Anwendungsleistung und -Beschleunigung.
Allzweckserver für Ihre anspruchsvollen Workloads der Dell PowerEdge R750 ist ein vollwertiges Enterprise-Rack-Server mit duall-Sockeln 2U und bietet eine hervorragende Leistung für die anspruchsvollsten Workloads. Es unterstützt acht Speicherkanäle pro CPU, bis zu 32 DDR4 DIMMs mit 3200 MT/s. Für einen deutlichen Durchsatzgewinn unterstützt das System PCIe Gen 4 und bis zu 24 NVMe-Laufwerke. Das verbesserte Design der Luftkühlung sowie die optionale direkte Flüssigkeitskühlung (DCLC) erfüllen höhere Anforderungen an die Leistung und die Wärme.
PowerEdge R750 ist ideal für die Standardisierung von DAT ENTER in verschiedenen Arbeitslasten: Datenbank und Analyse, High Performance Computing (HPC), herkömmliche Unternehmens-IT, virtuelle Desktop-Infrastruktur (VDI) und AI/ML-Inferenzumgebungen, die hohe Leistung, Speicher mit großer Kapazität und Unterstützung für GPU-Beschleunigung erfordern.
Speicher
Bis zu 32 DDR4 DIMM-Steckplätze, Geschwindigkeit bis zu 3200 MT/s; max. 2 TB mit RDIMM, max. 8 TB mit LRDIMM
Bis zu 16 Intel Persistent Memory 200-Steckplätze, maximale Kapazität 8 TB
Prozessor
Bis zu zwei skalierbare Intel Xeon Prozessoren der 3rd. Generation, bis zu 40 Kerne pro Sockel
Optionale Direct Contact Flüssigkeitskühlung für Prozessoren mit hohem TDP
Lagerung
Konfigurationen mit mehreren Laufwerkschächten:
Front-Bays: Bis zu 12×3,5 Zoll SAS/SATA; bis zu 24×2,5 Zoll SAS/SATA/NVMe
Hintere Schächte: Optionale Schacht- oder Schacht-2,5inch-Laufwerkserweiterung
Unterstützung von BOSS2 Subsystem für M,2 SSD Hardware RAID Boot-Laufwerke
Beschleunigerunterstützung
Unterstützt GPU / Beschleunigerkarten: Bis zu zwei doppelte Breite 300 W, vier Singl idth 150 W, oder sechs Singl idth 75 W Beschleuniger.
Systemverwaltung Und Sicherheit
iDRAC9 für die Verwaltung von Bandservern. Das Dell OpenManage-Portfolio vereinfacht die Erkennung, Überwachung, Bereitstellung und Automatisierung des Lebenszyklus von Infrastrukturen. Hardwar ooted Sicherheitsmerkmale: Cryptographicall signierte Firmware, Secure Boot, Secure Erase, Silicon Root of Trust, TPM 2,0, System Lockdown-Modus.
Unterstützte Betriebssysteme
Canonical Ubuntu Server LTS, Microsoft Windows Server, Red hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, VMware ESXi.
Netzteile
Redundante Hot-Plug-Netzteile: 700 W Titanium, 800 W Platinum, 1100 W Titanium, 1400 W Mixed-Mode-Netzteile.
Cyber Resilient Architecture für Zero Trust IT-Umgebung und -Betrieb
Sicherheit ist in jede Phase des PowerEdge-Lebenszyklus integriert, einschließlich geschützter Lieferkette und Integritätssicherung von Werk zu Standort. Die Silicon-basierte Vertrauensbasis verankert die End-to-End-Boot-Ausfallsicherheit, während Multi-Factor Authentication (MFA) und rollenbasierte Zugriffskontrollen vertrauenswürdige Vorgänge schützen.
Steigern Sie die Effizienz und beschleunigen Sie den Betrieb durch autonome Zusammenarbeit
Das De ll OpenManage Systems Management-Portfolio bändigt die Komplexität der Verwaltung und Sicherung DER IT-Infrastruktur. Mit den intuitiven End-to-End-Tools von De ll Technologies KANN DIE IT eine sichere, integrierte Erfahrung bereitstellen, indem Prozess- und Informationssilos reduziert werden, um sich auf das Wachstum des Unternehmens zu konzentrieren. Das De ll OpenManage-Portfolio ist der Schlüssel zu Ihrer Innovationsengine, indem es die Tools und Automatisierung freisetzt, die Ihnen helfen, Ihre Technologieumgebung zu skalieren, zu verwalten und zu schützen.
Nachhaltigkeit
Von recycelten Materialien in unseren Produkten und Verpackungen bis hin zu durchdachten, innovativen Optionen für Energieeffizienz – das PowerEdge-Portfolio wurde entwickelt, um Produkte herzustellen, zu liefern und zu recyceln, um die CO2-Bilanz zu reduzieren und Ihre Betriebskosten zu senken. Mit De ll Technologies machen wir es sogar leicht, Legacy-Systeme verantwortungsvoll außer Betrieb zu nehmen.
Entspannen Sie sich mit De ll Technologies Services
Maximieren Sie Ihre PowerEdge-Server mit umfassenden Services, die Sie überall erreichen. Beschleunigen Sie die Wertschöpfung bei der Erreichung hoher KI-Anwendungsfälle mit Professional Services für KI, wählen Sie aus maßgeschneiderten Bereitstellungsoptionen mit der ProDeploy Suite, erhalten Sie proaktiven und vorausschauenden Support mit unserer ProSupport Suite, Und noch viel mehr mit unseren Services, die an 170 Standorten verfügbar sind und von unseren über 60K Mitarbeitern und Partnern unterstützt werden.





A: Wir beziehen und liefern alle wichtigen IT-Hardware (Desktops, Server, Storage, Netzwerke usw.) und bieten End-to-End-Service – Beschaffung, Logistik, Zoll, Installation und Wartung.
F: Sind Ihre Produkte brandneu und echt?
A: Ja. Jedes Gerät ist ab Werk versiegelt, brandneu, rückverfolgbar und durch die offizielle Herstellergarantie abgedeckt. Keine überholten oder gefälschten Artikel.
F: Wie stellen Sie die Produktqualität sicher?
A: Wir führen eine Mehrpunktkontrolle für jede Sendung durch, um die Echtheit und Funktionalität zu überprüfen und sicherzustellen, dass die Originalausrüstung fehlerfrei ist.
F: Können Sie die Beschaffung für mein Projekt anpassen?
A: Absolut. Wir passen Beschaffungsstrategien an Ihr Budget, Ihren Zeitplan und Ihre technischen Spezifikationen an – ob Massenvolumen, bestimmte Konfigurationen oder dringende Lieferungen.
F: Welche Arten von Kunden betreuen Sie?
A: Unternehmen, Bildungs-/medizinische Einrichtungen, Finanzorganisationen und Systemintegratoren – sowohl für inländische als auch für grenzüberschreitende Projekte.
F: Welche Logistik und After Sales Unterstützung bieten Sie an?
A: Wir übernehmen Fracht, Zoll und Lagerhaltung mit flexiblen Versandoptionen, sowie vor-Ort-Installation, Inbetriebnahme und laufende Wartung.
Über den Lieferanten
Dieser Lieferant wurde von SGS geprüft. Überprüfen Sie den Bericht auf der offiziellen SGS-Website mit der ID "QIP-ASI266691". Artikel mit der Kennzeichnung "" sind zertifiziert.
Unternehmensprofil
Wer wir sind
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd. Ist ein professionelles Außenhandelsunternehmen mit Sitz in Peking, China. Mit umfassenden Import-/Exportqualifikationen konzentrieren wir uns auf Server- und Speicherhardware der Enterprise-Klasse für Rechenzentren, Cloud Computing und die digitale Transformation von Behörden und Unternehmen.
Unsere Kernprodukte
Server: Rackmount-, Tower-, Blade- und High-Density-Computing-Server.
Speicher: SAN/NAS-Arrays, Festplattengehäuse und umfangreiches Zubehör.
Anpassung: Wir bieten werkseitige Konfigurationsanpassungen (CPU, Speicher, HDD/SSD, RAID-Controller) an, um Ihre genauen Projektanforderungen zu erfüllen.
Autorisierte Markenpartnerschaften
Wir pflegen langfristige, stabile Partnerschaften mit führenden Unternehmen weltweit – Dell, HPE, Lenovo, NetApp und Synology. Alle Produkte sind zu 100 % brandneu, echt und vollständig garantiert. Gefälschte oder generalüberholte Artikel werden nie geliefert – ein Versprechen, das durch unsere Compliance-Garantie untermauert wird.
Warum uns wählen
wettbewerbsfähige Preise: Unsere jährlichen Bulk-Procurement-Verträge ermöglichen es uns, sowohl für kleine Testaufträge als auch für große Projektangebote untermarktfähige Preise anzubieten.
Schnelle Lieferung: Mit einem Zentrallager in Peking halten wir hohe Lagerbestände aufrecht. Standardmodelle werden innerhalb von 24-48 Stunden ausgeliefert; kundenspezifische Bestellungen werden in der Regel innerhalb von 7-12 Werktagen abgeschlossen.
Global Logistics Expertise: Wir kümmern uns um alles - von Exportdeklarationen, internationaler Schifffahrt (Luft/See) bis hin zur Zollabfertigung im Ausland. Wir bieten Echtzeit-Tracking und Versicherungsoptionen.
Qualitätssicherung: Jede Einheit wird vor dem Versand einer Funktionsprüfung unterzogen und versiegelt verpackt. Wir bieten eine 1-jährige Standardgarantie und können auf 3 Jahre vor-Ort-Wartung (optional) erweitert werden.
Projektnachfolge: Wir haben IT-Hardware für staatliche E-Government-Plattformen, Finanzinstitute und industrielle Datensicherungssysteme in über 20 Ländern geliefert.
Unser Engagement
Wir sind nicht nur ein Wiederverkäufer, sondern ein zuverlässiger Partner in der Lieferkette. Transparenz, Reaktionsfähigkeit und Integrität sind unsere Kernwerte. Wir behandeln jede Anfrage, ob groß oder klein, mit dem gleichen Maß an Professionalität.
Let's Start your Project
Senden Sie uns Ihre detaillierte Spezifikationsliste oder fordern Sie ein Stücklistenangebot an. Unsere Vertriebsingenieure werden innerhalb von 4 Arbeitsstunden mit einem maßgeschneiderten Angebot antworten, einschließlich Preisen, Vorlaufzeit und Versandoptionen.
Über unsere Fabrik & Unternehmenshintergrund
-
Unternehmensart
- Handelsunternehmen
- Die Anschrift
- Beijing, China
-
Blumenbeet
- 74 Quadratmeter
-
Anzahl der Angestellten
- 2
-
Stammkapital
- 20,000,000 RMB
-
Zahlungsbedingungen
- LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Kleinbetragszahlung
-
Internationale Handelsbedingungen (Incoterms)
- CIF, CFR, EXW
-
Durchschnittliche Lieferzeit
- Vorlaufzeit In Der Hauptsaison: Innerhalb von 15 Werktagen, Vorlaufzeit Außerhalb Der Saison, Innerhalb von 15 Werktagen
-
Nächster Hafen
- Tianjin Port
-
Mindestbestellmenge
- 1set
-
Lieferkettenpartner
- 10
Unsere Produktionskapazität & technische Expertise
- Hauptprodukte
- DELL Server / Andere DELL Server / Rack-Server, GPU-Server / Andere GPU-Server, DELL Speicherarrays / Lenovo Speicherarrays, Rack-Arbeitsstation / Desktop-Arbeitsstation / DELL Wo, Unternehmens-SSD-Festplatte, Server-Zubehör, Festplatte SSD HDD, RAID-Controller, Turm-Server, Lenovo Rack-Server Inspur Rack-Server
-
QA/QC-Inspektoren
- 1 people
-
Prüfart für Fertigerzeugnisse
- 100% Inspektion(Visuelle Inspektion)
-
Prüfverfahren für Fertigprodukte
- Das fertige Produkt wird vom Verpackungspersonal geprüft
-
Anpassungsoptionen
- Anpassung anhand von Beispielen
-
R&D Ingenieure
- 1 people
-
Rückverfolgbarkeit von Rohstoffen
- Jawohl
Unsere Branchenerfahrung & globale Geschäftsleistung
-
Gründungsjahr
- 2018-06-08
-
Exportjahr
- 1year
-
Hauptmärkte
- Inländisch
-
Wiederholen Sie die Wahl des Käufers
- 30%~50%
-
Anzahl Außenhandelsmitarbeiter
- 2
-
Übersee-Agent/Niederlassung
- Nein
-
Neue Produkteinführungen im letzten Jahr
- Nein
Unsere Zertifizierungen, Standards & Branchenaneerkennung
-
Zusammenarbeit mit Fortune 500
- Nein
FAQ
- Sind Ihre Produkte fabrikneu und original?
- Ja. Jedes Gerät ist werksneu, versiegelt, rückverfolgbar und durch die offizielle Herstellergarantie abgedeckt. Es werden keine generalüberholten oder gefälschten Artikel verkauft.
- Wie stellen Sie die Produktqualität sicher?
- Wir führen eine umfassende Qualitätskontrolle bei jeder Lieferung durch, um die Echtheit und Funktionalität zu überprüfen und garantieren somit fehlerfreie, originale Geräte.
- Welche Logistik- und After-Sales-Dienstleistungen bieten Sie an?
- Wir übernehmen den Transport, den Zoll und die Lagerung und bieten flexible Versandoptionen. Darüber hinaus bieten wir Installation, Inbetriebnahme und laufenden Wartungsservice vor Ort.
Senden Sie Ihre Anfrage direkt an Lieferanten
Leute, die dies angesehen haben, haben auch angesehen
Ähnliche Produkte nach Kategorie suchen
- Startseite des Anbieters
- Produkte
- De_ll-Server
- Rack-Server
- Dell PowerEdge R750 2U Rack-Montage Großspeicher SAS HDD Virtualisierungsserver
Heiße Suchanfragen
- Plastiklagerung Fabriken
- Speichergerät Fabriken
- USB-Speicher Fabriken
- Tragbare Lagerung
- Datenspeicherung Fabriken
- Speicherplatz
- Dell PowerEdge R750 Server Großkauf