Server rack 2U
  • Consigliato per te
  • Qual è Server Rack R570 Cyber Resiliente 2U per Virtualizzazione con Certificazione Red Hat?
  • Qual è Server Fusion ad alta affidabilità e sicurezza 2288H V7?
  • Come Usare un Server Dell PowerEdge R7615 ad alte prestazioni per data center

Qual è Server Rack PowerEdge R7725 2U AMD DDR5 Intelligenza Artificiale/Apprendimento Automatico Analisi Big Data?

Informazioni su Questo Articolo
Dettagli
Profilo Aziendale

Prezzo

Ordine Minimo Prezzo FOB di riferimento

1 Pezzo 9.889,00-20.100,00 USD / Pezzo

Specifiche

  • Applicazione Livello Enterprise
  • Sistema di istruzione RISC
  • Numero massimo di CPU 1
  • Numero di thread della CPU 8
  • Fattore di forma del server 2U
  • Capacità di archiviazione 500-1000GB
  • Capacità di supporto della memoria Più di 1TB
  • Architettura di sistema Server X86
  • Fattore di forma 2U
  • Interfaccia di gestione iDRAC
  • Connettività di rete 10GbE
  • Sistema operativo VMware
  • Alimentatore Alimentatore ridondante
  • Tipo di processore Intel Xeon
  • Capacità di RAM 128GB
  • Tipo di archiviazione HDD
  • memoria massima fino a 8tb ddr5 rdimm, 32 slot dimm
  • capacità massima di memorizzazione fino a 2457.6tb, supporta edsff gen5 nvme
  • supporto gpu fino a 6×75w fhhl o 2×450w dwfl
  • controller raid perc h965i / h975i / h365i, boss-n1 avviato ottimizzato
  • Pacchetto di Trasporto disponibile
  • Specifiche 86.8 mm * 482 mm
  • Marchio d ll
  • Origine cina

Descrizione del Prodotto

Dell PowerEdge R7725 è un server rack 2U di nuova generazione progettato per essere la base del vostro moderno data center. Offre prestazioni eccezionali, flessibilità senza pari e opzioni di stoccaggio a potenza ridotta in uno chassis raffreddato ad aria o a liquido. Sia che si tratti ...

Per Saperne di Più

Confronto Server rack 2U
Info sulla Transazione
Prezzo 9.889,00-20.100,00 USD / Pezzo 1.299,00-3.599,00 USD / Set 1.299,00-3.599,00 USD / Set 1.299,00-3.599,00 USD / Set 1.000,00-1.600,00 USD / Set
Ordine Minimo 1 Pezzo 1 Set 1 Set 1 Set 1 Set
Termini di Pagamento LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo T/T, Western Union T/T, Western Union T/T, Western Union T/T, Western Union
Controllo di qualità
Certificazione del Sistema di Gestione - - - - -
Capacità Commerciale
Mercati di Esportazione Huiselijk Zuidoost-Azië/Midden-Oosten, Oost-Azië (Japan/Zuid-Korea) Zuidoost-Azië/Midden-Oosten, Oost-Azië (Japan/Zuid-Korea) Zuidoost-Azië/Midden-Oosten, Oost-Azië (Japan/Zuid-Korea) Zuidoost-Azië/Midden-Oosten, Oost-Azië (Japan/Zuid-Korea)
Reddito Annuale da Esportazione - - - - -
Modello di Business - - - - -
Tempo Medio di Consegna Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Caratteristiche del Prodotto
Specifiche
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: RISC;
Numero massimo di CPU: 1;
Numero di thread della CPU: 8;
Fattore di forma del server: 2U;
Capacità di archiviazione: 500-1000GB;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 2U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: 10GbE;
Sistema operativo: VMware;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: 128GB;
Tipo di archiviazione: HDD;
memoria massima: fino a 8tb ddr5 rdimm, 32 slot dimm;
capacità massima di memorizzazione: fino a 2457.6tb, supporta edsff gen5 nvme;
supporto gpu: fino a 6×75w fhhl o 2×450w dwfl;
controller raid: perc h965i / h975i / h365i, boss-n1 avviato ottimizzato;
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: CISC;
Numero massimo di CPU: 2;
Numero di thread della CPU: fino a 96 thread;
Fattore di forma del server: 2U;
Capacità di archiviazione: fino a 128tb;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: X86-64;
Fattore di forma: 2U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: gigabit ethernet;
Sistema operativo: Windows Server;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: personalizzabile;
Tipo di archiviazione: Archiviazione ibrida (combinazione di HDD e SSD);
numero di modello: dell poweredge r550;
nome del prodotto: server rack PowerEdge Dell;
conditon: nuovo;
tipo di cpu: processori scalabili intel xeon di terza generazione;
mod: 1 pz;
stato dei prodotti: scorte;
flessibilità di archiviazione: supporta fino a 8 x 3.5-inch hdd sas/sata hot-plug;
espansione pcie: 3 x slot PCIe gen4 per rete ad alta velocità;
supporto raid: perc h755 / h355 controller ad alte prestazioni;
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: CISC;
Numero massimo di CPU: 2;
Numero di thread della CPU: fino a 96 thread;
Fattore di forma del server: 2U;
Capacità di archiviazione: fino a 128tb;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: X86-64;
Fattore di forma: 2U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: gigabit ethernet;
Sistema operativo: Windows Server;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: personalizzabile;
Tipo di archiviazione: Archiviazione ibrida (combinazione di HDD e SSD);
numero di modello: dell poweredge r550;
nome del prodotto: server rack PowerEdge Dell;
conditon: nuovo;
tipo di cpu: processori scalabili intel xeon di terza generazione;
mod: 1 pz;
stato dei prodotti: scorte;
flessibilità di archiviazione: supporta fino a 8 x 3.5-inch hdd sas/sata hot-plug;
espansione pcie: 3 x slot PCIe gen4 per rete ad alta velocità;
supporto raid: perc h755 / h355 controller ad alte prestazioni;
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: CISC;
Numero massimo di CPU: 2;
Numero di thread della CPU: fino a 256threads;
Fattore di forma del server: 1U;
Capacità di archiviazione: fino a 204tb;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: X86-64;
Fattore di forma: 1U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: gigabit ethernet;
Sistema operativo: Windows Server;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: personalizzabile;
Tipo di archiviazione: Archiviazione ibrida (combinazione di HDD e SSD);
categoria: 1u server rack a doppio socket;
numero di modello: poweredge r660;
serie: dell poweredge 16g;
descrizione del prodotto: 1u server a rack per il calcolo ad alta densità;
processore: fino a 2x 4th/5th gen intel xeon scalabile;
slot di memoria: 32 x ddr5 slot di rdimm;
bays di stoccaggio: fino a 10 x 2.5" sas/sata nvme;
gestione: idrac9 impresa;
condizione: nuovo;
garanzia: 3 anni;
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: CISC;
Numero massimo di CPU: 1;
Numero di thread della CPU: 4;
Fattore di forma del server: 1U;
Capacità di archiviazione: < 320GB;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 1U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: 1GbE;
Sistema operativo: Windows Server;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: 16GB;
Tipo di archiviazione: Archiviazione ibrida (combinazione di HDD e SSD);
slot di memoria: 4dimm slot;
rete: duale 1gbe;
memoria: fino a 64gb ddr4 ecc o non ecc;
vendita di unità: elemento singolo;
conditon: nuovo;
nome del prodotto: server rack Dell PowerEdge r250;
luogo di origine: pechino.cina;
tipo: rack;
principale del processore: 3.0ghz frequenza;
conservazione: su to4x3.5or4x2.5 hdd/ssd sas/sata;
tipo di cpu: serie intel xeon e-2300;
slot di espansione: 2 pcle 3.0 x16 slot;
marchio: dell;
Nome del Fornitore

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Beijing Boqiang Mingtai Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Beijing Boqiang Mingtai Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Beijing Boqiang Mingtai Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Beijing Boqiang Mingtai Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato