Servidor 1U
  • Recomendado para você
  • Como Usar Servidor Dell PowerEdge R7615 de alto desempenho para data centers
  • Qual é H3c Uniserver R4700 G5 Servidor Rack de Computação de Dados Confiável
  • Qual é dell R570 servidor Potência de Soquete Único para Cargas de Trabalho Modernas

Qual é Servidor de rack de soquete único Dell PowerEdge R470 1U

Sobre este item
Detalhes
Perfil da Companhia

Preço

Quantidade Mínima Referência Preço FOB

1 Conjunto 999,00-10 000,00 / Conjunto

Sepcificações

  • Aplicação Nível empresarial
  • Sistema de Instrução CISC
  • Máx. CPUs 1
  • Número de Threads da CPU 16
  • Fator de Forma do Servidor 1U
  • Capacidade de armazenamento >1TB
  • Apoio à Capacidade de Memória Mais de 1TB
  • Arquitetura de Sistema Servidor X86
  • Fator de forma 1U
  • Interface de gerenciamento iDRAC
  • Conectividade de rede 1GbE
  • Sistema Operacional Linux
  • Fonte de alimentação Fonte de alimentação redundante
  • Tipo de processador Intel Xeon
  • Capacidade de RAM 128GB
  • Tipo de Armazenamento HDD
  • memória 16 DDR5
  • unidades de venda item único
  • frequência principal do processador 1 processador Intel Xeon 6 com núcleos de eficiência, até 144 núcleos
  • dimensões 42.8x482x816.9mm
  • molde privado não
  • número do modelo R470
  • peso 20.42kg/45.02lb
  • Pacote de Transporte transporte de embalagens
  • Especificação especificações
  • Marca Registrada de l/ll
  • Origem joao

Descrição de Produto

O Dell PowerEdge R470 é um servidor de rack de 1 U com um único soquete projetado para computação de alto desempenho, excelente na otimização da eficiência no consumo de energia e no balanceamento de desempenho. Não só reduz custos, ...

Saber Mais

Comparação de Servidor 1U
Informações sobre a transação
Preço 999,00-10 000,00 / Conjunto 400,00-2 100,00 / Peça 700,00-5 100,00 / Peça 700,00-5 100,00 / Peça 100,00-5 800,00 / Peça
Quantidade Mínima 1 Conjunto 1 Peça 1 Peça 1 Peça 1 Peça
Condições de Pagamento LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento de pequena quantia LC, T/T, D/P LC, T/T, D/P LC, T/T, D/P LC, T/T, D/P
Controle de qualidade
Certificação de Sistema de Gestão - - - - -
Capacidade Comercial
Mercados de Exportação Doméstico Doméstico Doméstico Doméstico Doméstico
Receita Anual de Exportação - - - - -
Modelo de negócio - OEM OEM OEM OEM
Tempo Médio de Liderança Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Espera Fora da Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Um Mês
Tempo de Espera Fora da Temporada: Um Mês
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Um Mês
Tempo de Espera Fora da Temporada: Um Mês
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Um Mês
Tempo de Espera Fora da Temporada: Um Mês
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Um Mês
Tempo de Espera Fora da Temporada: Um Mês
Atributos do Produto
Especificação
Aplicação: Nível empresarial;
Sistema de Instrução: CISC;
Máx. CPUs: 1;
Número de Threads da CPU: 16;
Fator de Forma do Servidor: 1U;
Capacidade de armazenamento: >1TB;
Apoio à Capacidade de Memória: Mais de 1TB;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Fator de forma: 1U;
Interface de gerenciamento: iDRAC;
Conectividade de rede: 1GbE;
Sistema Operacional: Linux;
Fonte de alimentação: Fonte de alimentação redundante;
Tipo de processador: Intel Xeon;
Capacidade de RAM: 128GB;
Tipo de Armazenamento: HDD;
memória: 16 DDR5;
unidades de venda: item único;
frequência principal do processador: 1 processador Intel Xeon 6 com núcleos de eficiência, até 144 núcleos;
dimensões: 42.8x482x816.9mm;
molde privado: não;
número do modelo: R470;
peso: 20.42kg/45.02lb;
Aplicação: Nível de entrada;
Máx. CPUs: 2;
Apoio à Capacidade de Memória: ≥ 64 gb;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Fator de forma: servidor de rack 2u;
processador: família de processadores intel 2600v3/v4;
compartimentos de unidade: 8 sff, 12 lff;
chassis: 8X2.5";
garantia: 3 anos;
tipo de estação de trabalho: estação de trabalho móvel;
tipo de servidor: rack;
capacidade do disco rígido: ≥ 1 tb;
plataforma: estação de trabalho pc;
número de threads da cpu: 22;
Aplicação: Nível de entrada;
Máx. CPUs: 2;
Apoio à Capacidade de Memória: 3t;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Tipo de processador: intel xeon série 8100/8200 escalável;
ranhuras de memória: 24 ranhuras dimm;
frequência principal do processador: 3,10 ghz;
garantia: 3 anos;
tipo de estação de trabalho: estação de trabalho móvel;
tipo de servidor: rack;
capacidade do disco rígido: ≥ 1 tb;
plataforma: estação de trabalho pc;
Aplicação: Nível de entrada;
Máx. CPUs: 2;
Apoio à Capacidade de Memória: 3t;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Tipo de processador: intel xeon série 8100/8200 escalável;
ranhuras de memória: 24 ranhuras dimm;
frequência principal do processador: 3,10 ghz;
garantia: 3 anos;
tipo de estação de trabalho: estação de trabalho móvel;
tipo de servidor: rack;
capacidade do disco rígido: ≥ 1 tb;
plataforma: estação de trabalho pc;
Aplicação: Nível de entrada;
Máx. CPUs: 2;
Apoio à Capacidade de Memória: ≥ 64 gb;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
tipo de estação de trabalho: estação de trabalho móvel;
tipo de servidor: rack;
capacidade do disco rígido: ≥ 1 tb;
plataforma: estação de trabalho pc;
Nome do Fornecedor

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado

Beijing Xin Qi Dian Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado

Beijing Xin Qi Dian Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado

Beijing Xin Qi Dian Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado

Beijing Xin Qi Dian Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado