クラウドサーバー
  • あなたにおすすめ
  • デル R670 サーバー - 1U デュアル インテル ゼオン 6 プロセッサー, DDR5, PCIe Gen5,とは
  • 2U ラックサーバー AMD EPYC 9004 DDR5 仮想化 データ分析 ウブントゥとは
  • ウルトラマイクロ AS-2126HS-TN 高需要アプリケーション向けの信頼性の高いサーバーの使い方

1U データベース用 AMD EPYC ラックサーバー PowerEdge R6715とは

この商品について
詳細情報
会社概要

価格

仕様

  • アプリケーション エンタープライズレベル
  • Instruction System AVX
  • 最大CPU数 1
  • CPuスレッドの数 8
  • サーバーフォームファクタ 1U
  • Storage Capacity
    500-1000GB
  • サポートメモリ容量 >1TB
  • システムアーキテクチャ X86 サーバ
  • フォームファクタ 1U
  • 管理インターフェース iDRAC
  • ネットワーク接続 1GbE
  • オペレーティングシステム VMware
  • 電源供給 冗長な電源装置
  • Processor Type インテル ゼオン
  • RAM容量 128GB
  • ストレージタイプ HDD
  • 最大メモリ 8tb ddr5 rdimm、32 dimm スロット
  • 最大ストレージ 2457.6tb,はedsffをサポートし、gen5 nvme。
  • GPU サポート 6×75w fhhl または 2×450w dwflまで
  • RAID コントローラ パーセント h965i / h975i / h365i, boss-n1 ブート最適化
  • ネットワーク デュアルポート 10gb
  • 電源 冗長電源
  • 寸法( Dimensions ) 802.4 × 482 × 86.8 mm
  • ファン 6 ホットプラグファン、空冷
  • ネットワークオプション ocp nic カード 3.0
  • 管理 iDRAC
  • 重量 26.41 kg
  • USB USB 2.0/USB 3.0
  • 表示( Display ) VGA x 1
  • 輸送包装 使用可能
  • 仕様 86.8 mm * 482 mm
  • 商標 すべて
  • 原産国 中国

製品説明

PowerEdge R770 すべての PowerEdge R770 は、インテル Xeon 6 プロセッサー、 DDR5 メモリー、 NVMe * ボス、 Energy Star 準拠、クラウド環境向けの高度な冷却機能を搭載しています。 理想的な用途: •仮想化 •人工知能の推測 •クラウドネイティブアプリケーション •ハイパースケールワークロード •データベースのスケールアウト PowerEdge R770 最適化された電力で最大のパフォーマンスを実現し、データセンターの効率を向上させます。 ...

もっと詳しく知る

クラウドサーバー の比較
取引情報
価格 $4,000.00-18,400.00 / アイテム $2,800.00-3,200.00 / アイテム $2,800.00-3,200.00 / アイテム $1,200.00 / アイテム $1,000.00-15,000.00 / アイテム
最小注文数 1 アイテム 1 アイテム 1 アイテム 1 アイテム 1 アイテム
支払い条件 LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, 小額決済 LC, T/T, D/P LC, T/T, D/P T/T, PayPal LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, 小額決済
品質管理
マネジメントシステム認証 - - - - -
貿易能力
輸出市場 ドメスティック ドメスティック ドメスティック ヨーロッパ 北米, ヨーロッパ, オーストラリア
年間輸出収入 - - - - -
ビジネスモデル - OEM OEM OEM -
平均リードタイム ピークシーズンのリードタイム: 15営業日以内
オフシーズンのリードタイム: 15営業日以内
ピークシーズンのリードタイム: 一ヶ月
オフシーズンのリードタイム: 一ヶ月
ピークシーズンのリードタイム: 一ヶ月
オフシーズンのリードタイム: 一ヶ月
ピークシーズンのリードタイム: 一ヶ月
オフシーズンのリードタイム: 15営業日以内
ピークシーズンのリードタイム: 15営業日以内
オフシーズンのリードタイム: 15営業日以内
製品の属性
仕様
アプリケーション: エンタープライズレベル;
Instruction System: AVX;
最大CPU数: 1;
CPuスレッドの数: 8;
サーバーフォームファクタ: 1U;
Storage Capacity : 500-1000GB;
サポートメモリ容量: >1TB;
システムアーキテクチャ: X86 サーバ;
フォームファクタ: 1U;
管理インターフェース: iDRAC;
ネットワーク接続: 1GbE;
オペレーティングシステム: VMware;
電源供給: 冗長な電源装置;
Processor Type: インテル ゼオン;
RAM容量: 128GB;
ストレージタイプ: HDD;
最大メモリ: 8tb ddr5 rdimm、32 dimm スロット;
最大ストレージ: 2457.6tb,はedsffをサポートし、gen5 nvme。;
GPU サポート: 6×75w fhhl または 2×450w dwflまで;
RAID コントローラ: パーセント h965i / h975i / h365i, boss-n1 ブート最適化;
ネットワーク: デュアルポート 10gb;
電源: 冗長電源;
寸法( Dimensions ): 802.4 × 482 × 86.8 mm;
ファン: 6 ホットプラグファン、空冷;
ネットワークオプション: ocp nic カード 3.0;
管理: iDRAC;
重量: 26.41 kg;
USB: USB 2.0/USB 3.0;
表示( Display ): VGA x 1;
アプリケーション: エンタープライズレベル;
最大CPU数: 2;
CPuスレッドの数: 4;
サポートメモリ容量: 3 TB;
システムアーキテクチャ: X86 サーバ;
メモリスロット: 24 DDR4 DIMM スロット、 RDIMM / LRDIMM をサポート;
ドライブベイ: 2.5 インチ x 10 3.5 インチ SAS/SATA ( HDD/SSD ) x 4;
組み込み型の管理機能: idrac9 iDRAC ダイレクト;
保証: 3 年;
ワークステーションタイプ: デスクトップワークステーション;
サーバタイプ: ラック;
ハードディスク容量: 1 TB 以上;
CPU スレッドの数: 28;
アプリケーション: エンタープライズレベル;
最大CPU数: 2;
サポートメモリ容量: 3 TB;
システムアーキテクチャ: X86 サーバ;
メモリスロット: 24 DDR4 DIMM スロット、 RDIMM / LRDIMM をサポート;
ドライブベイ: 2.5 インチ x 10 3.5 インチ SAS/SATA ( HDD/SSD ) x 4;
組み込み型の管理機能: idrac9 iDRAC ダイレクト;
保証: 3 年;
ワークステーションタイプ: デスクトップワークステーション;
サーバタイプ: ラック;
ハードディスク容量: 1 TB 以上;
CPU スレッドの数: 28;
アプリケーション: エンタープライズレベル;
最大CPU数: 2;
サポートメモリ容量: 64 GB 以上;
システムアーキテクチャ: X86 サーバ;
フォームファクタ: 2U ラックサーバ;
電源供給: 750W;
メモリスロット: 16 個の DDR4 DIMM スロット;
プロセッサーの主な周波数: 3.10ghz;
ワークステーションタイプ: デスクトップワークステーション;
サーバタイプ: ラック;
ハードディスク容量: 1 TB 以上;
最大CPU数: 2;
CPuスレッドの数: 4;
サポートメモリ容量: 64 GB 以上;
ストレージタイプ: SSD;
ワークステーションタイプ: ラック、 Supermicro サーバー;
ハードディスク容量: インテル c621 を介して 10 倍速 SATA 6 Gb/s 、 RAID 0/1/5/1 をサポート;
サプライヤー名

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

ダイヤモンド会員 認証済みサプライヤー

Beijing Xin Qi Dian Technology Co., Ltd.

ダイヤモンド会員 認証済みサプライヤー

Beijing Xin Qi Dian Technology Co., Ltd.

ダイヤモンド会員 認証済みサプライヤー

Starry Networking Tech Ltd.

ゴールド会員 認証済みサプライヤー

Shenzhen Gator Brilliant Technology Co., Ltd.

ゴールド会員 認証済みサプライヤー