Servidor Dell PowerEdge R470
  • Recomendar para ti
  • Que es Servidor en rack D ell PowerEdge R7525 2U AMD EPYC 2-Socket
  • Que es Servidor de Rack Empresarial Dell PowerEdge R750 2U Intel Xeon
  • Que es 1U Servidor rack AMD EPYC PowerEdge para bases de datos R6725

Que es Servidor Rack Dell PowerEdge R470 para Almacenamiento de Datos y Centro de Datos

Acerca de este artículo
Detalles
Perfil de la Compañía

Precio

Pedido Mínimo Precio FOB de Referencia

3.999 Conjuntos ,00-13.999,00 / Set

Especificaciones

  • Aplicación Nivel del departamento
  • Sistema de Instrucción CISC
  • Máx. CPUs 1
  • Número de hilos de CPU 4
  • Factor de forma del servidor 1U
  • Capacidad de almacenamiento Menos de 320GB
  • Capacidad de memoria de soporte 128GB
  • Arquitectura del sistema Servidor X86
  • Factor de forma 1U
  • Interfaz de gestión iDRAC
  • Conectividad de red 1GbE
  • Sistema Operativo Linux
  • Fuente de alimentación Fuente de alimentación redundante
  • Tipo de procesador Intel Xeon
  • Capacidad de RAM 16GB
  • Tipo de almacenamiento Almacenamiento híbrido (combinación de discos duros y unidades de estado sólido)
  • cpu 6505P
  • memoria 16G DDR5 5600
  • Raid H365I H965I
  • fuente de alimentación 800W 1100W 1500W
  • gestión idrac
  • Paquete de Transporte caja de embalaje original
  • Especificación volumen
  • Marca Comercial d ell
  • Origen xiamen

Descripción de Producto

PowerEdge R470 Una solución sencilla, escalable y eficiente El Dell PowerEdge R470 es un servidor de montaje en rack único 1U que se ha diseñado cuidadosamente para ayudarle a lograr una eficiencia energética optimizada y un rendimiento equilibrado en su centro de ...

Aprende Más

Comparación de Servidor Dell PowerEdge R470
Información de la Transacción
Precio ,00-13.999,00 / Set ,00-2.025,00 / Pieza
Pedido Mínimo 3.999 Conjuntos 1 Pieza 1 Pieza 1 Pieza 1 Pieza
Condiciones de Pago LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram
Control de calidad
Certificación del Sistema de Gestión - - - - -
Capacidad Comercial
Mercados de exportación Doméstico América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental
Ingresos Anuales de Exportación - - - - -
Modelo de negocio - - ODM, OEM ODM, OEM ODM, OEM
Plazo de Ejecución Medio Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Atributos del Producto
Especificación
Aplicación: Nivel del departamento;
Sistema de Instrucción: CISC;
Máx. CPUs: 1;
Número de hilos de CPU: 4;
Factor de forma del servidor: 1U;
Capacidad de almacenamiento: Menos de 320GB;
Capacidad de memoria de soporte: 128GB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 1U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 1GbE;
Sistema Operativo: Linux;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: Intel Xeon;
Capacidad de RAM: 16GB;
Tipo de almacenamiento: Almacenamiento híbrido (combinación de discos duros y unidades de estado sólido);
cpu: 6505P;
memoria: 16G DDR5 5600;
Raid: H365I H965I;
fuente de alimentación: 800W 1100W 1500W;
gestión: idrac;
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: RISC;
Máx. CPUs: 2;
Número de hilos de CPU: 12;
Factor de forma del servidor: 2U;
Capacidad de almacenamiento: 500-1000GB;
Capacidad de memoria de soporte: ≥64gb;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 2U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 10GbE;
Sistema Operativo: VMware;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación única;
Tipo de procesador: intel xeon de 4th generaciones;
Capacidad de RAM: 64GB;
Tipo de almacenamiento: NVMe;
tipo: bastidor;
estado de los productos: existencias;
frecuencia principal del procesador: 4410;
número de modelo: 1288h v7;
cpu: intel xeon de 1/2 4th generaciones;
memoria: 32 ddr5 ranuras de memoria con opciones flexibles, hasta;
disco duro: 2,5/3,5 sas/sata/ssd/nvme;
Raid: raid 0/1/5/6/10/50/60;
potencia: 900w ac;
tipo de estación de trabajo: estación de trabajo de escritorio;
tipo de servidor: bastidor;
capacidad del disco duro: ≥1tb;
plataforma: estación de trabajo de pc;
Aplicación: Nivel empresarial;
Máx. CPUs: 4;
Número de hilos de CPU: 8;
Capacidad de almacenamiento: 512g ssd opcional;
Capacidad de memoria de soporte: 4g opcional;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Conectividad de red: opcional;
Sistema Operativo: ventanas y linux;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación única;
Tipo de procesador: intel celeron j4125;
Capacidad de RAM: opcional;
Tipo de almacenamiento: ssd+hdd;
tdp: 10W;
modo de refrigeración: sin ventilador;
capacidad del disco duro: opcional;
pantalla: 1pcs hdmi;
ranura para tarjeta sim: 1pcs;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v red gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2,0: 4pcs;
usb3,0: 2pcs;
color: negro;
pxe: soporte;
vídeo: gráficos intel uhd 600;
wi-fi: opcional;
bluetooth: opcional;
potencia: 12v dc en;
Aplicación: Nivel empresarial;
Máx. CPUs: 4;
Número de hilos de CPU: 8;
Capacidad de almacenamiento: 128g ssd opcional;
Capacidad de memoria de soporte: 16g opcional;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Conectividad de red: opcional;
Sistema Operativo: ventanas y linux;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación única;
Tipo de procesador: intel celeron j4125;
Capacidad de RAM: opcional;
Tipo de almacenamiento: ssd+hdd;
tdp: 10W;
modo de refrigeración: sin ventilador;
capacidad del disco duro: opcional;
pantalla: 1pcs hdmi;
ranura para tarjeta sim: 1pcs;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v red gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2,0: 4pcs;
usb3,0: 2pcs;
color: negro;
pxe: soporte;
vídeo: gráficos intel uhd 600;
wi-fi: opcional;
bluetooth: opcional;
potencia: 12v dc en;
Aplicación: Nivel empresarial;
Máx. CPUs: 4;
Número de hilos de CPU: 8;
Capacidad de almacenamiento: opcional;
Capacidad de memoria de soporte: opcional;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Conectividad de red: opcional;
Sistema Operativo: ventanas y linux;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación única;
Tipo de procesador: intel pentium j6426;
Capacidad de RAM: opcional;
Tipo de almacenamiento: ssd+hdd;
tdp: 10W;
modo de refrigeración: sin ventilador;
capacidad del disco duro: opcional;
pantalla: 1pcs hdmi;
ranura para tarjeta sim: 1pcs;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v red gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2,0: 4pcs;
usb3,0: 2pcs;
color: negro;
pxe: soporte;
vídeo: gráficos intel uhd;
wi-fi: opcional;
bluetooth: opcional;
potencia: 12v dc en;
Nombre del Proveedor

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Wecent Technology Co.,Ltd

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado