Server Dell PowerEdge R470
  • Consigliato per te
  • Qual è Server Dell R660 Xeon Gold 6534 per il computing aziendale?
  • Qual è Server Rack ad Alta Densità PowerEdge R6625 per Database Aziendali?
  • Qual è Server AMD EPYC ad alte prestazioni in rack Dell PowerEdge R7725 2U?

Qual è Server Rack Dell PowerEdge R470 per Archiviazione Dati e Centro Dati?

Informazioni su Questo Articolo
Dettagli
Profilo Aziendale

Prezzo

Ordine Minimo Prezzo FOB di riferimento

3.999 Imposta 4.999,00-13.999,00 USD / Set

Specifiche

  • Applicazione Livello dipartimentale
  • Sistema di istruzione CISC
  • Numero massimo di CPU 1
  • Numero di thread della CPU 4
  • Fattore di forma del server 1U
  • Capacità di archiviazione < 320GB
  • Capacità di supporto della memoria 128GB
  • Architettura di sistema Server X86
  • Fattore di forma 1U
  • Interfaccia di gestione iDRAC
  • Connettività di rete 1GbE
  • Sistema operativo Linux
  • Alimentatore Alimentatore ridondante
  • Tipo di processore Intel Xeon
  • Capacità di RAM 16GB
  • Tipo di archiviazione Archiviazione ibrida (combinazione di HDD e SSD)
  • cpu 6505P
  • memoria 16G DDR5 5600
  • raid H365I H965I
  • alimentazione 800W 1100W 1500W
  • gestione idrac
  • Pacchetto di Trasporto scatola di imballaggio originale
  • Specifiche volume
  • Marchio d ell
  • Origine xiamen

Descrizione del Prodotto

PowerEdge R470 Una soluzione semplice, scalabile ed efficiente Dell PowerEdge R470 è un server 1U montato su rack singolo, progettato con cura per aiutarvi a ottenere efficienza energetica ottimizzata e prestazioni bilanciate nel vostro data center, soddisfacendo al contempo i requisiti ...

Per Saperne di Più

Confronto Server Dell PowerEdge R470
Info sulla Transazione
Prezzo 4.999,00-13.999,00 USD / Set 2.020,00-2.025,00 USD / Pezzo 168,00-174,00 USD / Pezzo 160,00-166,00 USD / Pezzo 130,00-136,00 USD / Pezzo
Ordine Minimo 3.999 Imposta 1 Pezzo 1 Pezzo 1 Pezzo 1 Pezzo
Termini di Pagamento LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram
Controllo di qualità
Certificazione del Sistema di Gestione - - - - -
Capacità Commerciale
Mercati di Esportazione Huiselijk Nord America, Zuid-Amerika, Europa Orientale, Sud-est Asiatico, Afrika, Oceania, Medio Oriente, Asia Orientale, Europa Occidentale Nord America, Zuid-Amerika, Europa Orientale, Sud-est Asiatico, Afrika, Oceania, Medio Oriente, Asia Orientale, Europa Occidentale Nord America, Zuid-Amerika, Europa Orientale, Sud-est Asiatico, Afrika, Oceania, Medio Oriente, Asia Orientale, Europa Occidentale Nord America, Zuid-Amerika, Europa Orientale, Sud-est Asiatico, Afrika, Oceania, Medio Oriente, Asia Orientale, Europa Occidentale
Reddito Annuale da Esportazione - - - - -
Modello di Business - - ODM, OEM ODM, OEM ODM, OEM
Tempo Medio di Consegna Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Caratteristiche del Prodotto
Specifiche
Applicazione: Livello dipartimentale;
Sistema di istruzione: CISC;
Numero massimo di CPU: 1;
Numero di thread della CPU: 4;
Fattore di forma del server: 1U;
Capacità di archiviazione: < 320GB;
Capacità di supporto della memoria: 128GB;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 1U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: 1GbE;
Sistema operativo: Linux;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: 16GB;
Tipo di archiviazione: Archiviazione ibrida (combinazione di HDD e SSD);
cpu: 6505P;
memoria: 16G DDR5 5600;
raid: H365I H965I;
alimentazione: 800W 1100W 1500W;
gestione: idrac;
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: RISC;
Numero massimo di CPU: 2;
Numero di thread della CPU: 12;
Fattore di forma del server: 2U;
Capacità di archiviazione: 500-1000GB;
Capacità di supporto della memoria: ≥64 gb;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 2U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: 10GbE;
Sistema operativo: VMware;
Alimentatore: Alimentatore singolo;
Tipo di processore: intel xeon di quarta generazione;
Capacità di RAM: 64GB;
Tipo di archiviazione: NVMe;
tipo: rack;
stato dei prodotti: scorte;
frequenza principale del processore: 4410;
numero di modello: 1288h v7;
cpu: 1/2 intel xeon di quarta generazione;
memoria: 32 slot di memoria ddr5 con opzioni flessibili, fino a.;
disco rigido: 3.5/2.5 sas/sata/ssd/nvme;
raid: raid 0/1/5/6/10/50/60;
potenza: 900 w ca;
tipo di workstation: workstation desktop;
tipo di server: rack;
capacità del disco rigido: ≥1 tb;
piattaforma: workstation pc;
Applicazione: Livello Enterprise;
Numero massimo di CPU: 4;
Numero di thread della CPU: 8;
Capacità di archiviazione: 512g ssd opzionale;
Capacità di supporto della memoria: 4g opzionale;
Architettura di sistema: Server X86;
Connettività di rete: opzionale;
Sistema operativo: finestre e linux;
Alimentatore: Alimentatore singolo;
Tipo di processore: intel celeron j4125;
Capacità di RAM: opzionale;
Tipo di archiviazione: ssd+hdd;
tdp: 10W;
modalità di raffreddamento: senza ventola;
capacità del disco rigido: opzionale;
display: 1pcs hdmi;
slot per scheda sim: 1 pz;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v rete gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2.0: 4 pz;
usb3.0: 2 pz;
colore: nero;
pxe: supporto;
video: grafica intel uhd 600;
wi-fi: opzionale;
bluetooth: opzionale;
potenza: 12v dc in;
Applicazione: Livello Enterprise;
Numero massimo di CPU: 4;
Numero di thread della CPU: 8;
Capacità di archiviazione: 128g ssd opzionale;
Capacità di supporto della memoria: 16g facoltativo;
Architettura di sistema: Server X86;
Connettività di rete: opzionale;
Sistema operativo: finestre e linux;
Alimentatore: Alimentatore singolo;
Tipo di processore: intel celeron j4125;
Capacità di RAM: opzionale;
Tipo di archiviazione: ssd+hdd;
tdp: 10W;
modalità di raffreddamento: senza ventola;
capacità del disco rigido: opzionale;
display: 1pcs hdmi;
slot per scheda sim: 1 pz;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v rete gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2.0: 4 pz;
usb3.0: 2 pz;
colore: nero;
pxe: supporto;
video: grafica intel uhd 600;
wi-fi: opzionale;
bluetooth: opzionale;
potenza: 12v dc in;
Applicazione: Livello Enterprise;
Numero massimo di CPU: 4;
Numero di thread della CPU: 8;
Capacità di archiviazione: opzionale;
Capacità di supporto della memoria: opzionale;
Architettura di sistema: Server X86;
Connettività di rete: opzionale;
Sistema operativo: finestre e linux;
Alimentatore: Alimentatore singolo;
Tipo di processore: intel pentium j6426;
Capacità di RAM: opzionale;
Tipo di archiviazione: ssd+hdd;
tdp: 10W;
modalità di raffreddamento: senza ventola;
capacità del disco rigido: opzionale;
display: 1pcs hdmi;
slot per scheda sim: 1 pz;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v rete gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2.0: 4 pz;
usb3.0: 2 pz;
colore: nero;
pxe: supporto;
video: grafica intel uhd;
wi-fi: opzionale;
bluetooth: opzionale;
potenza: 12v dc in;
Nome del Fornitore

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Wecent Technology Co.,Ltd

Membro Diamante Fornitore Verificato

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato