Servidor Dell PowerEdge R470
  • Recomendado para você
  • Qual é Servidor DELL - Desempenho Inigualável para Distribuidores Globais
  • Qual é NE5260G7 StorageEdge Server Armazenamento para servidores edge, desenvolvido para escalar
  • Qual é Servidor Rack Dell PowerEdge R660xs para Escalabilidade em Web e CDN

Qual é Servidor Rack Dell PowerEdge R470 para Armazenamento de Dados e Centro de Dados

Sobre este item
Detalhes
Perfil da Companhia

Preço

Quantidade Mínima Referência Preço FOB

3 999 Jogos 999,00-13 999,00 / Conjunto

Sepcificações

  • Aplicação Nível do Departamento
  • Sistema de Instrução CISC
  • Máx. CPUs 1
  • Número de Threads da CPU 4
  • Fator de Forma do Servidor 1U
  • Capacidade de armazenamento Menos de 320GB
  • Apoio à Capacidade de Memória 128GB
  • Arquitetura de Sistema Servidor X86
  • Fator de forma 1U
  • Interface de gerenciamento iDRAC
  • Conectividade de rede 1GbE
  • Sistema Operacional Linux
  • Fonte de alimentação Fonte de alimentação redundante
  • Tipo de processador Intel Xeon
  • Capacidade de RAM 16GB
  • Tipo de Armazenamento Armazenamento Híbrido (Combinação de HDDs e SSDs)
  • cpu 6505P
  • memória 16G DDR5 5600
  • raid H365I H965I
  • fonte de alimentação 800W 1100W 1500W
  • gestão idrac
  • Pacote de Transporte caixa de embalagem original
  • Especificação volume
  • Marca Registrada d onque
  • Origem joao

Descrição de Produto

PowerEdge R470 Uma solução simples, escalável e eficiente O Dell PowerEdge R470 é um servidor montado em rack único 1U, cuidadosamente concebido para o ajudar a alcançar uma eficiência energética optimizada e um desempenho equilibrado no seu ...

Saber Mais

Comparação de Servidor Dell PowerEdge R470
Informações sobre a transação
Preço 999,00-13 999,00 / Conjunto 020,00-2 025,00 / Peça ça ça ça
Quantidade Mínima 3 999 Jogos 1 Peça 1 Peça 1 Peça 1 Peça
Condições de Pagamento LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento de pequena quantia LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento de pequena quantia, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram T/T, PayPal, Western Union, Money Gram
Controle de qualidade
Certificação de Sistema de Gestão - - - - -
Capacidade Comercial
Mercados de Exportação Doméstico América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia Oriental, Europa Ocidental América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia Oriental, Europa Ocidental América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia Oriental, Europa Ocidental América do Norte, América do Sul, Europa Oriental, Sudeste da Ásia, África, Oceânia, Oriente Médio, Ásia Oriental, Europa Ocidental
Receita Anual de Exportação - - - - -
Modelo de negócio - - ODM, OEM ODM, OEM ODM, OEM
Tempo Médio de Liderança Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Espera Fora da Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Espera Fora da Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Espera Fora da Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Espera Fora da Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Entrega da Alta Temporada: Em 15 Dias Úteis
Tempo de Espera Fora da Temporada: Em 15 Dias Úteis
Atributos do Produto
Especificação
Aplicação: Nível do Departamento;
Sistema de Instrução: CISC;
Máx. CPUs: 1;
Número de Threads da CPU: 4;
Fator de Forma do Servidor: 1U;
Capacidade de armazenamento: Menos de 320GB;
Apoio à Capacidade de Memória: 128GB;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Fator de forma: 1U;
Interface de gerenciamento: iDRAC;
Conectividade de rede: 1GbE;
Sistema Operacional: Linux;
Fonte de alimentação: Fonte de alimentação redundante;
Tipo de processador: Intel Xeon;
Capacidade de RAM: 16GB;
Tipo de Armazenamento: Armazenamento Híbrido (Combinação de HDDs e SSDs);
cpu: 6505P;
memória: 16G DDR5 5600;
raid: H365I H965I;
fonte de alimentação: 800W 1100W 1500W;
gestão: idrac;
Aplicação: Nível empresarial;
Sistema de Instrução: RISC;
Máx. CPUs: 2;
Número de Threads da CPU: 12;
Fator de Forma do Servidor: 2U;
Capacidade de armazenamento: 500-1000GB;
Apoio à Capacidade de Memória: ≥ 64 gb;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Fator de forma: 2U;
Interface de gerenciamento: iDRAC;
Conectividade de rede: 10GbE;
Sistema Operacional: VMware;
Fonte de alimentação: Fonte de alimentação única;
Tipo de processador: intel xeon de quarta geração;
Capacidade de RAM: 64GB;
Tipo de Armazenamento: NVMe;
digite: rack;
estado dos produtos: stock;
frequência principal do processador: 4410;
número do modelo: 1288h v7;
cpu: 1/2 intel xeon de quarta geração;
memória: 32 ddr5 slots de memória com opções flexíveis, até;
disco rígido: 2.5/3.5 sas/sata/ssd/nvme;
raid: raid 0/1/5/6/10/50/60;
potência: 900 w ca;
tipo de estação de trabalho: estação de trabalho de secretária;
tipo de servidor: rack;
capacidade do disco rígido: ≥ 1 tb;
plataforma: estação de trabalho pc;
Aplicação: Nível empresarial;
Máx. CPUs: 4;
Número de Threads da CPU: 8;
Capacidade de armazenamento: 512g ssd opcional;
Apoio à Capacidade de Memória: 4g opcional;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Conectividade de rede: opcional;
Sistema Operacional: janelas e linux;
Fonte de alimentação: Fonte de alimentação única;
Tipo de processador: intel celeron j4125;
Capacidade de RAM: opcional;
Tipo de Armazenamento: ssd e hdd;
dp: 10W;
modo de arrefecimento: sem ventoinha;
capacidade do disco rígido: opcional;
visor: 1pcs hdmi;
ranhura para cartão sim: 1 unid;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v rede gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2.0: 4 peças;
usb3.0: 2 peças;
cor: preto;
pxe: suporte;
vídeo: gráficos intel uhd 600;
wi-fi: opcional;
bluetooth: opcional;
potência: 12v dc em;
Aplicação: Nível empresarial;
Máx. CPUs: 4;
Número de Threads da CPU: 8;
Capacidade de armazenamento: 128g ssd opcional;
Apoio à Capacidade de Memória: 16g opcional;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Conectividade de rede: opcional;
Sistema Operacional: janelas e linux;
Fonte de alimentação: Fonte de alimentação única;
Tipo de processador: intel celeron j4125;
Capacidade de RAM: opcional;
Tipo de Armazenamento: ssd e hdd;
dp: 10W;
modo de arrefecimento: sem ventoinha;
capacidade do disco rígido: opcional;
visor: 1pcs hdmi;
ranhura para cartão sim: 1 unid;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v rede gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2.0: 4 peças;
usb3.0: 2 peças;
cor: preto;
pxe: suporte;
vídeo: gráficos intel uhd 600;
wi-fi: opcional;
bluetooth: opcional;
potência: 12v dc em;
Aplicação: Nível empresarial;
Máx. CPUs: 4;
Número de Threads da CPU: 8;
Capacidade de armazenamento: opcional;
Apoio à Capacidade de Memória: opcional;
Arquitetura de Sistema: Servidor X86;
Conectividade de rede: opcional;
Sistema Operacional: janelas e linux;
Fonte de alimentação: Fonte de alimentação única;
Tipo de processador: intel pentium j6426;
Capacidade de RAM: opcional;
Tipo de Armazenamento: ssd e hdd;
dp: 10W;
modo de arrefecimento: sem ventoinha;
capacidade do disco rígido: opcional;
visor: 1pcs hdmi;
ranhura para cartão sim: 1 unid;
rj45: 4pcs rj45 intel i225v rede gigabit;
rs232: 1pcs db9 rs232 com;
usb2.0: 4 peças;
usb3.0: 2 peças;
cor: preto;
pxe: suporte;
vídeo: gráficos intel uhd;
wi-fi: opcional;
bluetooth: opcional;
potência: 12v dc em;
Nome do Fornecedor

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado

Wecent Technology Co.,Ltd

Membro Diamante Fornecedor Auditado

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado

Shenzhen Junfirer Technology Development Co., Ltd.

Membro Diamante Fornecedor Auditado