Servidor en la nube
  • Recomendar para ti
  • Que es CS5280H3 Servidor de Computación en Nube de Doble Zócalo de Inspur
  • Que es R760 Servidor de Computación Escalable de Doble Zócalo
  • Que es Servidor FusionServer 5288 V7 de Made-in-China

Que es 1U Servidor montable en rack para virtualización PowerEdge R470

Acerca de este artículo
Detalles
Perfil de la Compañía

Precio

Especificaciones

  • Aplicación Nivel empresarial
  • Sistema de Instrucción avx
  • Máx. CPUs 1
  • Número de hilos de CPU 8
  • Factor de forma del servidor 1U
  • Capacidad de almacenamiento 500-1000GB
  • Capacidad de memoria de soporte Más de 1TB
  • Arquitectura del sistema Servidor X86
  • Factor de forma 1U
  • Interfaz de gestión iDRAC
  • Conectividad de red 1GbE
  • Sistema Operativo VMware
  • Fuente de alimentación Fuente de alimentación redundante
  • Tipo de procesador Intel Xeon
  • Capacidad de RAM 128GB
  • Tipo de almacenamiento HDD
  • memoria máxima hasta 8tb ddr5 rdimm, 32 ranuras dimm
  • almacenamiento máximo hasta 2457.6tb, soporta edsff gen5 nvme
  • soporte de gpu hasta 6×75w fhhl o 2×450w dwfl
  • controlador raid perc h965i / h975i / h365i, boss-n1 optimizado para arranque
  • red puerto dual 10gb
  • potencia fuente de alimentación redundante
  • dimensiones 802.4 × 482 × 86.8 mm
  • ventiladores hasta 6 ventiladores hot-plug, refrigeración por aire
  • opciones de red tarjeta nic ocp 3.0
  • gestión idrac
  • peso 26,41kg
  • usb usb 2,0/usb 3,0
  • pantalla 1 x vga
  • Paquete de Transporte disponible
  • Especificación 86.8 mm * 482 mm
  • Marca Comercial de ll
  • Origen china

Descripción de Producto

PowerEdge R770 El Dell PowerEdge R770 está equipado con procesadores Intel Xeon 6, memoria DDR5, NVME BOSS, compatible con Energy Star, refrigeración avanzada para entornos de nube. Ideal para: • virtualización • Inferencia de Inteligencia Artificial • ...

Aprende Más

Comparación de Servidor en la nube
Información de la Transacción
Precio ,00-20.500,00 / Pieza ,00-3.500,00 / Caja / Pieza ,00-2.499,00 / Pieza ,00-3.500,00 / Caja
Pedido Mínimo 1 Pieza 1 Caja 1 Pieza 1 Pieza 1 Caja
Condiciones de Pago LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad LC, T/T, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad T/T, D/P, PayPal LC, T/T, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad
Control de calidad
Certificación del Sistema de Gestión - - - - -
Capacidad Comercial
Mercados de exportación Doméstico América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental Europa, Sudeste de Asia / Medio Oriente, Este de Asia (Japón / Corea del Sur) Doméstico América del Norte, Sudamerica, Europa del Este, Sudeste de Asia, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental
Ingresos Anuales de Exportación - - - - -
Modelo de negocio - - - - -
Plazo de Ejecución Medio Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables
Tiempo de Entrega Fuera de Temporada: Dentro de 15 días Laborables
Atributos del Producto
Especificación
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: avx;
Máx. CPUs: 1;
Número de hilos de CPU: 8;
Factor de forma del servidor: 1U;
Capacidad de almacenamiento: 500-1000GB;
Capacidad de memoria de soporte: Más de 1TB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 1U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 1GbE;
Sistema Operativo: VMware;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: Intel Xeon;
Capacidad de RAM: 128GB;
Tipo de almacenamiento: HDD;
memoria máxima: hasta 8tb ddr5 rdimm, 32 ranuras dimm;
almacenamiento máximo: hasta 2457.6tb, soporta edsff gen5 nvme;
soporte de gpu: hasta 6×75w fhhl o 2×450w dwfl;
controlador raid: perc h965i / h975i / h365i, boss-n1 optimizado para arranque;
red: puerto dual 10gb;
potencia: fuente de alimentación redundante;
dimensiones: 802.4 × 482 × 86.8 mm;
ventiladores: hasta 6 ventiladores hot-plug, refrigeración por aire;
opciones de red: tarjeta nic ocp 3.0;
gestión: idrac;
peso: 26,41kg;
usb: usb 2,0/usb 3,0;
pantalla: 1 x vga;
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: RISC;
Máx. CPUs: 2;
Número de hilos de CPU: 24;
Factor de forma del servidor: 4U;
Capacidad de almacenamiento: Más de 1TB;
Capacidad de memoria de soporte: Más de 1TB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 4U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 10GbE;
Sistema Operativo: Windows Server;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: Intel Xeon;
Capacidad de RAM: 32GB;
Tipo de almacenamiento: Sata;
cpu: 4310;
núcleos de cpu: 12c;
frecuencia de cpu: 2,10 ghz;
garantía: 1 años de garantía;
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: CISC;
Máx. CPUs: 2;
Factor de forma del servidor: 1U;
Capacidad de almacenamiento: Más de 1TB;
Capacidad de memoria de soporte: Más de 1TB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 1U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 1GbE;
Sistema Operativo: Windows Server;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: Intel Xeon;
Capacidad de RAM: 64GB;
Tipo de almacenamiento: Almacenamiento híbrido (combinación de discos duros y unidades de estado sólido);
peso: Max:22.5kg;
cpu: soporta hasta 2 intel xeon e5-2600 v3 o v4 cpu;
ram: tiene 24 ddr4 ranuras de memoria;
ranuras para discos duros: hasta 10 2.5-inch se admiten discos duros;
tipos de interfaz: soporta discos duros sas y sata;
Aplicación: Nivel del departamento;
Sistema de Instrucción: CISC;
Máx. CPUs: 4;
Factor de forma del servidor: 2U;
Capacidad de almacenamiento: Más de 1TB;
Capacidad de memoria de soporte: Más de 1TB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 2U;
Interfaz de gestión: ibmc;
Conectividad de red: 1GbE;
Sistema Operativo: Windows Server;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: Intel Xeon;
Capacidad de RAM: 64GB;
Tipo de almacenamiento: Almacenamiento híbrido (combinación de discos duros y unidades de estado sólido);
procesador: soporta 4 2nd generación intel xeon cpu;
ranuras de memoria: 48 ddr4 ranuras de memoria, soportando hasta 2933 mt/s;
almacenamiento local: soporta hasta 24 unidades nvme ssds montadas en la parte frontal;
red: admite 2 puertos ge y 2 10ge puertos;
expansión pcie: soporta raid 0/1/5/6/10/50/60 y otros modos;
dimensiones (al x an x pr): 86.1mm (altura) × 447mm (ancho) × 748mm (profundidad);
Aplicación: Nivel empresarial;
Sistema de Instrucción: RISC;
Máx. CPUs: 2;
Número de hilos de CPU: 24;
Factor de forma del servidor: 4U;
Capacidad de almacenamiento: Más de 1TB;
Capacidad de memoria de soporte: Más de 1TB;
Arquitectura del sistema: Servidor X86;
Factor de forma: 4U;
Interfaz de gestión: iDRAC;
Conectividad de red: 10GbE;
Sistema Operativo: Windows Server;
Fuente de alimentación: Fuente de alimentación redundante;
Tipo de procesador: Intel Xeon;
Capacidad de RAM: 32GB;
Tipo de almacenamiento: Sata;
cpu: 4310;
núcleos de cpu: 12c;
frecuencia de cpu: 2,10 ghz;
garantía: 1 años de garantía;
Nombre del Proveedor

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Yiwu Ruicheng Co., Ltd

Miembro de Oro Proveedor Auditado

Liaoning Sicheng Technology Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Shenyang Baida Zhicheng Technology Co., Ltd.

Miembro Diamante Proveedor Auditado

Yiwu Ruicheng Co., Ltd

Miembro de Oro Proveedor Auditado