Server cloud
  • Consigliato per te
  • Qual è Server rack aziendale FusionServer 5288 V7 DDR5?
  • Come Usare un Server Rack Intel Xeon Entry Dell PowerEdge R260 1U
  • Qual è Server DELL ad Alta Efficienza - Informatica Affidabile per la Tua Azienda?

Qual è 1U Server rack per la virtualizzazione PowerEdge R470?

Informazioni su Questo Articolo
Dettagli
Profilo Aziendale

Prezzo

Specifiche

  • Applicazione Livello Enterprise
  • Sistema di istruzione avx
  • Numero massimo di CPU 1
  • Numero di thread della CPU 8
  • Fattore di forma del server 1U
  • Capacità di archiviazione 500-1000GB
  • Capacità di supporto della memoria Più di 1TB
  • Architettura di sistema Server X86
  • Fattore di forma 1U
  • Interfaccia di gestione iDRAC
  • Connettività di rete 1GbE
  • Sistema operativo VMware
  • Alimentatore Alimentatore ridondante
  • Tipo di processore Intel Xeon
  • Capacità di RAM 128GB
  • Tipo di archiviazione HDD
  • memoria massima fino a 8tb ddr5 rdimm, 32 slot dimm
  • capacità massima di memorizzazione fino a 2457.6tb, supporta edsff gen5 nvme
  • supporto gpu fino a 6×75w fhhl o 2×450w dwfl
  • controller raid perc h965i / h975i / h365i, boss-n1 avviato ottimizzato
  • rete porta doppia 10gb
  • potenza alimentatore ridondante
  • dimensioni 802.4 × 482 × 86.8 mm
  • ventilatori fino a 6 ventole hot-plug, raffreddamento ad aria
  • opzioni di rete scheda nic ocp 3.0
  • gestione idrac
  • peso 26,41 kg
  • usb usb 2.0/usb 3.0
  • display 1 vga
  • Pacchetto di Trasporto disponibile
  • Specifiche 86.8 mm * 482 mm
  • Marchio d ll
  • Origine cina

Descrizione del Prodotto

PowerEdge R770 Il server PowerEdge R770 è basato su processori Intel Xeon 6, memoria DDR5, NVMe BOSS, conformità Energy Star, raffreddamento avanzato per ambienti cloud. Ideale per: • virtualizzazione • inferenza di intelligenza artificiale • applicazioni native del ...

Per Saperne di Più

Confronto Server cloud
Info sulla Transazione
Prezzo 4.000,00-20.500,00 USD / Pezzo 2.500,00-3.500,00 USD / Scatola 379,00-669,00 USD / Pezzo 1.299,00-2.499,00 USD / Pezzo 2.500,00-3.500,00 USD / Scatola
Ordine Minimo 1 Pezzo 1 Scatola 1 Pezzo 1 Pezzo 1 Scatola
Termini di Pagamento LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo LC, T/T, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo T/T, D/P, PayPal LC, T/T, PayPal, Western Union, Pagamento di piccolo importo
Controllo di qualità
Certificazione del Sistema di Gestione - - - - -
Capacità Commerciale
Mercati di Esportazione Huiselijk Nord America, Zuid-Amerika, Europa Orientale, Sud-est Asiatico, Afrika, Oceania, Medio Oriente, Asia Orientale, Europa Occidentale Europa, Zuidoost-Azië/Midden-Oosten, Oost-Azië (Japan/Zuid-Korea) Huiselijk Nord America, Zuid-Amerika, Europa Orientale, Sud-est Asiatico, Afrika, Oceania, Medio Oriente, Asia Orientale, Europa Occidentale
Reddito Annuale da Esportazione - - - - -
Modello di Business - - - - -
Tempo Medio di Consegna Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempi di Consegna di Alta Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Tempo di Consegna Fuori Stagione: Entro 15 Giorni Lavorativi
Caratteristiche del Prodotto
Specifiche
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: avx;
Numero massimo di CPU: 1;
Numero di thread della CPU: 8;
Fattore di forma del server: 1U;
Capacità di archiviazione: 500-1000GB;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 1U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: 1GbE;
Sistema operativo: VMware;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: 128GB;
Tipo di archiviazione: HDD;
memoria massima: fino a 8tb ddr5 rdimm, 32 slot dimm;
capacità massima di memorizzazione: fino a 2457.6tb, supporta edsff gen5 nvme;
supporto gpu: fino a 6×75w fhhl o 2×450w dwfl;
controller raid: perc h965i / h975i / h365i, boss-n1 avviato ottimizzato;
rete: porta doppia 10gb;
potenza: alimentatore ridondante;
dimensioni: 802.4 × 482 × 86.8 mm;
ventilatori: fino a 6 ventole hot-plug, raffreddamento ad aria;
opzioni di rete: scheda nic ocp 3.0;
gestione: idrac;
peso: 26,41 kg;
usb: usb 2.0/usb 3.0;
display: 1 vga;
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: RISC;
Numero massimo di CPU: 2;
Numero di thread della CPU: 24;
Fattore di forma del server: 4U;
Capacità di archiviazione: Più di 1TB;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 4U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: 10GbE;
Sistema operativo: Windows Server;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: 32GB;
Tipo di archiviazione: sata;
cpu: 4310;
core cpu: 12c;
frequenza cpu: 2.10 ghz;
garanzia: 1 anno di garanzia;
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: CISC;
Numero massimo di CPU: 2;
Fattore di forma del server: 1U;
Capacità di archiviazione: Più di 1TB;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 1U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: 1GbE;
Sistema operativo: Windows Server;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: 64GB;
Tipo di archiviazione: Archiviazione ibrida (combinazione di HDD e SSD);
peso: Max:22.5kg;
cpu: supporta fino a 2 intel xeon e5-2600 v3 o v4 cpu;
ram: ha 24 ddr4 slot di memoria;
slot per hard disk: fino a 10 2.5-inch dischi rigidi sono supportati;
tipi di interfaccia: supporta dischi rigidi sas e sata;
Applicazione: Livello dipartimentale;
Sistema di istruzione: CISC;
Numero massimo di CPU: 4;
Fattore di forma del server: 2U;
Capacità di archiviazione: Più di 1TB;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 2U;
Interfaccia di gestione: ibmc;
Connettività di rete: 1GbE;
Sistema operativo: Windows Server;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: 64GB;
Tipo di archiviazione: Archiviazione ibrida (combinazione di HDD e SSD);
processore: supporta 4 2nd generazione intel xeon cpu;
slot di memoria: 48 ddr4 slot di memoria, supportando fino a 2933 mt/s;
archiviazione locale: supporta fino a 24 SSD NVMe montati frontalmente;
rete: supporta 2 porte ge e 2 10ge porte;
espansione pcie: supporta raid 0/1/5/6/10/50/60 e altre modalità;
dimensioni (a x l x p): 86.1mm (altezza) × 447mm (larghezza) × 748mm (profondità);
Applicazione: Livello Enterprise;
Sistema di istruzione: RISC;
Numero massimo di CPU: 2;
Numero di thread della CPU: 24;
Fattore di forma del server: 4U;
Capacità di archiviazione: Più di 1TB;
Capacità di supporto della memoria: Più di 1TB;
Architettura di sistema: Server X86;
Fattore di forma: 4U;
Interfaccia di gestione: iDRAC;
Connettività di rete: 10GbE;
Sistema operativo: Windows Server;
Alimentatore: Alimentatore ridondante;
Tipo di processore: Intel Xeon;
Capacità di RAM: 32GB;
Tipo di archiviazione: sata;
cpu: 4310;
core cpu: 12c;
frequenza cpu: 2.10 ghz;
garanzia: 1 anno di garanzia;
Nome del Fornitore

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Yiwu Ruicheng Co., Ltd

Membro Oro Fornitore Verificato

Liaoning Sicheng Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Shenyang Baida Zhicheng Technology Co., Ltd.

Membro Diamante Fornitore Verificato

Yiwu Ruicheng Co., Ltd

Membro Oro Fornitore Verificato